Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, Юна сказал(а):

Сверху самочка, ниже самец.

Фото надеюсь старое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

Внешний однозначно. А если из 2-х 1000 вам должно хватить 5 объемов он должен обеспечить и потише будет.

На внешний точно пока не созрела.. Это в 500 литровый уже тогда ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимая Бусинка сказал(а):

На внешний точно пока не созрела..

Зря, но мы в свое время также решили. Несмотря на советы взяли биопауэр 240 потом меняли на внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.. У нас жители новые!! Улитки.. Сынок разглядел, когда из школы приехали сейчас.. 

Только не поймем либо наши ампулярии уже размножаться начали, либо это мы кого-то завезли с растениями.. 

 

IMG_20210128_145722.jpg

Сфоткать не удается хорошо.. Мелкая совсем.. 

Сынуля уже три таких нашел.. 

IMG_20210128_145651.jpg

Одна еще на нижней стороне листа анубиуса и одна на эхинодорусе.. 

Возможно еще где то есть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка с растениями. Если б приплод от ампулярий, то вы бы не пропустили, там интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

там интересно

Вот и мы удивляемся с ребенком, вроде видео глядели как ампулярки откладывают яйца на поверхности в кукурузинку... 

55 минут назад, Пятница сказал(а):

Самочки у них дружат, а самцы по углам сидят, гормон-голова-ударит - становятся совсем немирными

Это временами только, когда гармон?? Или у них всегда гармон??)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

ротики у них маленькие

Раз ротики маленькие, значит креветок не съедят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка  Креветок взрослых не съедят. Конечно, молодь съедят, если найдут.

Гормон бывает особо жесток)), но если сильно жесток, то недолго.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот как теперь у нас)) 

Это ужин опять)) 

Малек гуппешик так подрос!! Покушается уже на таблетки соминые!! 

 

Блин.. Они такие голодные всегда, так и хочется им побольше всего дать.. Но почитала, чем это опасно.. Боюсь.. Как вот найти золотую середину: чтоб и сыты и без вреда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

чтоб и сыты и без вреда.. 

Ну знаю, как кто, а я так: если подростки, то лучше раза 2 кормить, но по чуть-чуть. 1-2 минуты максимум чтобы съели ВСЁ (кроме таблеток), растут, не худеют - хорошо. Взрослых 1 раз чуть-чуть, тоже не больше 1-2 минут - пухленькие? Значит хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка

Неее! Так не пойдет! Почему такие ролики короткие? Я негодую... 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Почему такие ролики короткие

Разве тут можно длинные?? Где то я читала, что там размер надо по меньше же.. 

Ну я попробую по позже подлинней сделать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка

Ролик же на ютубе, здесь только ссылка. Любой можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла ??

Но очень длинный, советую взять попкорн ???

Вроде все сняла и рассказала.. 

Вот, кстати, днем не видно, а сейчас заметила, что в толще воды какая то муть все таки.. Типа взвеси какой то.. Может какие то водросли размножаются? Либо потому что буцефаландру пересаживала.. Хотя это было в обед еще.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gala17 сказал(а):

становится все симпатичнее! :51:

Угу.. И нам нравится ?

Еще растения бы еслибы разрослись.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо , зелено, красиво. Только что-то я пару растений не опознала.:biggrin:

Еще рыбулек с креветками добавите, вообще движуха будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквариум. И растения хорошо подбираете анубы буцки, эхи и крипты отлично себя чувствуют при неярком свете. Если взвесь не осядет хорошо помогает фильтр с синтепоном. Единственное состояние вабикус проверяйте, в грунте могут портиться. Был неприятный опыт в криптокориннике, сажали в свежий грунт почти все в вабикусах. Габитус хороший не потеряли ни одной, но как от них воняло когда мы их через 7-8 месяцев потрошили. Сейчас пользуем таблетки и жидкие удо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, shkush сказал(а):

Был неприятный опыт в криптокориннике, сажали в свежий грунт

Ого... Я думала это наоборот хорошо для растений... 

18 минут назад, shkush сказал(а):

Отличный аквариум. И растения хорошо подбираете анубы буцки, эхи и крипты отлично себя чувствуют при неярком свете

Даже представить не могла как интересно растения в аквариуме! Всегда думала, что это фигня.. Так когда то давно давно посоветовал продавец в зоомагазине.. Что от них одни хлопоты.. А оказывается они играют огромную роль в балансе.. Ну и красиво несомненно.. И столько разных красивых растений!!! 

Аквариум с растениями даже без рыбок уже красиво и интересно))). 

Лишний раз радуюсь, что набрела на фф)) 

 

55 минут назад, Юна сказал(а):

Еще рыбулек с креветками добавите, вообще движуха будет.

Угу ?

Завтра, если все норм, поедем за Севильями!! Уже договорилась ?

Спасибо, Юлечка, за наводку ?

Потом надо найти медовых и как все устаканится, можно креветок брать уже будет.. 

Сынуля только переживает, что севилий много решили брать, чтоб не было перенаселения, но так посоветовала их заводчица, сказала они комфортнее себя чувствуют, чем когда две.. 

59 минут назад, Юна сказал(а):

Только что-то я пару растений не опознала.:biggrin:

Я там мало названий запомнила, если честно.. Верней запомнила названия, но кто из них кто не знаю)) 

И не знаю маленькое вообще, сказали очень медлено растет и может расти в террариуме тоже.. И вот тот красивый куст всередине тоже не знаю вообще.. Который как ёлочка маленькая) 

Папа наш в шоке от нас, конечно.. Уже подустал нас возить каждый выходной куда-то.. А я в Москву не могу, а он понять не может, почему надо за рыбами ехать на другой конец Москвы.. И всегда в разные места.. Главное чтоб его хватило еще поездки на три хотя бы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Который как ёлочка маленькая) 

Погестемон эректус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, shkush сказал(а):

Погестемон эректус.

Спасибо) Теперь мне понятно почему я его не запомнила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! 

Ищу медовые гурами где купить и вот с каким вопросом столкнулась.. Они бывают, оказывается, просто медовые, а также медовые красные и медовые жёлтые.. 

Какие из них мне нужны? 

Я имею ввиду маленькие чтоб и не обижали других рыб и креветок с улитками? 

Или это не принципиально, можно чисто внешне выбирать? 

Ну и какие из них более выносливые в первую очередь, конечно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка ну по здоровью точно как попадешь, это все медовые, разные варианты. Встречалось часто на просторах, что как красных продают каких-то подкрашенных и цвет они теряют. А выбор за вами, дикий окрас или жёлтый/золотой.

У золотых и самочки желтенькие, не серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Пятница сказал(а):

А выбор за вами, дикий окрас или жёлтый/золотой.

У меня оказалось не так много выбора.. На птичке все привозные.. Местных нет (спасибо Олегу, он разведал)) 

Я позвонила по авито объявлениям.. Больше всех похоже что местные у парня в Чехове.. Наверное, к нему и поеду.. Но у него трехмесячные, он сказал пол пока не определяется и у него просто медовые гурами.. Но зато, наверное, крепкие.. И чеховская вода к нашей ближе.. Он в деревне тоже живет.. 

Пока остановимся на этом варианте думаю)) 

Но если у кого-то еще советы и предложения, конечно, буду очень рада!! ??

Он говорит мирные совсем у него, если и немного конфликтуют, то только в период нереста и то не сильно.. И сказал больше 3-4 см не вырастут.. Решили взять тоже пять или шесть штучек.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда то ТС подпропал))) Креветосы с севельками , видать, разбежались;):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулись вот ????

Одни пробки

Первую дозу воды туда только налила из аквариумаIMG_20210130_182038.thumb.jpg.0d62b1d89dcb8bbc770e4fc4fb9d4905.jpg

Дала нам хозяйка севилий еще 20 вишен, два детка какого-то папоротника и немного красивого мха, который растет прям круглой шапочкой.. Мне очень понравился, она отщипнула.. Сказала что он не приростает, просто примотать.. 

 Вон севилька одна присосалась к банке ??

IMG_20210130_183203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустили мы их в аквармум! 

Одна креветка сразу таблетку соминую стырила и пытается ее в кусты уташить.. Они такие прикольные.. Есть даже с икрой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пандосики всех по разогнали! 

Гуппи в шоке опять! Прям вижу их недоуменный взгляд ???

Жили жили три недели практически одни и тут началось.. То пандосики, то теперь вообще невиданные звери ?

Эти хоть в других слоях водных, представляю, как они удивятся, когда мы медовых купим ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севильки пока пугливые очень.. Без нас они по листикам и камушкам и даже стеклам.. Как подходим, сразу уплывают в укрытия.. 

Конечно, то жили с рождения в одном месте, теперь везли в банке сколько и привезли в совсем другую обстановку.. Привыкнут, думаю ?

Но все равно покупать у кого-то дома намного лучше, теперь я это поняла! Даже местного разведения, но на птичке, рыбки все равно больше страдают.. Сколько они там в этих кубиках сидят без растений и укрытий.. Такие вот как мы любознательные ходят, тычут пальцами.. Я прям прониклась.. Теперь вообще не буду тыкать.. Бедные рыбешки.. 

У меня один огромный вопрос... 

Севильки то еще маленькие.. Их наверное, чаще надо кормить, чем остальных.. Как же это организовать?? Или придется всех кормить чаще тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка а разврдчик что порекомендовала? Я своим шпинат замороженный даю. Размораживаю, на вилку накалываю и в акву. 2 суток и вилка чистая. Прикладываются все. Таблетку сомячью в ночь кидаю.но малышки и стенки скоблят и часть корма, когда находят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

разврдчик что порекомендовала?

Я ей написала сейчас, она сказала три раза их кормила, один замороженным кормом и два сухим типа чипсов и таблеток.. У меня есть артемия замороженная в морозилке, но она давно там уже лежит.. Надо чтото купить им тогда.. 

Все осложняется присутствием других рыб.. Они наврятли им дадут поесть спокойно.. 

Надо попробывать им купить шпинат тоже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, найдут они. Просто ту же таблетку делите на несколько частей и разные углы бросайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! 

Приплывают севильи к кормушке, но с опаской пока.. На ночь кидали им таблетку разломанную, но кто ее слопал это конечно большой вопрос.. Я думаю может им можно и по больше таблеток на ночь.. Там же и креветки подьедят если что.. Не закиснет, наверное, же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×