Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Аленький Ален, неси домой, сажай в банку 3л. Вечерами шлангом от компрессора пылесось дно и водичку подливай. Ничего с ними не сделается. Веточку роголистника кинь если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, так наверно и сделаю.

Надо все-таки  понаблюдать  за подкидышами,  прежде чем селить их в аквас. И так с нитритами еще не разобралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится соорудили мы карантин из 5-ти литровой баклажки. Компрессора у меня нет, но, к счастью,  в закромах Родины нашелся, невесть откуда взявшийся, барбусовский фильтрёнок. Мааахонький) По-другому и не назовешь)) Дулку от фильтра я направила вверх, так чтобы получился маленький фонтанчик. Так что он обеспечит моих квартирантов всем необходимым.

20170921_210759.jpg

20170921_211442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом акварюмиста узнаваем. Вёдра, банки, баклажки... Сам весь уже в этом порос :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, наверно, были магнитные бури))

Потому что я делала прополку в своем подводном огородике и выдернула почти всю Монте-Карло на пару с пенёчками. Выкинула всё к такой-то матери)) 

Зато навязала на корягу мха, правда, мне кажется, как-то не так..

Посмотрите, не сильно толстый слой?)

Перемотать?

Еще запустила 4-х эндлеров и пять штук аманок) Без карантина, потому что взяла у того же заводчика.  Словом на свой страх и риск...  

Да и есть у меня уже квартиранты) С ними, кстати, все нормально.  Ждем-с)

Воду подмениваю каждый день-нитрит не падает, держится, зараза на 0,1. Лью нитривек. Ни чего не помогает...

 

 

20170927_211728.jpg

20170927_211655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Аленький сказал(а):

Посмотрите, не сильно толстый слой?)

Разницы особо нет,разрастется ,будет шапка из мха.Я бы на верх попробовала гидрокатилу привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Ален, коряга шикарная, а не много травы навязала? Разрастется - всю красоту коряги скроет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Аленький сказал(а):

Воду подмениваю каждый день-нитрит не падает, держится, зараза на 0,1. Лью нитривек. Ни чего не помогает...

Значит надо кого-то выселять, не справляется система 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Alex52 сказал(а):

@Аленький Ален, коряга шикарная, а не много травы навязала? Разрастется - всю красоту коряги скроет. 

На верху, да?) На самом деле, мне тоже кажется, что многовато)))  но это я с расчетом брала на рабочий аквас,  запущу перевешу...

Только что, victoriar сказал(а):

Значит надо кого-то выселять, не справляется система 

Не установится уже,да? Может еще подождать? Из рыб я только четырех эндлеров добавила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня так было с золотыми в 60 л. Система не справлялась, новый аквас ещё не был готов, и нитрит 0,1-0,2 постоянно, подмешивала каждый день понемногу, месяца 2, наверное, пока не переехали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду ещё... не хочется мою компашку разгонять.

Может станет всё-таки...

У меня еще нитрат и флсфат третий день никто не ест.

Растения новые,  правда, только два дня как посадила. Еще не принялись просто?

Изменено пользователем Аленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альгицид блокирует возможность растений полноценно питаться. Не навсегда, конечно, но надолго. Даже при подаче СО2 такие растения не перлят и плохо кушают. Пока не уйдёт альгицид. У меня в двух аквасах так. Везде уже газ, а никакого перлинга и удо не выедается почти по неделе. Уже 3 недели. Жду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и я подожду) 

Хотела рассказать вам про нашего Петровича))  До чего потешный рыб, слов нет!
 Ни капли агрессии по отношению к своим соседям, даже излишне много им прощает. Я бы уже давно надавала по наглым полосатым мордам!
Эти невоспитанные неоны еду у него прям со рта вырывают в прямом смысле !)

Кормлю их хлопьями, он только схватит одну и она естественно в рот полностью не помещается, пока обдумывает как дальше быть,  неоны у него изо рта торчащие остатки откусывают. Смешно так: все разом,  толпой   Как свора собак) Петрович в недоумении.. Куда делась? Отплывёт , посмотрит, опять подплывёт, глазищами водит со стороны в сторону и на мордочке прям искреннее удивление. Где??? 

Такая харизматичная личность нам досталась) Или они все такие?

С нами общается,  только около акваса присядешь он тут как тут и подплывает прям к носу)) Типа поговорить пришел)) в глаза заглядывает, а сказать не может. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нитрит почти белый. :bz:

Еле заметный оттенок розового. Правда я вчера два раза воду подменивала утром и чуть-чуть вечером. К нитривеку бактозима добавила. Сегодня купила бактерии новые Нитривека не было, взяла Azoo.

Травушка моя нитрат съела до 5, фосфатов есть правда не стала-1 ))  Там же у меня теперь целая компашка тусует, может это он сам добавляется? Вчера затестила Fe - вообще ноль. Добавила. Сегодня опять ноль. Внесла чуть больше. Но у меня ж подмены и я добавляю после подмены с расчетом на один день. Правильно? 

Купила еще сегодня маааааленький и очень красивый кустик "людвигии СП спец мини ред".  Но зараза дорогой:bm:Полюбуйтесь на красотку:

Надеюсь, что ей у меня понравится)

З.ы. Сзади какая-то длинностебелька торчит, на неё внимания не обращайте, я её на работу отнесу потом...

20170930_145812.thumb.jpg.c2c268064ed374d0e3220c9c99b41216.jpg20170930_145802.thumb.jpg.4bc9e5290ec4fb9a54a5cecf7fa0fcd1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, если разрастется..  :el:   то канеш)

Я с травкой пока что-то никак не договорюсь, что бы она у меня не капризничала - все время какие-нибудь "неполадки" вылазят в аквасе. При том, что теплице полный порядок...

Эту красоту взяла потому что  " К условиям содержания не требовательна. Однако, приветствует добавку микроэлементов и особенно железа в воду аквариума. "

Посмотрим на её характер))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я железо добавляю так: если в аквасе красные растения и со2 - ежедневно 2 мл на 100 л (Аквабаланс), 1 мл на 70 л ( Ермолаев). Если красных нет или нет СО2 - то те же дозы 2-3 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, у меня дозировки в десятки раз меньше...

Может поэтому так быстро и съедается?

Надо попробовать Ваш рецептик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила на работе!

Учитывая прошлый не совсем удачный опыт сотворения мира))) В этот раз воду я сразу взяла бутылизиронную, а растения неприхотливые.

Что-то даже наподобие ёлочки на переднем плане)))

20171002_110132.jpg

20171002_110104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Аленький сказал(а):

Что-то даже наподобие ёлочки на переднем плане)))

Лучше на задний план посадить,большой куст будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?! Продавец подлец))) сказал "нано-кто-то"..

Алла, а Вы случайно  не знаете название растения? Раз уж Вы его узнали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, болбитис другой. Это или индийский папоротник или гигрофила деморфная синема. В обоих случаях это вообще не для 10 л растение. Вперёд хорошо крипту маленькую, типа парвы. 

Болбитис:

IMG_2601.thumb.PNG.b258fffa160a8c1b78a59debda2de192.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же ж))

Ну вырастит отдам мужу на работу. У них там огроменный аквариум стоит в кабинете. Не пропадет добро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого понедельника решила постепенно переводить акву на 60 % света. Потому что людвигия уже совсем  зеленая, даже оттенка на красноту не было. Утром в 7 включаю на 60%, а Катерина в 11 переключает на 40. Так вот сегодня увидела, что остатки Монте-Карлы начали пузырять!!!:bz:

Красиво так.. Завораживающее зрелище! Такая малюська, а такую красоту делает.

Правда, я еще сегодня первый раз микро от Ермолаева добавила. До этого только от Деннерле раз в неделю. Че-то оно мне вообще никак((( Наверно и правда только с подложкой работает.

Изменено пользователем Аленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие прелестные у Вас мирки! Даже не скажешь, что Вы новичок. А Петр Петровииич:el:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×