Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona я вот тоже продать хочу по сколько-нибудь, на авито по 150-200 продают тоже не очень породистых...

Уважаемые участники форума, я на форуме почти 4 месяца, очень многим вы мне помогли, подавляющее большинство из Вас я очень уважаю, поэтому искренне прошу прощения, если продолжение моей речи покажется Вам резким/обидным и т д, я искренне прошу меня извинить и не хочу ничего плохого. 

Рыбки их содержание, разведение и т д являются для меня сейчас отдушиной от болезни, я стараюсь занять этим мысли.

Но у меня нет сейчас средств заказать из столицы суперпородистую рыбу и разводить ее, кроме того, у нас такой город, что очень дорогую рыбу не будут даже покупать.. я понимаю, что полученные в результате этого нереста рыбки не блещут красотой и не попадут на выставку.

Но все же, когда говорят: ничего невозможного сказать, раздайте их побыстрее, от этого опускаются руки.. я все ж таки хотел их хотя бы недорого продать, чтобы частично окупить нерестовик, который для них обустраивал... если я никакой аквариумист, и рыбки у меня уродливые и вообще все плохо - вы мне скажите это прямо, как @Rybac про выбраковку- да и все, вопросов нет, я просто не буду отнимать Ваше время на форуме и все. @Foster меня заблокирует одним кликом, да и все.

PS. Да, возможно, это истерика. Простите, но я всего лишь хочу донести, что не у всех сразу все получается идеально.

И рыб, ради которых мама ежедневно моталась из больницы, чтобы подменить им воду, посифонить грунт, осмотреть плавники, хочется все же продать, а не слить в унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, не надо опускать руки. Ну не надо! Это твой аквариум. Понимаешь? Твой. Для тебя, не для кого-то. Он приносит тебе радость, отвлекает от тяжелых мыслей, и это здорово. И какая разница, сколько стоят твои рыбки? У меня все три кота с помойки. Обычные дворовые коты. Люблю их не меньше, чем хозяева, которые любят своих породистых. И мне  совсем не надо, чтоб меня кто-то понимал. Потому что только я решаю, кто будет жить в моем доме. Поэтому - выше нос и хвост пистолетом! Ты вырастил петушков с икры - ты умница! Мне вот ни разу не удалось вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona не подскажите, как рыбу лучше всего отфографировать для объвлений? В идеале аквариум кубик литров на 10, но его пока нет, да и пересаживать туда каждую рыбку для фотосессии-стресс им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миш, вот этого я не знаю. Никогда не фотографировали для таких  целей. Здесь очень важно, чтоб аквариум в момент съемки был очень хорошо освещен. Где-то тут даже ветка есть вроде бы об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario фотографируй, как получится. Думаю, что это непринципиально в рамках вашего города. Если будут желающие - возьмут по любой фотографии.

Скажи, а у вам Птичка есть в городе? У нас обычно продавцы Птички берут траву, рыб и т.д. на реализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster была, а щас весь вся аквариумистика представлена в сети магазинов зверье мое, где ничего нет, да маленькими магазинами интузиастами, которые нилповские тесты барыжат по 400 рублей)) нету ничего, все заказываем в инете, шутка ли, в зверье моем появились в продаже 10 см мангровые коряги, дак они повесили на главной странице сайта красный баннер, что в продаже появились КОРЯГИ!!!! Эка невидаль)) буду пробовать продать на авито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Astario сказал(а):

что не у всех сразу все получается идеально

Само собой. Не боги горшки обжигают.

Опыт вы приобрели, малька подняли. В следующий раз к подбору пар подойдете более осмысленно. С имеющимся опытом есть шанс получить что-то поинтереснее. Хотя и эти еще немного поднаберут в экстерьере, если правильно кормить, содержать. Кстати, вид у них довольно упитанный.

2 часов назад, Astario сказал(а):

Рыбки их содержание, разведение и т д являются для меня сейчас отдушиной от болезни, я стараюсь занять этим мысли.

 

2 часов назад, Astario сказал(а):

я все ж таки хотел их хотя бы недорого продать,

Только мне кажется, что два этих предложения противоречат друг-другу?

Видите ли, друг мой, с высоты прожитых лет, позволю себе дать вам один совет. Хобби и отдушина редко совместимы с бизнесом. Если вы пытаетесь что-то на этом деле заработать, то у вас должна быть маркетинговая стратегия и более глубокие знания для правильного построения бизнеса. Сейчас у вас произошел случайный нерест, случайное потомство. Это вас многому научило. Но все же недостаточно. Возьмитесь за изучение специальной литературы. Это вас и от черных мыслей отведет и позволит более осмысленно подойти к разведению.

Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30.08.2018 - 21:06, soroka сказал(а):

А так - раздавайте их побыстрее.

Михаил, я думаю это был совет, а не руководство к действию. Были мы с мужем в августе в Кирове, не какой уж и маленький город, развивается, строится...Из трех семей , где мы были, в двух- есть аквы. Подавай объявление , найдутся и на твоих цыплят желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сограждане, добрый вечер! Может быть, кто подскажет, что с очередной тернецией. Что-то раздуло ее у хвоста всю, иногда чуть кренит на бок. Глисты? Или кто-то ей наподдавал? Azoo Antiparazites профилактически месяца три назад добавляли.., Не надо ли снова?

891144A7-B532-44DF-803E-F4E38280D24A.jpeg

2F09C642-3328-43E8-BE76-4EB1EBAF034C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, фото не очень... но что-то больно страшные. Капец тернеции, я бы не лечил. Но если ты хочешь и если она есть, попробуй давать ей корм (любой сушка, мотыль) смоченный в таблетке метронидазола.

Берешь таблетку, ломаешь на части, четвертушку восьмушку смачиваешь парой капель воды туда шепотку корма, размешиваешь, держишь минуту другую и в аквариум. Главное, чтоб съела хоть раз рок другой. 

Диагноз - внутренняя бак инфекция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  профилактическая обработка аквариума чем-либо требуется, или если иммунитет других рыб нормален, то распространения не будет? Боюсь я в аквариум лить химию.. С чем оно могло попасть? Последний раз в аквариум рыбы добавлялись в мае. После этого добавлялся только роголистник.

PS. Полечить попробую, но это как раз тот единственный случай, когда я готов особь утилизировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astario сказал(а):

когда я готов особь утилизировать..

Это было бы верное решение... походу тут уже терминальная стадия, и особо ничем не поможешь. 

Причины могут быть различными вплоть до перекорма, это не обязательно должна быть "занесенная зараза". 

Лично я, когда у меня кто-то вздувается особо не волнуюсь за других, профилактику не провожу. Можешь одну таблетку метро кинуть в аквариум для профилактики, если у тебя 162 л. Ну или разок другой помочи корм в метро и покорми. Этого будет вполне достаточно. Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, заметили такое же еще у одной тернеции :(, но ее еще с одного бока раздуло. отсадили. Есть подозрение, что папа, пока мы с мамой большинство времени отсутствовали, основательно перекармливал тут рыбу ибо цитата: чего они у стекла все время есть просят. Постоянно объясняем человеку, что рыба будет постоянно "просить есть" если человек подошел - без толку, ничего не понимает. В общем, тут на фанфишке увидел статью про метронидозол. там написано 250 мг на 40 литров. Я к себе для профилактики бахнул 500 мг на 162 литра (воды там литров 140-145, т. к. камни, коряги и т д) буду надеяться, что обойдется и мора не будет. Рыб на диету.

PS. По азотистым криминала не увидел NH3-0   N02<0,1, NO3 -20-30 по нилпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а можно дневничок переименовать?

"Компот и курятники"

То название, что сейчас есть длиннющее, воспринимается тяжело :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Фразы, вызывающие состояние потрясения у непосвященных:

а) в фиалководство: "Можно попытаться спасти, отрезав голову и посадив ее в тепличку".

б) в коллекционирование кукол: "Продается мужское тело б/у без дефектов".

в) в аквариумистику: "Компот и курятники".:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В общем, фильтр мой Aquael turbofilter 1500 все так же останавливался каждые сутки двое. Озверел я , капитально его разобрал и стал сравнивать с инструкцией. Оказалось: под головой фильтра должно быть колечко, которое называется «уплотнитель роторной камеры» и в инструкции обозначено цифрой 2. А у меня нету его. Возможно оно спало когда-то или фиг знает, но факт в том , что щас там идет подсос воздуха, из-за за чего из фильтра приходится ежедневно воздух вручную выпускать. Искал где купить в интернете - не нашел. На всех сайтах только роторы, двигатели, и стаканы... Из чего должен быть этот быть этот долбаный уплотнитель? Из резины? Из велосипедной камеры не получится вырезать? Help me, please :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario может попробывать тефлоновую ленту(фум по простому) можно найти в любом сан.тех. магазине. Только уложить надо правильно. Если есть паз будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А размеры колечка есть? Как вариант купить ремкомлект карбюратора ВАЗ, там много всяких мелких резиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовали фум намотать, посмотрим, поможет ли.. 

У меня тут прикол.. Это называется: когда ты сделал заказ в Интернет-магазине 

Больше, чем полкило мукулатуры! :) но полиграфия, надо признать, качественная:)

 

DD8565C7-9697-4E7F-9058-DE0D47A5123B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номерной L393 Madre de Dios . У нас в Кирове таких нету, купил в Казани заводчика с доставкой четверых, попрятались , видел постоянно только одного, думал, трое покинули этот мир, однако сегодня вечером поесть вышли все 4, ну и ещё один интересный кадр - наперегонки по скале с альбиносом 

 

16F731AE-49E3-4169-8CE1-45FFB28D3423.jpeg

49499962-3ED7-41B2-AD3C-5271C78E87BE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri сам удивлялся, первоначально думал, что из-за узора, вроде как, трещинки на старых иконах, но нет, все банальнее, написано, что Madre de Dios - название реки в Перу, где их впервые обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не развожу я больше петушков, ну нафиг, 2 самца продал, самок вообще не берут.  Как бы распродать... В зоомагазинах самые ходовые у нас - гуппи, но возиться с ними не хочется . Если покупать - надо один подвид, иначе все в аквариуме перекрестится и получится не пойми что. Теперь в плане разведения для меня интересны только лорикаривые, их и на авито, и в магазине берут довольно охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 минут назад, Astario сказал(а):

для меня интересны только лорикаривые

Верный выбор:96: номерных в наших краях нет а простых проще паренной репы развести и тем более поднять.

Если золотой с простым мешать то малька как правило 50 на50 выходит. Вуалевых только получил пока не разводил. Здесь папа золотой мамы две простые.  С икрой сидит в горшке или в кокосе.1536490176943.thumb.JPEG.84a7c18a36560fcdb358bbea2a180ae2.JPEG

Это в гараже 140 чистым 

1536490177276.thumb.JPEG.7f6c1df726199e511b5a7441a05bf2d4.JPEG

1536490176422.thumb.JPEG.0f440bfc7530b63c138c557ce166aa81.JPEG

Папа на икре.1536490177591.thumb.JPEG.22b10b2149e3df75a046aad96bcb0879.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, получится ли пристроить (даже не продать, а хотя бы пристроить] трёх затянутых балу в нормальные условия? До слёз жалко расставаться с этими красивейшими рыбами, похожими на акул (мы и купили их сдуру из-за этого), но сейчас настал такой момент, когда они доросли до таких размеров, что им вечно мало еды, кидаешь хлопьев покормить тернеций - распихивают и все съедают. Кидаешь чипсов и таблеток покормить сомиков - распихивают всех и все съедают. Итог - все голодные. Нельзя так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, попробуй подать объявление. Возможно, у вас в городе есть станция юннатов, где держат аквариумы, или какой-нибудь мини-зоопарк. Это очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona  попробую, просто балу лучше бы в большой аквариум , у них размер 35-40 см. А в магазине размер называли 15, такой вот маркетинг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Я знаю, что они большие. Но у тебя какой выход? У нас на станции юннатов были разные аквариумы, сейчас, правда, не могу сказать, как там дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×