Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Аленький сказал(а):

Добавить жителей?)

Жители не помогут. Видимо, у тебя хорошокушающие растения)) можно убавить свет или несколько растений заменить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, та я только его добавила,  Потому что Людка моя краснеть не хотела))))

А сейчас красавицей такой становится любо-дорого смотреть.

Наверно уберу растения, которые плавают на поверхности.. ( забыла как их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

Так ты световой день убавь. Сколько светит сейчас?

10 часов. 

Только что, Sung1rl сказал(а):

А Вам риччия никому не нужна?) разрослась...кажется, что тоже пожирает всю еду)))) Жалко выкидывать...

@Sung1rl )))

20171101_152956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю каких рыбок взять на работу...

Пришла посоветоваться))

Имеем аквас на 20 литров. Хочу петуха плюс еще кого-нибудь...

Нравятся мне неоны-могу бесконечно смотреть на мерцание их неоновых пуз))) Но слишком просто. Да и дома уже живет команда))

Галактики- боюсь брать. Боюсь,что они меня разочаруют своей боязню окружающего мира. Куда их потом? 

Смотрела на бригитт, они такие крошечки,  даже меньше галактик.  Сомневаюсь,что за такой сошкой интересно будет наблюдать. У нас на форуме есть у кого-нибудь?

Вот еще расбора клинопятнистая или расбора эспеи... видела у нас на рынке..

У кого на форуме есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален а мне кардиналы нравятся, яркие, шустрые ребятки, за которыми очень интересно наблюдать , никогда не прячутся и явно моторчик в энном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый раз, гуляя по нашей птичке, я увидела первый раз кардиналов.  Они мне понравились. Как потом оказалось это были ЛЖЕкардиналы)))

ЛЖЕ потому что в инете совсем другие рыбки под этим названием высветились. Наверно продавец название перепутала))) А так я у нас их не встречала. Может потому что только расборами интересовались... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький у меня тож кардиналы, я из обожаю, Юля К  поддерживаю, это энерджазер, и они дубовые им все пофиг...я брала у владимира в очках такой высокий, магаз в проходе между 1м и 2м рядом у него травы много еще.

От галактики до сих пор плююсь. Сбагрила и вздохнула))

Еще у него эндлеры есть, дорогие но зато мини рыбка с яркими красками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 минут назад, Аленький сказал(а):

У нас на форуме есть у кого-нибудь?

У меня. Живут видово. Обожаю их)) петух их сожрет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а совершенно случайно видео нет? В каком объеме живут? 

Только что, mokeeva_ym сказал(а):

@Аленький у меня тож кардиналы, я из обожаю, Юля К  поддерживаю, это энерджазер, и они дубовые им все пофиг...я брала у владимира в очках такой высокий, магаз в проходе между 1м и 2м рядом у него травы много еще.

От галактики до сих пор плююсь. Сбагрила и вздохнула))

Еще у него эндлеры есть, дорогие но зато мини рыбка с яркими красками))

Я как раз на рынок завтра собираюсь. Спасибо!

А как вы думаете если три голубых неона плюс три красных и три черных взять сойдут за стайку?)

Ну типа "разнообразие")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький да пожалуйста)) живут в 25 л, сейчас их около 12 штук, с ними 5 воробьев, креветки и 3 крохи-линеатуса, которые сегодня поедут в следующий объём, так как переросли уже бригитт и стали опасными соседями))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно плавают... как будто прыгают)))

@victoriar а кардиналов сколько можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, victoriar сказал(а):

@Аленький да пожалуйста)) живут в 25 л, сейчас их около 12 штук, с ними 5 воробьев, креветки и 3 крохи-линеатуса, которые сегодня поедут в следующий объём, так как переросли уже бригитт и стали опасными соседями))

 

Вик,а я их когда видела,думала что это чьи-то мальки :lol:.А это бригитты,ну очень они маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2017 - 20:38, Аленький сказал(а):

И Амания бонсай тоже приходит в себя... Помните пенёчки из теплицы, загубленной моим благоверным?)) Правда всего две веточки, но всё же

Аммания Бонсай - мое «открытие» этого года. До чего же она красивая, когда ей все нравится! Покажешь свою?

В 02.11.2017 - 14:00, Аленький сказал(а):

Да, хозяйство личное)))  Можно сказать личный участок на 20 соток  литров.

Товарищи! У моих растений в домашнем аквасе аппетит зверский)) Им не хватает удобрений вносимых мной и рыбками... То ли я мало кормлю,  толи они мало ..акают))  

З.ы. крайнюю неделю кормлю рыб 1-2 раза в день. Один день разгрузочный. 

К примеру: день первый: выравнила 1:15. День третий: No3 - 3, PO4 - 0.5 выравнила до 1:15; Четвертый день: No3 -  меньше 5. Po4 - 0.25.

Из жителей в 30л. - 1 петух, 9 неонов, 6 аманок, 9 вишен) и три улитки полосатых (неретины кажется)

Шо делать-то?))) 

Добавить жителей?)

У меня такая же фигня. «Жители» сильно не помогут. У меня в 40 («грязными») литрах живут 30 рыб и 7 креветок. И все равно, как ни померяешь, фосфаты стремятся к 1, а нитраты 5, редко когда до 10.

В 02.11.2017 - 14:31, Аленький сказал(а):

Вика, та я только его добавила,  Потому что Людка моя краснеть не хотела))))

А сейчас красавицей такой становится любо-дорого смотреть.

Наверно уберу растения, которые плавают на поверхности.. ( забыла как их)

Полностью про «верхние» растения поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила! Купила! Спасибо, что кардиналов посоветовали! Очень клёвая рыбка! Я взяла золотого. Обычных не видела- не было нигде. Купила 6 шт. Такие яркие лучики в моём мирке :dv:

Уже покушали :bz:

На работу взяла неонов и расбор эспея. Без неонов никуда)) очень нравятся они мне)

Эспеи тоже очень понравились)) Пока сидела на работе думала,  что надо было и домой их брать. Но приехала домой и влюбилась в кардиналов))

Значит все правильно сделала.

И да, я опять накупила растений))) :ck:

Не смогла пройти мимо красно-желтой кучерявой красавицы - роталы макранды и людвигии суперред.  Это что бы моей Людки репенс не скучно было)) Такие красотки с ума сойти! 

20171105_221151.jpg

Вот все три подружки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

Аммания Бонсай - мое «открытие» этого года. До чего же она красивая, когда ей все нравится! Покажешь свою

Оксан, остатки Аммании были посажены туда где место было. Поэтому все две веточки)))) сидят в разных углах моего огромного аквариума)) до хорошего еще далеко, но уже чистенькое листочки лезут. Боюсь пока трогать. 

20171105_210554.jpg

20171105_210626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Алёна,сейчас посмотрела на твою амманию ,может мне кажется,но у меня есть что то подобное,правда все листья скинула,но маленькие отростки есть.Я сегодня этот куст хотела выкинуть,пока лежит в банке с водой.А чем она от бакопы отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Алл, у Амании бонсай ствол такой плотненький, не гибкий, и листочки тоже плотненькие, как у «толстянки» типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Да, опередила меня. Во-первых, Аммания Бонсай - это маленькое растение. По фоткам не видно, но оно очень мелкое, изящное. И верхушка - как розочка, ты это точно уловила. Вот на фото оооочень красивый экземпляр:

post-1911-0-93696500-1482366000_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в свете нашего разговора, уделила Аммании повышенное внимание :dq:и нашла один малюсенький отросточек с боку в низу))

Только не пойму отчего у неё нижние листья в темную точечку? :huh: Они походу отрастают чистенькие, а потом в крапинку становятся.

Еще сегодня первый раз наблюдали танец кардиналов :bz:До чего завораживающее зрелище! Плавники очень красиво поднимают и .... :68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем на работу-то петуха я так и не купила...

А все почему?

Потому что не было красивых, ярких и харизматичных)) Не было петуха моей мечты!:ap:

А без него, как оказалось,  мельтишение этих  мелких козявок меня раздражает - снуют туда-сюда бесконечно,  тусят в основном около переднего стекла, выпрашивая еду. Они следят за мной!))) Реагируют на каждое моё движение , причем не испугом, а интересом.  Мне даже кажется, что ОНИ хотят меня съесть):haha:

Короче Расборы очень суетные :bm: 

Юля, @Qioter их к твоим галактикам надо!) Научат их уму-разуму) Неоны на много спокойнее.

Мне обязательно нужен петух, что бы уравновешивал этот бардак)))

На птичке обещали привезти в скором времени...

 Покажу вам нашего Петровича :dv:

 

20171104_115334.jpg

В засаде сидит))) :dq:

Ваааажный! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего хорош))) Видный,  степенный мужчина :ec:

20171101_150306.jpg

20171101_145840.jpg

20171101_145726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла он же у меня само спокойствие) у него маленькие, только вылупившиеся, креветочки под носом гуляют... Никогда не видела, что бы он на кого-то косо посмотрел.

Неоны, пакости мелкие, и те кусают его за плавники :an: 

А он прячится от них в вазе и релаксирует там.

Я еще специально оставила три кустика Лимноюиума, они вокруг около вазочки паркуются и закрывают её сверху. Перовичу нравится)))

Только что, Sung1rl сказал(а):

@Алла а они плохо с рыбками другими ладят?) была мысль завести, но есть сомнения

Разные есть. Это ж индивидуальности B) Я при покупке смотрела-они в магазине с другими рыбками спокойно плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sung1rl сказал(а):

@Алла а они плохо с рыбками другими ладят?) была мысль завести, но есть сомнения

У меня живёт один,пробовала подселить галактик ,пытался их сожрать.Как то гуппи на один день посадила,так она без плавников осталась.Нервный он у меня :bm:.

@Аленький Первый петух тоже спокойный был,никого не трогал.Плавал в 100л аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×