Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аэрация круглосуточно.
Компрессор нужно слушать, если аква в комнате, где спите, то будет гул и шум, есть тихие и не дорогие китайские. Есть по дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Компрессор сложно выбирать? Можно просто попросить "компрессор на 40 л" и выбрать подешевле?

И вообще, он круглосуточно должен работать или на ночь можно выключать?

 

 

Я тщательно этот вопрос штудировала. Купила себе 

aPUMP - аквариумный компрессор для аквариумов до 100 литров (COLLAR)

 

Сама ничего сказать про него пока не могу, поскольку аквариум еще не запускала. Но говорят, что это самый тихий в Мире компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, конечно, можно! И спасибо))

 

Я по разным темам немножко побродила (множко не успела - работа мешает)), тут очень уютно..

 

Еще вопросы назрели:

 

Компрессор сложно выбирать? Можно просто попросить "компрессор на 40 л" и выбрать подешевле?

И вообще, он круглосуточно должен работать или на ночь можно выключать?

 

Дарья, поздравляю с новым аквариумом!

Вам посоветую компрессор aPUMP он как раз подойдёт, и почти не шумит. Очень симпатичный, маленький, крепится на присоску к стеклу.

(Пока писала, Оксана меня опередила с советом))

 

А у фильтра совсем нет функции аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там должна быть прозрачная трубочка, которая одним концом вставляется обычно около выхода воды из фильтра, а другой конец наружу на воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я на этот форум вышла случайно - искала в сети инфо по фильтру к этому аквариуму, и попала на твою, Ника, тему (ничего, что я на "Ты"? )) про фильтр Biobox .. И очень, я вам скажу, мне здесь понравилось))

 

 

Да, на Ты конечно можно :))

 

Надо же, как моя тема работает, приводит людей на наш форум )) классно!

 

 

Про аэрацию "секретик"

В фильтре Акваатлантиса её нет. Если только какие-нибудь доп.насадки ставить. Но я об этом ничего не знаю, может и нет такого вообще ))

 

Но если слить немного воды с аквы, чтобы вода лилась водопадом, не сразу в воду, а как бы с воздуха - то будет рыбам аэрация, будет много пузыриков воздуха, и до покупки компрессора они нормально дотянут.

Хотя это и немного шумно получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а ты не пробовала на выход одевать ещё насадку с трубкой как у акваэля, может он будет подтягивать воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, спрошу в магазине именно эту модель!

У нашей модели фильтра функции аэрации нет. Но тут у меня как раз возникает вопрос - а  нельзя ли например докупить приспособу, которая цепляется на выход помпы - для аэрации. У нас когда давно были аквасы, был такой маленький фильтр-помпа, сверху на штырек надевалась трубка, выводилась за аквариум, тянула воздух, а снизу внутри акваса помпа забирала воду, потом это все чудесным образом соединялось и на выходе был поток воды с пузырьками. Вот интересно, на наш фильтр с помпой такое можно докупить? Типа насадку со шлангом? Или нужно именно отдельно компрессор покупать?

 

Полина, я видимо сейчас как раз о таком и пишу, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сразу увидела все новые сообщения..

 

Ника, я повернула насадку к помпе (такая в виде буквы Г) вверх носом, она теперь фонтанчик дает, а с фонтанчиком и пузырьки воздуха в воду попадают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, ага! я так и имела в виду ))

 

Полин, насадку подключать не пробовала.. но она у меня есть, от Акваэля Турбо. Кстати хорошая идея, подключить попробовать. Может и компрессор тогда будет не нужен. А то гудит он.  Хотя один из самых тихих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, ага! я так и имела в виду ))

 

Полин, насадку подключать не пробовала.. но она у меня есть, от Акваэля Турбо. Кстати хорошая идея, подключить попробовать. Может и компрессор тогда будет не нужен. А то гудит он.  Хотя один из самых тихих.

 

Ждем результатов испытаний! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытать смогу на следующей неделе только )) если не забуду - то сделаю, и напишу что получилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытать смогу на следующей неделе только )) если не забуду - то сделаю, и напишу что получилось )

 

И фотку. Помнишь про фотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важные вопросики по кормлению рыбок :)

Скажите, пожалуйста:

1) Сколько раз в день надо их кормить? Особенно, когда они "растущие подростки"?

2) Одно кормление - один корм, или можно/нужно смешивать?

3) Сколько раз в неделю надо давать "заморозку", если давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важные вопросики по кормлению рыбок :)

 

1) Подростков можно кормить 2 раза в день по чуть чуть, взрослую рыбку 1 раз + 1 день разгрузочный

2) Можно смешивать разные виды хлопьев, например. Сухой корм и заморозку смешивать не рекомендуют.

3) Заморозка тоже бывает очень разная (в плане там мотыль, артемия, коретра и всякие другие. Есть заморозки ассорти у акваменю, например). Думаю, здесь индивидуально, но натур продукт всегда лучше  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень-очень важный вопрос.

Аквариум 40 л.

Будет ли возможность после запуска его переустановить на другое место?

Что нужно сразу постараться выбрать нужное место, это понятно, но по-разному бывает.

Я смогу его потом переставить в другое место, и если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я таскаю 30ку)) слить 1/2 воды, подготовить фанерку, не тонкую и большей площади, двое сдвигают, третий дощечку подставляет, и так же обратно. НО под Аквой должна быть подложка обязательно на ней и тащить, не голым стеклом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я таскаю 30ку)) слить 1/2 воды, подготовить фанерку, не тонкую и большей площади, двое сдвигают, третий дощечку подставляет, и так же обратно. НО под Аквой должна быть подложка обязательно на ней и тащить, не голым стеклом...

 

Юль, под "подложкой" ты имеешь в виду эту фанерку, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, подложка - мягкий аммортизирующий материал, типа пенки например, который нивелирует неровности и выступы на твердой поверхности, чтобы не треснуло стеклянное дно аквариума. Собственно ставить аквариум также желательно на такую подложку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Юра уже ответил.

Я использую подложки под ламинат. Мерлен...300р делов целая упаковка...а в аква магазе эти же листы один листик 300р))

Т.е. например если между стеклом аквы дна и тумбой чето попадет кусочек грунта и будет незамечен...при наполнении водой может лопнуть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме он стоит не на стекле, а на как бы на пластиковой "подставке". Т.е. поверхности он касается только ей, стеклом не касается. Поэтому не знаю, в этом случае все-равно его на подложку ставить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подложка, подставка:

JZtWsx27XGY0Rzhxr842GFYkUvExA5.png

Та что по низу, она не дает стеклу касаться поверхности. 

Получается, аквариум только по периметру этой подставкой поверхности на которой стоит касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой наник я в одиночку переставляла. Слила 1/2 воды, сдвинула на край, край который начал подвисать за него чуть накренила подхватило дно второй рукой хорошо ладошками дно по иаксимуму обхватила и перенесла куда надо. Слой грунта был от 3 до 5см. Но в одиночку так не надр делоть, он тяжелый будет, в двоем можно. Если грунта мало и камней нет да и еще такая штука на дне думаю можно так перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ставить его все-равно на подложку, или нет?

Я имею в виду не во время переноса, а вообще, когда стоять на своем месте будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, даже не смотря на то, что есть эта пластиковая "подставка"? Просто я знаю, что Ювель, например, рекомендует свои аквасы без подложки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Вов там родной типа поддон по ходу как у тетры как я понимаю... в этом случае нафиг подложка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×