Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@shkush а пило от суматры сильно отличается и королевский от гиганта?

А также @shkush у меня к вам есть вопрос как лучше? У меня под мхи пол банки пространства думал сначала корягу на всё это пространство а потом подумал не лучше будет каждому виду просто средний камень и на задний план а малышей (ну тип породистые фисиденсы например малорока)на лаву и на передний план 

А плачущий думаю можно на нержавейку намотать и на стенку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

какой то на сетке

Какрй-то на сетке принехал бонусом с растениями.  Продпвец посомневался и выдал, что это "мох буцефаландер".растет оооочень медленно, на наш буцефаландра мох вообще не похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, JuuLik сказал(а):

меня к вам есть вопрос как лучше?

А это сами решите, у нас на лаве, на корягах, некоторые просто в песок приткнуты.

 

45 минут назад, JuuLik сказал(а):

пило от суматры сильно отличается и королевский от гиганта?

Они все плюс минус похожи и в разных условиях выглядят по разному. Бывает очень сложно отличить одно от другого к примеру колючий без со2 и сильного света - копия рождественского только способность прирастать позволяет не запутаться. Плюс куча коммерческих названий и подвидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Ты их еще как то обрабатываешь? Форум ужимает безобразно все плывет.

фоткаю телефоном. отправляю сам себе в вайбер в "мои заметки", открываю вайбер на компе, копирую фото и сразу в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush у меня тоже :blush2:

13 часов назад, shkush сказал(а):

А это сами решите, у нас на лаве, на корягах, некоторые просто в песок приткнуть 

Вы чуть не поняли вопрос я имел ввиду как легче будет обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, JuuLik сказал(а):

намотать и на стенку 

Если имеется в виду, пускать мох, как задний фон, слышал от одного, который практиковал подобное, плохой отзыв..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Если имеется в виду, пускать мох, как задний фон, слышал от одного, который практиковал подобное, плохой отзыв..

 

Нет, не фоном,просто этому виду мха я не могу придумать место и не знаю буду ли я его брать или возьму 3 фисиденса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, JuuLik сказал(а):

просто этому виду мха я не могу придумать место

Включите фантазии, импровизируйте..  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, JuuLik сказал(а):

Вы чуть не поняли вопрос я имел ввиду как легче будет обследование?

Обследованиями не занимаюсь, а обслуживать легче на не закрепленных кусках лавы. Я уже писал что важна возможность вынуть камень и постричь вне аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Обследованиями не занимаюсь, а обслуживать легче на не закрепленных кусках лавы. Я уже писал что важна возможность вынуть камень и постричь вне аквы.

Во теперь вы меня правильно поняли!а за обследование опечатка:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, shkush сказал(а):

важна возможность вынуть камень и постричь вне аквы.

Это тчоно! Стричь мха в акве.., это лучше - водорослей заводить..!  :bm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили внезапно отнерестится корики, какие из не засекли. Пришлось ставить артемию в  "босяцком" инкубаторе.  

 

20230620_201813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно, но верно теперь мы с тумбой. 120х50 весьма внушают.

 

 

20230626_220731.jpg

20230626_220757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuuLik сказал(а):

Апоногетон Хенкеля?да?

Мадагаскарец, но какой из фиг его знает. Может и хенкеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Мадагаскарец, но какой из фиг его знает. Может и хенкеля

А он привередливый? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik пишут, что да. он требовательный к условиям. свет и со2 любит. и не любит течение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

А он привередливый? Или нет?

Мадагаскарец имя нарицательное - вредное.😀 Как шутил один из аквариумистов выращивание сетчатых апоногетонов дело неблагодарное чреватое горечью потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним словом надо все пробовать)))

У меня с очень большой жесткостью воды пог растёт так что)))

А за мадагаскарца то тут вообще нерозбериха кто-то пишет что он любит яркий свет и очень быстрое течение кто-то совершенно противоположные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное как пишут температура 20-24 градуса, 27-28 сигнал к началу спячки. Некоторые виды имеют период покоя, некоторые нет посмотрим что у нас, судя по листу гигант 10-12см ширины и длина 50-80 см.

6 минут назад, JuuLik сказал(а):

за мадагаскарца то тут вообще нерозбериха кто-то пишет что он любит яркий свет и очень быстрое течение кто-то совершенно противоположные 

Да большинство сложных и редких примерно так и описано. Пробуйте. У нас яркий свет, со2, мягкая вода, сильное течение. Сетчатый - второй первый не впечатлил продали, второй сильно впечатлил размерами и темпами роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь есть жизнь. Сегодня пушной зверек заглянул и к нам. В шарике отвалился от стенки пат микро и соответственно исчезло колебание поверхности. Минус 30 мэри и 6 хастатусов. @Юна в ярости мэри еще много, а ее любимых хастатусов осталось двое. Фильтр старенький присоски уже не те.

IMG-20230712-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush А у вас там газ?

Сочувствую. Я бы сильно распереживалась, у меня аквы для живности. (( Я вон расстроилась, когда у меня пропали 2 из 5 ириатерины и 2 заболели после перезаправки бражки (жидковат кисель получился), итого: нафиг лестницу из 60 л и прилепила куполок - так куда спокойнее, а растения и не заметили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Пятница сказал(а):

у вас там газ?

У нас везде газ, бражка там. Чекер на границе желтозеленый. Просто живности и травы не мало. И ночью все дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Пятница сказал(а):

рисковые вы конечно личности

Он там не первый год такой, а фильтр отвалился впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит может зря и в аквах таки нужны компрессоры... У меня погибли 3 монодактеля так.... компрессор сдох, чёкер светло зеленый... но это было днем.... а может и нет, свет включается когда уже на работу ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас продолжение истории. Сейчас звонит одногруппник в панике-у него во всех креветочниках креветки наверх полезли и дохнут. У него со2 нет, аэрация стоит везде, живет на другом конце города.что это за совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Выходит может зря и в аквах таки нужны компрессоры...

Оксан от всего не застрахуешься. Риски отказа оборудования все равно останутся, а дублировать все кмк тоже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято сложное решение о сокращении хозяйства.  -1  и  еще 2 на очереди. 

IMG-20230722-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×