Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Елена М, сказал(а):

Про рН не поняла, с чего он вдруг

В течение дня может меняться несколько раз

4 часов назад, Елена М, сказал(а):

Отодвинула немного камень назад

Будет в другом месте копать, значит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, сообщения на почту приходят, а тут не отображаются :-( Это после установки тега Дневник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Елена М, сказал(а):

Не пойму, сообщения на почту приходят, а тут не отображаются :-( Это после установки тега Дневник?

Это никак не взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что модератор быстрее )))))) успевает, удалять! Хотя вроде договорились, дневники не трогать. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Хотя вроде договорились, дневники не трогать. Не?

В разумных пределах. Флуд-префлуд будем удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _кМелких еще не слышала. А родители не то, чтобы квакают, трещат/скрипят. Терпимо. Постепенно привыкаешь. :-)

@Qioterу меня уже интересуются люди. В крайнем случае магазины, рынок, тетушка, которая мне родителей дала. :-)

Квакают так:

https://yadi.sk/d/0UwkzVyP3RPqiR

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елена М, у меня такое было на мхах. Написали, что это вьетнамка. Значит много органики, нужно участить подмены. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter, спасибо. Чаще уже не получится, и так каждый день подмениваю. Утром и вечером просто не буду успевать. @КомедиантА кору в каких пропорциях заваривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter, тесты на фосфаты уже в пути. Если переправа не станет, в начале недели будут уже тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кору просто, залить кипятком, чуть с верхом. 30 мин подождать, процедить и вперёд! Я по 29 мл на 100 л, вношу, мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант, спасибо, попробую.

Мои рыбы странно себя ведут: становятся вот так мордами к стенке аквариума и стоят. 

_20180114_150609.thumb.JPG.080feb238470ba6f41e6baaf979962f6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетры... да, они вообще не шибко подвижные, у меня 80% времени вообще на месте стоят... Знал бы раньше, не покупал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, они там именно потому, что там нет течения. Можно лениво висеть и тупить в стекло. 

@victoriar, Вы оказались правы. Сом подкопал камень с другой стороны. Чую, докопается он однажды.

_20180114_221101.thumb.JPG.a6ff1ae1a2de5c4162d48e2543522537.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко о разном.
1. Очень часто используют для домиков скорлупу кокоса. Обычно это простая полусфера со входом. Вопрос: как там убирают и не застаивается ли там вода?
2. У моего аквариума проблемы с балансом. Скорее всего перенаселение. Мне посоветовали частые подмены воды и ждать. Я по наивности думала, что ждать надо когда баланс устаканится. Но на поверку выходит, что ждать надо либо когда половина рыбов "устранится" из аквариума, либо нового аквариума, у которого будет подходящий под это кол-во рыб объем.
3. Как определить, беременная самка меченосца или просто любит покушать? Ну кроме "подождать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елена М, сказал(а):

Но на поверку выходит, что ждать надо либо когда половина рыбов "устранится" из аквариума, либо нового аквариума, у которого будет подходящий под это кол-во рыб объем.

В общем-то да :) 

9 часов назад, Елена М, сказал(а):

Очень часто используют для домиков скорлупу кокоса. Обычно это простая полусфера со входом. Вопрос: как там убирают и не застаивается ли там вода?

Обычно там дырку сверху делают, туда можно какое нибудь растение воткнуть, а можно оставить. тогда вода гуляет. У меня была скорлупа, черепки всякие. Никаких проблем не припомню. И сифонить не обязательно весь грунт, достаточна открытые участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант, спасибо.  Осталось раздобыть новый аквариум и кокос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2018 - 03:05, Елена М, сказал(а):

2. У моего аквариума проблемы с балансом. Скорее всего перенаселение. Мне посоветовали частые подмены воды и ждать. Я по наивности думала, что ждать надо когда баланс устаканится.

@Елена М, попробуйте бактерии Azoo 11 "чего-там еще"+ Бактозим Тетравский ( еда для бактерий)

Я была в точно такой же ситуации-перенасиление и, как следствие, постоянно завышенный нитрит, пока не попробовала этот рецепт) 

Только не единожды. Сделали подмену-добавили. На следующий день затестили, сделали тоже самое и т.д. в итоге, по-моему,  через неделю нитрит победили))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький, да, спасибо. Я как раз читала Ваш дневник. Надо будет попробовать. У нас в городе не сильно развернешься с покупками для аквариумов. Придется опять через интернет магазины.

Кто знает, как папоротники размножаются? У меня на  концах листиков вроде детки появились... Так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елена М, Бывает. Тайландский папоротник, например, так размножаться может. Старый лист с детками всплывает и они расти начинают, вроде. Читала я. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Елена М, сказал(а):

Кто знает, как папоротники размножаются? У меня на  концах листиков вроде детки появились... Так бывает?

да, он так и размножается. Лист потом отгниёт, всплывёт и будет плавать, пока детка корни не пустит нормальные, тогда его посадить можно (привязать вернее). а может и сам на дно опуститься, у меня было и так то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_20180120_101412.thumb.JPG.2af615ec15097f6b56f4e6da07992c3c.JPG
У меня на 2 листиках такое. Я поняла, что это детки потому что у них уже корни вовсю растут. А материнские листики нормальные, не отмирают. Подождать когда отомрут или наживую отрезать деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar, спасибо. У этого вида корни достаточно хорошо развиты. Вроде его можно в грунт сажать. Или папоротники все на камни/коряги приматывают? Сейчас прочитала. На одном сайте как раз совсем не рекомендуют его в грунт... А я переживала, что он у меня не в грунте, а полуплавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×