Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

А что за дядька такой?Первый раз слышу.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1642-oliver-knott-kto-on-takoy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik Ну как художник он,безусловно,крут,но это немного не то,чем мы тут все занимаемся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ну как художник он,безусловно,крут,но это немного не то,чем мы тут все занимаемся

Ну почему, многие же скейпы делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuuLik сказал(а):

Ну почему, многие же скейпы делают...

Каждый скейп похож на женщину: они все прекрасны и у каждого скейпа есть дырка посредине:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuuLik сказал(а):

прикольно) ну вот, значит зря говорят что черепа и затонувшие корабли это моветон :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас день аквариумиста первая суббота апреля. 20 февраля день аквариумных рыб. Я думаю, есть еще куча праздников.

Мы сегодня в честь праздника, так сказать, почистили кошелек😆 на птичке. Купили 2 крооохотных коряжки😆, вторая в кадр не влезла.

Вот мои трусло, пока ближе не подпускают. 

@Никав идеале им мягкая подкисленная вода, черная вода нужна. Они в принципе и сидели 4 месяца почти в черноводнике в тусклым светом, большой корягой. Но там их не видно. Ну и смысл покупать достаточно дорогую рыбку и невидеть ее. Надоело. Хочу их видеть.

Сейчас в 180 литрах тусуют, рН 6.5,жесткость примерно кН 2-3, gH 6-7, осмос с водопроводом напополам

20240406_124715.jpg

20240406_224433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна мааааленькая коряжка, да )) классная! 

Ну да, коричневые гурами в темной коричневой воде, как их там увидеть-то )  Красивые очень рыбки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ника сказал(а):

@Юна мааааленькая коряжка, да )) классная! 

Ну да, коричневые гурами в темной коричневой воде, как их там увидеть-то )  Красивые очень рыбки. 

 

Там еще и темно🙂 вот их бывший дом.свет сверху от лампы и сзади слабая подсветка за аквой

1712434441123346922599918525157.jpg

Я кстати до сих пор точно не знаю, как отличить шоколадных и крестовых гурами..у моих  светлая горизонтальная полоса по телу, отсюда и крестовые..а у шоколадных вроде бы горизонтальной полосы быть не должно. Ключевое слово - вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

классная! 

Спасибо нам тоже зашла. Честно отдали все, что выручили за сотню оранжевой сакуры. А ели учесть, что взяли 2 коряжки и обновили еще один нерестовик.... помутнение нашло🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon крестовые. Покупались как они..хотя я так до сих пор и не разобралась, как их отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юна сказал(а):

хотя я так до сих пор и не разобралась, как их отличить

+ крестовые ведь тоже называются + шоколадными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна мне кажется, что шоколадные и крестовые - это одна фигня. просто разные названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Demetris сказал(а):

@Юна мне кажется, что шоколадные и крестовые - это одна фигня. просто разные названия.

Крестовый и шоколадный гурами это Sphaerichthys, только один selatanensis,а другой osphromenoides, вероятнее всего они могут скрещиваться,так как один род,и в продаже могут поступать гибриды для большей выживаемости...

Риноларикария шикарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдался, шарик пустой стоял. Местного разведения 5 минут пешком до знакомой аквариумистки.

IMG-20240410-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

Местного разведения

Это хорошо,более живучий будет!я себе вот лично хочу разводных супердельт дамбо взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный петушочек! Доброго здоровья ему и долгой жизни. Очень интересный окрас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, JuuLik сказал(а):

Это хорошо,более живучий будет!я себе вот лично хочу разводных супердельт дамбо взять

А я надеюсь это временное помутнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, shkush сказал(а):

А я надеюсь это временное помутнение.

И после этого помутнения петуха пристроить куда-то и посадить кристалов,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JuuLik сказал(а):

@Юна а на второй фото севелия мармората?

Вроде она. Попалась одна в толпе линеолат. В другой акве есть севелия спотед, тоже сидел один самец в стае линеолат на птичке. Но только один, больше нигде не встречала. Там такааая камбала, см 8 в длину..и мои линеолаты рядышком трехсантиметровые лилипуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Вроде она. Попалась одна в толпе линеолат. В другой акве есть севелия спотед, тоже сидел один самец в стае линеолат на птичке. Но только один, больше нигде не встречала. Там такааая камбала, см 8 в длину..и мои линеолаты рядышком трехсантиметровые лилипуты

А фоточку мона спотеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuuLik сказал(а):

после этого помутнения петуха пристроить куда-то и посадить кристалов,да?

Нет под кристаллов заказали отдельный танк, попробуем без зелени, со2 и прочего. Гештальт нужно закрыть. Мы уже 10 минут гадаем с Юной в телеге ник  bobr  это ты? Каска арбузная знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Нет под кристаллов заказали отдельный танк, попробуем без зелени, со2 и прочего. Гештальт нужно закрыть. Мы уже 10 минут гадаем с Юной в телеге ник  bobr  это ты? Каска арбузная знакома.

Да я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как вы эти названия рыб запоминаете))) язык сломаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ребята, как вы эти названия рыб запоминаете))) язык сломаешь)))

с растениями еще хужее:lol:

меня постоянно клинит. пока не спросишь, я все помню, а как понадобится тут же только ээээээ, я забыла. ковид,  гад такой оставил наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я посмотрю на @JuuLik  как он лихо этими названиями бросается, так возникает ощущение что он автор энциклопедии по рыбам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, JuuLik сказал(а):

А фоточку мона спотеда?

постараюсь сделать. он всегда по задней стенке тусуется в зарослях, там сложнее хорошо сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

постараюсь сделать. он всегда по зажней стенке тусуется в зарослях, там сложнее хорошо сфотографировать

Кста, а у него случайно не пятнистый животик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik да кто бы знал;)ни на боковые стенки, ни на переднее стекло не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парам пам пам!!!! У меня сегодня сундук с сокровищами прибыл! Возились с Димой с буцками от @ЛаГГен,я все фоткалас названиями рядом, даже записывала что и куда сажаю. А вообщк любая буцка сама по себе прекрасна даже без имени. Гаьитус шикарен, крапушки ммммм я тащууусь. Спассииибо!!!😍😘😘😘

а еще у меня прям удивление-прибыл безбилетный пассажир во мхе. Без воды! Больше 4 суток почтой! Вы представляете? Эта креветосина бодра и весела! Уже вовсю шушарит мох. Вот хто жажда жизни🙂

20240411_204001.jpg

20240411_203953.jpg

20240411_203940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен габитус буцек выше всяких похвал, это твое растение. Завтра займемся перезапуском шарика иначе просто не поместим. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

@ЛаГГен габитус буцек выше всяких похвал, это твое растение. Завтра займемся перезапуском шарика иначе просто не поместим. Спасибо.

Так в этом есть и твоя вина заслуга:),не напомнишь,кто мне рецепты самомесов макро и микро считал?Вот то -то же:).Заметь,пользуюсь самомесами уже давно,анализ только визуальный,что в воде с составом - хз;),а вы говорите -рэдфилд,вон у вас в руках результаты,убеждайтесь...IMG_20240412_070907.thumb.jpg.1dd3f8711161698a80dc20780eb73755.jpg

7 часов назад, Юна сказал(а):

Парам пам пам!!!! У меня сегодня сундук с сокровищами прибыл! Возились с Димой с буцками от @ЛаГГен,я все фоткалас названиями рядом, даже записывала что и куда сажаю. А вообщк любая буцка сама по себе прекрасна даже без имени. Гаьитус шикарен, крапушки ммммм я тащууусь. Спассииибо!!!😍😘😘😘

а еще у меня прям удивление-прибыл безбилетный пассажир во мхе. Без воды! Больше 4 суток почтой! Вы представляете? Эта креветосина бодра и весела! Уже вовсю шушарит мох. Вот хто жажда жизни🙂

20240411_204001.jpg

20240411_203953.jpg

20240411_203940.jpg

Она пока доехала,весь мох ,похоже, подчистила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юна сказал(а):

 

20240411_203953.jpg

Такая жилплощадь-это наказание за безбилетный проезд? Сюда даже гостей не позовешь!!! Еще и надзирателя приставили!!!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×