Перейти к содержанию
Foster

Опыт содержания макробрахиумов

Рекомендуемые сообщения

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/2115-vse-o-krevetkah-makrobrahium.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Макробрахиум</a>

 Подробная статья о макробрахиумах https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/2115-vse-o-krevetkah-makrobrahium.html

Достались мне сегодня на халяву 5ть Макробрахиумов!!! Зверюги еще те!!! Продавец жаловалась, что они за эврибадиди всю мелкую рыбу.
Посадил я их в 65л. к рамирези и скалярке. Ух!!! Ну и прикольные они - полукриль, полурак. Рамирези и Макробрахи сдружились, никто никого не трогает. Скалярия понятное дело сразу раздала пятерым Макробрахам пистонов. Но, посмотрим, что будет ночью )))
У кого был опыт содержания этих микро-хищьников? Поделитесь опытом, советами.

DSC_0469 (Copy).JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сама не держу, но, говорят, что Растючку портят сильно. Потом расскажешь ;)

Глянь в инете габонского фильтратора :) , может тоже где нить попадется на халяву :), так бери!!! Очень интересный зверь!!!

Хочу его себе на 8 м подарить :)

У меня обычные фильтратора в дискусятнике 2 штуки живут - полет нормальный. Теперь габонского к ним подселю )

post-60-0-82313500-1425216751.jpg

post-60-0-04191800-1425216761.jpg

post-60-0-19234300-1425216770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные лопасти. Навряд ли я у нас такое найду.

А, сколько такая крокозябра у Вас стоит? Это я все подумываю, о "летнем заказе" и съезде ФФ )))

 

Про своих, конечно буду писать. Забавные они - "наглые креветосы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Прикольные лопасти. Навряд ли я у нас такое найду.

А, сколько такая крокозябра у Вас стоит? Это я все подумываю, о "летнем заказе" и съезде ФФ )))

 

Про своих, конечно буду писать. Забавные они - "наглые креветосы".

600 рэ стоили, в последнее время не интересовалась. Узнаю - отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Вот это звери )))) 

Кстати, кому раков мелких? )) природных )

О! Немного не в тему, просто сказав про раков, вспомнилось. Хочу сказать на счет нашей Питерской воды из под крана!

Наловил я по осени раков, ради порадовать себя любимого закусочкой к пивку (да простят меня Креветочные Боги!))) Среди общей массы, каким то образом затесалось 3 штуки, которых я пожалел из-за их размера. Кинул я этих рачков в тазик, и налил воды холодной из под крана. На утро обнаружил, что все трое живехоньки и очень даже бодры! Сменил им воду, на холодную из под крана! Бросил им гречки и макаронину! Ребята еду встретили на ура! В общем жили они у меня неделю, один перелинял даже. Значит с Питерской водой все очень даже не плохо!!! Уж раки то точно знают!

Потом отдал этих раков другу в аквариум, где они уже несколько месяцев благополучно живут! Кстати, очень им гречка нравится! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная история. И про пиво и про спасения раков целебной СПБ водицей )))

Но, вот кстати, раки это же "какашечники" они же вску дрянь едят и живут в... ну в общем что едят, там и живут.

Хлорки просто у Вас нет из под крана, а так думаю ракам до балды какая вода. Более того, насколько знаю, им для нормальной линьки нужна жесткая воды.

   :86:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная история. И про пиво и про спасения раков целебной СПБ водицей )))

Но, вот кстати, раки это же "какашечники" они же вску дрянь едят и живут в... ну в общем что едят, там и живут.

Хлорки просто у Вас нет из под крана, а так думаю ракам до балды какая вода. Более того, насколько знаю, им для нормальной линьки нужна жесткая воды.

   :86:

Ну не скажи!! Раки индикаторы чистой воды!! В Питере раки служат живыми индикаторами на "Водоканале"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ну да, че то я погорячился )))

Андрей, это просто все завидуют нашей питерской воде! Ее ж можно прям из под крана в аквас лить! И мягкая она! Как раз РН около 6,5 -7 !!! Супер! :):):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, че то я погорячился )))

Андрей, это просто все завидуют нашей питерской воде! Ее ж можно прям из под крана в аквас лить! И мягкая она! Как раз РН около 6,5 -7 !!! Супер! :) :) :).

 

Тот самый случай, когда радуешься, что живешь на болоте ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведаю я о практике содержания макров и в моем аквариуме. Креветки интересные. Но! Они реально зверюги. За неделю я недощиталась 5-ти рыбок + каждое утро начиналось с новой посадки мелкой растительности. Роют они грунт сильно. Так что прежде чем принять подарок))) прочитайте про него))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мирные, ничего не роют, никого не едят. 

Они у тебя какого размера и кого съели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантико 7-8. Сожрали гупиков и 2 данио. Вырывали в большом аквариуме кустики травы. (название не помню) только посаженых. Там грунт мелкий. Сейчас пересадила их в меньший аквариум здесь грунт покрупнее - посмотрим. Но вчера один полинял. И засел под горшок. А другой уплетает катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантико 7-8. Сожрали гупиков и 2 данио. Вырывали в большом аквариуме кустики травы. (название не помню) только посаженых. Там грунт мелкий. Сейчас пересадила их в меньший аквариум здесь грунт покрупнее - посмотрим. Но вчера один полинял. И засел под горшок. А другой уплетает катушек.

сткажите а  макробрахиумов можно посадить с раком? в одну банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что макробрахиумы не совместимы с другими креветками. 

Но может быть у кого был опыт совместного их содержания с другими креветосами, поделитесь опытом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мои старые макробрахиумы

Наглые как и мои.

 

дети подрастают от 2 помётов. Вроде девочка одна держала с чериками в 120 литрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что макробрахиумы не совместимы с другими креветками. 

Но может быть у кого был опыт совместного их содержания с другими креветосами, поделитесь опытом! 

 

макробрахиумы другим креветкам укоротили усы и лапки - а за ночь доели инвалидов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то мало информации об этих креветках. Появились тут у нас в продаже, для нашего городка это редкость. Очень хочу парочку преобрести, но побаиваюсь. Хочу в 180л,там скалярки, наннакары, 2 боции клоуны и 3 анцика. Вот и думаю-кто кого первый сожрет? Укрытий много, растения есть. Стоит ли? Уж больно хочется :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашим составом никто никого не сожрет) берите) у меня эти креветосы даже небольших бадисов и бычков не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Просто в интернете информация очень разница, а хозяин креветок (они с рук, не магазины) утверждает что у него они живут и с расборами и с анциками и с чери и все мирно. В понедельник тогда парочку приобрету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали ко мне мои красавцы, вместо 2х аж 4- 3 самочки и самец с одной клешней) Встреченны были с огромным любопытством. Но нанки, за поведение которых больше всего переживала, совсем не проявили интереса. А вот скалярки немного пристают, но Макробрахиумы дают достойный отпор. Надеюсь все у нас будет хорошо и скалярам скоро надоест. Очень интересные товарищи, не жалею что купила

3f087e90b360c017863d9c2b1272b974c3ba419f.jpg

12465b75675100cb231a3b183392d3e4804fdef9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своём дневнике написала, но думаю что и тут надо, вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится. За первые сутки были съедены две самки. Одну прям на моих глазах наннакар схватил, вторую не видела кто, нашла только кусочек хвоста. Креветки прятались в основном в камнях, но часто выходили на открытое пространство, где им прохода не давали скалярии. В итоге успела спасти самку и самца и переселить их к гупешкам, где они и живут по сей день. Никого они у меня не трогают, даже мальков. Растения не стригут. Едят сушку и мотыль вместе с гупехами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально так. Вот зверюги! Я-то переживала, как бы они никого не обидели, а тут эвана как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой. Начитался тут, общий посыл сообщений - кто-то кого-то обязательно сожрет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут в обычной воде с помпой течения и аэрацией мне рассказывали что нужен осмос))) , кто поможет определить вид макробрахиумов? Или знает каталог с картинками может на зарубежных сайтах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 260 два тиррориста. Ракушек катушек съели в первую неделю проживания. За это спасибо. Раки карликовые дают пока отпор. Сожрали за ночь гурами. Пощипали скалярок. Теранят всех кого не попадя.Зверюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×