Перейти к содержанию
Anna46

Баланс в голове или что нужно,что бы стать хорошим аквариумистом

Рекомендуемые сообщения

Такой же тетра для них, едят вроде.

У меня они уже месяца два, наверное. Поселила к ним лялиуса, всех по углам разогнал. Теперь они с креветками отдельно. Потом подселила гупи, стали посмелее. Теперь опять одни, но прячутся.

Цвет точно наберут. У меня на солнышке прям сияют. Как на фото из интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вся надежда на гуппи. Они шустрые и пример подадут. Только боюсь оголодают за месяц карантина. Ну а пока будем жить по принципу "если вы чего-то не видите/знаете, то это не значит, что этого нет" :))

Я знаю, что они в кустах и эта мысль меня греет. Я тороплюсь конечно, еще суток не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышли мои партизаны из брянских лесов:)).  И кажется поели сера микрон которым их кормили в магазине. Но он настолько мелкий и невидимый,что не поймешь ели или просто плавали,но я спокойствия ради буду думать что поели. А мальчишка кажется один,второй то ли барышня,то ли не окрасился еще. Тоже неплохо,гарем будет и делить будет нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня галактики сушку не очень едят,мотыль любят,правда он им в рот еле помещается.Циклопа давала,тоже что то не очень.Вечно сидят в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они мне так нравятся, что я согласна даже на кусты :))

Главное с едой разобраться, но я думаю мы с ними эту проблему решим. В магазине ели сушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше место не позволяет. я читала, им соседи мирные нужны они с ними смелей становятся. Но я сразу не рискнула и они карантинятся у меня. Хотя в магазине 1,5 месяца прожили 

в магазине сказали 6-8 хвостов минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительные рыбки галактики, пример для всех сидящих на диете. Такой твердой позиции по поводу рациона я в животном мире не встречала :)).завидую и восхищаюсь. А эти поганки ничего не едят. Даже мотыля в желе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них стресс. А карантин голый или засаженный? Может сомовую таблетку им попробовать дать? Ну не может же быть, чтоб голодали столько дней. Или попробуйте не кормить денек. Я вчера своим разгрузочный день устроила, так сегодня все выплыли и за обе щеки лопали. Даже не побоялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter карантин хороший с растючкой,грунтом,карягой. Сомовую таблетку пробовала. Даже не посмотрели на нее. Я вообще ни разу не видела что бы они что-то со дна брали. В магазине их кормили сера микрон. Я тоже им купила,дала утром немного, пыль конечно,но может хоть так что-то перепадет. Но визуально не видно что ели. Хватательных движений не было. Корм даю по принципу "а ты налей и отойди"  но они так шугаются,что пока самые смелые вылезают из кустов все уже падает на дно. И таблетку на стекло клеила,с тем же результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопья обычные еще можно, они не сразу тонут. Может пока те осмелеют, как раз мимо будет хлопушка лететь.

Но мне не верится, что голодают. Не может быть, чтоб голод не превышал страх.

Может растючку обгладывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не видела,что бы ели. А то, что не съедают убираю,что бы вода не портилась. Но при этом тощими не выглядят. Может роголистник жуют пока я на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, PetrFisch сказал(а):

Девушки :)

Просто девушки знают что наличие/отсутствие аппетита это показатель здоровья. Все здоровые звери лопают с большим аппетитом,и если живность не ест это не то что звоночек,а прямо-таки набат:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест, значит не хочет. У меня у знакомой малой творог не ел, как не пихали. Доктор сказал, а может он ему не нравиться. Как не нравиться, ему всего 2 года!? Ну так, не нравиться и всё. А с другой стороны, неделя без еды и будут рады всему. 

Животные не умирают от голода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch прям сегодняшний у меня пример. Скалярка сдохла, ничего не ела, даже не подплывала на кормешку. И отдельно ее держала, пыталась кормить, ничего. Скалярка у меня месяц прожила. Других признаков болезни не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От голода может и нет, правда при наличии еды. А вот отсутствие аппетита это очень, очень не хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nomaktika сказал(а):

От голода может и нет, правда при наличии еды. А вот отсутствие аппетита это очень, очень не хорошо. 

Но при этом они шустрые, разглядеть их трудно но ничего подозрительного на них не видно. Может правда им эндлера сунуть. Он прожорливый, может глядя на него меньше бояться станут-_-. Дурной пример....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Qioter сказал(а):

Других признаков болезни не было никаких.

Скорее всего, были, только вы их не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мошт слегка ;) рыба не ест, когда вообще какая то нереальная фигня творится. Обычно давление там или ещё какие-то показатели, а в банке то что? Стресс только и не желание жить. Что противоречит природе. 

Это как кошки. Не едят значит всё приехали. И как люди то же, не ест значит в больничку пора. Чудес не бывает, как правильно сказали. Значит вы просто симптомов не заметили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ничего больше с ней не было, только не ела и не какала. Все чистое сверху, глаза, жабры и плавники нормальные. Но это и был симптом, теперь уже поздно определять, чего именно. 

Подсадите одного @Anna46 , вдруг сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой план сработал! Подсадила к галактикам одного эндлера. Через полчаса партизаны вылезли из кустов, и начали осваивать все этажи. И даже поклевали корм, глядя на обжору эндлера :)) И даже от движения рядом с аквариумом практически не шарахаются.  А самое приятное, что я увидела, что галактика слопала проплывающего мимо червячка, которого я терпеть не могу. Такчто жизнь налаживается :)) , осталось победить чесотку и ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, галактики оказались совсем не истеричками-анорексичками :)). Вчера убегала на работу и не успела остатки гранул собрать со дна. Вечером прихожу,чисто! Думаю,ну не мог же один эндлер схомячить все в одно лицо.. насыпала несколько гранул, налетели как саранча,стрескали все и стали вместе с гуппиком с пола упавшие кусочки собирать. Научились :)) он у них вождь и вдохновитель, плавают за ним хвостиком. Но стайку не держат, наверное мало их для стайки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 хорошо, что появился предводитель:lol:

У меня 15 штук было, ни о какой стае и речи быть не может, максимум трое в одну сторону плывут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 minute назад, Qioter сказал(а):

@Anna46 хорошо, что появился предводитель:lol:

У меня 15 штук было, ни о какой стае и речи быть не может, максимум трое в одну сторону плывут.

А мне это даже нравится. Такое оживление в аквариуме:)) и как Вы и говорили,начали цвет набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2017 - 19:27, Anna46 сказал(а):

@Алла все равно окажутся в том же составе в одном аквариуме :((

Я влюбилась в галактик,хоть еще один аквас заводи...но ph для них высоковат. Закинула в отсадник коряжку, посмотрю как влиять на параметры будет.

20170723_192004.jpg

Какой у Вас красивый грунт! Поделитесь, что за фирма, что за оттенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka это jbl manado. Питательный грунт,оттенок там всего один бывает. Очень он мне не нравится. Он очень легкий и перемещается даже от движения хвоста. Сифонить не удобно,сажать тоже сложно,все всплывает. Недоразумение какое-то а не грунт. Я его сначала под деннерле черный,как питательный положила но от сифонки все оказалось наверху. При перезапуске отделила как смогла и положила в отсадник. Но когда галактики в аквас переедут выброшу его. У него есть один плюс, баланс с ним более устойчив чем с деннерле. Во всяком   случае у меня. В аквариуме после промывки губки под проточной водой немного повышаются азотистые в отсаднике с монадо такого нет. Но в остальном беда-беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, это не совсем грунт - это подложка, чтобы застоя не было и грунт не "закисал". Знаете что надо сделать. Насыпать на дно Монадо, сверху него постелить по размеру аквариума вырезанную строительную сетку, а сверху уже насыпать грунт. Тогда Монадо и функцию свою выполнять будет, и перемешиваться с основным грунтом не будет.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня манадо тоже есть. Зачем его сифонить? Про подложку из манадо первый раз слышу. Сажаю я в него черенки без корневой))) вставил и все, если с корневой, делаю из тонкой проволоки скобки и ими прижимаю растение. Через некоторое время, когда растение укорениться магнитом вылавливаю скобки. Грунт прикольный. Прощает много ошибок при внесении удо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2017 - 21:27, DDTS сказал(а):

Почему, альмагол и йодинол лью после подмены сразу,  а вот удо микро и макро с промежутком, как учили, калий и железо раз в неделю после подмены..Вот так..

А что это за Альмагол такой? Ничего что-то я про него в инете не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел, ну не нравится он мне :)).  Когда выбирала,читала много хороших отзывов. О том что его можно использовать как подложку написано на упаковке,продавцы в зоо тоже так говорили. С него даже листочки собирать неудобно,засасывается в сифон с мусором. 

Я думаю речь шла об альгициде:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes назад, чохотел сказал(а):

У меня манадо тоже есть. Зачем его сифонить? Про подложку из манадо первый раз слышу.

Точно, я с лавовой крошкой от jbl перепутала. Ссори ?.

@Anna46 Анна, есть такое "универсальное" средство от кожных всяких рыбьих бяк (вызываемых грибками, паразитами, бактериями), называется Антипар. Почитайте о нем, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×