Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго!@Любимая Бусинка смотрите по ситуации. Много корма тоже не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юна сказал(а):

Много корма тоже не очень хорошо

Так вот поэтому я вся и в растопырку.. В одном месте пишут перекорм хуже недокорма.. В другом что от недокорма какие то затянутые рыбки.. Вот и разберись.. Где это золотая середина.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вот и разберись.. Где это золотая середина.. 

Это называется опыт... :bz::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она все таки жрет этот кустик!!!

Прям реально уже всю макушку ему слопала.. Он интересно потом отрастет? 

Мы их когда покупали у них в аквариуме был лист салата обычного и они его уминали очень даже резво.. Может им купить тоже салат? Она отстанет от растений тогда? Вторая главное по стеклам чаще.. А эта по растениям.. 

 

IMG_20210131_130534.jpg

И тех улиточек малюсеньких все больше.. Не катушки это, но кто не могу понять.. И они так быстро растут!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Может им купить тоже салат? Она отстанет от растений тогда?

Отдайте в добрые руки, ампулярии и травник как правило несовместимы. Исключения есть, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, shkush сказал(а):

Отдайте в добрые руки

Это же не мое сокровище.. Не могу отдать.. Сынуля не хочет.. Ладно.. Пусть кушают, чтож теперь.. Надеюсь все не съедят.. 

 

Вот какую интересную улитку нашла:

Улитка корбикула яванская.. 

Кто то таких держал? 

Какие сложности? Почему они не так уж пользуются популярностью несмотря на свои несомненные плюсы? 

Прочитав про нее столько положительного, я вот хотела бы очень такую иметь.. 

При том, что отлично фильтрует воду, еще и рыбки в аквариумах с такими улитками не болеют манкой.. 

 

При этом всего одну на сто литров надо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняли очередной ужин ??

Креветосов вообще не видно.. Толи их уже слопали, толи заныкались.. 

Севильки потихоньку осваиваются ?

 

 

 

Видео все разные, сняты одно за другим.. 

Но сынуля говорит, что креветки иногда проскакивают со страшной скоростью по аквариуму, преимущественно в сторону грота.. Видимо там и ныкаются они.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Креветосов вообще не видно.. Толи их уже слопали, толи заныкались

Линяют они при смене условий, поэтому нычатся. Пару дней и появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Линяют они при смене условий, поэтому нычатся. Пару дней и появятся

Там беременные были.. Они тоже линяют разве? 

Хорошо бы если живы.. А то они были красные.. В банке пока ехали побледнели.. А у нас в аквариуме большинство вообще стали прозрачные.. И сейчас скачут которые, Митя сказал, что прозрачные.. Но у нас ныкалак много, надеюсь их не слопают пока они без панциря.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побледнение обычная реакция на стресс. И с икрой линяют бывает такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Там беременные были.. Они тоже линяют разве? 

Хорошо бы если живы.. А то они были красные.. В банке пока ехали побледнели.. А у нас в аквариуме большинство вообще стали прозрачные.. И сейчас скачут которые, Митя сказал, что прозрачные.. Но у нас ныкалак много, надеюсь их не слопают пока они без панциря.. 

Не переживайте. Я когда завезла своих Вишенок, тоже серо-прозрачных призраков получила. Как успокоились - покраснели назад. А через пару-тройку "родов" самки стали вот прям вишнёвыми, хотя покупались розовыми... Так что адаптируются, полиняют и проявятся.

Ещё они ярче чем темнее фон. У меня с пропантом прям красные, а в серо-розовых камнях посветлее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алехандра сказал(а):

Ещё они ярче чем темнее фон. У меня с пропантом прям красные, а в серо-розовых камнях посветлее

У Оли, у которой я их взяла вместе с севильями, они красные прям ярко были.. Грунт и у меня пропант и у нее тоже по моему он.. Главное они во всех семи аквариумах у нее, даже с меченосцами ананасовыми долгожителями.. Они огомные!! Им по семь или восемь лет она сказала.. Но креветки там тоже скачут как ни странно.. А мне в магазине вообще сказали, что любая рыбка их сьест.. Если бы я сюда на фф не забрела, я бы их так и не купила, конечно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алехандра сказал(а):

Ещё они ярче чем темнее фон. У меня с пропантом прям красные, а в серо-розовых камнях посветлее

Есть такое. Так же хорошо влияют корма для окраски рубин например. И йодинол 1 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще понравилось у Оли растения такие красивые все, крепкие, хотя она без СО2 их выращивает.. Видимо все виды, которые к этому неприхотливые.. Но все зарощено прям, зелененько и красненько.. Красиво) 

3 минут назад, shkush сказал(а):

корма для окраски рубин например.

Кормов то им точно не достанется.. Все слопают пандосики))) 

Шучу, конечно.. Но самыми прожорливыми они оказались.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра, хорошего дня и солнца в сердца!! ☀❤???

Я тут такую новость узнала!! 

Этот парень, который продает гурами медовых в Чехове, продает еще культуру дафнии моина и еще какие то культуры.. Мне стало интересно, что это такое, почитала.. Это очень интересно!!оказывается корм своим рыбам можно выращивать!! 

Я в шоке.. Хочу попробовать.. Написано это очень полезно рыбкам.. И не сложно совсем.. 

Так что куплю своим рыбехам полезной еды))) 

Как раз мальков особенно полезно ими кормить.. 

Правда я еще не поняла как таким кормом кормить.. Прям живыми запускать в аквариум что ли?? Рыбки сами их смогут поймать? Они такие шустрые.. Или их надо как то убивать сначала?? Кто-то пробовал уже такой метод кормления рыб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Позвонила ему, а дафнии больше нет.. Сказал она нестабильна и он больше ей похоже не будет заниматься.. Осталась какая-то гриндель и аулофорус.. Надо про них теперь читать тогда.. 

Хм.. Дафнии, конечно, посимпатичней.. 

Остальные червяки похлеще мотыля.. 

Ну чтож.. В них зато большой плюс, их легче выращивать.. 

Остановилась на аулофорусе.. 

Он как то посимпатичней и проще на сколько я поняла.. И если его вдруг не слопают рыбы, он для аквариума не вреден.. 

Это оказалось так интересно!!! 

Обязательно куплю себе этих червяков! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка с дафниями возьни много и им надо аквариум литров 50 чисто под них. у меня дважды культура сдыхала в 30 литровом. Плюнула и бросила. к тому же дафнию можно замороженную купить. 

Червяки легче. Делюсь своими впечатлениями - самый легкий это аулофорус. Живет себе в баночке с водой на губке от посуды, есть молотые овсяные хлопья. Воду ему каждый день меняешь, свет не нужен, у меня под ванной контейнеры стоят. Рыбку в драку-собаку за ним, малек растет хорошо. Один минус - запах специфический. Ну как бы его описать? канализацией воняет. сильно. Первый раз, когда учуяла у знакомого - бррр. Сейчас у себя культуру держу, ну приемлемый такой запашок, как будто кто-то в туалет по большому сходил и освежителем не воспользовался. обычно воду меняю за закрытой дверью в туалете, а потом проветриваю. Нормально, привыкла. Главное перед приходом гостей этого не делать.

Гриндаль. Не воняет! что самое ценное. живет в пластиковом контейнере в кокосовом волокне. тоже ест овсяные хлопья (ну там можно еще батон с кефиром, морковь вареную и много чего еще, даже колбасой кормят. я своего последнее время кошачьим кормом прикармливаю). Рыбки кушают на ура. Питательный. Очень высокопитательный. так что кормить им и только им не рекомендуется, рыбы ожиреют. разнообразие наше все. Сгриндалем тоже есть подвох.  у него есть  пищевой конкурент - клещик какой-то, селится на субстрате, кушает тоже самое, плодится как сумасшедший и постепенно вытесняет культуру гриндаля.  Бьюсь, бьюсь - ну никак не могу клещика этого победить. уже третий раз культуру теряю. Хотя клещика рыбы тоже едят с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

Червяки легче. Делюсь своими впечатлениями - самый легкий это аулофорус. Живет себе в баночке с водой на губке от посуды, есть молотые овсяные хлопья. Воду ему каждый день меняешь, свет не нужен, у меня под ванной контейнеры стоят. Рыбку в драку-собаку за ним, малек растет хорошо. Один минус - запах

Супер!! Беру тогда точно  его.. Мне пока надо что полегче.. Нехай воняет.. Главное чтоб выжил.. 

6 минут назад, Юна сказал(а):

Гриндаль. Не воняет! что самое ценное. живет в пластиковом контейнере в кокосовом волокне.

Может тоже купить и его что ли.. Только у меня нет кокосового волокна.. А где его продают это волокно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка в зоомагазинах. Кирпичиком таким прессованым. Когда намочишь, дико увеличивается в объеме. Но если будете покупать, вам скорее всего уже запущенный готовый контейнер продадут. На первое время хватит.

 

PhotoEditor_2021211347072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юна сказал(а):

Когда намочишь, дико увеличивается в объеме. Но если будете покупать, вам скорее всего уже запущенный готовый контейнер продадут. На первое время хватит.

Наврятли.. Там написано культура.. Стоит всего 100 рублей.. Думаю просто червяки на развод.. Ладно.. Поищу эту кокосовую стружку.. 

Блин.. Волокно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге купила только одних червяков.. Аулофорус.. Но взяла контейнерок готовый уже выращенны на губке.. А гринделей он на земле обычной выращивает.. Я побоялась их брать, потому что там с ними развелись нематоты, рыбки то рады этому, но боюсь моя рассада перцем и помидоров сильно нематоде не обрадуется.. Эту фигню стоит только занести.. А вывести ее хрен выведешь.. Как то так.. 

Еще, конечно, подумала, что не так много рыб у нас, чтоб столько червяков заводить.. Потом он сказал, что гриндель это практически протеин один, а в аулофорусе больше полезного и разнообразного для рыб.. В общем все за него ?

Блин.. Если бы мне месяц назад сказал кто то, что я буду червяков выращивать, я бы рассмеялась.. Хотя и сейчас ржу сижу ??????

Ну конечно, ещё купили шесть медовых гурами, надеюсь там будут особи обеих полов... И не удержалась еще пару растений купила ??

Как то красного у нас маловато ?

Эхинодорус еще один, только другой и еще какое-то, без названия.. 

Только теперь сижу и думаю куда эту красоту теперь сажать ?

Как то и места нет.. 

Ох.. 

Нельзя мне ездить туда, где растения.. Это я уже поняла.. 

Кстати, он сказал, что мы удачно купили севилий! Их мало кто разводит, в основном привозные, тем более по сто рублей за хвостик, это почти бесплатно оказывается.. 

3 часов назад, Юна сказал(а):

 

PhotoEditor_2021211347072.jpg

Юлечка, а что в круглой баночке? 

На губке это как раз что я купила, как я поняла), тот на кокосе понятно, что грюндель.. А это что? 

И вот на второй губочке немного, это новая закладка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Юлечка, а что в круглой баночке?

Нематода, видимо. 

 

Она для малька в основном. Или нанорыбок. 

У меня есть аулофорус и нематода банановая. 

Будут вопросы по содержанию- подскажу. 

Запах у аулофоруса жуть, для неподготовленных людей. 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

мы удачно купили севилий! Их мало кто разводит, в основном привозные, тем более по сто рублей за хвостик,

Да, на них везде конские цены 250-380 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 нематода да. Костик, что за банановая расскажи?

@Любимая Бусинка на губке новая, я одну губку подружке отдала, вот теперь а второй тоже развожу. Кстати, заметила, что меньше воняет, если губка крупнопористая. Но тогда корм вниз проваливается и гниет там в воде, и червяк на поверхность особо не выходит. Елена, не забывайте, что гуппи растительные корма нужны, так что не переходите полностью на червяка. Насчет медовушек не знаю.  Покажите новичков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юна сказал(а):

на губке новая, я одну губку подружке отдала, вот теперь а второй тоже развожу. Кстати, заметила, что меньше воняет, если губка крупнопористая. Но тогда корм вниз проваливается и гниет там в воде, и червяк на поверхность особо не выходит. Елена, не забывайте, что гуппи растительные корма нужны, так что не переходите

Не, я буду утром давать червяка, а вечером также малыш будет: хлопья, таблетки и гранулы.. Думаю так будет более сбалансировано

24 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Будут вопросы по содержанию- подскажу. 

Запах у аулофоруса жуть, для неподготовленных людей. 

Спасибо) 

Муж думаю пока неподготовленный, поэтому поставила контейнерок в дальнюю кладовку.. А то сбежит боюсь.. Он сказал еще один житель и сьедит от нас.. Он конечно имел ввиду очередную кошку или собаку с улицы.. Но кто его знает как он отреагирует.... Червяков я еще не притаскивала домой.. 

15 минут назад, Юна сказал(а):

Покажите новичков?

Вечером сфоткаю и на видео сниму, покажу.. 

Сейчас я в сарае пока)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Муж думаю пока неподготовленный, поэтому поставила контейнерок в дальнюю кладовку.. А то сбежит боюсь.. Он сказал еще один житель и сьедит от нас.. Он конечно имел ввиду очередную кошку или собаку с улицы.. Но кто его знает как он отреагирует.... Червяков я еще не притаскивала домой.. 

Я патсталом! :72:

Главное воду у червяка менять, когда никого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Я патсталом

Я сама тамже.. Реально ржу целый день.. И сейчас еще смешно.. Это надо я еще оказывается готова на такие поступки.. Я думала дух авантюризма уже давно умер во мне.. 

У этого Евгения Вы бы видели сколько аквариумов!!! Одних панарамных по 250 литров наверное больше 10! А маленькие вообще подсчету не поддаются.. У него целая пристройка к дому специально для аквариумов.. Ппц.. 

Хорошо что денег у меня много не было.. А то я бы еще и аквариум там прикупила.. А рыбок.. Там целый зоомагазин.. А то и больше.. 

Меня очень удивило, что у него петушки целая куча в одном аквариуме с кучей разных рыб.. Всегда думала что учесть петушка жить одному.. Такие вот ассоциации.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

kostik1978 нематода да. Костик, что за банановая расскажи?

Банановая-самая мелкая из нематод для аквариумиста. Есть уксусная, Уолтера, ещё какие-то. 

Мне она позволяет не разводить инфузорию для малька. Вначале вода от аулофоруса, потом нематода, затем артемия во всех видах и всё остальное. Читал где-то хорошую статью про виды нематод, не могу сейчас найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько там у него гурами!! Просто несколько аквариумов и все разного размера.. Но медовых мало, кстати, почемуто.. В основном мраморные.. 

2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Вначале вода от аулофоруса, потом нематода, затем артемия во всех видах и всё остальное. Читал где-то хорошую статью про виды нематод, не могу сейчас найти. 

Вы это все сами выращиваете??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Это надо я еще оказывается готова на такие поступки.. Я думала дух авантюризма уже давно умер во мне.. 

На меня жена тоже смотрит, как на не совсем здорового;).

Это вторая попытка по аулофорусу у меня. Первый раз непонимание со стороны окружающих и запах, расшатали мою нервную систему. Он был выброшен... 

Потом понял, что без него не обойтись, благо заводчик культуры у меня в городке живет, он по России посылает, кстати, нематода и аулофорус у него в культуре. Вобщем сейчас всё разводится, малек растет, взрослая рыба тоже довольна. Воду приноровился менять, когда дома никого нет. Вторая половина, вроде успокоилась( когда узнала сколько у меня малька и сколько он стоит:)) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kostik1978 сказал(а):

На меня жена тоже смотрит, как на не совсем здорового;).

 

Всех нас в дурке ждут:ap::):bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, старик сказал(а):

Всех нас в дурке ждут:ap::):bz:

Я не против, главное чтоб там тоже аквариумы были :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вы это все сами выращиваете??? 

Можно на ты.... 

Аулофоруса и нематоду да, артемию вывожу из яиц. Яйца сам декапсулирую, из декапсулированных вывожу- которые не вылупились так и идут на корм, излишки живой замораживаю. Но у меня малек галактик. Штук 200 сейчас. И ещё есть планы по разведению других рыб. Обычному аквариумисту это как-бы не нужно. 

Дааа, забыл! Нематода не пахнет почти. Легкий кислый запах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 Пойду искать про бабановую. А то у меня проблема - начало личинки аманды кормить, тоже воду о  аулофоруса, потом науплии. Но личинка такаааа мелкая. Проклевывается много, а выживает мало. Думаю, как раз дело в корме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покормили их червяками.. Гурами не ели вообще.. Видимо стресс.. Они все слазили в грот.. Проверили.. Там видимо креветки в шоке.. Одна даже вылезла на пень.. Проверила, может там безопасней видимо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

тоже воду о  аулофоруса, потом науплии.

Вооот! Она является недостающим звеном между ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×