Перейти к содержанию
soroka

Серега, Колька и Витёк... или Как люди становятся аквариумистами

Рекомендуемые сообщения

Туповат, но прекрасен.

В точку ))) Есть такой грешок за петушками.

Интересно, петух будет их клевать или так и просидит на суррогатах?

В целом должен. Но вон некоторые ребята пишут, что у них все ок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя...

Петруччо вчера отведал мотыля с фиштамином, а сегодня с утра как заведенный строит гнездо в карантиннике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По случаю мне отдали курицу. Она овдовела месяц назад и ее решили пристроить в связи со сменой населения. Засунула ее в карантинник в пластиковой бутыли. 

Петруччо в неадеквате... То бросается на стенку бутылки, то гнездо лихорадочно строит.

Вот сижу теперь, думаю, как быть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая ситуация была, настроил он гнездо, я ему курицу подсадил дык он ее за сутки так подрал что она до сих пор в себя приходит... половину шкуры в кровь разодрана была, самец в изоляторе, самка сидит рядом с изолятором через марлю переглядываются :), а я зарёкся больше такие эксперименты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. я вчера тоже выпустила ее из бутыли к петуху, так он налетел на нее как демон. А девочка была непрочь завязать отношения. Нежненько так к нему плыла и на бочок ложилась...

Пришлось отсадить ее обратно в бутыль. 

А этот все никак не уймется. С утра сегодня гнездо свежее. Свет включился - опять на пластик налетает, грозится ее прибить...

Наверное отсажу курицу на недельку с петиных глаз долой. Через недельку еще раз попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал потом эту курицу с другим самцом свести, тоже не в какую, гнезда плавают, курица в клочья, может конечно с ней что-то не так, в итоге всё, курица с одним из петухов плавают в большом аквариуме, в отсаднике 2-ой петух :) решил больше самок не покупать, а то если из самки 3-ий самец вырастит то некуда его девать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть валерьянку с пустырником лей в аквариум  :) страсти то какие! Может ему брома под язык положить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта курица, по словам бывшей хозяйки уже нерестилась. И сейчас, судя по виду, готова. Пузик такой кругленький и бусинка на месте.

Да... любовь странная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем знакомства с новым обитателем.

 

Прошу любить и жаловать. Элвис собственной персоной.

 

post-745-0-36816200-1451926714_thumb.jpg

 

Да... Нелегкое дело фотографировать рыб!

 

Будем работать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец, просто красамец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и так, несколько свежих фоток

 

Была коряга. Мокла, мокла...

post-745-0-22910800-1452087815_thumb.jpg

За три недели так и не утонула!

Варилась, варилась... 

post-745-0-99825500-1452087877_thumb.jpg

 

Крепилась

post-745-0-39979200-1452087915_thumb.jpg

 

Установилась и стоит

post-745-0-94942100-1452088097_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж этот мне ДубАнуб... Скоро станет ДубЧерная борода...

Макушкой попадает под флейту, как раз под течение.

Водичка по параметрам почти идеальная в этих 26 литрах, но борода все рано есть.

Боюсь добавлять Альгол, за акантов волнуюсь. Но добавлять надо, т.к. борода засадная. Да и как-никакая углекислота, а то индика совсем в этом аквасе измельчала и позеленела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, течение имеет значение. Но мне кажется тут дело в отсутствии массы растительной.

Посади еще десять розовых кусов травки-муравки неприхотливой и все устаканится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что-то мощное и банальное посадить валлю, крипту... индику в топку. 

 

З.Ы. Мхи, кстати, очень уважают правильную продувку. Я сейчас заканчиваю обзор (сбор фото) по своему мшарнику. Поэтому смело могу сказать, что течение воды - не есть причина бороды и нитчатки на мхе. Наоборот - это благо, мхи не любят "мусора" вокруг себя.

Или у тебя прям выдувает, выдувает? Такое течение, конечно, вредно. В плоть до того, что мох в местах "сильного ветродуя" перестает расти и гниет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, взяла сегодня "из простых" элодею денса, жирненькая такая, попробую засадить на задний план. Просто хотелось розоватый верх, чтобы петькин хвост оттенить.. Ну ладно, порешаю. Вот еще вопрос к тебе, у меня в этом аквасе-найденыше польском обычная энергосберегайка на 11 вт. Бывают ли специальные энергосберегайки для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что есть сд-фитолампы. Но сам не пользовался и поговаривают, что они не очень. В любом случае, их надо миксовать с другими лампами

http://ru.aliexpress.com/item/4X-E27-Red-60-Blue-20-80-LED-4-5W-Hydroponic-Plant-Grow-Growth-LED-Light/1280817671.html?spm=2114.03010208.3.248.LZIg2M&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_5_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_3,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6448&btsid=cd9122bb-824a-443e-bae7-20ff1e23a7da

Сберегаек таких, думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое я видела (кстати, не дешевое удовольствие). Вряд ли ее можно приделать в этот аквас, если только крышку опять не разнести вдрызг.

Патрон там стоит параллельно поверхности воды, соответственно, лампа должна вкручиваться горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэтман Прожекторович Иванофф, таки рекомендует самый легкий способ добавления освещения в банку.... ))) Есть свои минусы, но есть и плюсы: цена и мгновенное преображении аквариума! Но нужно понимать, что ставя мощное сд-освещение, нужно будет уделять внимание аквариуму еще больше. Ну и с крышкой нужно попрощаться.

Бэтман ФФ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец, распрощалась с последней крайней партией мальков меченосцев, больше спасать не буду. Устала пристраивать. Сейчас пишу, а вчерашний помет скаляр в общаке дочавкивает... жесть, как жалко.

Элвис занял причитающееся ему место в 26 л. Вдовушка сидит в общем, в отсаднике.

А битая и покусанная скалярия перехала в 20 л карантинник.. Вид ужасный: плавники подраны, правый боковой наполовину откушен, левый боковой пожеван скраю.. Нижний нитевидный грудной сегодня подрезала , т.к. побелел (как-бы отсох). Спинной, брюшной плавники и хвост как мочалки. Не рыба, а лахудра какая-то.

Понимаю, что 20 л. ей маловаты, рыбс довольно крупненький, но делать нечего, придется лечить там.

Пока влила мелафикс, будем смотреть, как пойдет заживление.

Прям рука тянется к скальпелю, чтобы срезать все эти драные плавники, как девушке постричь секущиеся кончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×