Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Sung1rl , я тоже)

Петухи очень манерные рыбасики. Прям личности со своим характером и  привычками)  Очень интересно за ними наблюдать. 

Ты себе не решила брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький У меня петух,после моего недавнего лечения,вообще меня шугается уже на протяжении второй недели.Только подхожу ,сразу в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Решила..на работу аквариум поставить. и туда петуха=)) 

Вот сейчас в поисках аквариума... Как найду то, что хочу, беру и начинаю подготовку=))) Просто домой его без вариантов, там и криветосы, и боюсь вдруг он с другими рыбами не сойдется. Пока в процессе)

@Алла Алла, что же ты с ним такое делала?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl Да у него начал хвост разрушаться ,только причину так и не поняла,лечила всем подряд.Сначала Формамед,потом ванночки с бактопуром,брызгала на хвост мирамистином,потом ещё бактопур и костапур.Короче было весело :bm:.Потом неделя мелафикса,а вчера ещё до кучи тремазол.Хвост вроде лучше,но ещё облезлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в расстроенных чувствах..

Вчера была в командировке, сегодня в обед пришла на работу, а там нашествие водорослей - и нитка,  и сине-зеленые, и, кажется, борода.:bu:

Причем в субботу все было окей. 

Из нового-поменяла фильтр... 

Может из-за сильного течения и воздуха?

Я сейчас уменьшила поток фильтра и уменьшила на час продолжительность светового дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  Да, Юль, на ровном месте((

Главное - никого не было. Никто не кормил,  ничего не лил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сочувствую... я с ними каждый день в борьбе:) нитка уменьшилась, но не ушла полностью. Мне помогло уменьшение света. И руками собирала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Аленький сказал(а):

Главное - никого не было. Никто не кормил,  ничего не лил... 

Обнулились удо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Qioter сказал(а):

Что-то у многих на работе не лады с аквариумами...

Есть ьу меня подозрение, что это температурные скачки так влияют. Всё-таки работа. При резком понижении температуры - растения приостанавливают потребление, замирает вегетация. А водоросли и рады стараться, убрать излишки, пока старшие их братья с листиками не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

Обнулились удо?

А за три  дня могли обнулиться? Сделаю тесты сегодня..

Холодос проверила- нормальный. Но может и не успел разморозиться.. 

Бедные мои буцики - все листья зелёные (((

З.ы. у одного неона на хвостовом плавнике нечто похожее на плавниковую гниль...

что можно накапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не однозначна, что-то случилось и водоросли и неон заболел. Стрептоцидом вылечил. Хотя тут многие не одобряют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хвост увидела, плохо, правда. Я таких формамедить сначала начинаю, потом по результатам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я шарахнул прямо в аквариум стрептоцида, как рекомендуют, через три дня вообще ничего не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим тоже шарахнул, я помню, положил полнаселения и перезапуск потом делал с аммиаком цвета старой ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Тим, видимо что-то не так шарахнул, ну окей можно ванну сделать для него отдельно и туда пустить немного поплавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пролечила в общем,тем более формамед на баланс и растения никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попыталась я его изловить-фиг там))

Половину аквы перевернула..:bm:

Такой маааленький,  а такой умный-понял, что по его душу сачок пришел))))

В общей акве можно лечить?

Куплю завтра что-нибудь...

Правда ко мне посылка из Москвы едет и там, заказанное на всякий случай лекарство,  не помню как называется, но как раз от плавниковой гнили. От Ермолаева. С петухом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Алёна,если лекарство содержит малахитовый зелёный,то он по растениям хорошо бьёт.Почитай содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Алла сказал(а):

малахитовый зелёный

и по силиконовым швам, если они прозрачные....  станут зеленые, но не равномерно.... отмыть уже никогда не удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 минут назад, Кочевник сказал(а):

и по силиконовым швам, если они прозрачные....  станут зеленые, но не равномерно.... отмыть уже никогда не удастся

Это точно :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на счет УДО. @victoriar была права!

Обнулились! Нитрат почти ноль, фосфат 0,1. :bm:

Мой косяк...

35 минут назад, Алла сказал(а):

@Аленький Алёна,если лекарство содержит малахитовый зелёный,то он по растениям хорошо бьёт.Почитай содержание.

АкваБактол. Состав не написан((

Эффективное дезинфицирующее средство против внешних бактериальных инфекций (Aeromonas, Pseudomonas, Columnaris), которые поражают внешние покровы рыб и вызывают такие симптомы как плавниковая гниль...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб всех в отдельный карантин, и по Викиной программе. Тремазол, нематол, протазол. Основную банку стрептоцидом без рыб, но рекомендуемую дозировку делить на 1.5. Запастись углем для фильтра, токсивеком и нитривеком. Банка за три дня ставится на "ход" после стрептоцида. Тесты на нитрит и аммиак в обязон при этом.

Пара недель позора и все население с банкой стерильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×