Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А наверно мы ей не зашли. Она более тощая и на элодею смахивает. Гнила от корня, мы биться за ее здоровье не стали.

Флюватис вот обе фотки

 

20240522_182758.jpg

20240522_182821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим, всё забываю спросить:ты уже посчитал сколько железа добавить в самомес микро, что бы отдельно не вносить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Дим, всё забываю спросить:ты уже посчитал сколько железа добавить в самомес микро, что бы отдельно не вносить? 

Я еще не проверил, нужно будет посмотреть на стабильность данного микро. Чтобы не открывать больше необходимого вместо 12гр внесу 20гр, это получится 2.86гр/л железа в удо т.е. выйдет по 0.14 дважды в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, shkush сказал(а):

Я еще не проверил, нужно будет посмотреть на стабильность данного микро. Чтобы не открывать больше необходимого вместо 12гр внесу 20гр, это получится 2.86гр/л железа в удо т.е. выйдет по 0.14 дважды в неделю.

Это на литр осмоса? А то я на поллитры 6 гр. вешал,крайний раз 6,5 навесил,вот чую,что железа мало:),ваша люда рубин растёт хорошо,только красноты поубавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Это на литр осмоса?

Да. На поллитры 10гр. Я последний раз намесил себе пожиже чтобы лить 1 мл на 10 литров 2 раза в неделю так просто удобнее работать с малыми объемами. Т.е. взял навески для поллитры и внес их на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Какая красивая травка)))

Я как всегда опоздала... Уведомления так мне фанфишка и не присылает((((

Юля поздравляю с прошедшим Днем Рождения!!! Желаю найти самое ценное, сохранить самое дорогое, получить долгожданное, отпустить уходящее, забыть грустное и приобрести лучшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis спасибо,Оксан, спасибоооо:aj::hy:солнышко!

Уведомления странноьвообще приходят, то их нету и нету, то весь почтовый ящик завален "спамом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет хозяевам и их гостям!!!У вас есть же оксидатор. В ком объеме стоит и какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

Привет хозяевам и их гостям!!!У вас есть же оксидатор. В ком объеме стоит и какая модель?

Привет! Сочтинг мини у нас, брали для креветочника. Сейчас ползает по аквам, в данный момент в 270 литрах. Заправили на пробу 10% перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мини на 270 л? он же вроде как на 60л рассчитан. Я так понимаю вы его не для оксигенации воды используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 часов назад, AlexLi сказал(а):

мини на 270 л? он же вроде как на 60л рассчитан. Я так понимаю вы его не для оксигенации воды используете?

Я думаю, что все в этом мире относительно. Два внешника и внутренник в этом аквариуме страшно сказать почти на полторы тонны рассчитаны.🙂 плюс концентрация перекиси  вдвое больше рекомендуемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

@shkush а на второй вопрос, пожалуйста))))

А что тут можно ответить? Если брать дословное определение нет не для нее.😁 Приблуда же создана для насыщения воды кислородом, для чего еще ее можно использовать? В то что это панацея от водорослей  я точно не верю, обрастал он у меня ниткой было дело.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, AlexLi сказал(а):

@shkush а на второй вопрос, пожалуйста))))

сейчас он стоит в большой акве под кустом, который регулярно обрастает вьетнамкой, оксидатор приостанавливает этот процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Мой друг, вот и наступила середина июня, как там информация по железу в микро

Намесил 13-го пока прозрачное -ничего не выпало. В акве еще не применял старого еще 200мл, использую начну новое как раз доп проверка на стойкость будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сразу отписаться был занят разорением 30 литрового кубика, надоели анубы и фитофильтр.🙂 готовим его для полосатых. Плюс подошло время замены мембраны на осмосе, она с лета 2019 работает немного не дотянула до 5 лет, заменили на такую же очень надеюсь на аналогичный срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат разорения. Жильцов нашли утрясаем доставку.

20240619_205856.jpg

Редвайны подросли.

20240617_184826.jpg

270л.

20240619_205722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shkush сказал(а):

Жильцов нашли утрясаем доставку

Какие то каридины будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, shkush сказал(а):

Красный кристалл.

Вот ты, блин, заранее:76:

Травину покажу. Никак с точным названием не определюсь. Какой-то эхинодорус сатурн, то ли игуасу 2009, то ли сан карлос, то ли фиг знает. Но травина любимая

20240617_165044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, shkush сказал(а):

Красный кристалл

Я так понимаю это что бы гештальт закрыт? Или зачем брать грубо говоря идентичных креветок?у вас же ред вайны есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Или зачем брать грубо говоря идентичных креветок?у вас же ред вайны есть..

Не идентичных оттенок все же разный и цена.😁  в планах еще были шеддоу и кинконги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Не идентичных оттенок все же разный и цена.😁  в планах еще были шеддоу и кинконги.

Я бы блю болтов предложил бы, или галактик.. но дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Дима, а почему донник для каридин не делаешь? Ведь знаешь, что разведчики рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Камень сказал(а):

@shkush  Дима, а почему донник для каридин не делаешь? Ведь знаешь, что разведчики рекомендуют.

Петр, азиатские разводчики. И выглядят их аквы совсем паршиво.  Попробую пока так. И так на горло себе наступаю: газа нет, удо  по мелочи, аэрлифты.

 

3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Я бы блю болтов предложил бы, или галактик.. но дело ваше

Болты были не айс, галактик не ко времени 500-1500 за хвост мне рано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, shkush сказал(а):

Болты были не айс

А чем болты не понравились?или в продаже нормальных нету?или что то другое? А на пинто не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, JuuLik сказал(а):

чем болты не понравились?

Мне видом, Юна к ним более лояльно относится. Пинто опять же пока ценой не нравятся, тренировка нужна на чем-то попроще. Брать 20 креветок по 1000-1500 за хвост на попробовать это "слишком много кушать".🙂 плюс поблизости их нет будет долгая доставка по нашей жаре. Это мы на опакусы можем потратиться потому, что почти 100% уверены -вытащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

 почти 100% уверены -вытащим.

Не знаю как живность, а траву да, вытащить, кмк, легче. Тут ваша Бликса новогвинейская росла под чихом А2 пару месяцев,вместе с японской, как то на неё не смотрел, сегодня щипал траву в магазин, гляжу:чего то она мелкая, пересадил под бимс, буду вытягивать. На фотке пересаженная-слева. IMG_20240621_143516.thumb.jpg.02c463c1f3a45a3f9c451565f540ded2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен да прям разница видна. она у тебя кустится? У меня обычно если хиреть начинает, то тут же куст сам себя воспроизводит. Кочерыжка кочерыжкой сидит, а туда же -  "наши дети за нас отомстят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен да прям разница видна. она у тебя кустится? 

Пока нет, японская да, лезет во все стороны, сегодня в магазин половину отвёз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2024 - 19:21, JuuLik сказал(а):

так понимаю это что бы гештальт закрыт?

Что то мы увлеклись, закрыванием. 🙂 перфекционизм скорее всего виноват приняли решение аквас справа д.б. похож на аквас слева. Зря что-ли телек вешали место оно пусто не будет.

20240625_195330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

Что то мы увлеклись, закрыванием.

Спустя 10 банок:"фух, ну наче всё, теперь уж точно всё ровно, хотя тут ещё кубика не хватает, надо поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×