Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Аленький Внизу за холмиком для мха и чуть левее за веточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Аленький сказал(а):

через сколько прошло? Думаешь, могут привыкнуть? Я их "закопала" в Людвигию))

Ксен появился не сразу,где то через 2 месяца,прошёл где-то через месяц,на других растениях ничего не было.Могу точно сказать,что сейчас буцики чувствуют себя очень хорошо,прошло где-то полгода после покупки.Еще был момент,когда листья стали мельчать и светлеть.Из удо добавляю железо,калий (очень редко) и микро раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Алла , А у тебя какие лампы?

У меня дома Чихирос. Он очень мощный, не наполную, конечно светит, но я постепенно увеличиваю.. хочу что бы  Людвигия красной была. Ну и Монте Карло на дне плохо растёт...

Посмотрю ещё...

 

Девочки,  у меня  у одного неона вырвана жаберная крышка вместе с глазом! Вообще ничего не осталось. Что с ним делать?  :huh: Плавает боком... 

У второго-еле заметная фигня какая-то около рта. Сфоткать не получается- не видно ничего. 

 

20171020_190030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Лампы люминесцентные,свет у меня плохой,но я ничего светолюбивого не сажаю в этом аквариуме.Там анубиасы,буцики,крипты,валиснерия.Может когда нибудь соберусь свет увеличивать.

Ну неона,который без глаза,заморозь и :92:.Жалко,но ничего не поделаешь,а второго-если рот разрушается,то это колумнариоз.Либо пробовать лечить,либо туда же куда и первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрались наверно...

Я про заморозку тоже подумала.  Но жалко.. 

А как его? Просто в морозилку засунуть? На сколько?

З.ы. Сейчас посмотрю картинки посмотрю про этот колумнариоз..

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Аленький сказал(а):

 Просто в морозилку засунуть? На сколько?

Минут на 5-10.Ой ужас какой ,чего я советую.Но я так делала,когда рыбка совсем плохая. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да нормально все. Я просто не думаю, что глаз новый вырастет. Ему наверно сейчас хуже...

За вторым неоном понаблюдать ещё))) его не буду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Аленький сказал(а):

За вторым неоном понаблюдать ещё))) его не буду

Ну понаблюдай,я бы его отсадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж себе вазочку (ну или как там это чудо на присосках называется))) в аквас запихнула.

Посадила туда МонтеКарловну, так мой Петрович повадился  отдыхать на мягкой перинке))) Такой смешной - то калачиком свернется, то гордо, свесив голову, наблюдает за всеми сверху)))

И взгляд, блин, такой высокомерный и величественный... :ap:

20171022_222806.jpg

Качество, правда, не очень, потому что темно было уже, а лампу не хотелось включать - спал же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то, гуляя по птичке, увидела в магазине красивенного  желтого петуха. Распросив хозяйку на предмет покупки  такого-же, но на месяц позже, т.к. на рабочий аквас я только запустила, я спокойно ждала. Правда периодически прозванивая))

Сегодня она мне прислала фотки и вроде бы всё хорошо- красивые,  вуалехвостые как и хотела. Но нифига не желтые)))

IMG-20171024-WA0012.jpg

IMG-20171024-WA0010.jpg

IMG-20171024-WA0011.jpg

Говорит -белые... Я че-то совсем по фото не пойму)) понравился розовый с голубым. А хозяйка говорит белый)))

Нижний на фото тоже вроде розовый. Или белый?)))

У меня опять дальтонизм буйствует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белые вообще не входили в мои планы))) 

Надо будет ехать вживую смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня утром видела маааленькую креветочку!!!!)))

Миллиметров 5 где-то. Такая прелесть. :aj:

Кстати,  может кому приходится,  на случай незначительного превышения нитритов-вчера делала замеры, можно сказать ночером, все в норме, кроме No2. Нитриты были бледно розовыми - еще не 0.1, но уже не 0.0. Так вот налила 2 мл АZOO и чуточку бактозима насыпала. Утром нитрит-ноль!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня кошка род.. Хелена на завтрак слопала вишню! :bu: 

Причем, как она ест улиток ниразу не видела, а вишенку выбрала самую красивую, самую красненькую...

Пыталась было спасти её, схватив за хвостик пинцетом, но было уже поздно(((  Креветку подняла вместе с еще жующей Хеленой.

Короче ужс((

Но есть и радостное событие - мой погестемон хелфела или, как ласково я его называю -Погестемоша))) переболел!!!

Полностью отрастил себе новенькие, крепенькие листочки:bz:Я то уже думала, что он в мягкой воде расти не будет, а он - молодец, выстоял всем KH и GH назло)))

И Амания бонсай тоже приходит в себя... Помните пенёчки из теплицы, загубленной моим благоверным?)) Правда всего две веточки, но всё же:cw:

Я думаю, что это связано с тем, что мы полностью  перешли на 60 % от полной мощности лампы, т.е. от 4600 Lm, получается около 95 Лм/л.

Сразу и Людвигия повеселела, покраснела красотка!

20171029_161225.jpg

Три Хелфера на Плющихе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?!:huh:

Хм... молодая, в полном расцвете сил))))

Чёй-то она "представилась" ?

интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький у меня тоже сколько криля помирало, всегда самые красные, красивые и большие. Я предполагаю, что это старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, Аленький сказал(а):

@чохотел сейчас измеряю :blush:

но вчера была подмена и я все проверяла - по нулям...

Так и есть - по нулям) Всё чисто :cw:

50 минут назад, Qioter сказал(а):

Я предполагаю, что это старость.

@Qioter очень похоже на то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела видео вставить,  но что-то не смогла победить программу, с помощью которой музыку накладывают)) Какой-то неприятный треск на видео наложился.  Не пойму.

Но зато фотка есть. Мы чуток заросли. Знаю)) Вчера даже прополола свои грядки) но решила постепенно убирать лишнее, что бы водоросли не попёрли. 

И, между прочим,  гордо отнесла урожай на работу:ap: Буцики все переехали))) мхи и эхинодорус нежный

20171030_190656.thumb.jpg.194ee5bfd964800b28a0498a1de457d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl Ну как сказать)

Мой товарищ постоянно наводит там порядки - то правую сторону облюбует, то левую))

Возится, крутится на одном месте,  выдергивая МонтеКарловну из грунта, как прЭнцесса на горошине, ей-богу)))

20171031_080027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе сегодня ЧП произошло- захожу в кабинет, а у меня аквариум на 1/3 пустой. Очевидно я вчера как-то не так сдвинула фильтр и он, перекосившись, начал потихоньку сливать воду за аквас. Слава Богу, хоть по капле.  Литров 5 слил. 

Только я всё убрала. Вызвали на срочное совещание на другом предприятии. Вернусь только завтра. Побоялась фильтр бросать без присмотра. Выключила. Ничего страшного?

Оставила свет на таймере и всё.

20171101_140028.jpg

 Вот,  кстати, виновник "торжества ")) Весь такой нарядный,  в новых буциках и анубах)  Мхи привязаны на коряжки, они еще плавают))) дерево высохло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Главное, что все обошлось без жертв) Очень классно акувариум обустроен )))

Тоже появляется мысль сделать аквариум на работе...)) теперь осталось его найти...покупать жаба душит. Что-то домашние аквариумы много кушают всего и так...:D буду искать, может отдает кто-то не дорого)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

       По сообщению РИА “Новости”, жертвами стихи стали расчетно-калькуляционные материалы и отчетные документы организаций. Ни одно растение не пострадало)))) 

Намокших- высушили! Высохших-намочили!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький вот тем на работе и неудобно делать аквариум, что документы могут пострадать. В целом слава богу, что обошлось малыми жертвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter эт, да)) Слава Богу! Только теперь думаю, менять фильтр или дать ему еще один шанс?)))

Только что, Sung1rl сказал(а):

@Аленький Алена, ты бухгалтер?)

Неа)) Экономист. Экономлю я)) в сфере госзакупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  на работе неудобно тем, что вместо работы ты как "общественник комсомола" возишься в обед и после службы. 

Если охота на работе - распечатай расценки на платное обслуживание и либо тебе начальники доплатят к премии либо позови ребят из "риф-аква-живой-..." и дай им немного заработать под твоим мудрым руководством со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Так что будет, фильтр только потом промыть надо и все. 

@sovetnik_pilat я подозреваю это личное хозяйство, тут наврятли будет оплата) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хозяйство личное)))  Можно сказать личный участок на 20 соток  литров.

Товарищи! У моих растений в домашнем аквасе аппетит зверский)) Им не хватает удобрений вносимых мной и рыбками... То ли я мало кормлю,  толи они мало ..акают))  

З.ы. крайнюю неделю кормлю рыб 1-2 раза в день. Один день разгрузочный. 

К примеру: день первый: выравнила 1:15. День третий: No3 - 3, PO4 - 0.5 выравнила до 1:15; Четвертый день: No3 -  меньше 5. Po4 - 0.25.

Из жителей в 30л. - 1 петух, 9 неонов, 6 аманок, 9 вишен) и три улитки полосатых (неретины кажется)

Шо делать-то?))) 

Добавить жителей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×