Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Пятница сказал(а):

Есть у меня такие, что в другом конце аквариума вылезают.

во, точно. решил я маленько прополоть крипту. в итоге всё обернулось перезапуском. потому что я потянул один куст, а он потянул за собой остальные 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Я вытягиваю осторожно сантиметров на 5-10 и все усы попутно обрываю. Так норм подсаживаю/кучкую. Иначе, да, всю акву пересаживать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тонкиненсис гуляет да, замечала такое. нури немножко отползает. а вот панетера кучкой плодится и фламинго тоже. но еще такое замечала - если света средне или маловато, то крипта быстрее "гулять" начинает. а если прям жаришь ее солнышком, то сидит себе и не шелохнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

потому что я потянул один куст, а он потянул за собой остальные 30. 

Ну может и ошибаюсь, но такое представить сложно. Вытянуть один куст и разделить на кучу мелких чаще выходит. Или сейчас негулящие остались? Или права Юля свет? Ну 20-30 см это как-то не забудешь. Лютея чуть гуляла, но основная масса в кусте была, да и тонкиненсис не сильно отходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Ну может и ошибаюсь, но такое представить сложно.

а я себе запишу где-нибудь и при следующей прополке крипты сниму видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец то засадили 4й шарик. Подходящий искали 3 месяца. Моно и стиль ивагуми не сложился цвета хочется. Фото первого дня.

20230223_195012.jpg

20230223_212527.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! А аманки с первого дня запускаются, выходит? Я читала вроде, что они чувствительны к нитритам, а аквариум свежий совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Riska сказал(а):

Очень красиво! А аманки с первого дня запускаются, выходит? Я читала вроде, что они чувствительны к нитритам, а аквариум свежий совсем. 

Это не аманки, неокаридины снежинки. Грунт был запущен, фильтрик молотил в б/у шарике корявом и исцарапанном, растюхи подрастали, а перед этим грунт и фильтр лежали в ведре месяца полтора. 🙂 С ним вообще сложная история она описана выше -лопнула ваза на запуске, нашли только страшную всю в полосах. Эта тоже б/у немного царапана, но стекло ровное. В магазинах только полосатая некондиция или акваэлевские сферы за приличные деньги с ненужным нам обвесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит шарик в шкафу…… после фото ваших. ..,, уговариваю себя ну зачем мне 6 аква……

Очень красивый… ну его это ивагуми… в следующем сделаете:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик двое остались в живых. кодовая кличка "бесхвостые". у них хвосты прозрачные, в отличие от  окрашеного тела, и в темной воде саму рыбку видно, а хвост нет. поэтому их теперь именуем искулючительно бесхвостыми :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А было сколько? Я тут в полном расстройстве от отхода пумил, всего 4 из 9ти осталось за месяц. У меня никогда такого отхода не было, я понимала, что может быть, им же все же помягче воду вроде как надо, но очень надеялась.(( Ужасный эксперимент получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница 4 было. 50% отход. у подружкеи 100% отход вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с прыгучестью фуркат, решили замутить ночную подсветку. Хотелось получить заднюю нижнюю подсветку ргб со всеми регулировками и таймером. На мой вгляд все получилось🙂.

20230226_145731.jpg

20230226_145129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Пятница сказал(а):

🔥 не сильно светло будет в темноте?

У вас же постепенно свет включается тут? 

Не контроллер же есть он регулирует спектр, яркость от 0 до 100%  и два тайминга. Да и сама лента не сильномогуча 14,4 вт на метр а у нас отрезок 84 см. Включение подсветки за полчаса до выключения основного света и выключение через полчаса после включения основного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, shkush сказал(а):

В связи с прыгучестью фуркат, решили замутить ночную подсветку.

Думаете, только из-за света прыгают? У меня как-то за пару недель трое выскочили, особенно обидно,  что молодые,  из своих уже, самосевных. Думаю, их альфа гонял. Все не могу сетку какую соорудить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 да из-за света. Много раз уже замечала, что стоит выключить освещение в комнате или включить, даже в смежной, попондетты с ума сходят. Минут 5-10 и успокаиваются, но вот сразу после смены освещения все суицидники на полу. Иногда и наностомусы с ними заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также монодактели реагируют на выключение света и если мимо аквы в темноте тоже проходишь. Всплески воды такие что за пределы аквы все это летит и даже на кровать попадает. Но они у меня жирненькие и видимо не сильно прыгучие.... не под силу самоубиться видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у меня так психовали только в самом начале,  пока контроллер на чих не купила)) и то, не выпрыгивали, а бились об стенки :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2023 - 19:39, shkush сказал(а):

В связи с прыгучестью фуркат

Блииин, а мне так фуркаток нужно... В компанию к Боцманам. Видимо, сперва придётся ночное освещение сочинять, во избежание суицидов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А мои без ночного норм. живут, но рассвет/закат обязателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А @Gala17  это частные особенности наверное. У нас этот аквариум на проходе и мы с кошками около него постоянно шаримся. Это скорее всего и усугубляет картину. Плюс чисто особенности конкретной рыбы в конкретном аквариуме.  Мы покупали сетку т.к. планировали завести куботаев, присланная нам конструкция нам не зашла. И ставить мы ее не стали, а куботаи все равно не прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинннннн успела похвастаться гурамками шоколадными угу:( один остался!😭😭😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

успела похвастаться гурамками шоколадными

Вот прям как у меня... Месяц, максимум полтора((( и усё((( Как там ваши куботайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж боюсь отвечать:lol:

Куботайки периодически по 1 уходят, сегодня сушеную нашла, до этого 1 самку чет раздуло.я ее того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже надо бы пинцет длинный прикупить... а то аквариумный есть длинный, но он тяжелый в работе, дурацкий какой-то, а обычного мне с табуретовки не хватает ковыряться в 125 литров, приходится с лестницы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  а кто мешает, это не цены ады или вив. Печалька только нет волнистых и пружинных ножниц. Пинцеты очень хороши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2023 - 20:35, shkush сказал(а):

контроллер же есть он регулирует спектр, яркость от 0 до 100%  и два тайминга.

Подскажите, пожалуйста, где таким контроллером разжиться?  По каким словам искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Riska сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, где таким контроллером разжиться?  По каким словам искать?

https://www.ozon.ru/product/umnyy-wifi-kontroller-rgb-dlya-svetodiodnyh-lent-rgb-4pin-3-tsveta-v-odnom-chipe-240445072/?asb=FHECXbnG177KVZ0eZuGjZ0ftVnumYtf3caM%2FnId5oNw%3D&asb2=FKePNVKeWved7dlbP-ReaO_eSwdUaT8D7Dzf0kFOqrzo1iRPrGzaT5slWj-9UMkx&avtc=1&avte=2&avts=1677936550&keywords=wi-fi+контроллер+для+светодиодной+ленты&sh=oNBqXXhtYw

Это модель для ргб лент, есть модели для вргб и моно. На али они вдвое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×