Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Берутся тонущие гранулы. Толкутся в ступке. Туды чуток канамицина. И немного ветомной закваски, чтобы была густая кашица. Даем рыбам раз в день. Опционально: вместо гранул - мотыль. Балланс такой корм не гробит. Проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. То есть речь идет о кормлении рыб с канамицином. А не внесение антибиотиков в аквариум.

Какая периодичность, раз в месяц, два, три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алилуйа. Неужели ты, Олег, думал, что я буду хреначить антибиотиком весь аквас? Что я тебе плохого сделал, что ты считаешь меня настолько законченным идиотом?

Я планирую раз в два месяца недельный курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а печень, печень трески не резиновая же )))

Извините, антибиотики просто так не принимают. Только в экстренных случаях. Ок, поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - на глазок. Примерно треть содержимого зупырька. На чайную ложку корма

Ковалев при мне его сделал, взял меня за руку и пошел вместе со мной кормить магазинных рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа. Вот тебе рецепт от В.К.

 http://aquariumok.ru/content/lechenie_mikobakterioza_tuberkuleza_akvariumnyh_ryb_i_dezinfektsiya_akvariuma_i_oborudovaniy
Там никаких "на глазок" нету. (0.3 г на 30 - 40 мл воды). Не позорь имя уважаемого человека. 

 

С учетом полученной информации из первоисточников, скажу тебе так - прочти статью, "профилактику" для своих туберкулезных рыб проведи, раз решил.

Всегда помни, что антибиотики и лечат и губят. И тут возникает вопрос от чего быстрей загубятся рыбки от туберкулеза или от канамицина? =) 

8586962.jpg

                                               Выбор за тобой....

 

Что еще сказать, поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, вот скажи, на кой икс ты выспрашиваешь, если сам знаешь? И Вера в теме по тубику писала. Я рассказал то, что видел.

 

Ольга, было бы почти смешно, если бы не было настолько глупо. Не надоело? А еще модератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, проблема в том, что ты сначала пишешь "Ааааа", а потом из тебя выдавливают "Бээээ". 

"Накой?" На той, что тебя будут читать другие и тоже "на глазок" будут травить рыбу. И поверь, я дозировку не знал, пошел и нашел, пока ты отвечал.

 

З.Ы. Недавно вышли в свет Правила форума, посмотри внимательно. Если тебе что-то не нравится в действиях модератора Soroka, ты можешь произвести манипуляции предписанные правилами, а не грубить и сомневаться в труде и работе модератора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, ну честное слово, как я могу описать? При мне все было приготовлено буквально за две минуты. Сам повторю без проблем. Показать - покажу. Описать - тут уж вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, ну честное слово, как я могу описать? При мне все было приготовлено буквально за две минуты. Сам повторю без проблем. Показать - покажу. Описать - тут уж вряд ли.

Ну вот, ждем видео-отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, простите меня, тема серьезная, но мне очень понравилось про "содержимое зупырька" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему бы перенести этот разговор в тему туберкулеза, написать четкий "Профилактический рецепт от В.К." и пусть Сергей экспериментирует. 

В целом позиция В.К. такая же, что и выразила наша Вера - богиня ихтиопатологии ))). Туберкулез серьезное, неизлечимое заболевание, кормление рыб "профилактическим кормом" находящиеся в группе риска обоснованно - рыбы помрут либо от туберкулеза, либо от антибиотика. Но на антибиотиках у рыбы есть шансы, пожить подольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, ни Вера, ни Ковалев не утверждали, что заболевание неизлечимо. Позиция же Ковалева прямо противоположная. Олег, не передергивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщался с нашим Виталием Максимовичем. Для полноты картины, кидаю его позицию:
"Как профилактика рыбного туберкулёза - это применяется. Особенно с новыми рыбами, приобретёнными не у разводчика. Потому что микобактерии туберкулёза есть в "спящем" состоянии сейчас практически у всех рыб из торговых точек. Это сейчас - самое распространённое заболевание гидробионтов...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему мы просто не можем друг друга понять. Зреет у меня такое чувство...

А самовыпиливание - смертный грех, друже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросом воостановления поголовья нужно заниматься всерьез. Оставшийся апистограмм, видимо, осатанев от скуки, начинает наезжать на скаляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь шутки в сторону.
План - надыбать самцу трех самок. А то уже до скаляра домахивается.
Предварительно скорректировать рН в сторону его снижения. Т.к повышенный рН мог быть одним из факторов, спровоцировавших вспышку микобактериоза. Касательно лялиуса главным таким фактором 99% был недокорм (ни в одной статье в сети не сказано, что лялек желательно кормить откровенно от пуза). На текущий момент рН=7,5 по НИЛПА. Которая, в моем случае, чуток подвирает в сторону завышения. Некоторое снижение, возможно, является следствием внесения ТетраСО2Плюс. Продолжаю наблюдение.
После приобретения и пролечивания вновь прибывших планирую опробовать старый добрый принцип "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Проще говоря, слегка отпустить поводья и подзабить на аквариум.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посчитал, у меня получилось, что 900 мл смогу сделать этого средства за 200 рублей. Не считая стоимость морской соли. Но там копейки. Хотя, может в фирменном мелафиксе ещё какие нибудь ингредиенты есть. Но результат хороший. А это главное! Вообще думал аквос всегда пахнуть будет, но ничего, сегодня убирался, резкого запаха нет от аквы. Немного пахнут губки в фильтре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Сергей, точно, речкой. Для меня этот запах... Запах детства, природы... Я когда зимой чищу аквариум постоянно лето вспоминаю из-за этого запаха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×