Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для пары рамирезок 70 литров жирно будет, наверное. Надо или население увеличить или объем уменьшить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Для пары рамирезок 70 литров жирно будет, наверное. Надо или население увеличить или объем уменьшить. 

Рамирезки хоть и мелкие,но территориальные рыбы,у меня в 240 литрах 3 пары,поделили дно и постоянные драки *за район*,барбусов морщат только в путь,если и подселять,то в другой горизонт,тех же неонов,например,имхо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Для пары рамирезок 70 литров жирно будет, наверное. Надо или население увеличить или объем уменьшить. 

Так это мы мигом))) 

Заселить то.. ???

9 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

то в другой горизонт,тех же неонов,например,имхо конечно.

Мне очень расборы понравились, которые самые крохи.. Вот если пару ремирезок и стайку их? Бригита по моему.. Но могу ошибаться.. 

Только почитала.. Они долго не живут.. И в каком возрасте у них уже можно пол определить? 

Тут же однополая пара точно не прокатит?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Так это мы мигом))) 

Заселить то.. ???

Мне очень расборы понравились, которые самые крохи.

Имхо,любая мелочь пойдет,которая в верхних слоях держится,рамирезки в основном придонная рыба,у меня неонов не трогают,а барбусов и сиамцев гоняют.

 

11 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

. Они долго не живут.. И в каком возрасте у них уже можно пол определить? 

Тут же однополая пара точно не прокатит?))) 

Самец крупнее,передние 2луча спинного плавника выше,если будете покупать,то продавец определит точно,продают обычно в возрасте от 2 месяцев,в стайке уже можно определить,кто есть кто..Насчет долго--не долго живут:чистая вода,температура,правильное питание-радовать будут долго.По многолетназаднему опыту не припомню,чтоб у меня рамирезок корежило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще попугайчики красивые.. И написано более крепкие.. Ну вот.. Опять я в растопырку блин.. 

Ремизи красивей по мне.. 

А по поведению кто интересней?? 

И с попугаями наверное не поселишь расбор.. 

И в центре поставлю корягу красивую с буцефаландрами ???

Надо только прям найти чтоб она вместе с ними продавалась уже.. Чтоб буцики не болели сильно.. 

А пока варю свою яблоню уже во второй чистой воде и сыпанула туда чаю.. Чтоб она коричневая стала и полезная)) 

Запах по дому приятный кстати от этого варева))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка эээээ чаю? Такого я еще не слышала

Губки у аулофоруса не долго чистыми останутся. Это ж общага. Червячная

Попугайчики. Если имеете ввиду пельвикахромисов, то они интересные в поведении очень, отличные родители. Но им 70 литров на пару и больше никого. Иначе в период нереста и выращивания малька забьют на фиг всех мимо проплывающий. Вроде бы у @Екатерина Александровнапро них в дневнике было. Точно не помню.

Буцки болеть по-любому будут. Хоть прирощенные на корягу, хоть нет. Смена воды - и их корежит некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юна сказал(а):

эээээ чаю? Такого я еще не слышала

Это я сама придумала.. 

Почитала как полезен чай для аквариума.. И решила покрасить ветки свои именно им.. 

Хотя пока я выносила мозг Олегу со своими летающими по аквариуму непонятными тварями, веточки чуть не сгорели в духовке и их кончики стали и так темными, что мне и на руку.. 

Но после чая они еще красивше)) 

Я сейчас уже из сарая вещаю, а позже покажу какие они стали.. 

Это конечно не суперские коряги из мандрагорового дерева))) 

Но такие как мне надо как раз чтоб запихнуть перед фильтром и за гротом)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

Губки у аулофоруса не долго чистыми останутся.

У меня чистые, будто вчера положил. 

@Любимая Бусинка попугайчиков не надо, будут нереститься- всех убьют. 

Юля опередила:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Это мне еще надо изучить.. Эти или нет.. Но эти тоже прикольные.. Согласна и двух, раз такие интересные они и заботливые родители)).. 

Тех я видела в темке про мирных цихлид.. Там Олег, который тут главный, объясняет комуто что такое мирные Цихлиды)) 

 

И ремирезки там тоже

И Остапа понесло, называется... 

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

со своими летающими по аквариуму непонятными тварями

Это была знатная охота :bc::84::57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38 минут назад, kostik1978 сказал(а):

У меня чистые, будто вчера положил. 

рассказывай секрет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юна сказал(а):

рассказывай секрет! :)

Поддерживаю!!)) 

14 минут назад, старик сказал(а):

Это была знатная охота

Ну.. Не смейся... 

Но спасибо ?

Эти попугаи написано неприхотливы к воде и подходят для начинающих.. По ходу это как раз мой вариант.. Но аквариум написано от 80-100..

Ну пусть будет на кухне 80 тогда.. Посмотрим.. Я хочу угловой тоже, а их не всех размеров делают.. Так что какой еще аквариум найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они мои веточки)) 

По моему очень даже симпатичные)) 

Я их свяжу леской между собой и это будет основой дерева-ширмы для фильтра.. Надеюсь моя задумка получится)) 

Но в любом случае это интересно.. Люблю творческие мероприятия)) 

IMG_20210204_202915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

рассказывай секрет!

Да нет никакого секрета, все как обычно. Губки переворачиваю иногда, верх с низом меняю местами. Ничего не потемнело, не почернело пока. Им около полугода. 

IMG_20210203_154301.jpg

IMG_20210203_154244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже из яблони делал, только соединял нержавеющей проволокой. И в духовке не жарил за отсутствием таковой, только в соли сварил. 

IMG_20200919_133817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка

Забыл написать: плошки с аулофорусом должны быть закрыты обязательно. Иначе там мухи личинки отложат и он угасать начнет. Если уже отложили- они как черные точки выглядят, то губку надо притопить- они утонут. 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Я их свяжу леской между собой

Лучше приклеить на суперклей с ватой. Акваскейперский способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. Не.. Клей это же отрава.. Боюсь.. Так леску все равно не видно будет.. Пусть лучше так.. Читала что клеют.. Но как это работает не пойму.. 

10 минут назад, Мишка сказал(а):

И в духовке

Женщина одна писала как она коряги делает.. Она написала, что если материал мертвый, то сразу варить, а если живой, как у меня как раз, то сначала в духовке прожарить.. Поэтому я и так сделала))) 

Но я видео, кстати, смотрела, что их вообще можно и не варить даже.. Это чтоб тонули только.. А если их все равно закреплять к примеру, то можно и не варить.. Но мне интересен был сам процесс.. Ну и красиво получилось.. Хоть это и не видно будет видимо, когда растения разрастуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клей не вреден, после засыхания. 

Вот наш админ клеил, правда камни и вместо ваты фильтры от сигарет, но суть такая же и для коряг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще есть лоза виноградная где то.. Я ее давно еще припасла не понятно для чего.. Если ее муж не утилизировал, то может из нее неплохая выйдет коряжка именно.. 

Только что, kostik1978 сказал(а):

Вот наш админ клеил, правда камни и вместо ваты фильтры от сигарет, но суть такая же и для коряг

Да, мне Татьяна с растениями с птички показывала как супермоментом приклеивать буцефаландру.. Но я не рискнула.. 

Ниточкой примотала все таки ее к лаве) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка лоза хорошо. Ее сомики и креветки кушать любят очень. 

@kostik1978реально чистые губки! Моя как замарашка. Хотя не знаю, сколько ей по времени, купила уже такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один очень важный вопрос так и остался открытый.. 

Об аэрации.. 

Сегодня же я испугалась, что кто поселился в аквариуме без спроса, а оказалось, что это мельчайшие пузырьки, которые летали по аквариуму и пугали меня.. Я отключила аэрацию, закрыв крышку на трубочке для этого на фильтре.. Но волнуясь, что рыбам не хватит кислорода, иногда эту крышку все же открывала.. Вот теперь я скоро лягу спать.. И что мне с этой аэрацией делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, kostik1978 сказал(а):

же писал уже- отключить её нафиг! Трубку снять и всё. 

А дышать они чем будут? 

Вот на видео видно какая фигня получается в воде.. Я думала это какие то живности развелись.. А это мелкие такие пузырьки.. 

 

Просто ночью то и растения кислород не выделяют, а поглощают небось.. 

Я переживаю потому что эти пузырьки в воде могут вредить же рыбкам? Где то я читала такое.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слои воды фильтр перемешивает- этого достаточно. Толку от пузырьков никакого. Кислород проникает в верхний слой воды, затем слои мешаются. Всё... 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А это мелкие такие пузырьки

Да, а аквариум похож на кипящюю кастрюлю с водой;).

У меня нигде аэрации нет вообще, только фильтры работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Да, а аквариум похож на кипящюю кастрюлю с водой;).

Блин.. Пусть бы похож, если рыбам не вредно это.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, последний пример- в реке и озере аэраторы не стоят. Весь газообмен идет через поверхность воды. И живут же рыбы, да ещё и на каких глубинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Слои воды фильтр перемешивает- этого достаточно. Толку от пузырьков никакого. Кислород проникает в верхний слой воды, затем слои мешаются. Всё... 

Ох.. Я видимо тупая.. Прости))) 

Но откуда там он возьмется, если нет ничего.. Я понимаю когда водопад к примеру.. Но у меня то вода просто гоняется же.. 

1 минуту назад, kostik1978 сказал(а):

реке и озере аэраторы не стоят. Весь газообмен идет через поверхность воды. И живут же рыбы

В природе то все гармонично.. Там всего хватает.. А где не хватает там и не живут.. 

Понимаешь.. У меня когда нет пузырьков, то и верхний слой воды практически не колеблется.. 

3 минут назад, kostik1978 сказал(а):

- в реке и озере аэраторы не стоят.

В природных источниках всегда есть ключи.. Там и кислород в воде поэтому.. 

Я так думаю)) 

 

Ну Кость.. Где ты пропал.. Что выключить ее что ли??? Точно рыбы не помрут? Блин.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка направьте флейту фильтра так, чтоб поверхность воды не была зеркально гладкой, а немного колебалась. Не кипела, легкого волнения вполне хватит 

У нас тоже нигде не стоит принудительная аэрация, плотная посадка растений, рыб, да еще и подача со2 круглосуточно. И ничего-всем хватает кислорода 

Аэрация это неплохо в ночное время, но меня звук бесит, внешники завоздушиваются -поэтому нигде не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

Аэрация это неплохо в ночное время

Юлечка, вот эти пузырьки рыбкам не вредны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка думаю, что такого размера не должны. Ну и пользы тоже от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вот тут спать спокойно.. Пойду выключу их нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Что выключить ее что ли??? Точно рыбы не помрут? Блин.. 

Выключи! Не помрут! Зуб даю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свою первую ночь с аквариумом также маялась, уснуть не могла. Потом на фиг выключила все. Даже фильтр:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключила.. Повернула эту дудку кверху, чтоб больше колыхала воду

 

Вот так движется, норм? 

Последней каплей была статья про газовую эмболию у рыб, выданная мне гуглом по запросу про пузырьки в воде.. 

Спокойной ночи всем!! 

Простите за назойливость ???

2021-02-04-23-13-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка все хорошо. Нормально колышет

Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×