Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar @PetrFisch Не могу понять. :bc: Петух есть не хочет (даю Tetra Betta Granules) и тетрамин обыкновенный пытался. Не ест и все(и корм по всему аквариуму плавает). У продавца где он в баночке сидел вроле с питанием обыкновенным тетрамином проблем не возникало. Как его накормить? Выловить и в рот положить что ли? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Qioter боюсь я мотыль давать(есть очень негативный опыт, были трупы). В принципе можно разморозить и в антипаре подержать, тогда все плохое уйдет? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, victoriar сказал(а):

Не на 100%

Хорошо, но тогда что делать? Делать заморозку самому по одному червячку, закупаясь на птичке? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему по одному?! Купил самое малое количество, которое возможно, предположим на 50₽. Купил антипар. Дома через мелкое сито промыл, перевалил в миску, добавил антипар, оставил на 10-15 минут, потом опять помыл сложил в пакетик и сформировал тооонкий блин. Заморозил. Во время кормления пинцетом отламываешь немного и петуху. Тебе этого блина хватит на 10 следующих петухов)))

У меня максимум что было от мотыля - костиоз. Это рачки такие, склеивают плавники и хвост. Если вовремя заметить, Формамедом лечится отлично и без последствий. Только одного петуха по незнанию от этого потеряла. Но это уже давно было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan у меня опыт петуховодства 5 дней, конечно, всего, но мой был очень сильно дезориентирован. Первый день я его вообще не пыталась кормить. Потом он немного освоился, начал плавать по поверхности, я заметила, что он пытается ловить всякую падающую сверху несъедобную фигню, при этом именно тонущий корм не успевал ловить - глубоко, падает быстро. Когда он был на поверхности и явно проявлял интерес, маленькие, но яркие кусочки корма подталкивала прямо к его носу. На следующие дни постепенно подальше от него давала. До него не доходило сначала, что корм может двигаться, и что его надо искать и ловить, он просто рот открывал и подставлял, еда плыла или падала мимо, петух в расстроенных чувствах уползал в куст. В общем, 5 дней спустя, с парой голодных дней в промежутке, это почти нормальная рыба. Берет палочки для петухов, берет обычный тетрамин junior, плавает за едой, даже конкурирует - защищает свой кусок и хватает чужой у зазевавшегося хвоста. Но  сначала это был караул. В магазине у нас их явно не мотылем кормили, гранулами какими-то тонущими. Но там в стакане можно было рот открыть, сидя на дне в 10 см от поверхности, и все, они в рот и тонут, никаких лишних движений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, victoriar сказал(а):

У меня максимум что было от мотыля - костиоз. Но это уже давно было 

@victoriar У меня одна скалярия мраморная на следующий день после кормления нарост на животе и страна вечного мотыля. Мотыль брал мороженный. Видимо опять на птичку поеду. ;)

@ОксанаК Т.е. формула "голод - не тетка!" работает, и просто ждать пока основательно проголодается? :06: Хорошо, попробуем, в любом случае голодание для рыбы не смертельно опасно, если в меру, вроде как.:blush2:

ЗЫ. Забыл сказать, поднял температуру петуху вчера (теперь он любит над грелкой висеть). Теперь 25.5-28. (У меня два градусника). Кстати, китайский 25вт барбус оказался довольно чутким и действительно держит температуру, в отличии от своих тетровских собратьев, которые используются только как страховка(впрочем, аквас стоит в достаточно холодном месте, в отличии от других.).:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan ну в нашем случае сработало, но при приложении определенных усилий с моей стороны. Я его именно учила брать корм с поверхности и двигаться активно за ним на фоне уже явного, но еще не критичного голода. Не уверена, что он сам бы додумался. Не исключаю, что так бы с тоски в своем кусте ласты бы и склеил, недоумевая, что  в рот ничего не падает какой день. Он у меня и плавать-то толком не умел, ложился на течение  или по дну полз.  Осваивается потихоньку, но всяко еще далек от нормальной рыбы. Я не представляла, честно говоря, насколько они по факту беспомощны и застаканены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Ну у меня он второй третий день считай... В принципе удалось подтолкнуть к нему гранулу, он даже погнался за ней, но течение было сильнее... То есть вроде попытки по крайней мере понюхать у него есть. Сейчас над фильтром сидит.:09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Мой тоже над фильтром на коряге квартиру  себе устроил, всех оттуда гоняет. Там течения совсем нет, коряга на поверхность выходит, густая тень от риччии и валлиснерии, он на корягу ложится прямо под кромкой воды и лежит практически весь день. Время от времени небольшой круг делает и снова на корягу возвращается. Причем, там есть такое место, где коряга упирается в стекло и выходит на поверхность краем, совсем узкая щель. Спокойно можно обплыть с трех сторон и снизу, но он всякий раз перелезает через эту корягу поверху с единственной проблемной стороны,  кое-как протискивается в эту щель, иногда застревает. Как плавники не разодрал до сих пор, не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же история. Паше прямо в рот гранулы, обычные. Яша плавает со всеми за кормом. Но, плюётся не нравяться хлопья. Так я его отдель нормлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Мда. :ap: Сейчас состоялся сеанс принудительного кормления петуха. Минут пять гонялся за ним с зажатой в пинцет гранулой. Не помогло, даже понюхать отказался. С горя зажал в пинцет кусочек тетрамина. Он понятное дело, намок, болтается... Вот тут то петя его и клюнул. Потом выплюнул крошки, но тут же их собрал обратно и больше не плевался... Это теперь каждый день делать? :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar "Ту историю с старушкой, можно дальше продолжать..." :ap: В общем наловчился кормить петуха с пинцета. Беспокоит что он съедает только половинку XL чипса тетрамина, остальное плюет. От гранул вообще нос воротит зараза. :09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Думаю с едой всё должно наладиться,у меня первый петух тоже вначале плевал гранулы.Я даже в магазине спрашивала,чем его кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал я месяц назад наяды гваделупской. Кучу. Большую. Сегодня она уже достает поверности... Свет - смех, 8 ватт энергосберегайка холодного свечения. Удо специально один раз добавил. Ну и Петя, хотя он плохо виден. :)

 

20171229_114625.thumb.jpg.8300c468895374f47c81b3137c91a20f.jpg

20171229_114651.thumb.jpg.63b01a1d4bd0616d40c33d456069d36e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Флер сказал(а):

да ей свет-то и не нужен. )

Значит пусть растет. Стричь её уже скоро - могу поделиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опачки. Прочел на сайте -

Сколько можно Петушков Бетта в 40 литровый аквариум- 13 шт.

это как? Арена для поединков чтоль? :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Eolan сказал(а):

 

Сколько можно Петушков Бетта в 40 литровый аквариум- 13 шт.

это как? 

Если искусственных , то и больше можно наложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Если искусственных , то и больше можно наложить

Ну да, не вопрос. :) Просто я думаю стоит откровенный ляп поправить? :ap:

ЗЫ. Отписал админу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 шт на 40л я думаю мало. Петушку 0,5л хватает, значит на 40л можно 80 штук сажать. Поправь их Сергей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что никто не пробовал. Может они, если из больше 2х, а лучше целая толпа, то и жить будут в мире? Ну а вдруг?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

13 шт на 40л я думаю мало. Петушку 0,5л хватает, значит на 40л можно 80 штук сажать. Поправь их Сергей)

Не, ну почему. Может, человек хочет за боями наблюдать(недолго)... Тогда да, хоть 80... :ap:

15 минут назад, victoriar сказал(а):

Рубры у меня восьмером живут в 40 л, а они тоже Betta

@victoriar Вик, так ведь уточнять надо. А то ведь человек придет на наш сайт, поглядит, да и купит 2+ петушков в свой аквариум... А потом со слезами и обвинениями примчится. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Qioter сказал(а):

нужно быть очень безжалостным и богатым для такого

На самом деле, таких людей - море. :(

И да, Петя научился есть с поверхности (голод - не тетка!) правда ест мало и плюется.:86: Думаю, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Eolan сказал(а):

Опачки. Прочел на сайте -

Сколько можно Петушков Бетта в 40 литровый аквариум- 13 шт.

это как? Арена для поединков чтоль? :ap:

 

Легко. Курятник: 1 самец и 12 самочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Флер сказал(а):

Легко. Курятник: 1 самец и 12 самочек.

Оль да не вопрос, только об этом написать надо. Именно так, как ты написала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправим. Данные статьи декларируют количество, но не затрагивают вопросы совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter у меня у знакомого (который мне куру отдал) живут несколько петухов и кур (развелись просто) в одной 100 литровке. Боев насмерть нету, травы просто много и им есть где спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то другом
Был в несчастье брошен,
И поступок этот
В сердце вам проник,
Вспомните, как много
Есть людей хороших —
Их у нас гораздо больше,—
Вспомните про них.


С НОВЫМ ГОДОМ ФАНФИШКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×