Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А где у Вас блог? 

https://fanfishka.ru/forum/topic/11402-opyat-25-ili-problemy-v-yunom-akvariume-v-63-litra/?do=findComment&comment=237356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Там ещё много их всяких. И цены разные. 

Акваель подорожал сейчас очень

Кость, спасибо))) 

Для меня этот сайт как китайская грамота ??

Я не знаю как вы там что-то покупаете.. 

Я сколько не пыталась, когда искала видеонаблюдение недорогое в сарай... Так и не получилось ничего.. Зять потом где то купил и привез мне.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас, в очередной раз, запускаю креветочник на 20 литров, у меня там стоит sunsun cbg-500, для 20 литров конечно перебор, не на полную мощность работает, абсолютно бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ice сказал(а):

сейчас, в очередной раз, запускаю креветочник на 20 литров, у меня там стоит sunsun cbg-500, для 20 литров конечно перебор, не на полную мощность работает, абсолютно бесшумный.

О, а я сейчас какой-то сансан видела, когда искала.. Посмотрю какие там буковки.. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже подумываю снять с него крышку, натолкать в фильтрующий отсек лавы и растень какую-нибудь посадить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала аквариумы на субботу!! Решила сразу два.. Что тянуть кота за хвост.. А то потом окоты начнутся в марте.. 

Тем более недорого получилось совсем.. Правда размеры не как я хотела.. На кухню угловой 57 литров.. Потому что следующий размер углового у них уже 120.. Ну ладно.. Она разводит как раз попугайчиков (я забронировала у нее пару как раз))) сказала для пары без других рыб будет и 57 хорошо.. И в спальню заказала 50 литров все таки.. А то там в 30 как то совсем мало растений поместится.. Да и расбор хочу два вида)) бригитту и еще зелененькие, забыла как называются)) 

А 40 литров у них нету аквариума.. 

3 минут назад, Ice сказал(а):

я тоже подумываю снять с него крышку, натолкать в фильтрующий отсек лавы и растень какую-нибудь посадить

Вот и я ??

Прям уже картинку в голове нарисовала, как там все устрою.. Осталось осуществить)) 

Только мне надо сначала этот стабилизировать.. Потом воду из него возьму для запуска других.. В общем все буду делать постепенно и неспеша.. 

Позвонила в наш зоомагазин.. Там акваель этот навесной номер два 2700!! 

На сайте 2200..

Сейчас посмотрю сансан сколько стоит

Сансан нету у них.. Наверное закажу акваэль всетаки.. Но подожду что скажет Алексей, на счет размера и шума.. 

Мне вот интересно, а этот если свет отключат, тоже сразу промывать надо все?? А как же растения если там будут?? Как это все будет решаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы что все работаете что ли? ??

Или уже просто слов нет на меня??? ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А вы что все работаете что ли? ??

Или уже просто слов нет на меня??? ????

Я по городу бегаю. Остальные на работе, наверное.

Я себе крипты наменяла и надо купить ткань. К субботе сыну брюки на фотосессию выпускного альбома сшить, а к воскресенью в подарок свекрови комплект постельного белья:av::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померяла нитриты.. 0,1.. Ну хоть так.. Хоть снижаются, а не растут.. 

23 минут назад, Алехандра сказал(а):

Я по городу бегаю. Остальные на работе, наверное.

Я себе крипты наменяла и надо купить ткань. К субботе сыну брюки на фотосессию выпускного альбома сшить, а к воскресенью в подарок свекрови комплект постельного

Я раньше тоже шила) ) 

Был такой период в жизни.. Сложный.. Шила все и себе и дочке.. Потому что денег не было вообще никаких, а ткань с советских времен в лоскуте на ваганьковском купленая была у мамки целый склад.. И вся добротная.. Даже пуховики шила и себе и дочке комбез пуховый на настоящем гусином пухе от бабушки))).. Очень даже красиво и экслюзивненько получалось)) 

Я же еще вышивала и ришелье.. В общем нравилось все это)) 

Потом биссером увлеклась.. Но зрение сильно себе подорвала, конечно.. 

Ох.. Ладно.. У нас и хорошие новости!! Малыш нашел еще три малька!!! Так что Миша был прав)) 

Вода прозрачней становится и картинка получается еще симпатичней по моему.. IMG_20210208_145010.thumb.jpg.990ac861f75c116cdc92a7b573e52e5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

вы что все работаете что ли?

Приходится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок пошел кормить рыб и гуппи беременная стала есть, потом отплыла ко мху ширме и родила ему еще одного малька прям при нем))) 

Ребенок полон эмоций в общем!) 

И их уже 11 ????

Плюс те семь взрослых и один подрастающий))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка завидуюуууу! Я все мечтаю гуппи в родах подловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! ☀

Вчера много видео пересмотрела про попугайчиков, почитала.. Горшок им нашла уже для гнезда.. Блин.. Конечно, маловат аквариум 57 литров.. Но доверюсь заводчице, аквариум заказала же уже)).. 

Об аквариуме в спальне тоже параллельно уже читаю и узнаю.. 

Вот какая ситуация: испарение будет большое, поэтому его тут без меня на лето не смогу оставить.. Все таки за открытыми аквариумами уход больше, подмены видимо и доливы чуть ли не ежедневно.. В общем его придется все таки забирать с собой в Юхнов.. 

В связи с этим вопрос: если я его запущу с марта даже.. Более менее устаканится баланс к маю я так понимаю, не раньше.. А то и позже.. И тут мне уже его перевозить.. На три месяца и опять переезд.. Не слишком много переездов для недозревшего аквариума будет?? 

Может не спешить, пусть пустой постоит до сентября, а там вернусь и начну тогда им заниматься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или это не страшно? Что то после того видео, что переезд это как перезапуск вот и задумалась.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а вот посмотри ролик, весь можешь не смотреть, сразу в конец мотай. Он правда на английском, но там главное картинка. Открытый аквариум. Мне очень понравился. 

 

Вот ещё. 

И вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Лен, а вот посмотри ролик

Кость, супер!! Особенно второй очень понравился.. 

Я такой не сделаю, конечно.. Во первых не люблю повторять, во вторых у меня таких материалов нету.. Но идея такая у меня да.. Только в фильтр еще посажу растение тоже.. Еще думаю какое.. А так вот именно и хотела, чтоб растения и коряжка выходили вверх за пределы аквариума.. И водопадик))) 

Так устрою, чтоб при перездах легче было.. Чтоб коряжка вынималась вместе с растениями.. 

Но вопрос в том, когда это делать.. Хочется, конечно, сейчас.. Но тяжело ли рыбехам будет  при этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я так, подогреть твою идею про открытый аквариум. ;)

Видела же фото кубика моего, там все достать можно за пять минут, в грунте ни одного растения нет. Достаешь коряги и камни с растениями, вылавливаешь рыб, сливаешь воду всю, грунт я бы не вынимал, но лучше вынуть. Все это хозяйство, вместе со всей старой водой везешь на новое место. Там всё в обратном порядке. Особенно нежно переносишь аквариум. 

Но геморрой это ещё тот! Один раз можно перевезти, а туда-сюда возить, да ну его! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Но геморрой это ещё тот! Один раз можно перевезти, а туда-сюда возить, да ну его!

Ты думаешь перевезти 10 коз, козла, шесть кошек и две собаки со всей утверью проще?? Одна собака дома остается.. Слишком старенькая для переездов.. 

Думаю и аквариум не сложней.. Вопрос в стрессе для рыбок.. Первый раз то и козы стресссанут конечно.. А потом они привыкают и нормально относятся к переезду вместе с хозяйкой.. 

А рыбки они такие загадочные.. Кто их поймет.. 

19 минут назад, kostik1978 сказал(а):

ото кубика моего, там все достать можно за пять минут

Твой кубик и навел на мысль, что необязательно растения совать в грунт и каждый раз их пересаживать) 

На неделе выберусь в лес, поищу красивые коряжки.. Снег, конечно.. Но думаю что то найду все таки.. В продаже как то не нашла подходящего.. 

Мне еще надо где-то лаву найти мелкую.. Хочу ее в фильтр засунуть.. На ней наверное лучше будут растения расти?? Или не принципиально? Можно и керамзит? Фильтрует лава тоже наверное лучше.. Надо подумать.. Может кто то посоветует? 

25 минут назад, kostik1978 сказал(а):

подогреть твою идею про открытый аквариум. 

Это намек, что делать сейчас??))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Ты думаешь перевезти 10 коз, козла, шесть кошек и две собаки со всей утверью проще?

Да уж... Тут похлеще аквариума будет. 

Рыбки стрессанут, конечно, но козы с кошками наверное больше стрессанут. Я вот рыб из одного нерестовика в другой пересаживаю, они через десять минут уже мечут опять. Я думаю можно забить, у них память короткая, это не козы и собаки. 

Коряжки в лесу тяжело найти красивые, в основном прямые палки там. На птичке видела сколько коряг? Вот там на любой вкус. А у нас тут продают с доставкой 

Не пойдёт? 

Лава, конечно лучше чем керамзит, но и дороже намного. Когда аквариум делать- здесь я не буду ничего советовать, сама смотри. Интересно что получится, красиво можно сделать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Я думаю можно забить, у них память короткая, это не козы и собаки. 

Ну вот изза своей памяти они и будут постоянно видимо стрессовать.. Каждый переезд.. 

Козы, например, девчонки, кто переезжает так на лето на вольные луга с козами, рассказывали, что первый раз да, стресс у них, молоко сбрасывают, по любому.. Но и то, когда с любимой хозяйкой, то не так.. Но когда понимают, что там лучше, то на следуюший год сами в газель прыгают.. И не успеют приехать, пастись несутся.. Все помнят.. 

Собаки они вообще компаньены.. С хозяином хоть на край земли.. Вот кошки не знаю как перенесут.. Видимо первый раз точно сложно.. Но посмотрим.. 

32 минут назад, kostik1978 сказал(а):

. А у нас тут продают с доставкой 

Красивые есть, кстати.. Но к нам доставка будет дороже коряги.. 

Ну и сам процесс поиска в лесу, потом до ума довести.. Это же интересно)) 

Я попробую)) Если уж не найду ничего подходящего, то на птичку придется ехать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Но к нам доставка будет дороже коряги.. 

Де нет, кто-то заказывал, недорого доставка. Но точно не помню сколько. Там зато шикарные есть композиции и на заказ в размер подобрать могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Де нет, кто-то заказывал, недорого доставка. Но точно не помню сколько. Там зато шикарные есть композиции и на заказ в размер подобрать могут. 

Схожу сначала в лес)) 

Потом узнаю если что.. Но не думаю что к нам в деревню повезут дешево  ... 30 км от МКАД, обычно плюсом к доставке по Москве еще берут 20-30 рублей за км от МКАД. Так что выйдет дорожи коряги.. Но уточнить то можно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

почтой РФ нормально будет

Они и почтой шлют?? Это хорошо.. Посмотрю по любому, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычной почтой доставка. Там нет км от МКАД. Вес и габариты считают только. 

Из Москвы я заказываю- доставка 400-500 р.. Это дешевле чем мне по Челябинску мотаться на машине, время тратить, бензин тратить. А так лежа на диване заказал, пришел на почту получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, kostik1978 сказал(а):

А так лежа на диване заказал, пришел на почту получил. 

Лень двигатель прогресса))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Москвы я заказываю- доставка 400-500

Мне на птичку съездить так же по цене думаю.. Только туда надо просить, чтоб отвезли.. Тогда если не найду и не сделаю сама, то там и закажу.. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

если не найду и не сделаю сама, то там и закажу..

Коряги там очень красивые! Но, если будете брать, обязательно варите! Зеленеют иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Gala17 сказал(а):

Коряги там очень красивые! Но, если будете брать, обязательно варите! Зеленеют иначе

Спасибо, возьму там, наверное, почитала, они же там и из деревьев непростых... Да и где там в лесу что-то искать, снега в зтом году по пояс.. Летом вот может что и поищу, поделаю потом) Лозу еще свою может найду потом.. Сейчас ее завалили досками, снегом занесло.. Да и для маленьких аквариумов она велика, конечно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в аквариуме совсем просветлела, стало очень красиво! 

Неудержалась, сняла длиннющее видео о жизни в аквариуме)) 

 

Обратите внимание сколько там малюсеньких гуппят) 

У меня, кстати, возникла по моему неплохая идея.. 

Запущу свой в спальне открытый аквариум, когда там все устаканится, выловлю туда по возможности всех гуппят, когда подрастут как раз к лету, раздам их по возможности, а остальных уж перевезу в Юхнов на лето, надеюсь, их останется не много.. А вдруг повезет и разберут всех и тогда в Юхнов поедет пустой аквариум.. А вернемся к сентябрю и тогда уж купим расбор туда и креветок.. Или креветки нормально переезды переносят? 

Или вообще расбор не буду туда может.. Сейчас только пришла умная мысль использовать этот аквариум просто для увлажнения воздуха и доращивания гуппят.. Их же не возьмут совсем крохами, наверное.. По-любому растить не по одному месяцу.. А так отсаживать их, когда их можно уже выловить и пусть там спокойно Дорастают.. И в Сынулином не будет перенаселения.. 

А там еще девчонки у кого уже есть цихлиды попугайчики, говорят, что они постоянно приносят потомство и их тоже придется куда то расселять, пока им найдется новый хозяин же.. 

Вот и будет аквариум детский садик типа ??

В общем посмотрим.. Может и не помешает при этом и стайка расбор небольшая.. Уж больно они мне понравились.. 

А кто-нибудь содержал гуппешек только мальчиков или только девочек, мне вот интересно?? 

Может проще расселить самцов от самок и жить спокойно? Хотя Сынуле очень нравится наблюдать за ними.. Беременные, рожают, подрастают.. И так бесконечно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вода в аквариуме совсем просветлела, стало очень красиво! 

Неудержалась, сняла длиннющее видео о жизни в аквариуме)) 

 

Обратите внимание сколько там малюсеньких гуппят) 

У меня, кстати, возникла по моему неплохая идея.. 

Запущу свой в спальне открытый аквариум, когда там все устаканится, выловлю туда по возможности всех гуппят, когда подрастут как раз к лету, раздам их по возможности, а остальных уж перевезу в Юхнов на лето, надеюсь, их останется не много.. А вдруг повезет и разберут всех и тогда в Юхнов поедет пустой аквариум.. А вернемся к сентябрю и тогда уж купим расбор туда и креветок.. Или креветки нормально переезды переносят? 

Или вообще расбор не буду туда может.. Сейчас только пришла умная мысль использовать этот аквариум просто для увлажнения воздуха и доращивания гуппят.. Их же не возьмут совсем крохами, наверное.. По-любому растить не по одному месяцу.. А так отсаживать их, когда их можно уже выловить и пусть там спокойно Дорастают.. И в Сынулином не будет перенаселения.. 

А там еще девчонки у кого уже есть цихлиды попугайчики, говорят, что они постоянно приносят потомство и их тоже придется куда то расселять, пока им найдется новый хозяин же.. 

Вот и будет аквариум детский садик типа ??

В общем посмотрим.. Может и не помешает при этом и стайка расбор небольшая.. Уж больно они мне понравились.. 

А кто-нибудь содержал гуппешек только мальчиков или только девочек, мне вот интересно?? 

Может проще расселить самцов от самок и жить спокойно? Хотя Сынуле очень нравится наблюдать за ними.. Беременные, рожают, подрастают.. И так бесконечно)) 

Я не знаю как гуппи, а меченосцы при нехватке мужиков из девочек в мальчики превращаются((( У нас так мужчина захворал, так дама, которая 20 мальков нам родила побыстренькому переквалифицировалась. А назад они не превращаются(((

Так что одних девчонок может и не выйти держать.

Мысль с детсадом интересная.

Классное видео. Здорово у Вас там и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Алехандра сказал(а):

Так что одних девчонок может и не выйти держать.

Ну тогда так и так придется делать детсад.. А то у сынули будет каша в аквариуме..

А мальчиков можно одних, да? 

Интересно только, гуппи выпрыгивают из аквариума?? Крышки то не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Интересно только, гуппи выпрыгивают из аквариума?? Крышки то не будет

Знаете, считается, что меченосцы выпрыгивают. Мои мальки до месяца прожили в открытом и не прыгали. А вот из взрослых камикадзе была. Причём прыгала, когда мы самца продали. То ли скучала, то ли её гонять стали... В течение 3 часов 2 раза эту самоубийцу назад закидывали. Потом перестала. 

Я думаю, что любая рыба может выпрыгнуть, если будет носиться как ненормальная. Вон данио тоже должны выпрыгивать, однако живут себе спокойно и не скачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алехандра сказал(а):

однако живут себе спокойно и не скачут.

Ох.. Опытным путём боюсь будет трагично.. Приду, а на полу, как где то слышала тут, сушеная рыбка к пиву вместо гуппи.. Я в спальню считай только вечером поднимаюсь, собственно спать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я периодически нахожу эндлера засушенного. Такова селя ви. Умные продолжают размножаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×