Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@shkush Дим у тебя там в левом углу и фильтр и скиммер? И что за колечки черные на задней стенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Antik сказал(а):

И что за колечки черные на задней стенке?

Ух какой глазастый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Исключения только подтверждают правило, я все еще в секте. Просто немного оступился, надеюсь братья по вере простят. 🙂

Такая ж хрень,2 внешника 240 литров не тянут,пришлось внутренник воткнуть,правда с губкой,и увеличить подмены,стало чуть получше,а то анцики и их дети не дают избавиться от эдика....задолбал:) И эта... ваша нимфея микрантаСВО показала полное пофиг на СО2,растёт и С и Без просто замечательноСпасибо за травину,мне - зашла:51:IMG_20240506_132852.thumb.jpg.e035876e6c60a447c513aaf8127abee8.jpgIMG_20240506_132905.thumb.jpg.328572eecb156c381ae6869778d898dd.jpgIMG_20240506_132915.thumb.jpg.302a7c2b8a50948efdbfebb6a5aa7689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Antik сказал(а):

Дим у тебя там в левом углу и фильтр и скиммер

Да.

25 минут назад, Antik сказал(а):

И что за колечки черные на задней стенке?

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Где?

То похоже провод переброшен через стекло и отражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, shkush сказал(а):

ака Редокс явно проседал

Дим, а как про это узнали? Особые симптомы? Опишите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Пятница сказал(а):

Дим, а как про это узнали? Особые симптомы? Опишите, плиз.

Аква достаточно проблемна почувствовал себя зеленым новичком🙂: водоросли разные, мусор на грунте, темпы роста не поражают, перлинг слаб, запах иной,  отмечено зональное закисание грунта при растворении старых корней. Вид у нее не тот, ее с сентября качает туда сюда и это с запущенным заранее внешником вносом выжимки и бактериями.  При меньшем объеме  и полной замене грунта и глобальном редизайне нам хватает 3 месяцев для полной стабилизации аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, shkush сказал(а):

Где?

Левый дальний угол. Гена похоже прав - это так провода преломляются водой. А что тогда в воде справа у трубок внешника? Там тоже провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Antik сказал(а):

Там тоже провод.

Грелка и черные присоски флейты и всаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Такая ж хрень,2 внешника 240 литров не тянут,пришлось внутренник воткнуть,правда с губкой,и увеличить подмены,стало чуть получше,а то анцики и их дети не дают избавиться от эдика....задолбал:) И эта... ваша нимфея микрантаСВО показала полное пофиг на СО2,растёт и С и Без просто замечательноСпасибо за травину,мне - зашла:51:

а она еще и крестиком вышивать умеет  цвести может в аквариуме. ток ей тогда надводные листья пускать хочется

 

8fae4e4c-933f-4e90-a25d-4200e0edbf45.jpg

3 часов назад, shkush сказал(а):

Исключения только подтверждают правило, я все еще в секте. Просто немного оступился, надеюсь братья по вере простят. 🙂

https://www.ozon.ru/product/diffuzor-aerator-eheim-dlya-shlanga-16-22-mm-897655656/?oos_search=false

я тебе давно такую фигню сватаю, а ты все против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юна сказал(а):

ttps://www.ozon.ru/product/diffuzor-aerator-eheim-dlya-shlanga-16-22-mm-897655656/?oos_search=false

я тебе давно такую фигню сватаю, а ты все против

И не жалко за такой примитив такие деньги? :)Это ж сколько пива пропадёт... Если есть атомайзер, то к нему через тройник можно и компрессор подключить, кмк... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

И не жалко за такой примитив такие деньги? :)Это ж сколько пива пропадёт... Если есть атомайзер, то к нему через тройник можно и компрессор подключить, кмк... 

Давление не наберет, а тот что наберет то гудеть из-за мощи будет как трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, shkush сказал(а):

Давление не наберет, а тот что наберет то гудеть из-за мощи будет как трактор.

Тогда кислородный баллон рядом с СО2, и веточка рябины:biggrin: Тишина обеспечена.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Тогда кислородный баллон рядом с СО2, и веточка рябины:biggrin: Тишина обеспечена.. 

Ты на что меня толкаешь?  6 со2 дома уже есть, кислородный я точно ставить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

кислородный баллон рядом

Как бы тут не перекрыть кислород всему аквариумнуму хобби с таким соседством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irchen сказал(а):

Как бы тут не перекрыть кислород всему аквариумнуму хобби с таким соседством)

Да ну на:ap:,если инфицирована вся семья - бесполезно лечить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, shkush сказал(а):

 в больших объемах аэратор не только навязчиво гудящая малонужная хрень.

А можно ликбез для тех кто  ̶в̶ ̶т̶а̶н̶к̶е̶ включает аэрацию только на ночь - чем помогает круглосуточная аэрация и как она вяжется с подачей газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AnaAna сказал(а):

можно ликбез для тех кто  ̶в̶ ̶т̶а̶н̶к̶е̶ включает аэрацию только на ночь - чем помогает круглосуточная аэрация и как она вяжется с подачей газа?

Да включайте как вам удобно, я просто ленивый у меня все круглосуточно. А увязать можно все при желании, тем более бабл мейкер регулирует подачу воздуха и размер пузырька в широких пределах, а мне много не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Да включайте как вам удобно, я просто ленивый у меня все круглосуточно. А увязать можно все при желании, тем более бабл мейкер регулирует подачу воздуха и размер пузырька в широких пределах, а мне много не нужно.

Ну Дим, я ж серьёзно, с целью поучиться чему полезному) Ну вот на примере вашей банки конкретно - какой цели добиваетесь такой аэрацией, что она даёт? 

А чё, бабл-мэйкер тоже в хозяйстве есть, вдруг мне тоже надо, а он просто так валяется:lol:

14 минут назад, shkush сказал(а):

я просто ленивый

А вот это вообще не вяжется с вашим количеством банок:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, shkush сказал(а):

я просто ленивый у меня все круглосуточно. 

 

 

26 минут назад, AnaAna сказал(а):

вот это вообще не вяжется с вашим количеством банок:lol:

Поспорю,очень даже вяжется,если б он был активный - то все банки бы шатало,а так ....уделяет внимание пару раз в неделю,и всё прекрасно:ap: Меньше лезешь,лучше акве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 05.05.2024 - 19:37, shkush сказал(а):

Старый огород после покоса.

20240505_193006.jpg

Красотища какая! Буйство красок!

Дима, какие микро (производитель) в этот аквариум вносите? Или самомес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Камень сказал(а):

Дима, какие микро (производитель) в этот аквариум вносите? Или самомес?

Самомес.

 

1 час назад, AnaAna сказал(а):

Ну Дим, я ж серьёзно, с целью поучиться чему полезному) Ну вот на примере вашей банки конкретно - какой цели добиваетесь такой аэрацией, что она даёт? 

Я писал выше, что основная цель повысить ОВП в акве, если проще то убрать лишнюю органику окислить ее.

Кстати с этой же целью из аквы вчера были выловлены гуппи санта мария, сотня поехала сегодня к новому хозяину. Без скалок просто как кролики плодятся выселим остаток в другую акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

основная цель повысить ОВП в акве,

О-ёй... Хромает на все конечности моя теоретическая подготовка:an: И ведь слова знакомые все, и даже представление имею о процессе... Но до понимания, как это отслеживать мне ещё учиться и учиться, а пока это дебри-дебри:blush2:  Есть теперь, что почитать на досуге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AnaAna сказал(а):

Но до понимания, как это отслеживать мне ещё учиться и учиться, а пока это дебри-дебри:blush2:

Ну Москва тоже не сразу строилась. 🙂 я тоже читаю и учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем, кто не успел заскочить в уходящий поезд секты баблмейкера чо делать?
Бойо (или как оно там) китайское брать? 
Может еще что есть? Я пока только акваэлевскую помпу течения присмотрел.  Ее же использовать для слива/залива воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Antik сказал(а):

А тем, кто не успел заскочить в уходящий поезд секты баблмейкера чо делать?
Бойо (или как оно там) китайское брать? 
Может еще что есть? Я пока только акваэлевскую помпу течения присмотрел.  Ее же использовать для слива/залива воды.

А зачем тебе в 60 литрах баблмейкер и вообще дополнительная подача воздуха? Я в остальных аквах ничего менять не планирую. Вообще вариантов довольно много и на один из них @Юна  ссыль давала. Второй на мой взгляд более предпочтительный для твоего объема это оксидатор, не гудит и места мало занимает типа Sochting Oxydator Mini или самоделки под него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush оксидатор же заправлять надо? а на сколько одной заправки хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AlexLi сказал(а):

оксидатор же заправлять надо? а на сколько одной заправки хватает?

С одним шариком катализатором мне хватает дней на девять, но обычно доливаю на еженедельной подмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

С одним шариком катализатором мне хватает дней на девять, но обычно доливаю на еженедельной подмене.

наверное дешевле получается чем электричество для компрессора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фостер вон там оксидатор концентрированной перекисью заправил.  так он у него  ушел в свободное плавание. честно говорря, по мне , так это дорогая игрушка. какого-то эффекта я от него не увидела.

тоже что ль попробовать концентрированную налить. вот дождусь, когда муж уедет и проверну:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, Юна сказал(а):

 честно говорря, по мне , так это дорогая игрушка.

@Юна а в чем дороговизна, в аппарате? перекись же копеечная. А какой процентовки перекись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

сама эта приблуда около 2,5 тыс стоит

а нафиг она нужна, компрессор аналогичных денег стоит, но его не надо обслуживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы эту приблуду брали в креветочник к кристаллам, искали, что ж с ними не так то.  Не сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, он уплывает и с штатной заправкой 👻, и за 2500р рассчитаны на маленький объем. На большие аквы уже цена кусается, от 10 000, не имеет смысла

Screenshot_20240507_180705_Gallery.thumb.jpg.f99da6cb652a7dd5e7398bd7194ebb57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×