Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, Пятница сказал(а):

А размер то у них какой?

Сантиметра 4-5 на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Если вдруг вырастут огромные, вот тогда что делать.. 

Брать еще один аквариум литров на 300 ?. И за травой не так страшно ездить будет это ж столько места появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка с хвостом или тело? Можно линейку прислонить к стеклу и когда приплывут к нему прикинуть. Если так и есть с хвостом, то это их взрослый размер должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Пятница сказал(а):

с хвостом или тело? Можно линейку прислонить к сте

Попробую, если они вдруг еще нас решат осчастливить своим выходом к стеклу???

20 минут назад, Пятница сказал(а):

с хвостом или тело? Можно линейку прислонить к сте

Он сказал они на один см еще где-то подрастут и все.. Надеюсь.. Потому-что другие гурами у него огромные конечно

20 минут назад, shkush сказал(а):

Брать еще один аквариум литров на 300 ?. И за травой не так страшно ездить будет это ж столько места появится.

Муж меня точно бросит тогда.. И так сказал с нашими аквариумами одни траты.. 

Если реально задуматься, то самое страшное, что может произойти это если они привозные все таки и я с ними какую-то заразу занесу и вот тогда да, серьезно.. 

Ну или сами слабенькие они и умрут.. Тоже грустненько.. 

А все остальное то по сути не страшно.. 

Когда они вдруг вылазят из грота, за ними интересно наблюдать, кстати.. Они так перемещаются по аквариуму прикольно.. Все больше по кустам и исчезают в них как призраки.. То появляются где то в другом месте.. И вот они как раз видно что стайные.. Шарахуются везде исключительно все вместе.. 

Редко, когда кто то затормозит и отстанет

Я же еще растения опять досаживала сегодня.. Эхинодорус прекрасен, но ели впихнула.. Не знаю что там будет из этого.. 

Тот куст, который оказался по моему криптокариной, тоже симпатичные они, у меня не такие.. Либо от условий, либо реально цвет такой интересный.. Тоже все эти маленькие кусточики распихала. 

 

IMG_20210201_202836.thumb.jpg.c9d50a7134ca6ac04ff1c3dccc2059ee.jpg

 

Вот они еще промытые в тазике.. Там столько катушек на них было и еще какихто улиток.. Жалко их так было, но паначитавшись тут в соседней ветке про катушек, я их просто отправила в плавание в океан, то бишь к Нептуну.. Хорошо ребёнок не видел.. Хотя мне и самой грустненько было.. Может поэтому и депресснула немногос с утра.. 

29 минут назад, Пятница сказал(а):

с хвостом или тело?

Это думаю с хвостом все же.. Есть поменьше, есть побольше.. Но прям чуть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я еще картинки и наших.. Похоже они просто все самочки.. Покруглей потому что.. Либо жирные очень.. 

И ведут они себя похоже тоже по описанию.. И видео смотрела, да, они скорей всего.. Просто видимо от червяков такие большие)) 

У него там этих червяков целый склад.. 

4 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Обратно все в один пучок, можно даже низкой связать. 

Не, не стала.. Рассадила везде их.. Потом сфоткаю.. Нормально получилось вроде.. 

А как этих червяков перевести жить на новую губку? Просто положить часть со старой? И насыпать толокно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Сообразил))) Осенью был завоз, видимо. Вся Птичка была завалена лялиусами и гурамами медовыми... Вот именно такими. Какая то необычная форма... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, старик сказал(а):

Вот именно такими. Какая то необычная форм

Ого.. Ну, наверное, мои оттуда же)) 

Но если они живут у него с осени, надеюсь уже ничем не болеют.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото называется: найди хоть одну гурами ??

IMG_20210202_142743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как рассадила новые кустыIMG_20210202_142809.thumb.jpg.77020b87a84ed075d51095915e2d9560.jpgIMG_20210202_142641.thumb.jpg.6c5247b34d0ce098c70a3d2c12a4d76d.jpg

IMG_20210202_142754.jpg

3 минут назад, kostik1978 сказал(а):
4 часов назад, старик сказал(а):

Чет терзают меня смутные сомнения...

И меня... 

Так мальчики... Не надо сомнений в моих рыбках.. Тем более смутных ?

Теперь уж купила, что там.. Это такой товар.. Туда сюда катать не будешь.. 

Каких купила таких и будем любить ?

Если будем видеть хоть иногда ????

Пока нам это редко удается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Просто положить часть со старой? И насыпать толокно? 

Да. Но время нужно, пока они заселят губку. Я с разогнанных губок несколько раз добавляю. Можно просто рядом новую губку положить и корм насыпать, как у Юли на фото было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kostik1978 сказал(а):

как у Юли на фото было. 

Там у нее были и червяки на новой губке.. 

 

1 минуту назад, kostik1978 сказал(а):

Да. Но время нужно, пока они заселят губку. Я с разогнанных губок несколько раз добавляю. Можно просто рядом новую губку положить и корм насыпать,

Они сами перелезут?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Они сами перелезут?? 

Да. Но чтобы быстрее процесс шёл, лучше пересаживать несколько раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Каких купила таких и будем любить ?

 

А мы про что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, kostik1978 сказал(а):
4 часов назад, старик сказал(а):

Чет терзают меня смутные сомнения...

И меня... 

Вот видео нашла на ютубе.. 

Тут похоже на моих

https://youtu.be/nkdUygvAHMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что, Пятница сказал(а):

Ну это золотые. Как у меня.

Я про форму имела ввиду.. Мои то не яркие еще.. Больше серые

С желтеньким конечно, но мало

А вот на видео этом, там видно, что когда они спокойные они такой формы как у меня, а когда самец распушается, то он становится другой формы

В общем надо подождать пока они привыкнут к нам и не будут бояться.. Потом уже рассмотрим их получше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня показывала Ольге своих севилек, видео.. Она сказала пузики нормальные у них, значит наедаются.. А то я волновалась, что они к кормушке редко выходят.. Но она говорит они значит находят что поесть

Я в общем всех замучала, не только вас ????

У меня уже новые планы.. Так что готовьтесь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка так это ж хорошо,что планы! Ждемс!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юна сказал(а):

так это ж хорошо,что планы! Ждемс

Тогда сразу вопрос.. Какой минимальный обьем, но более менее стабильный? Хочу травку туда, без СО2, в угол на кухне, с крышкой поэтому.. Рыбок скорей всего расбор туда куплю самых маленьких и креветок.. креветок кристалл красный хочу туда.. Читала, что там они к воде капризные, поэтому и хочу более стабильный аквариум.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка перво-наперво почитайте про кристаллов. к ним подход другой, им осмос нужен, спец соль разводить этот осмос и специальный креветочный грунт сойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юна сказал(а):

перво-наперво почитайте про кристаллов. к ним подход другой, им осмос нужен, спец соль разводить этот осмос и специальный креветочный грунт сойл.

Да, буду изучать сначала, конечно.. Это так пока вот фантазия такая ??

Но даже если не брать в расчет пока кристалл.. Просто объём минимальный какой? Чтоб пока аквариум присмотреть, поискать может подешевле где есть.. 

Минимальный еще обьем почему, потому что хочу его все таки перевозить с собой на лето.. Например, если 50 литров.. Сорок литров если слить, а десять оставить вместе с растениями и рыбками его же реально поднять и перенести будет двум мужчинам к примеру до машины? Просто ставить его изначально на какую то переносную полку, чтоб он не развалился по дороге.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 литров банка с грунтом и 10 литрами воды будет довольно тяжёлая.

На мои 40х25 см по дну понадобилось 9 кг пропанта. Даже пустой аквариум довольно тяжёлый, а если сюда добавить минимум 10 кг грунта, 10 кг воды, плюс всякие камни-коряги - будет сложно транспортировать.

Для стайки тех же микрорасбор галактик + вишни можно взять какой на 15 литров аквариум и таскать его туда сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень опасно перевозить аквариум с водой, даже с частью воды. 

На кухню 30 литров, мне кажется хватило бы. У меня 30- ка самый стабильный аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже свои 25 не повёз бы никуда даже с пятью литрами воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Очень опасно перевозить аквариум с водой, даже с частью воды. 

А почему?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

Да я даже свои 25 не повёз бы никуда даже с пятью литрами воды)

Тот же вопрос.. Агрументируйте, пожалуйста.. 

9 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Лопнет, скорее всего. 

Почему лопнет то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при перевозке вода будет по аквариуму "мотаться" и создавать ударную нагрузку на боковые швы. на крайняк можно  всю воду сливать, живность по канистрам, акву пленкой затянуть и перевозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нерасчитан он на такие нагрузки. Он должен стоять и давление держать, без тряски, ударных нагрузок и т. д.. 

Вот в этом ролике есть про перевозку где-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

живность по канистрам, акву пленкой затянуть и перевозить

А растения не выдергивать же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка проще, наверное, заморочиться с автокормушками, да приезжать пару раз в месяц для контроля, чем организовывать гемор с перевозкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Да нерасчитан он на такие нагрузки. Он должен стоять и давление держать, без тряски, ударных нагрузок и т. д.. 

Вот в этом ролике есть про перевозку где-то

Самое важное говорят на 35 минуте. Тоже самое, что я написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Gala17 сказал(а):

проще, наверное, заморочиться с автокормушками, да приезжать пару раз в месяц для контроля, чем организовывать гемор с перевозкой

Большой то да.. Муж то будет жить дома.. Он их будет кормить раз в день.. На свет придется делать таймеры.. Не знаю возможно ли это на уже наши светильники или это только систему сразу покупать надо осветительную... Сможет в выходной он и часть воды тупо слить и залить новой.. Но это уже если будет в настроении.. Но думаю без меня дома у него норм должно быть настроение ????

А два раза в месяц я буду приезжать, наводить порядок, сифонить, фильтр мыть.. Как то так.. Я все равно буду приезжать в парниках порядок наводить и в огороде, заодно и там.. И сыр клиентам привозить, дабы не растерять их окончательно ??

Думаю три месяца этот выдержит в таком режиме.. А вот маленький наврятли.. Поэтому и думаю о перевозке

3 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Самое важное говорят на 35 минуте. Тоже самое, что я написал. 

Видео на самом деле все очень для меня оказалось полезным.. 

Спасибо огромное?

Еще не досмотрела.. В сарай ушла.. Перед сном догляжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×