Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мишка сказал(а):

У вас скоро будет пополнение

В виде кого???)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Мишка сказал(а):

Ох.. Она такая уже три недели.. Мы все ждали ждали.. Но уже думаю не родит.. Но помотрим))) 

Севильки стали приходить активно на ужин, не просто поглядеть.. Но им по ходу мало что достается.. Они самые крохи.. Даже малек гуппи наглей.. 

Медовухи нас уже совсем не боятся.. Я подошла, они ко мне. Мало говорят корма мадам))) я им немного урезала питание же.. Но зато утром даю червяков.. И вот огурец добавила в рацион.. Надеюсь они сыты.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Научили вы меня видео с ютуба показывать.. Вот теперь я во вкус вошла)) 

По моему я опреледилась с креветками на кухню... Все таки, наверное, жёлтую сакуру.. 

Почитала про них, такие же по сложности что и вишни.. Очень красивые.. Но.. 

Они то с попугаями точно не смогут жить!! 

Понравились расборы две.. Бригитта и еще куботаи.. Вот теперь делаю вывод.. Аквариума надо два, все таки еще.. На кухню и в спальню таки.. 

Как думаете кого куда? Попугайчиков на кухню, чтоб за их интересной жизнью следить, а расбор с креветками в спальню для релакса?? 

Интресный аквариум нашла.. Прям с водопадом, но круглый и очень маленький.. Интересно водопадики для аквариумов отдельно продаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Севильи классные, как будто моторчик внутри, постоянно в движении. Чем-то старое немое кино напоминает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мишка сказал(а):

Какие Севильи классные

Да, мы от них в восторге!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто у вас обустроено все. И кушают все без конфликтов. Не то что у меня :ap: только таблетку кинь и тут даже ампулярия летит откуда то,  анциструс кориков гоняет. Но вот что то анциструс два ужина не выходит. Только после выключения света начинает орудывать, по акве. Наверно чай выпить с аквой думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Аквариума надо два, все таки еще.. На кухню и в спальню таки.. 

Ага, в кухне чтоб рыбы наблюдали, как из им подобных суп готовят или жарёху. Ну а в спальне... Чтоб тоже за чем-нибудь подглядывали :blush2:  Не всё ж только вам смотреть, как они нерестятся :aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ага, в кухне чтоб рыбы наблюдали, как из им подобных суп готовят или жарёху. Ну а в спальне... Чтоб тоже за чем-нибудь подглядывали :blush2:  Не всё ж только вам смотреть, как они нерестятся :aw:

Неа.. У меня все по другому ????

28 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Круто у вас обустроено все. И кушают все без конфликтов.

Тоже конфликтуют.. Отнимают друг у дружки все равно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водопадик в аквариум это фильтр-рюкзачок.

А на круглый аквас от тетры не ведитесь. Маоенький он сильно, в него мало кого поселить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Юна сказал(а):

на круглый аквас от тетры не ведитесь. Маоенький он сильно, в него мало кого поселить можно

Вот да, прям повелась.. Но посмотрела, что там всего 6,8 литров.. Это уж как то совсем.. И круглый я не хочу почему-то.. У нас у этого выпуклое стекло преднее и то у меня иногда глаз косит както, когда пытаюсь что то поближе рассмотреть.. 

Рюкзачек надо поискать.. Поглядеть, что это такое)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Рюкзачек надо поискать.. Поглядеть, что это такое)) 

Если склероз не забодает, утром покажу рюкзачок.

Он у меня на 30 л стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я фото выкладывала своего микрорюкзачка на 30 л, но лучше больше. Такой маленький не советую для новичков.

Вот6011913555c5b_photo_2021-01-27_19-08-28(2).thumb.jpg.0917ce8ff063864d958b3a7ec2589aa6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вот да, прям повелась.. Но посмотрела, что там всего 6,8 литров.. Это уж как то совсем.. И круглый я не хочу почему-то.. У нас у этого выпуклое стекло преднее и то у меня иногда глаз косит както, когда пытаюсь что то поближе рассмотреть.. 

Рюкзачек надо поискать.. Поглядеть, что это такое)) 

Рюкзачков недорогих на али экспресс - не меряно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Рюкзачков недорогих на али экспресс - не меряно.....

Все таки и я скоро на алиэкспрессе буду по ходу.. Уже не первый Вы меня туда завлекаете ????

Доброго всем утра!!! 

Вчера читала про попугайчиков своих.. Уже, кстати, нашла двух человек в Подольске, кто их разводит.. Но советуют некоторые источники для них не высокие аквариумы с большой площадью горизонтальной почему-то.. Видимо они любят поноситься на просторе именно в горизонтальной плоскости.. 

Есть какая-то информация по этому поводу? Почему такой, на что влияет и т. д. 

Я просто хотела на кухню аквариум угловой тоже, но поменьше объёмом.. Он конечно, совсем не вписывается в эту концепцию.. 

Пока не поздно может пересмотреть хотелки? ??

И еще новость.. Даже не знаю радоваться или плакать.. Улитосы наши подкидыши подросли и мы их с сынулей вчера рассмотрели с пристрастием.. Больше всего они похожи на физ и катушек.. И они такие красивые!! Но уже понимаю, что плодятся как ненормальные.. И что с этим делать не пойму.. 

Девушка в соседней ветке по моему такихже на банановую шкурку собирает.. Правда не поняла куда она их потом девает.. Если выкидывать, то дите меня не поймет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж тогда хелен завести.. Но за ампулярок переживаю.. Да и эти такие труженики. И красивые... Все время что-то полируют.. Даже ампулярий???

Интересно, если дать обьявление, что их отдаем в хорошие руки.. Они кого-то хоть заинтересуют?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка  заведите карликовых тетраодонов в небольшом аквасе, и проблема, куда девать катушек и физ, будет решена))) правда, не знаю, как Ваш ребенок к этому отнесётся... А что, это жизнь, пищевая цепочка :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Да и эти такие труженики. И красивые

Я в одном аквасе давлю, а в другом Хеленки подрастают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Правда не поняла куда она их потом девает.. Если выкидывать, то дите меня не поймет.

Выкидывает, конечно.

Завести хелен, дитю не говорить, кто они такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Gala17 сказал(а):

заведите карликовых тетраодонов в небольшом аквасе

Мне эти зеленые рыбасики давно приглянулись.. Но нет, не Будем.. Тут либо их думала, либо бабочек либо попугайчиков.. Остановились на попугайчиках все таки.. По описаниям очень интересные они по поведению.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

.. Остановились на попугайчиках

Плоды любви ихней пристраивать надо будет куда-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алехандра сказал(а):

Обещала видео.

Спасибо! 

Поизучала этот вопрос и очень созрел интересный план!! Некоторые из рюкзачков (но видимо, по больше какие-то) делают фитофильтры.. Вот такая идея и у меня возникла.. В голове получилось очень красивая картинка, теперь ее нужно еще осуществить)).. 

22 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Завести хелен, дитю не говорить, кто они такие. 

Сегодня опять разговаривали с ребенком на эту тему.. Не хочу потом бороться с ними, когда будет их тьма уже.. Он согласился купить одну хеленку.. 

Мы как рассудили.. Одна хеленка в среднем съедает одну улитку.. Наврятли она станет бороться с огромной ампулярией, когда столько менее проблематичной еды в аквариуме в виде физ и катушек.. Но численность физ и катушек все таки будет уменьшать.. 

Но сейчас ездила за грюнделем и там мужчина сказал, что на 120 литров одна хелена это ниочем.. Решили взять две или три.. 

Как то так))) 

5 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Плоды любви ихней пристраивать надо будет куда-то. 

Меня позовчера взяли в группу в ватцапе местную, там все что то пристраивают, продают и покупают и бесплатно отдают.. Очень удобно оказалось.. Вот там и нашла попугайчиков)).. 

В крайнем случае можно на птичку отвезти ребятам, думаю они бесплатно точно излишки заберут)) У которых пандосиков покупали.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

мужчина сказал, что на 120 литров одна хелена это ниочем.

Правильно сказал. 

 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вот такая идея и у меня возникла..

Лен, у тебя идеи фонтанируют прям;). Это хорошо! Аквариумы должны размножаться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kostik1978 сказал(а):

Лен, у тебя идеи фонтанируют прям;). Это хорошо! Аквариумы должны размножаться

Может и хорошо... Но не всем нравится ??

Да, уже три их будет точно, но больше нет.. Не потяну.. 

Грюндель реально вообще не воняет! Научили как его лучше выращивать, дали советы, подарили какое то растение бонусом.. Еще не знаю что с ним делать пока.. И куда запихнуть.. Названия даже не знаю.. 

Кстати, этот мужчина сказал, что аулофорусов тоже можно выращивать на кокосовом волокне и тогда они тоже практически не воняют.. Надо поискать видео в инте.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка можно. но я пока так и не смогла заставить аулофоруса перейти на кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

можно. но я пока так и не смогла заставить аулофоруса перейти на кокос

Я вот почитала, что он тыкву любит очень.. Ее надо заморозить, разморозить обдав кипятком и положить на губку.. Может и на кокос так?? 

Надо попробывать.. 

Сначала этот размножу тыквой.. Там прям хорошо он от нее размножается.. 

А грюндель мне сказал этот мужчина кормить белым хлебом замочненным в козьем молоке и будет отлично расти.. Толокно сказал не надо сыпать.. И посоветовал на два контейнера разделить.. 

Со мной поделются сегодня хеленами)) бесплатно могут штук пять отдать, но я согласилась на трех только.. А то пожрут всех физ и катушек нам сразу.. Поедем за ними через пару часов.. 

Такой удобный чат.. Там все можно найти оказывается.. 

Меняются там люди чем то им ненужным и так отдают.. Но и продают тоже.. 

В общем я удачно грюнделя купила, они меня в чат и добавили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Сначала этот размножу тыквой..

Аулофорус? Не, я по старинке буду, мне вода эта нужна очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Не, я по старинке буду, мне вода эта нужна очень. 

Вода? Она от тыквы портится? 

А для чего вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка этой водой мальков выкармливать можно. Там "суп" из микроорганизмов и прочей живности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Если выкидывать, то дите меня не поймет.. 

А вы потихоньку, пока не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, shkush сказал(а):

А вы потихоньку, пока не видит.

Не, он уже умный.. Все понимает.. 9 лет же уже)) чтож он не заметит, что их меньше становится... 

Уже привезли хелен три штуки.. Приучаем к нашей воде.. Подарили еще две штучки пистии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Уже привезли хелен три штуки..

Так тоже можно, без минуса к карме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

Так тоже можно, без минуса к карме

Это да ??

Он, кстати, адекватно относится к пищевой цепочке.. Сказал, что это лучше чем в унитаз их смывать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×