Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня Почему-то исчезла кнопочка, где добавлять фото.. Не пойму.. 

Сейчас пока видео тогда загружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, shkush сказал(а):

Есть такое. Так же хорошо влияют корма для окраски рубин например. И йодинол 1 раз в неделю.

Йодинол купила. Рассказывайте бестолковой на пальцах как его лить... Я чувствую себя древним человеком на научном симпозиуме...

Правда у меня все мысли сейчас в сторону маньяка. Гуляет этот (нецензурное слово) по городу и малолетних девочек насилует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна

Вот здесь почитай

https://aquatech-spb.ru/obustrojstvo-akvariuma/nematody-v-akvariume.html

Там в конце про нашего заводчика есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Алехандра сказал(а):

Правда у меня все мысли сейчас в сторону маньяка. Гуляет этот (нецензурное слово) по городу и малолетних девочек насилует(

Ого.. В Воронеже?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алехандра сказал(а):

Йодинол купила

Я еще этот вопрос не изучила.. 

Что то мне грустно теперь.. Видимо я много слишком смеялась сегодня... 

Фотки не выкладываются.. Видимо я истратила свой лимит фоток на этом форуме.. Либо меня наказали за что то.. 

Вот еще и маньяк этот.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

 

Ого.. В Воронеже?? 

Да.

С фотками, глюк, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алехандра сказал(а):

Йодинол купила. Рассказывайте бестолковой на пальцах как его лить... Я чувствую себя древним человеком на научном симпозиуме...

Спокойно не боги горшки обжигают. 1 мл на 10 литров после подмены, когда погаснет свет,  на свету разлагается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если я и добавляю, то около 3 мл на 125 акву. 1 мл на 10 л - лечебная доза и без кретосов если.

А вот про без света что-то не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже купить себе йодинол.. 

Фотки так и не вставляются.. Не знаю почему.. 

Утром гурами ниодной не нашла.. Все видимо в гроте спали.. 

Что то я расстроенная.. Гурами оказались больше чем я думала.. По ходу у нас перенаселение.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница @Любимая Бусинка Наташ, значит я путаю? Своим лью 1 мл. Блин. Еще и мужа в заблуждение ввела :ck: пойду свои записки  сумасшедшего подниму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорил по телефону, что им три месяца.. Я думала крохи.. Говорю ого какие большие доя трех месяцев то.. 

Он сказал тогда может четыре, потом подумал или полгода.. Не помню говорит.. 

Как то странно, да? 

Еще изза растений новых расстроенная... 

Один то куст хороший.. А второй оказался по моему криптокариной тоже, я стала его мыть, а он рассыпался на много маленьких криптокарин.. А там рос красиво так пышно.. Блин.. Куда вот мне столько криптокарин теперь сувать? 

Ох.. В общем больше растения я не буду покупать.. Одни расстройства.. 

Червяки эти тоже как то расстроили.. Их не все едят.. В основном пандосики все и слопали.. 

Я то думала хоть севильи на них обратят внимание.. Они корм вообще не едят получается.. Только елозят по стенкаи, но там то нет особо пока ничего сьедобного.. Боюсь ослабнут(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а если купить хелен, они и наших ампулярий слопают? 

Или они только маленьких едят? 

У меня что то уже многовато улиток становится.. И растут так быстро.. 

Почитала сейчас соседнюю ветку.. Что то мне не хочется чтоб их так много было.. 

Какой то я сегодня по моему сплошной негатив.. 

Если что, я когда куплю новый аквариум, туда поселю временно ампулярий, а в этот куплю хелен.. Немного позитива ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

он рассыпался на много маленьких криптокарин..

Обратно все в один пучок, можно даже низкой связать. 

 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Они корм вообще не едят получается.

Они живой корм не очень как-то едят у меня. На сухой слетаются, мотыля мороженого вроде едят. На поверхностях в аквариуме есть бактериальные и водорослевые пленки, даже если их не видно. Они их и скоблят. С голоду не умрут точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юна сказал(а):

Спасибо, Юля!!!

Ага, выходит не 1 мл на 10 л воды, а 2 мл на 50 л воды. А то креветки мои сдуреют... Они итак, болезные путём селекции из красных превратились в: коричневая, чёрные, оранжевая, красные с белым, как кристаллы прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

если купить хелен, они и наших ампулярий слопают? 

Мнения разнятся на этот счет. Кто-то пишет, что не под силу им ампулярии, кто-то что всё равно сожрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kostik1978 сказал(а):

Мнения разнятся на этот счет. Кто-то пишет, что не под силу им ампулярии, кто-то что всё равно сожрут. 

Тогда не будем рисковать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севилькам червяков есть нечем. У них присоска какая-то, предназначена только для мягких кормов, чтоб скоблить можно было. 

А насчет медовушек не расстраивайтесь вы так. Как раз заводчик и может путать возраст, если несколько нерестов вместе живут, где уж там упомнить, которым 3, а которым 4 месяца.

Хелены у меня жили с ампуляшками. Не трогали.то ли корма хватало, то ли крупные для них. Мелких китайских катушек, у которых раковина на боку лежит, кушают дети хелен. Взрослые с ними уже не заморачиваются. Кстати, если их слишком много стало, это косвенный сигнал о перекорме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 минут назад, Юна сказал(а):

А насчет медовушек не расстраивайтесь вы так. Как раз заводчик и может путать возраст, если несколько нерестов вместе живут, где уж там упомнить, которым 3, а которым 4 месяца.

Да вот это и смутило.. У него куча разного размера и возраста и огромные взрослые именно гурами мраморные.. А медовые были только мои, несколько штук и взрослых я не увидела там вообще.. Просто приехали с ребенком такую даль не хотелось его расстраивать.. Да дело и не в этом.. Они мне нравятся уже, просто сам факт что большие.. Молодые то лучше наверное приживаются? Эти все в стрессе до сих пор.. 

Еще сейчас померяла нитриты и тоже расстроилась.. Там уже не 0,1 даже.. Еще не 0,2, конечно.. Где-то между..Таких высоких у нас точно еще не было!! Видимо я перегрузила аквариум.. Как то страшновато стало и налила им немного тех бактерий, что лили при запуске.. Там на баночке написано, что при покупке новых рыб тоже можно добавлять для уменьшения стресса.. 

И что нитриты убирают.. Налила правда немного.. Посмотрю что будет.. В обед поменяю немного воды еще.. А к вечеру еще померяю нитриты

47 минут назад, Юна сказал(а):

Кстати, если их слишком много стало, это косвенный сигнал о перекорме.

Вот у меня тоже сомнения закладываются на этот счет.. И ампулярки огромные стали тоже.. Всего за месяц.. 

52 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Гурами на видео не рассмотрел, одни силуэты видно. 

Мы так и видим их в основном, одни силуэты проплывут из гротика в кусты и обратно)) 

В основном прячутся пока.. На кормление вылезли скромно попробовали есть.. Но потом сныкались опять.. Там то у него им прятаться негде было.. А тут столько нычек.. Все для них в общем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Вот у меня тоже сомнения закладываются на этот счет.. И ампулярки огромные стали тоже.. Всего за месяц.. 

1 час назад, kostik1978 сказал(а):

Ампулярии быстро растут в хороших условиях. Наши за месяц из 1см панциря доскакали до 3-4см. Причем один ампуляр был мечтательный тормоз, у него еду из-под носа уводили все кому не лень. Вот он был раза в 2 меньше остальных, пока я его не отселила в отдельный аквариум и он там на пару с другой ампулярией ждал пока его заберут, так за несколько дней ощутимо подрос, его товарка предпочитала лопать растения, таблетка ему перепадала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, старик сказал(а):

попробуй гурамку поближе сфоткать)))  Чет терзают меня смутные сомнения...

Это вообще не реально.. Они просто как призраки пока.. Даже если появятся, пока телефон достану, они уже смылись.. В течении дня попробую.. 

IMG_20210201_202004.jpg

IMG_20210201_201945.jpg

IMG_20210201_201943.jpg

IMG_20210201_201928.jpg

IMG_20210201_201932.jpg

Вот несколько вчерашних фоток, пока еще медовухи не знали что есть гротик и еще куча всяких нычек ??

Но они не чёткие все равно.. 

А какие сомнения то? Не интригуйте уже, говорите все ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра прошу прощения за дезинформацию по йодинолу.

40 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Еще сейчас померяла нитриты и тоже расстроилась.. Там уже не 0,1 даже.. Еще не 0,2, конечно.. Где-то между..Таких высоких у нас точно еще не было!! Видимо я перегрузила аквариум..

Нагрузка возросла, а нитрификаторам нужно время на размножение. Не стоит расстраиваться, подмены делаете, через несколько дней все придет в норму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Нагрузка возросла, а нитрификаторам нужно время на размножение. Не стоит расстраиваться, подмены делаете, через несколько дней все придет в норму. 

Спасибо, волнуюсь все равно.. А сколько воды каждый день Вы советуете подменивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А сколько воды каждый день Вы советуете подменивать?

20-30%. Начните с 20, а тесты скажут достаточно или еще. 

 

13 минут назад, старик сказал(а):

Странные они какие то ... 

Прошу прощения кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, shkush сказал(а):

Прошу прощения кто?

Гурамки медовые:). Они в таком размере должны быть в цвете уже и по полу различаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, старик сказал(а):

Они в таком размере должны быть в цвете уже и по полу различаться...

Он сказал они где то через месяц по полу станут различаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошо бы фотки по-четче, как-то очертания не очень похожи на colisa chuna... Рада буду ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Gala17 сказал(а):

, хорошо бы фотки по-четче, как-то очертания не очень похожи на colisa chuna... Рада буду ошибиться.

Вот блин.. Ну уж кого купили.. Обратно то не повезу теперь.. 

Если вдруг вырастут огромные, вот тогда что делать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А размер то у них какой?

Вообще, чего гадать по фото. Сами-то лучше увидите. На фото из интернета похожи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×