Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, yulekvochka сказал(а):

Цихлиды точно

@Voffka ну с цихлидами не всякие растения выживут. Хотя, у Оли и других хорошо получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какое-то подозрение, что это морская галька. Выньте немного оботрите и уксусом капните. Шипит не шипит? И такая фракция для растений не подойдёт :( если хотите кусты, кусты, то придётся менять.

Лампы, если не планируете новые брать сейчас, то старые протереть губкой надо, можно с содой, они все в налёте у вас.

@victoriar Для растений, обычно специальные покупают к примеру Flora-Glo у них 2800К, Вик это тропический диапазон, который от 8000 до 10000 простирается. 

Вся эта история с прожекторами, удаляет из памяти знания, которые были. Наши предшественники морочились не на шутку со светом, сколько Гло, сколько не Гло поставить и никакого со2 и всё росло :) Ну, это так лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не капать уксусом, а в стаканчик налить и туда несколько камушков. Будет видно, если от них пузырьки пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Voffka сказал(а):

@Qioter Так вроде ТС растения растить собирается? Не? Я что то упустил?

Всем добрый день))))

 

Про растения я так поняла, что бессмысленная это затея с цихлидами.

54 минут назад, Qioter сказал(а):

Лучше не капать уксусом, а в стаканчик налить и туда несколько камушков. Будет видно, если от них пузырьки пойдут

Камни должны быть сухими? и уксус сколькипроцентный брать?

 

Вопрос про камни? какие камни предпочтительнее? полазила по авито, недалеко продают камень песчаник, по 50-100 рублей за камень. Или какой другой еще можно?

 

За тестами еще не ездила, мужу вчера машину поздно с ремонта вернули, магазин уже закрылся к этому времени.

Тесты куплю на всякий случай все, ну или какие будут в наличии, от этого уже и плясать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни - хороший вариант, что для бани продают :) там есть из чего выбрать.

Растения и цихлиды, вполне совместимы, у многих видел и сам знаю, что они не всё выкопать могут. Но, это к спецам. 

Уксус любой, камни сухие в стакан и залить и смотреть, если пузыри идут, то печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера нашла еще одного заводчика малавийских  цихлид неподалеку, он тоже посоветовал псевдотрофеуса в наш аквариум. сказал штучки 4-5 достаточно будет. Про растения я не спросила, но по фото - у него в аквариуме камни - песчаник,  и растет один какой-то куст травы с толстыми листьями. Не разбираюсь в них.

Ниже на фото список тех, кто у него есть. Посмотрела в интернете, все такие красивые.

рыбки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Для растений, обычно специальные покупают к примеру Flora-Glo у них 2800К, Вик это тропический диапазон, который от 8000 до 10000 простирается. 

Я имела ввиду, что через год такие лампы становятся бесполезны для растений, рыб освещать могут, пока не перегорят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а это да, я сегодня новые заказал, а то мои уже всё.... не растёт ничего. Взял 8500 :) посмотрим

@Rybac да ))))) у него нос, как у грузина ))))))

labeotropheus_trewavasae_chilumba3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, PetrFisch сказал(а):

 

@Rybac да ))))) у него нос, как у грузина ))))))

labeotropheus_trewavasae_chilumba3.jpg

Красивый такой нос))

В общем время у меня есть еще подумать, и выбрать кого-то) раньше, в мое детство было проще, не было такого разнообразия , кого успел, того и взял) и рад был и счастлив)

а сейчас глаза разбегаются, и мечешься-и мечешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что, yulekvochka сказал(а):

Красивый такой нос))

Их ещё называют цихлида-тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока аквариум мужественно ждёт, когда в нем появятся первые обитатели, а я судорожно ищу где продаются камни для бани в нашем районе, хочу познакомить вас с ещё двумя жителями нашего дома)

Болтик и Гайка )

IMG_8027.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Я за хромису красавчека

Красивые, слов нет... Но все сходятся во мнении, что монстры, каких поискать! Звери, а не рыбы. Убивают все, что шевелится, и не может дать сдачи.

Личного опыта не имею. Всё с форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, yulekvochka сказал(а):

Болтик и Гайка )

:71: Это ж надо так назвать!))) Болтик! А подрастёт будет БОЛТ!:71: ))  И ГАЙКА!))))

Давно так не смеялся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Rybac сказал(а):

:71: Это ж надо так назвать!))) Болтик! А подрастёт будет БОЛТ!:71: ))  И ГАЙКА!))))

Давно так не смеялся.))

Только всё же Гаечка!...:ap:

Хорошие пёсики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evil Flint ну, так и одних их и держать, ради красоты

В 15.11.2017 - 20:38, yulekvochka сказал(а):

Цихлиды точно. А с грунтом что делать ? Оставить такой какой есть ?

Тогда менять, цихлиды любят в грунте копаться, нужен песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter я про них пока только читаю и хочется и колется, прямо агрессоры реальные, самка не понравилась - убил, икры нет - убил, мимо не так проплыла  - убил........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch в природе так, чем красивые и цветнее, тем опаснее. Мне муж вчера показал и предложил завести рака-богомола - самое сильное создание на планете.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а такие камни не подойдут ? У нас в огороде лежат, в этом году собирали около речки. Хотели на газоне альпийскую горку сделать )

это я сейчас на работу вышла,  и меня осенило , вдруг эти подойдут )

IMG_8183.JPG

IMG_8184.JPG

IMG_8186.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulekvochka проверить в уксусе. Если не шипит, то ок. Камни смотрятся лучше, если они одинаковые. В смысле порода, текстура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Qioter сказал(а):

@yulekvochka проверить в уксусе. Если не шипит, то ок. Камни смотрятся лучше, если они одинаковые. В смысле порода, текстура

Поняла)

а ещё в леруа вот такие камни нашла.

они подходят ?

IMG_8187.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

Подходит

По камням можно тут читнуть

 

Спасибоо, сейчас почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulekvochka диабаз хороший, под него лучше однотонный грунт. Есть ещё из той же серии кварцит, тоже в таких коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulekvochka  Вполне подходят причем у нас в городе продают в 2х видах упаковок, в коробках и мшках, все по 20 кг так вот в мешках камни покрупнее но и меньше соответственно по количеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Я так и делал купил в мешке, привез домой что то отобрал остальные на балконе лежат (на всяк случай), коробку тащить не стал прямо в магазине отобрал что мне подойдет (у них как образец вскрытая была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Блин, везде продают красивые камни кроме моей деревни. :159: Даже в соседнем городе стотысячном - мать-хвать.))) Нет, мелкие есть, а вот булыжника - нихрена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юр, ближайший город для меня,  где есть какой то стоящий декор это Москва))) ты не один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×