Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Практика показала, что оптимально 10 часов с перерывом днём на 4 часа. Не знаю, как у кого, у меня это отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch А зачем дневной перерыв? Его физиологическое значение для растений какое? Большая доля акваманов, вот, наоборот, дневной пик устраивают, чтобы к природе ближе условия организовать.

Мне думается, что дневной перерыв придумали те аквариумисты, кому нужно рыбок покормить утром, а полюбоваться на них вечером, а если свет не выключать на день, то пересвет получается. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna как-то прочитал про это (какие-то немецкие учёные развлекались) и попробовал. Результат вполне меня удовлетворил. По крайней мере ничего плохого не происходит в банке из-за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Алла сказал(а):

@Аленький 2800люм.,получается почти 100 на литр :bm:.

у меня сейчас 92. Но это я совсем недавно перевела. Было 60 с чем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключили свет. Уже два часа нет((

Кто-нибудь знает сколько надо перекиси на 30 литров добавить что бы рыбы не задохнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр на работе опять потёк :bu:

Выкинула его к ертовой матери...

Посоветуйте, пожалуйста,  есть Барбус и Акваэль. 

Какой поставить?

Мне больше импонирует Барбус,  потому что он зелёный и его меньше будет видно..

И у него в этот отсек можно и кусочек губки напихать и керамику положить..

Что думаете?

 

З.ы. Неон, "проглотивший ежа", помер в тот же вечер

Видимо я его придавила когда "лечить" пыталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следуя женской логике, советую Барбус.

А по неону, в следующий раз просто выкиньте больного и не мучайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А керамика над губкой должна быть?

Ну т.е. вода сначала через губку пройдет, а потом через керамику. Так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамику во внутренний фильтр ставить нет смысла, правильно Пётр сказал, лучше губку. 

Керамика нужна для накапливания на своей поверхности бактерий, а фильтр нужно мыть часто, вы просто будете их смывать. Если хотите оставить керамику можно её в грунт кинуть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня например сейчас фильтр..там и керамика, и губка, и моя керамику я смываю очень аккуратно, немного, я много где читала, что такое соотношение это хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Sung1rl сказал(а):

а у меня например сейчас фильтр..там и керамика, и губка, и моя керамику я смываю очень аккуратно, немного, я много где читала, что такое соотношение это хорошо...

Маркетинг это, толку от керамики во внутреннике мало, только полезное место в аквариуме занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер дак на форумах читала то=) а не у производителей) Просто уже в какой раз убеждаюсь. Сколько людей, столько и мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Аленький сказал(а):

Этот подлец зелёный отказался работать!))) Не включился!

У меня в 30л вообще Акваэль Турбо 500 :lol:,мощность на минимум ставлю.А вообще планирую туда пат мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я Акваэль пат мини поставила.  Но что-то мне совсем не нравится. И так места мало, а тут еще эта бандура черная... На голубом фоне как бельмо 

Правда Расборы моего недовольства не разделили))) Носились,  как сумасшедшие в потоке воды.

Им новый пат мини пришелся по нраву))

Но я думаю, может купить новый Барбус

Маааленький,  зелёненький,  незаметный..

У кого-нибудь стоит такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький я недавно взяла самый маленький барбус. Дома включила, а он хуже трактора. Отвезла обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Ален, Барбус - Китай. Никакой стабильности. Может попасться очень тихий, а может как трактор. Лотерея одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла.  Спасибо))

Посмотрите какого жителя я сегодня обнаружила))

20171116_193018.jpg

Это что значит? Почему она черная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький в дедушку пошла))) Ничего не значит просто кто то когда то с кем то скрестился и вот проявился ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадокс - у меня Монте Карло в тени растёт гораздо лучше чем на освещенных участках. 

В тени чистенькие зелёные листочки, а на " солнце" чернеют по краям...

Странное дело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Sung1rl сказал(а):

@Флер дак на форумах читала то=) а не у производителей) Просто уже в какой раз убеждаюсь. Сколько людей, столько и мнений)

Да мнения мнениями,  но только тут обычный здравый смысл. Да и проверить легче легкого: снять на месяц два отсек с керамикой и поставить вместо него вторуб губку.  Или одну большую поставить. Сами убедитесь, тут проверить вообще не сложно. Другой крайний вариант будет убрать губку, поставить второй отсек с керамикой. Этот вариант вообще очень показателен и избавляет от каких-то иллюзий вот просто на раз, и довольно быстро. Попробуйте, я же не голословно утверждаю. Было интересно, тестировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Аленький сказал(а):

кого-нибудь стоит такой?

Вроде, у Юли Мокеевой на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три маленьких зелененьких Барбуса - на 500, 200, 150 л/час. Все супер тихие. Ставлю с флейтой, без аэрации. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец победила ютуб)))

Сфотографировать этих красавцев не получается,  потому что они очень шустрые. Посмотрите как красиво танцуют кардиналы...:bz:

Солнечные лучики в моём мире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так рада, что купила их) С кардиналами мой зелёный и спокойный аквариум стал таким живым и ярким :ec: Этой маленькой желтенькой рыбки явно не хватало для полной гармонии)

А как они красиво танцуют.. Завораживающее зрелище!

Я просто влюблена в этих товарищей))

На работу тоже таких хочу... сейчас там 5 неонов и 6 разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну вы только посмотрите как мы спим)))) Умора просто:ec: Не могу с него. Никогда не думала, что рыб может быть таким интересным.  

Морда лица при этом такая скучающая,  лениво жить... лениво плыть))))

20171116_220727.jpg

20171116_220738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живёхонький))) 

Мы тоже сначала испугались. Разбудили Господина и он, посмотрев на нас недовольно, протиснулся сквозь траву и уплыл, подальше от любопытных глаз, в заросли тенистые)) 

Товарищ видимо  не в настроении))

А тут мы еще:04:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×