Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приходили они есть сейчас, бегала их снять, пофоткать и померить ????

Самая маленькая три см с хвостиком, а самая большая 4

Видео и фотки потом покажу, побежала опять в сарай, еще козы голодные ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Вот видео.. Оператор из меня видимо еще тот.. Но вот когда они злятся, то очень похож по моему.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

На свет придется делать таймеры.. Не знаю возможно ли это на уже наши светильники или это только систему сразу покупать надо осветительную...

Есть прекрасное изобретение - розетки с таймером :) Я себе купил умную розетку Xiaomi.  На ней есть кнопка для вкл-выкл принудительно, а можно через приложение в телефоне хоть на каждый день выставить расписание (выставил ежедневно включать в 9:30 и выключать в 20:00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если перевозить забудьте о кристаллах не выживут. Есть море красивых неокаридин: кровавая мери, блю даймонд, голубое желе, желтый неон, оранжевая сакура, снежинки. Чистые линии потрясно выглядят особенно в цветном свете. Справились с вишнями попробуете более сложное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

Справились с вишнями попробуете более сложное. 

На счет вишен еще неизвестно.. Но надеюсь ??

Но в целом я поняла.. Даже не знала, что так много разных креветок ?

Надо всех посмотреть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Demetris сказал(а):

Есть прекрасное изобретение - розетки с таймером

Нашла?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Самое важное говорят на 35 минуте. Тоже самое, что я написал. 

Досмотрела я видео, поняла все и осознала ??

Но и в связи с усмотренным, сделала уже себе кое какие намеки на более бесболезненный переезд.. 

Во-первых надо сохранить как можно больше воды.. 

Во вторых очень удобна будет коряга со всякими анубиусами и буцефаландрами, мхами и всем что можно примотать к ней и потом аккуратно вынуть ничего не меняя на ней и просто поставив в контейнер с водой из аквариума.. 

В третьих часть растения можно посадить в специальный длинный лоток по задней стенке, чтобы при переезде его также вынуть и поставить в контейнер с водой.. По бокам и на переднем плане растения в кочках тоже самое.. Конечно часть растений все равно будет в грунте.. Но все таки при таком способе большая часть бактерий будет сохранена же..

Живность надо в воду из аквариума тоже в отдельные контейнер. Грунт тоже придется вытаскивать оказывается.. 

В целом я поняла как меньше всего навредить и думаю мне надо аквариум не больше 30-40 литров при этом тогда.. 

А фильтр от теперешнего аквариума  Акваэль турбо 500 подойдет на такой обьем или придется меньше какой то покупать? 

Блин.. Совсем забыла.. Расфантазировалась.. 

Вернемся к реалиям.. 

А в реалии у меня по моему какая то проблема с червяками... ?

Их не выросло новых по ходу.. Либо они по прятались.. 

Что не так? Может от смены воды? У меня же жесткая.. 

 

Покормила я рыбех сухими кормами утром, конечно.. Но с червяками походу надо что то делать, а то помрут.. Пока они живы, во всяком случае в воде в низу они движутся.. 

Они почему-то смотались клубочками внизу!!!. Я их пинцетом переложила на новую губку.. 

Но что явно не так.. Потому что у него их внизу не было.. Он при мне слил воду и налил новой.. Может я не тот уровень воды налила? Сколько надо губки оставлять без воды сверху? 

Блин.. Какие мне кристаллы.. Я червяков не могу вырастить по ходу.. 

Почитала я про креветки вчера перед сном.. Да, очень много красивых!! И пишут что несложно их содержать.. Только вот где их достать.. На авито видела синюю мечту, тоже симпатичная, конечно.. Мне еще желтый неон понравился и еще какая то, но название забыла.. В целом все хорошие, да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще и хорошая новость!! 

Креветки покраснели вновь!!)) 

IMG_20210203_095937.jpg

Одна не успела сныкаться, когда я включила свет ?

Хотела еще по фоткать ее, но успела только один кадр сделать ее снесло со страшной скоростью я даже не поняла в какую сторону.. Они такие быстрые!! Просто космос.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

У меня еще и хорошая новость!! 

Креветки покраснели вновь!!)) 

IMG_20210203_095937.jpg

Одна не успела сныкаться, когда я включила свет ?

Хотела еще по фоткать ее, но успела только один кадр сделать ее снесло со страшной скоростью я даже не поняла в какую сторону.. Они такие быстрые!! Просто космос.. 

Привыкнут и будете успевать нафотать... Мои нахалки уже и не прячутся, но их, после продажи 35 штук, по меньшей мере ещё 20 взрослых носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут назад, Алехандра сказал(а):

ещё 20 взрослых носятся.

У нас то их тоже 20..

Было во всяком случае) 

Только мы так старались укрытий побольше им.. Видимо перестарались) 

Конечно, там в одном этом дереве мандрагаре одни ходы и выходы.. И под самой корягой целое пространство.. Уже не говорю о гроте, мхе и прочих нычках.. Сынуля говорит иногда кажется, что мох зацвел)) а это какая нибудь креветосина там сидит, лапками перебирает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

У нас то их тоже 20..

Было во всяком случае) 

Только мы так старались укрытий побольше им.. Видимо перестарались) 

Конечно, там в одном этом дереве мандрагаре одни ходы и выходы.. И под самой корягой целое пространство.. Уже не говорю о гроте, мхе и прочих нычках.. Сынуля говорит иногда кажется, что мох зацвел)) а это какая нибудь креветосина там сидит, лапками перебирает.. 

Так у Вас и объём больше))) Не переживайте, через пару месяцев у вас всё расцветёт креветками... У нас уже от красных и прозрачные, и розовые, и вишнёвые, и коричневые, и чёрные, и оранжевые, и полосатые наплодились.... И это я прозрачных отлавливаю, сушу и как корм использую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Алехандра сказал(а):

это я прозрачных отлавливаю, сушу и как корм использую)))

Они же краснеют потом.. Зачем их убивать?? 

Или это другой вид у Вас? 

Черные, оранжевые и полосатые это другие виды тоже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любимая Бусинка сказал(а):

Они же краснеют потом.. Зачем их убивать?? 

Или это другой вид у Вас? 

Черные, оранжевые и полосатые это другие виды тоже? 

В природе эта креветка прозрачно зелёная. Мне достались пробросовые особи, те, что разводчиками идут как отбраковка. Они были от бледно-розового до красноватого цвета... В итоге часть из потомства получилась дикой расцветки. То есть бесцветные абсолютно. А часть... Всех цветов радуги. Если чистую линию блюсти, то всё, что не в цвет идёт в утиль. Так как плодятся они как кролики... Я имею возможность и продавать, и сушить. Плюс в 30 литрах слежу за чистой линией красно-вишнёвого цвета. Вот там нещадно всех, кто не в цвет, отлавливаю и... Дочке в аквариум))) А там уже решаем.

Не, чёрные, оранжевые и т.п. это тот же вид, но другой окрас. Есть прям красотка цвета горького шоколада. Есть прям апельсиновая... Несколько абсолютно чёрных. Штук 5-6 расцветки кристаллов, только те части, что белые д.б. у нас прозрачные. Но очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алехандра сказал(а):

Не, чёрные, оранжевые и т.п. это тот же вид, но другой окрас. Есть прям красотка цвета горького шоколада. Есть прям апельсиновая... Несколько абсолютно чёрных. Штук 5-6 расцветки кристаллов, только те части, что белые д.б. у нас прозрачные. Но очень красиво.

Здорово как! А нам продавец сказала, что их разного цвета нельзя в аквариуме держать, они перекрещиваются.. А оказывается вон как красиво получается.. 

Я видела таких в инете, как у Вас.. Которые как кристалл, но вместо белого прозрачное.. Они забыла только как называются.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка это рили. С прозрачной тушкой

Креветки перекрещиваются, цвета могут получаться очень разные и интересные, но постепенно все скатится к природному прозрачно-серовато-зеленоватому. Поэтому и говорят, что нельзя вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Здорово как! А нам продавец сказала, что их разного цвета нельзя в аквариуме держать, они перекрещиваются.. А оказывается вон как красиво получается.. 

Я видела таких в инете, как у Вас.. Которые как кристалл, но вместо белого прозрачное.. Они забыла только как называются.. 

Юля права. Но пока не выродились - красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20210203_143832.jpg

Вайберез наконец меня осчастливил фильтром.. 

Научите, пожалуйста, его правильно заменить

И сразу научите куда там синдепон засунуть, чтоб взвесь убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала на форуме, прекрасная женщина Любовь уже задавалась таким вопросом))), я подглядела, что ей ответили... 

Хм.. Два фильтра сразу я точно не смогу повесить, у меня в крышке только одно место для фильтра.. Поразмыслив, я вынула из старого эти керамические кольца, в которых селятся как раз микробы и засыпала в новый, добавила туда из комплекта нового и закрыла.. Так и включила.. 

Вроде бы все работает, но образовалась таки проблема.. 

Этот фильтр в два раза мощней старого, но он в четыре раза больше!!! Но как минимум в три точно.. Это что то. .. За замком не то что наш любимый куст, там сам фильтр ели поместился!!! 

Теперь без куста, за замком торчит огромный черный фильтр.. Хорошо, что умный человек посоветовал 1000.. Представляю тогда какой огромный 1500... У нас этот по высоте ели встал.. Он реально упирается губкой в грунт.. 

В связи с этим у меня новая идея)) 

Ну как без этого.. Не зря же муж меня называет генератором идей ????

Так вот.. Если найти подходящую корягу, обмотать ее какими-то растениями, которые хорошо растут на корягах и засунуть ее за грот.. 

 

 

Пришли на ум только анубиусы, мхи и буцефаландры.. Но вот потом поразмыслив, поняла, что не так все просто.. Там же прям над этим гротом прожектор.. 

Получается надо растения, хорошо переносящие близкое расположенный свет.. 

Мох то по моему можно, а вот анубиусы то наврятли.. 

 

Получится удобно и симпатично.. Вынул корягу, вынул фильтр, промыл и все обратно засунул.. Потому что теперь туда посадить какое то растение вообще не реально.. Там просто нет места.. 

 

Как то я много видимо пишу, вы от меня подустали, наверное.. Ну потерпите еще немного.. ???

У меня сегодня праздник!! 

Моему любимому внучку три годика ??❤?????

Вот как наши пандосики любят отдыхать ?

IMG_20210203_153510.jpg

В ложбинке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Мох на корягу, любит он свет. а анубы, если хочется ниже запихнуть.

Внучка с праздником!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и внешник советовал?. Бактерии добавьте лишними не будут, тем более нитрит у вас недавно был. А по креветкам главное не экономить, чистая линия стоит недешево. Мы берем у разводчиков в других городах, волгоградские предложения не устроили. Попробовали съэкономить такую гадость прислали, пришлось продать как проброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если пойти путём наименьшего сопротивления и не пытаться замаскировать фильтр? :) Ну стоит такая дура в углу и дует, и пусть себе дальше стоит и дует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Как то я много видимо пишу, вы от меня подустали, наверное.. Ну потерпите еще немного..

Последнее предложение настораживает:).

Лена, у тебя самая живая тема. Продолжай, не пропадай! 

Даааа! И с праздником! :63:

2 часов назад, Demetris сказал(а):

и не пытаться замаскировать фильтр?

Ну тут уже от человека зависит. Я тоже стараюсь закрыть всё оборудование, а кому-то пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Demetris сказал(а):

если пойти путём наименьшего сопротивления и не пытаться замаскировать фильтр? :) Ну стоит такая дура в углу и дует, и пусть себе дальше стоит и дует :)

Мы не ищем легких путей))) 

Шучу, конечно.. 

На самом деле просто нравится что то типа: как будто само так все растет и живёт))) 

А такая громатуха совсем не вписывается в эту концепцию ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Мы не ищем легких путей))) 

Шучу, конечно.. 

На самом деле просто нравится что то типа: как будто само так все растет и живёт))) 

А такая громатуха совсем не вписывается в эту концепцию ??

Полностью согласна с Вами. Хотя у самой все бандуры на лицо... Но у нас пока Юно и экспериментально... Научимся и будем делать красиво. А пока или красиво, но зарастает. Или не очень красиво, но водоросли отступают.

С днём рождения деточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, shkush сказал(а):

Я и внешник советовал?.

Я пока про них изучаю матчасть ???

И понимаю, что пока совсем не готова я к нему.. Не материально, не физически.. 

У нас тем более свет отключают.. Я так поняла там вообще заморочено при этом с внешником.. Вот уеду на три месяца, а тут свет отключат вдруг.. Страшно даже представить, что тут будет с рыбами.. 

23 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Продолжай, не пропадай! 

Куда же я теперь без вас ?

У меня же еще кроме маленького в планах 500 литров?

У меня юбилей в этом году, уже хотела выпросить себе аквариум со всем внутренним миром у родственников на днюху.. Но.. 

В общем много разных но и эти отключения света пугают.. 500 литров ведь, наверное, на внутреннем фильтре не потянет.. 

17 минут назад, Алехандра сказал(а):

пока или красиво, но зарастает. Или не очень красиво, но водоросли отступают.

Я так понимаю, водоросли это у нас впереди.. Тоже боюсь их.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20210203_180509.thumb.jpg.8cd4872fb4b1d92ab7221ece6ebfd2fa.jpg

Пока мутная вода еще, фильтр не так уж и видно

И дудочку я отвернула к стеклу и уменьшила пузыри немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы фон сзади аквариума наклеил.... Просто  в порядке рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем прекрасного настроения и хорошего дня!!! 

Как я и мои рыбочки выжили сутки без фф не знаю ????

 

Только что, AlexeyBr сказал(а):

Я бы фон сзади аквариума наклеил.... Просто  в порядке рекомендации

Я думала над этим вопросом если честно.. Но так ничего умного пока не придумала.. 

Может просто без фона, а каким то цветом лучше?? Однотонно я имею ввиду.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однотонно очень хорошо - я совершенно не имел ввиду картинки. Наиболее популярный цвет фона на сегодняшний день - молочно-белый, синий всех оттенков и черный.

Если соберетесь покупать, то самое правильное место вот тут: https://www.remex.ru/samokleyuschayasya-plenka/dlya-plotternoj-rezki/oracal-641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Если соберетесь покупать

Спасибо)) 

А я завтра поеду за буцефаландрой!!)) 

Нашла чтоб продавали композиций все таки)) 

Небольшая правда.. Но симпатичная)) Screenshot_2021-02-04-14-36-46-856_com.avito.android.thumb.jpg.e7a95c8eb1f9c64cfd217e12130c1d2f.jpg

Вот какую прям обещали продать.. 

Ну и заодно еще кое какие растения докупила)) 

 

Блин.. У меня какая то растения мания уже по моему.. 

Ды я хочу выкинуть эту элодею.. Зачем ее только в магазине рекомедуют новичкам.. Я сегодня ничаяно отломила у нее ветку.. Чуть инфаркт не получила.. Читала что она выделяет яд при поломке.. Шок.. 

Лучше выкину, пока она не разрослась.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, стригла я элодею в воде, никто не окочурился)) так-то она нужна бывает на запуске, нитраты ест, как не в себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Gala17 сказал(а):

апуске, нитраты ест, как не в себя. :)

Ой.. Тогда не буду выкидывать... У меня опять нитраты сегодня 0,2

Ее жалко выкидывать, она только расти начала нормально.. Я просто за рыбок и креветок переживаю.. Еще Татьяна, продавец растений на птичке сказала, что она даже целая выделяет яд в воду при температуре выше 24

А мне же градусник привезли вчера вместе с фильмом.. Оказывается там температура 25.. Я думала меньше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

Елена, как там аулофорус? Вылез?

Ага))) 

Костик посоветовал губку перевернуть, он вылез, да.. Я своих еще сделала две.. Как они размножаться на них, я его выкину, наверное.. Она грязная вся такая.. У вас с Костиком чистенькие))) тоже хочу такие)) 

Но я еще решила грюндель все таки купить.. Сегодня купила для него кокосовый торф какой то.. Такой штуки как Вы писали не было.. Попробую на этом.. 

 

14 минут назад, Юна сказал(а):

Елена, как там аулофорус? Вылез

 

IMG_20210204_165646.jpg

Вот какой купила

Варю корягу.. С утра покуцала немного яблоню, обчистила, запекла в духовке и сварила два часа с солью.. 

Уехали на баскетбол с сынулей, только вернулись вот.. Поставила  варить теперь без соли... 

Она теперь реально тонет!! 

Надо же.. 

Пока фф не работал лазила в инете и изучала рыб.. Что то мне понравились эти ремирези! Интересные они.. Если думаю парочку купить на кухню.. За ними интересно наблюдать.. 

Тогда может аквариум все таки 70 литров купить? Для двух вроде нормально будет? 

Если туда больше никого не добавлять я имею ввиду.. Только они.. 

Только они теплую воду любят.. Тогда придется обогреватель покупать.. А я их побаиваюсь.. Вдруг у него что то сломается и он мне сварит суп там.. 

Ну и перевозить, наверное, уже не стоит его туда сюда.. 

В общем я еще подумаю... Может кто посоветует из Вас что.. Буду рада.. 

На фф написано что им аквариум на пару можно и 30 литров.. Хм.. 

А кто то писал про ремирези.. Я забыла кто.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×