Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие классные дисочки :wub:

Александр, зато вам теперь не скучно :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Это точно. Когда привез и кружил вокруг ведра с пакетами, капельницами, ковшами, сачками пришлось даже 50 капель принять чтоб дрож улеглась.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alex52 сказал(а):

пришлось даже 50 капель принять чтоб дрож улеглась.:blush2:

Спокойствие,только спокойствие,а то как затянет :33:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 а может тоже в дисков поиграть?:biggrin:

Рыба была у меня эта лет дцать назад..... инфы не было, красивые твари:51:

Сань классная тема, по началу думал цихлидник, заезжанное г....)))) а потом как рыб увидел!!!! Классс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш, как с ребенком, причем сразу со стайкой детей:71: Я б наверное также... Я скалок своих два месяца пересчитывала:bm:

А вообще все получится, ты поменьше нервничай и переживай. Все отлично, рыба местная, освоились уже, вот подрастут, окрасятся и будут тебе мальков делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань фон в топку, ставь белое оргстекло, "сжирает" рыб фон.

:51: суперненалюбуюсь!!!!!

Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Нет, Ал, я чисто в медицинских целях.:) Кстати, вспомнил как вообще возникла идея приобрести этот аквариум. Мой товарищ -большой любитель сомов. Был у него аквариум на 40л., а я его частенько подбивал взять баночку побольше. В конце концов он решился и приобрел аквариумный комплекс Jebo150. Конечно потребовались растения и конечно же я обещал. Вот в один из зимних вечеров он вместе с женой приехали за растениями. Ей хотелось на мой аквариум посмотреть. И вот когда они уже уходили нагруженные растениями и улитками его благоверная решила пожалиться моей - мол вот набрали себе банок и ныряют туда каждый вечер. На что моя (вот умница) привела просто убийственный довод. Ну и что? Да пусть ныряет, зато дома и не пьяный. О как!!! А у меня возник "коварный план" - а не стать ли мне еще более трезвым и домашним( цитата из жены)? т.е. завести еще баночку. Ну и спустя какое-то время идея была озвучена. Как и ожидалось возражений не последовало. Сказала только:"Ты хоть сарай доделай сначала, а-то ведь тебя от этой банки за уши не оттащишь. Ну а остальное Вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Алкотему прекратили. В пятницу и так все про всех понятно. Не испытывайте судьбу. У нас жёсткие директивы нынче:57:

Удалю все, не относящееся к дискам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, чохотел сказал(а):

Дай позажигать, пожалуйста))))

Не у Саши в дневнике! Иди подальше от общих глаз, создавай там, не прогоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Саша, поздравляю !!!  Молодец ! 

По вопросам кормления - сколько раз в день  ты их кормишь ? 

Что рекомендовал заводчик ?

может тебе автокормушка нужна? Поспрашивай на местных форумах. Если у кого без дела лежит... 

чем кормишь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta Спасибо, Наталья. Кормлю 3 раза. Корм Tetra, JBL и артемия с чесночным соком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

@Alex52 , возможно я что-то упустила ? Сколько рыбсы в диаметре ? Может их почаще кормить нужно ? В раннем возрасте кормёжка для них очень важна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2017 - 02:22, victoriar сказал(а):

... У нас жёсткие директивы нынче:57:

Удалю все, не относящееся к дискам

...а такая улыбка... мне кажется, пора менять аватарку! :ap:

 @Alex52 Саш! мои пять!:89: молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta 5шт около 7см, 3шт около 5см. Малыши готовы есть хоть сутки напролет. Каждый раз при кормлении впечатление что их вообще никогда не кормили. Надуваются как колобки. Даже иногда за их здоровье опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta Не спорю. Фарход тоже говорит что у малышей корм всегда должен быть, но у меня чаще 4 раз не получается. В выходные собираюсь в Нижний, возможно решу вопрос с автокормушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 блюдце на грунт и туда трубочника. Что не съели вечером или утром соответственно убирать и менять на свежий. И не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S У нас трубочника не достать. Попробую в Нижнем найти. А как Вы его обрабатываете перед кормлением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я дискусов не держал, но кое что знаю про трубочника. Огромное значение имеет откуда трубочник. Он может жить чуть-ли не в сточных водах и поэтому можно угробить рыбу. Более того я где-то читал, что хоть дискусы и обажают трубочник, но именно по вышеуказанной причине дискусов им кормить не рекомендуют.

  Но если всё же решишься, Саш, то выдержи трубочника в часто сменяемой (два раза в день) чистой воде хотя бы неделю. Но сильно не заливай. Пучок трубочника должен быть над водой. То есть слой воды - 2-3 см. И в прохладном месте. Подоконник, веранда, холодильник. (Последнее для холостяков или мужчин с понимающими жёнами.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как сказал Юра. Безопасно обработанный трубочник в первый год жизни дискусов  помогает им набрать форму и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Rybac сказал(а):

   Подоконник, веранда, холодильник. (Последнее для холостяков или мужчин с понимающими жёнами.)))))

А также для незамужних женщин или женщин с понимающими мужьями (редкий экземпляр)....:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   До моего появления на ФФ я вообще не думал, что столько женщин-аквариуми...сток существует)))  У меня много знакомых и друзей держат рыбок. Все - мужчины.  Есть и женщин несколько знакомых, но это так... ни о чём. А тут! Теперь даже не знаю кого больше: аквариумистов-мужчин или аквариумистов-женщин.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай из детства. Купил трубочник. Продавец объяснил как правильно хранить - в тарелке, в холодильнике, накрытый сырой тряпочкой. Проблем не было, родители были не против. Рыбы в восторге. Однажды забыл тряпку намочить.:an: Мама полезла в холодильник. Вопли. Трубочник отправился осваивать холодильник. Итог. Рыбы, с укором глядя в мою сторону, вяло уминают сушку. У собаки праздник живота. Мама готовит, а я отмываю холодильник.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дождевые черви регулярно по холодильнику гуляют и ни чёёё!!!:ap: Муж на рыбалку покупает, а они через малюсенькие дырочки в коробке вылазят, заразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
В 03.10.2017 - 14:15, Farkhod_S сказал(а):

@Alex52 блюдце на грунт и туда трубочника. Что не съели вечером или утром соответственно убирать и менять на свежий. И не париться

А такой способ кормления приемлем в аквариуме с грунтом , декором (в не «стерильном аквариуме»)

не будет ли вода портиться от несъеденного трубочника,  который по-любому задует в грунт и под декорации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Esta сказал(а):

не будет ли вода портиться от несъеденного трубочника,  который по-любому задует в грунт и под декорации ? 

Это и есть издержки содержания дискусов. Если продумать хорошо, то можно и этот вопрос решить. Например, использовать ёмкость с высокими бортами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

@Farkhod_S

может автокормушка на время роста малька решит  вопрос. 

автокормушкой - сушка  3 р/день

утро- вечер «живой»  корм 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил вчера заводчику спрашивал как в Нижнем с трубочником -  никак. Он сам бы с удовольствием взял, но нету. Сказал что малька на нем шикарно поднимать. Растет как на дрожжях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52

Вот у тебя хобби так хобби!

В 03.10.2017 - 15:42, Rybac сказал(а):

   До моего появления на ФФ я вообще не думал, что столько женщин-аквариуми...сток существует)))  У меня много знакомых и друзей держат рыбок. Все - мужчины.  Есть и женщин несколько знакомых, но это так... ни о чём. А тут! Теперь даже не знаю кого больше: аквариумистов-мужчин или аквариумистов-женщин.)))

Поровну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, это уже не совсем хобби. Я не знаю как объяснить... образ жизни что-ли или диагноз. Просматривая различные форумы и сайты обратил внимание что дискусы как-то особняком, отдельная тема. Когда сам завел понял почему так. Это не просто рыба. Они как члены семьи. Есть в них что-то такое... какая-то магия что-ли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×