Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В стеклянной ёмкости 20   ????   :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DIESEL сказал(а):

В стеклянной ёмкости 20   ????

Я смотрел самую первую картинку. На стекло, по-моему, вообще смотреть не стоит. :)

ЗЫ. Еще один момент, по-моему. Если вам не нужна точность до миллиметра (например чтобы УДО рассчитать): берите наихудший вариант - не просчитаетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я сильно разочаровалась в нилпе нитрат. Он показывает его наличие, тогда как два других теста жбл, сера его отсутствие. Решила уж совсем убедиться, и попросила тест, уже третий, у сестры, у неё апи, тоже ноль. Так что, я не знаю, что и думать :ei:но это нитрат именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла С нилпой легко ошибиться, я так думаю, там слишком близкие цвета у него на шкале и банка эта мутная, то её с боку советуют смотреть, то стеклянной пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFischПеть, я с какой стороны только не смотрела, но наличие цвета это уже значит он типа видит нитрат, а другие три теста его не видят ((так что или нилпа супер пупер чувствительный или же кака) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika есть мысль, что нилпа ноль вообще не показывает. ну, как вариант!

С другой стороны, надо уже выбрать "любимые" тесты и голову не ломать!

Согласись +/- 5 нитрата это ерунда в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла может случайно? ))))) ну, это я так предположил, просто. Я вообще за единую систему тестирования, нилпа так нилпа, сера так сера. Зачем метаться между тестами и портить картину. Опять же, это моё частное мнение. Я сейчас вообще ничего не тестю. Юля вот подогнала тест на СО2....... кому надо с радостью подарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2018 - 10:55, Nomaktika сказал(а):

нилпе нитрат.

Дело в том, что в отличии от других тестов, в нитрате есть сыпучая составляющая, которую не просто насыпать так, как надо + даже если насыпешь как надо - не факт что за 15 секунд перемешивания растворится. А потом еще не забыть, что капельки тоже перемешать 5 секунд надо.... В общем вариантов для человеческой ошибки - очень много. Видел нолевой нитрат из под крана (в дневнике есть), так что бывает 0. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Стоп)) то что нитрат не бывает по нилпе 0 я не писала)) и правильно вы пишете, место для человеческой ошибки там есть. У меня много было вариантов для эксперимента) важны были данные нитрата из-за растений. Так что в итоге я от нилпа нитрат отказалась. Но для определения уровня нитрата в аквариуме для рыб вполне пойдёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Nomaktika сказал(а):

У меня много было вариантов для эксперимента) важны были данные нитрата из-за растений. Так что в итоге я от нилпа нитрат отказалась. Но для определения уровня нитрата в аквариуме для рыб вполне пойдёт) 

Вот, кстати, совершенно согласен. Вообще теста Нилпа весьма неплохи для диагноза, но не с точностью до миллиметра. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan я говорю исключительно свое мнение, и именно для растений. Потому как при добавлении удо важны параметры нитрата более чёткие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким аппетитом меченосцы щиплют огурец!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,помогите определить что это за растючка на благородной траве? Неужели борода? Только щас увидел.

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DIESEL Вся эта дрянь от перекосов начинается. Подмены и обрезка растений которые в плохом состоянии ( подгнивают), пропылесосить грунт - первая мера. Если есть тесты на нитрат, фосфат, железо, калий то нужно сделать. Далее с помощью моно составов удобрений выровнять параметры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры в норме.Сифоню и подмениваю еженедельно.Борода только на этом растении,больше нигде нету.Эту траву выдернул с корнем нах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex52 сказал(а):

Если есть тесты на нитрат, фосфат, железо, калий то нужно сделать. Далее с помощью моно составов удобрений выровнять параметры. 

Саня(:60:по дружески можно так?), у человека на элодее борода, а не на суперпупер дорогой растюхе, покупать кучу тестов за не малые деньги и изучать химию и влияние моносоставов на баланс аквариума ему по любому -  не хочется)

Я бы то же советовал обрезать бороду с растюхой, грунт почистить. И делать подмены воды ежедневно по 5% в течении 2 недель. Ни каких удо. 

Есть еще вариант - купить перекись водорода и со шприца 20мл эту бороду обрабатывать пару дней. Отойдет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перекись прямо в воду наливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DIESEL иглой со шприца прям на бороду поливать, прям в аквариуме. Перекись безвредна для рыб и растений, им даже лучше становится. Чистый кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, PetrFisch сказал(а):

только улитки мрут

у меня не померли ни разу, пока хелены не сожрали или сам не выловил)

Даже теоретически рассуждать - высокая концентрация кислорода, как может влиять на улиток?. Параметры рН, кН, жХ и т.д. он тоже не нарушает. Глобально не нарушает, только временные изменения на молекулярном уровне, на который улитки даже среагировать не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch ОК, тогда все же предупредим;):

@DIESEL есть вероятность, что погибнут улитки. Если есть ценные, то лучше отсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 тут у Петра в дневнике еще и петух от перекиси пострадал. Я уже писала, что возможно из за реакции с аммиаком (я же «девочка» мне обесцвечивание волос не чуждо ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, DIESEL сказал(а):

Спасибо други!!!f0c468455c9cae05f23f71678782af68.gif

Андрей, здравствуйте. Прошу не использовать смайлики с чужеродного сайта. Все ваши "рожицы", кроме последней вытер. 

У нас на форуме есть своя обширная система смаиликов. Складывается такое ощущение, что вы намеренно флудите левыми ссылками на гиф-сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,подскажите! Завелось пару улиток само собой.Видимо с чем то занёс.У меня живут катушки и хелены.А это не пойму кто.

Прошу прощения за качество фото.Снимал телефоном.

ул.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×