Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Demetris  посмотрим, пока в отсаднике сидят.  @Gala17 если что советовала. Вот ей и отправим.😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2023 - 19:35, shkush сказал(а):

@rasskazov  пока думаем о 120х50х50 стекло да придется наверное 12 брать. 

Заводской Eheim 120д*50выс*40глуб склеен из 10мм без стяжек. А 130*50*50 склеен из 12уже. Так что и 10мм хватит, стяжки для уверенности можно вклеить. 12мм сильно дороже стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2023 - 10:26, ksuxis сказал(а):

терапевтический эффект

Вооот! Пожарник для офрешивания памяти @Юна, ну и парочка моих самых первых от Серёги Шилова!!! И вместо выбывших из игры двух геофагусов свена - новичок!!!!!!

IMG_6152.jpg

IMG_6154.jpg

IMG_6156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, bonYa сказал(а):

Так что и 10мм хватит, стяжки для уверенности можно вклеить. 12мм сильно дороже стекло

Евгений, я ненавижу стяжки и ребра и предпочитаю открытые аквы. Плюс аква с хорошим запасом по прочности экономит на ремонте у соседей. Плюс ориентироваться на чьи то аквариумы при расчете своего не очень хорошо я хочу видеть расчет прогиба стекла и итоговый запас прочности, калькулятор он вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, старик сказал(а):

IMG_6156.jpg

ооооо пожарничек мой любимый, перчиком обсыпанный!!!! гран мерси, Олег. любимчику моему привет пламенный

а это что, альбинос такой? не люблю альбиносов, а этот прям понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

это что, альбинос такой?

Из геофагусов))) Акарихт Геккеля альбино))) Сингапур рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

@Demetris  посмотрим, пока в отсаднике сидят.  @Gala17 если что советовала. Вот ей и отправим.😁

А вы не предупреждали, что там темная вода планируется! Значит, у вас там будут плавать 4 тени отца Гамлета :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 если выживут. Всего брали на троих 12 шт, уже -1 у подружки. Нежные они шоколадки эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

Нежные они шоколадки эти

Два раза заводил, в смысле пытался))) Максимум 1,5-2 мес и усё... Мож третий запробовать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела шоколадок. Уж больно красивые. Но поняла что не потяну. Не смогу создать им идеальность, которую они требуют)) потому и брала пумил и лакричек)) хотела еще ворчащих, но они были на карантине. Сейчас правда остались только лакрички. Пумил, кошка повылавливала и пара самоубилась..

Вернее одна лакричка и две дайсснера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  нет. Листья, шишки, кора дуба, если снег сойдет еще и каштановые шкурки будут. А что есть проверенные идеи с торфом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, склероз.. вот не знаю, вспомню ли кто.. но на аке. Писал, что типа зачем торумин вам если можно сделать самим из торфа тоже самое. Толи варить, толи настоять, толи и то и другое. Прости старушку))) Но я так поняла, что чел знает о чем говорит. Завсегдатай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи век учись дураком помрешь:

Поменялись с московским коллегой эхами. Наш "сатурн игуасу 2009" вымахал невероятно, а новый 300л только в проекте поэтому было решено избавиться от него, тем более в загашниках есть еще один мелкий. Отправили и оказалось, что судя по 9 жилкам на листе  его зовут сан карлос. Брат игуасу имеющего 7 жилок на листе. Вот такая санта барбара. По результату на текущее время у нас 4 вида редких эхов: сан карлос, игуасу 2009, ратай и прибывший по обмену верде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала был маленький круглый аквариум, потом игуасу, а потом меня выгнали из дома

 

PhotoEditor_202313120154340.jpg

IMG_20230131_174706_218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юна сказал(а):

Минус 2 шоколадушки. Осталось еще 2

Сегодня звонил в Аквалого думал прикупить себе... А их уже и нету... Куда то делись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как жеж так? :( А на аке у девушки из Минска так красиво они живут! Видели, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы, сестрицы, кто растит крипты фламинго, а как они крупные с возрастом? Чот захотел себе экспериментнуть в малый аквариум... Но вычитал (у продавца) что вырастают до 40 см в высоту и в диаметре куста... Такая лошадь???   Как у вас, народ, если у кого дольше, чем пару лет она живёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20230116_163602.jpg

20221101_115634.jpg

20221101_115613.jpg

@Волька_ибн_А некрупные. средненькие. поднос на фото  обычный столовский

 можно сказать. это же гибрид вендты. хотя вендта может хорошо вытянуться.  фото посерединке - крипты росли притененные, поэтому крупнее и не такие розовые

Знаешь, у нас было 2 фламинго из разных источников. и вроде бы название одинаковое, но они реально были разные. первая мелкая, нежно-розовая без примеси какого-то другого цвета, вся такая болезненная неженка. вот росла вообще крохой, см 7-8 и столько же листьев не больше по счету. не пплодилась. в итоге благополучно сдохла. это при подаче со2, удо и света. а вот вторая, котоая на фотках выше, не такая явно розовая, в тени уходит в коричневатость, но растет быстрее, не капризничает (ттт ) и плодится. человек, у когторого брали периодически выставляет фото достаточного крупного густого прополотого куста. наша не растет выше 12 см. но наверное может и выше. в любом случае дико быстро не разрастает и не загущается мгновенно

А это фото маточника от продавца, у которого некапризная фламинго.

Кстати, достаточно легко переходит с осмоса на водопровод

IMG-20230125-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были 2 фламинго, одна кажется Юлина, вторая с птички, но они обе карликовые какие то у меня. Кустику год точно есть, дала детку, сидит в прайме с СО2. Компактная и очень симпатичная))) 

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница пантера меньше, ниже и приземистей. ну и коричневее

20221101_115829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо, Юлечка. Значит можно ее на переднем плане оставить вроде. А деток близко-близко дает от мамки у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Пятница сказал(а):

деток близко-близко дает от мамки у вас?

А это общая особенность всех крипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

А это общая особенность всех крипт.

что с моими не так?) люцея пускает под грунтом усы сантиметров на 20. вендта на 10 точно. ближе всех плодится нури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

А это общая особенность всех крипт.

Что ты? Нет, конечно. Есть у меня такие, что в другом конце аквариума вылезают. Нури сантиметров 10 - хорошая, послушная криптуля)), обе коричневые по сантиметров 20, тонкиненсис,  спиральная ваша вылезла тоже в 20 сантиметрах, но уперлась в стекло. Так же пестрая от Оксаны - вообще хулиганка, посаженная по центру, упирается в стекла по всей акве очень далеко и крайне неожиданно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×