Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Из одной точки идут у меня после обрезки или если на листе повреждение есть, даже небольшое. 

Понятно.. Значит ампулярки мне опять что-то подрезали.. Засранки))) 

Я то ничего не резала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, я тоже за повреждение, перлинг разный бывает, зависит от света и со2 с питанием, но строчка крупных после среза или повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

после среза или повреждения

Ну возможно да, там эти танки ампулярки они мне вечно что-то корнают.. Воду меняю, сверху кучу откусанных листов валиснерии убираю и прочих огрызков их деятельности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Мысль такая... Раз мы не подаем СО2.. А оно откуда-то лезет.. Может грунт закис

Да ну на фиг, с чего б ему закиснуть. Кацца мне, что несколько  преувеличена опасность закисания грунта. Ну чес слово. Не говорю, что не бывает, но, Лен, не у тебя и не сейчас.

Растения-то дышат по-любому, а тут бац! артерию или что там у них повредили, вот и пошли пузырьки строчкой, как у нас кровь из пальца. А с подачей со2 просто процесс интенсивнее, вода быстрее кислородом насыщается и появляется перлинг. Т.е растения выделяют кислород, а он уже в воде под завязку, не растворяется. Вот и видим мы пузырьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

как у нас кровь из пальца.

Лен! "Чужие"  у тебя вылупляются :ap: Первых мы победили (если помнишь) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, старик сказал(а):

Первых мы победили (если помнишь

Ды помню, конечно))) 

Когда писалапро эти пузыри, так и подумала, что ты точно будешь подкалывать)))) 

35 минут назад, Юна сказал(а):

Лен, не у тебя и не сейчас

Спасибо, Юлечка))) 

А когда??????? 

Шучу ?

Все, поняла.. Во всем наши любимые ампулярки оказывается виноваты.. То потопчут нам кусты, то понадкусывают... А мы пугаемся с сынулей))) 

Но любим их засранок))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем что-то не так у нас.. Ни грунт, ни ампулярки ни причём... 

Сейчас все практически растения покрылись мелкими и крупными пузырями.. Аэрация при этом отключена давно у нас.. Это все выделяют растения.. 

Я не поняла почему они вдруг перенасытились кислородом или каким то другим газом.. Все как обычно было.. Подмена воды два ведра была перед этим.. Но эта процедура два раза в неделю происходит и никаких пузырей не было.. 

Главный вопрос даже не в том почему, а вредно ли это рыбкам?? Не может у них случится какая нибудь газовая эмболия от этого или еще какая хрень? 

Но вопрос почему не снимается, конечно))))) 

 

Вот попробовала снять это все дело на видео, но оно не отражает масштаба происходящего... Там на самом деле еще больше этих пузырей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка непосредственно сразу после подмены?  Это нормально. Рыьам неплохо, у некоторых может даже нерест стимулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Юна сказал(а):

непосредственно сразу после подмены?  Э

Не, не сразу.. Сначала вот те пузырьки вверх побежали.. Это сразу.. А потом часа через четыре пять глянули, а там все в этих пузырях.. 

Красиво кстати))) 

Главное чтоб никому не поплохело.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Юна сказал(а):

Никому не поплохеет, зуб даю 

Я тебе и без зуба верю))) 

Спокойной ночи??✨?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок! Привет! Я тебе офигенного, суперпуперовского, козырного голубого (василькового) дельфина надыбал:)

IMG_4590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2021 - 21:38, Любимая Бусинка сказал(а):

Вот попробовала снять это все дело на видео, но оно не отражает масштаба происходящего... Там на самом деле еще больше

...особенно доставило котячье урррррчанье фоном:lol:. Снимать видео и котейко на руках таскать, зачёт:bye:

Кот урчит, когда кайфует. Вот и растения "урчат" пузырями. Весна ж! Они ж чувствуют! и им , явно, в кайф.  А Вы переживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Снимать видео и котейко на руках таскать, зачёт:bye:

??? не, он не на руках.. У нас просто пять кошек и кот.. И обязательно кто-то из них у аквариума трется.. А это мы пришли, он думал видимо, что ему рыбку ловить будем.. Вот и от радости завелся как тракторок)) 

Ко мне приехали когда за гуппехами, я их в ковш пока ловила сачком, мне Дымуля лапой помогала, я ее прогнала, она типа обиделась.. Поставила ковш на минуту я, сачек убрать, а она уже в ковше на них охотится!!! У нас тут вообще весело))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец состоялось открытие пастбищного сезона у нас)) 

Погода правда неахти.. Но все таки нашли чему порадоваться)) 

IMG_20210418_132240.jpg

IMG_20210418_132231.jpg

Вот какую красоту нашли))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

У нас опять 25! 

Вот какой червяк теперь завелся... 

IMG_20210422_152645.jpg

Это кто и опасен ли? 

Этот то уже обезврежен.. Поплыл в океан.. 

Но есть ли еще сказать не могу.. Не знаю.. 

 

Вот он же в движении.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В грунте был? 

У себя пару раз подобных при сифонке видел. Вреда не заметил. 

Нелегал какой-то:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kostik1978 сказал(а):

Нелегал какой-то:).

Главное похож на дождевого червя.. Только откуда он там мог взяться то вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие же есть. Откуда берутся, не знаю. Могут очень растягиваться. Перевый раз увидела, обалдела. Ааааа нелегал! Срочно уничтожить! Сейчас успокоилась, ее знаю кто это, но пусть живет, грунт рыхлит и чего-то там подъедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. А я своего в плавание отправила.. Зря? Ну ладно.. Если еще встречу, то не буду ловить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Зря?

И совсем не зря. Во первых, красоты этот зверь аквасу не добавляет. А нелегалы , по любому,  должны устраняться из аквариума. 

Единственная причина оставить- только если точно известно, кто это такой и известна высокая полезность этого самого его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка может это гибридные аквариумные мотыли? 

Главное чтоб на живность аквариума не бросались 

Где то в инете читал что неопасны они жителям. Какие-то представители плоских червей. Если у меня попадаться будут то под микроскоп пойдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я все таки решила, что придется травить мне аквариум на кухне, от этих гидр надо как то избавлятся... Хоть я не сторонница химии.. и пыталась их смыть чисто механически со стекол, но они перекинулись уже почти на все растения в аквариуме.. Просто нашествие чужих реально, как Олег и смеясь говорит.. Фебтал заберу в понедельник, заказала... И буду травить.. Их пытаются съесть мальки гуппи.. Я прям видела пару раз.. Но они направляют свои щупальцы в их сторону и гуппехи мои удирают в испуге.. Видимо они все таки не так безопасны, как об этом пишут.. 

Переживаю за гуппех и креветосов.. Но на это уже страшно смотреть.. 

Интересно а от фебтала бактерии полезные не помрут? 

IMG_20210423_145828.thumb.jpg.91175982ab2f750a6ab9445bac56f549.jpg

IMG_20210423_145804.jpg

IMG_20210423_145838.jpg

Это они за последние три дня так резко распространились.. Думаю что изза того что я их со стекол смыла салфеткой.. 

Надо только определится с минимальной дозой которая убьет гидр, но не искалечит рыб и креветок.. 

Посчитала вроде четверть таблетки на мой объём.. Кто в курсе таких мероприятий очень прошу откорректировать дозу.. 

Аквариума общий объём 57 литров по утверждению производителя.. Думаю воды там литров 42-47..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос) 

Привезла много прополки растений, но на некоторых какой то зелёный налет.. Подозреваю, что это и есть типа ксена чтото.. Я его до этого не видела, но по фоткам в инете похож.. Я максимально оборвала эти листья, конечно.. Но все таки вопрос в том, может  ли эти растения заразить ксеном другие? Ну или этой фигней.. Если это не ксен))) 

1 минуту назад, shkush сказал(а):

Лучше треть. Как раз 1 мг на литр

Спасибо) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Но все таки вопрос в том, может  ли эти растения заразить ксеном другие? Ну или этой фигней.. Если это не ксен))) 

Для спокойствия 1мл альгицида на литр на 20 минут мягколистные, 40 минут жестколистные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Для спокойствия 1мл альгицида на литр на 20 минут мягколистные, 40 минут жестколистные.

У меня какой-то пузырек есть.. Но я его пока еще нигде не применяла)) 

Вот такой пойдет? 

Написано правда от черной бороды.. Даже не пойму зачем и когда я это покупала.. Но валяется давно.. Интересно у этих препаратов есть сроки годности? 

На пузырьки нигде не нашла.. 

IMG_20210423_160151.jpg

Состав написано глутаровый альдегид 2,5 процента

Блин.. Это я, наверное, шесть лет назад его покупала, хотела в прудике нитчатку убить.. Но так и не решилась.. Собирала ее руками.. Потом прошло.. Завезла с нимфеями ее помню.. 

Шесть лет это, наверное, только на помойку его теперь? 

Лучше новый тогда куплю)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка от вьетнамки и от оленьего рога исползуем. помогает. ксеном вряд ли заразишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юна сказал(а):

вряд ли заразишь

Я решила все же понаблюдать.. Все равно это будет не в аквариуме расти пока, а в выростнике.. Хочу нарастить растений для будующего своего цихлидника, бесплатно отдают что, все беру)) 

А то еще на растения потом денег не будет думаю.. Хоть на этом сэкономлю.. 

Посмотрю, если будет появлятся на новых листьях, то тогда поискупаю их.. Они все в контейнерах будут стоять там все равно.. Удобно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2021 - 11:22, Любимая Бусинка сказал(а):

@kostik1978 Кость.. Еще немного попристаю))) 

Вот смотри, что на фф написано про еллоу:

 

Screenshot_2021-03-13-11-17-41-551_com.android.browser.jpg

Видишь.. Пишут совместимы с дельфинами... И мне они нравятся почему-то тоже.. 

Может и нормально им будет? Как думаешь ?) 

Да Елохи вообще самые мирные ,как по мне...ни разу не видел за 13 лет,чтобы они гоняли кого по всей банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Poromon сказал(а):

Елохи вообще самые мирные

Их оказывается нельзя с дельфинами.. А я основное именно дельфинов хотела же.. А к ним уже соседей.. 

Мне посоветовал Юрий к дельфинам радужниц неоновых.. Он опытный по цихлидам же очень.. Поэтому я так и сделаю.. Куплю большую стайку радужниц и хвостиков 15 дельфинов и больше никого не буду.. Думаю еще парочку анцитрусов, но вот как на счет моей воды для них пока думаю.. Пишут везде, что они помягче любят воду.. Правда эти дети анцитрусов которых мне предложили они и родились в такой воде.. Жесткой.. И живут.. Может и нормально им у меня будет.. Посмотрим))) 

Радужницы и дельфины любят примерно одинаковую воду и друг другу жить не мешают.. Так сказали, а как там будет жизнь покажет.. Все рыбы, как я поняла, со своим все равно характером.. И как оно там сложится еще не известно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×