Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Пишут совместимы с дельфинами... И мне они нравятся почему-то тоже.. 

Лена,тут меня бесполезно спрашивать, меня бесят даже рыбы с разных континентов в одном аквариуме. Я никогда в жизни не посажу вместе мбуну и утаку, неонов и расбор, ну и т. д.. Ну, бзик у меня такой. 

Вот так... 

Я тебе посоветовал, как я бы сделал. 

Может ну их дельфинов? Мбуну поселить, они все яркие и самцы и самки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Может ну их дельфинов? Мбуну поселить, они все яркие и самцы и самки

Неа.. Не ну их дельфинов!!!! 

Ну их мбуну.. И еллоу уже не хочу))) 

Я знаешь тут почитала про цихлид таганьки или как там это озеро еще одно.. У них и вода и питание одинаково с утака!! 

Вот хочу теперь вот как: два самца дельфинов, 4-5 самочек им.. Написано, что они стайные а не гаремные как многие цихлиды или там парные еще есть.. и так им лучше.. К ним одного василька, ему две самочки и так еще орхидеи красные и золотой леопард. А еще к ним королеву таганьки парой и еще какая то рыбка там из того же озера, забыла как называется.. Но парой живет она и на всю жизнь..

Вот))) 

Пока так придумала.. Но это еще буду передумывать мож.. Еще же есть время)) Почитаю еще.. 

Просто я звонила сегодня этому парню, который уже 20 лет цихлидами занимается, он сказал что если их будет так мало как я планировала вначале, они будут очень сильно драться за территорию.. 

А может вообще куплю дельфинов еще больше, а к ним только Васильков немного и орхидей с леопардами.. Подумаю еще в общем.. 

Мне просто эти плосатые королевы таганьки тоже очень понравились))) 

У нас в аквариуме такое оживление!!! 

А медовухи теперь устраивают реальную перекличку!! Самочки окучивают самцов, а самцы прячутся под кустами)) Такие трусишки)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашли аманку!!! 

Ну как нашли.. Она сама вышла вдруг погулять))) 

Значит есть они все-таки у нас))) 

Сделала променад по аквариуму и удалилась в сторону грота.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

тут почитала про цихлид таганьки или как там это озеро еще одно..

Этих озёр в рифтовой долине - вагон. И крупных, и помельче. А фишка всех африканских цихлид в том, что изначально это ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ  вид рыб, расселившийся по всем рифтовым озёрам и наэволюционировавший  в самостоятельное семейство с кучей разных (казалось бы) видов. При том, что их эволюция не завершилась и сейчас. Они настолько лихо адаптируются к непривычным условиям, что можете случайно спровоцировать появление очередного нового вида... (шутка, конечно. Но не без толики реальной возможности такого чуда). Уже и одни только Еллоу (к которым вы успели охладеть) удивительны неимоверно! Можно купить группу из пяти-шести самочек, а через некоторое время обнаружить, что одна из них стала самцом (!!!:o) и процесс воспроизводства запущен :blush2:. Если из гаремно-семейной группы еллоу удалить самца на непродолжительное время, то "старшая" самка приобретёт окраску самца и будет руководить гаремом до возвращения хозяина, а после возвращения снова перекрасится в самочку...

А Вы отказываетесь от таких чудесных сексманьяков рыбок. :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вы отказываетесь от таких чудесных сексманьяков рыбок

Думаю, хватит с нас таких чудесных гуппи.. Уже весь аквариум в них.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня ☀

У нас пополнение!!! 

Правда они фоткаться пока не любят и мы слишком много укрытий по ходу наделали))) 

Знакомьтесь.. Пельвикохромисы пульхер, подростки еще, но надеюсь станут семьёй))) 

Хотим им придумать имена, но что то никак подходящие не найдем.. Может кто подскажет)) 

 

IMG_20210325_142757.jpg

Еще нам сегодня подарили целую корягу с пиннатифидой)) 

Это для моего будующего цихлидника, но пока на доращивание до осени помещена в Митин аквариум.. 

Юлина, кстати, из Волгограда которая, прекрасно пережила переезд почтой России и тоже растет и развивается) 

Она прям так и была на двух присосках, очень удобно для цихлидника будет, чтоб не мешала им рыть грунт))) 

IMG_20210325_142550.jpg

И такую же буцефаландру подарили.. На коряжке и на присосках двух))) 

Тоже потом поедет в цихлидник, но пока у пельвиков в спальне.. Им плавать не мешает, потому сто вверху прилеплена))) 

А еще подарили большой камень с дырками тоже для цихлидника)) 

Уже начинаю для него все собирать, что отдают)) шикарный камень с множеством дырок, где будет удобно прятаться их деткам)) 

IMG_20210325_145712.jpg

IMG_20210325_145722.jpg

IMG_20210325_145742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фитофильтре оставила как и планировала всего два растения, пусть разростаются.. 

IMG_20210325_145751.jpg

IMG_20210325_145818.jpg

Разводчик пельвиков сказал, что у него они никуда не прыгают, поэтому решили не накрывать никакой сеткой аквариум.. Это не красиво) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по поводу заиливания грунта. Просто заменил грунт примерно месяц максимум полтора назад и сейчас наблюдаю что по краям возле стекла накопилось многовато грязи. Как думаете в дальнейшем не должно быть проблем

IMG_20210325_145821.jpg

IMG_20210325_145810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, serganddasha сказал(а):

Как думаете в дальнейшем не должно быть проблем

Ох.. Я в этом пока не особо понимаю.. Тем более у Вас соил наверное? 

Но может опытные кто вопрос увидит, ответит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, serganddasha сказал(а):

по поводу заиливания грунта

Так это даже хорошо для растений, а у вас их есть прилично!

Если вы про налет на стекле, то скорее это водоросли бурые, совершенно безобидные, даже где-то полезные, если сильно бесят, просто пластиковой картой пройдитесь по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Пятница сказал(а):

Если вы про налет на стекле, то скорее это водоросли бурые, совершенно безобидные, даже где-то полезные, если сильно бесят, просто пластиковой картой пройдитесь по периметру.

Спасибо за идею.. У меня пока такого нету, но пригодится, возьму на заметку) 

Кстати, помните, Вы советовали мох на губку?? Отлично получилось и растет хорошо и удобно реально приматывать.. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Меня можно и нужно на ты.)

Я где-то сто лет назад увидела как делают из мхов деревья с кронами, на ветки насаживают кусочки крупнопористых губок и на них мхи. А тут под руку губка попалась.)) Кстати, по такому же принципу Всеволод у себя в нанике дерево построил вроде бы, насколько я разглядела на фото.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Пятница сказал(а):

Я где-то сто лет назад увидела как делают из мхов деревья с кронами, на ветки насаживают кусочки крупнопористых губок и на них мхи. А тут под руку губка попалась.)) Кстати, по такому же принципу Всеволод у себя в нанике дерево построил вроде бы, насколько я разглядела на фото.))

И я так сделала свое дерево тоже)) только я на губку папоротник намотала, который тоже без начала и конца))) Забыла как он называется)) 

А вот эта палочка из губки во мхе вообще супер как разрастается и весь фильтр закрывает.. Я уже туда сынулиных гуппят запустила, скоро креветосов буду себе искать туда уже) 

14 минут назад, Пятница сказал(а):

 

IMG_20210325_194423.thumb.jpg.961ddd2a9924eaae3052311c2c5aebbc.jpg

Вот еще сделала какие штучки по этому же принципу

IMG_20210325_194749.jpg

Это тоже губка, на ней мох, а уже на нем растение какое то.. Названия я как обычно не помню))) но оно может расти и в грунте и без тоже) ей лишь бы за что зацепиться было)) 

И на мох тоже еще закрепила другое подобное растение, но листья у него покрупней) IMG_20210325_194758.thumb.jpg.b1afae28dc138fb8a4e22de07914f2c5.jpg

В общем использую эту идею по полной программе)) 

Блин.. Купила еще какое то растение.. Оно растет до верха уже и как оглобля.. Его нельзя отломить и чтоб закустилось? 

IMG_20210325_195455.jpg

Вон то самое длинное.. Как думаете?? Прищипнуть можно его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка я тоже делал дерево, потом перестройка в акве ща пока нет дерева)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в другом аквариуме, где на дерево я примотала Юлину пиннатифинду, там еще много чего намотала и вчера делела уборку перед приездом новых жителей, вообще невозможно убираться.. И пришлось вынуть все это дерево и сделать уборку, а чтоб оно не "засохло", Митя на него все время поливал водой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Юлина, кстати, из Волгограда которая, прекрасно пережила переезд почтой России и тоже растет и развивается) 

Я прочла что "Юля из Волгограда прекрасно пережила переезд почтой России и тоже растет и развивается)", надо больше отдыхать.:ap:

1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А вот эта палочка из губки во мхе вообще супер как разрастается и весь фильтр закрывает.. Я уже туда сынулиных гуппят запустила, скоро креветосов буду себе искать туда уже) 

Можно поподробней про палочку из губки во мхе, какая была, как и что крутили? У меня сейчас 2 мха: яванский и бабл (риччию не считаю, не знаю как до конца выловить и избавиться уже) и оба через месяц-два приходится с камней/сеток/губок перематывать заново несмотря на стрижку, нижние части коричневеют и вид не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, pipiyana сказал(а):

Можно поподробней про палочку из губки во мхе, какая была, как и что крутили?

У меня была крупная губка из фильтра лишняя по причине замены ее лавой в фитофильтре и шунгитом.. Я ее разрезала вдоль и всунула на пластиковый стержень от сетки.. Получилась будто длинная губка, но с твердым центром.. Вниз губки всунула камень, чтоб вертикально висела она.. А сверху на эту губку намотала королевский мох леской прям и вверху сделала петлю зIMG_20210325_210600.thumb.jpg.6147b43b76344fb14106df0cecf2a297.jpgа которую всю эту конструкцию прям на фильтр и повесила.. Когда мыла фильтр, просто ее снимала с него и все.. 

А две веточки этого растения просто подсунула под леску и оно разрастается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка отлично получилось! Надо будет другие мхи поискать, те что у меня при такой длине внизу уже коричневеют. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но королевский мох он вообще не чернеет.. У меня он и на конструкции у Мити в аквариуме так разросся.. И весь зелененький.. Он более жесткий чем другие мхи. Мне так показалось.. И более неприхотливый.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Пятница сказал(а):

Так это даже хорошо для растений, а у вас их есть прилично!

Если вы про налет на стекле, то скорее это водоросли бурые, совершенно безобидные, даже где-то полезные, если сильно бесят, просто пластиковой картой пройдитесь по периметру.

Спасибо огромное. Просто застрелил мелкий бальзат и он довольно быстро заилился вот и запереживал. 

161670034206555874737679509199.jpg

16167005102212774599299631770254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, serganddasha сказал(а):

Спасибо огромное. Просто застрелил мелкий бальзат и он довольно быстро заилился вот и запереживал. 

 

Если насмерть, то переживания понятны.:ap:

8 часов назад, Пятница сказал(а):

Если вы про налет на стекле, то скорее это водоросли бурые, совершенно безобидные, даже где-то полезные, если сильно бесят, просто пластиковой картой пройдитесь по периметру.

Так еще и синезеленые маскируются, понюхаете карточку если есть неприятный химический запах, то они. После чистки нелишне перекисью пройтись 3%, иглой между стеклом и грунтом не более 20 мл на 100 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2021 - 01:00, shkush сказал(а):

Если насмерть, то переживания понятны.:ap:

Так еще и синезеленые маскируются, понюхаете карточку если есть неприятный химический запах, то они. После чистки нелишне перекисью пройтись 3%, иглой между стеклом и грунтом не более 20 мл на 100 литров. 

Нет там только ил а так все чисто. Есть в аквариуме немного нитчатки но это не страшно она себя сильно не проявляет. Думаю как только все растения пойдут в рост все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра ☀

Как то наши пельвики больше не дружат((((

В первый день плавали вместе везде.. То под коряжку, то в кружку, то под губку фильтра.. 

А теперь видимо разругались(((

Наверное в первый день просто дружили против нас вместе))) 

Вчера с утра уже рассорились, но у меня вчера коза рожала.. Да еще и родила блин четверых.. Не было времени написать.. 

Теперь всегда почти в разных местах, да еще и норовит тюкнуть кто-то если мимо проплывает другой.. Вот так дела.. 

Как думаете, они помирятся??

Гуппят я почти всех пристроила)) 

Остались самые ушлые, которые смогли смыться от меня)) 

Уже двоим штук по 25 отсыпала, а вчера парень приехал, всех мог забрать.. Но я штук 30-35 выловила, остальные так спрятались, что просто не нашла их))) 

Ну ладно.. Переселю их постепенно всех в свои 57 литров на кухне.. 

Я вот что задумала.. Когда куплю себе уже свой юбилейный цихлидник))), то после установления азотного цикла запущу туда всех гуппех, что на тот момент будут у нас.. Пусть они там поживут хоть месяцок.. А потом их раздам, а туда уже куплю цихлид мальками обязательно и всех сразу.. Везде пишут, что они так лучше ладят, когда все вместе выросли) 

Уже столько всяких идей напридумывала для цихлидника.. Думаю будет красиво и очень даже функционально)) 

Ну и моим будующим цихлидкам там будет хорошо) 

Еще уже много идей для Митиного нового аквариума литров на 200 он хочет.... В общем вы поняли да, что я генератор идей)) .. 

Только я люблю, конечно, когда их можно побыстрей осуществить.. А тут такая засада.. Надо ждать.. Хорошо, что весна и забот полный рот.. Особо некогда.. 

И еще плюс в том, что я все совершенствую и совершенствую свои идеи)) .. Прям самой нравится))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Да еще и родила блин четверых..

Вот оно тлетворное влияние гуппях:P:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, старик сказал(а):

Вот оно тлетворное влияние гуппях

Не.. У нее гены.. Ее бабка один раз пятерых родила!!! 

Она первый раз трех козлов, второй трех девок.. Ну а в этот раз счет два два)) 

Красивучие!!! Всех бы оставила... Но.. 

В общем, девочки поедут в добрые ручки Матери Киприаны в монастырь, она их давно ждет, а вот пацанам надо искать новые гаремчики)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. У нас сегодня опять родовая)) 

Гуппи родила штук тридцать гуппят, а коза родила мне тройню.. Как то так) 

У нас, кстати, одна гуппеха пропала(((

Не можем ее найти в наших зарослях и укрытиях.. В зтом их минус, конечно.. Нету ни живой ни мертвой((((

Сынуля расстроен.. Я тоже.. Но я еще и волнуюсь, что она начнет разлагаться и отравит весь аквариум... Что же делать?? 

Эта та первая самая драчливая красотка.. Она, кстати, пока ниразу не рожала.. Может что-то не так с ней было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

что она начнет разлагаться

Если есть креветки, то труп не найти, они его утилизируют быстро. 

Полностью, вместе с костями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Если есть креветки

Да, их там уже значительно больше чем рыб.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, shkush сказал(а):

Вот так и найдете

Через два-три три часа и скелет исчезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро ☀

Ума не приложу что мне с этим засранцем пельвиком делать!! 

Он совершенно не дает нормально жить девочке!!! 

Он главное нигде ей не дает быть.. Увидит она вылезла и сразу бьет ее, подлец! 

Он под корягой был, кинула им аулофорус.. Два клубочка, он выскочил из укрытия и давай отщипывать червячков.. Ее не было.. Потом она выплыла из кустов, бледная стала.. Хотела поесть, он ее разогнал, сам два комка себе присвоил.. Я пинцетом забрала и дала девочке в кусты.. Она есть стала.. Вот он какой.. Зараза оказался.. Что же делать? 

Меня главное он уже не боится! Подхожу если, наклонюсь к аквариуму, выползает сразу из под коряги ко мне к стеклу и так смотрит засранец вызывающе! Прикольный такой.. Потом поплыл люлей самке навешал.. И вернулся на меня смотреть через стекло..

 

И главное я отхожу, он прячется под корягу.. Я подхожу к аквариуму, он вылезает и на меня опять смотрит, будто рассматривает..

Прям умный.. Взгляд такой разумный.. Девочку бы не обижал.. 

Как думаете они помирятся?? 

Или мне еще покупать что-ли ему невесту, а ей жениха?? И по разным аквариумам рассаживать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен привет))) Я тут на днях рыбку нашел бомбическую!!! Хипсолебиас магнификус!!! Тебе точно надобно такую :):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, старик сказал(а):

Хипсолебиас магнификус

Ща почитаю))) 

А она с дельфинами совместима?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не.. Я уже определилась с рыбочками основными, это дельфины.. Их прям стайку куплю.. А к ним вот васильки и каданго подходят хорошо по описанию и советам)) 

Эти не надо.. Странные они.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×