Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость rasskazov   
Гость rasskazov
5 часов назад, Алехандра сказал(а):

Не пойму откуда в дождевой воде столько аммиака то??? 

Вот не надо было мерять и лили бы себе спокойно. А так проблема на ровном месте. Я перестал использовать тесты больше 10 лет назад. Уж очень высока вероятность неправильных замеров и неправильной трактовки результатов. По поведению рыбок, улиток, виду растений и воды гораздо проще т надежнее. :ap:

Чуть не забыл, а то вдруг кто то подумает, что тесты не нужны. Нужны конечно. Я просто уже все что можно перемерял.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, pipiyana сказал(а):

После заливки нужного количества воды возвращаете фильтр в аквариум.

Не, это будет сложно.. Там же у меня типа фитофильтр.. Правда растения еще в процессе разрастания, но сама коробка тяжелая и она же к шлангу не подключится, там же слив типа водопада.. Но я могу, кстати, лить просто воду потихоньку непосредственно в коробку этого рюкзака, думаю будет примерно тоже самое.. 

Спасибо за идею) 

Завтра попробую) 

Только что, rasskazov сказал(а):

Вот не надо было мерять и лили бы себе спокойно

Я когда то поступила в фарм только изза того, что там на дне открытых дверей показывали опыты с изменением цвета у жидкостей и что там 4 химии изучалось. Все в этом духе)) .. 

На самом деле у меня совсем другие были способности)) 

Теперь вот нашла в чем проявить интерес к изменениям цвета в пробирках))) 

Шучу, конечно.. 

Просто интересно тесты тоже.. По сути это для меня ново.. Пока не надоело)) И сынуле очень нравится, он как раз следит за всеми этими пузырьками и колбами и анализирует цвета)) Почему бы и нет, раз уже деньги на них потрачены тем более)) 

Возможно и я поднаберусь опыта и брошу все эти тесты нафиг.. А пока мне это нужно видимо все таки.. Это помогает понять, а главное в очию увидеть, что там происходит.. Это же интересно.. 

Вот расскажу из опыта.. Начала варить сыры когда, купила специальный градусник, засекала время чуть ли не по таймеру.. Теперь прошло пять лет и я даже не знаю где этот градусник.. Понимаю уже и так когда помешать, когда подогреть для какого сорта сыра, что и когда.. Может и с аквариумами так.. Придет время, когда и мне тесты будут не нужны и я буду чувствовать что надо, что хорошо, а что не нужно и вредно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще можно такую штуку использовать: https://uviaqua.com/izgotovlenie-ugolnogo-i-czeolitovogo-filtra-blondinki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла видео Митиного аквариума)) 

Пандосики и Севильки подросли и стали ярче, аманки уже осмелели, а медовухи все жиреют.. Вот не пойму это они икру набирают или реально ожирение уже у них? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня ☀

У нас новость! У одной аманки толи икра, толи вообще личинки.. Ощущение будто там глазенки у них уже.. 

Читала, что они не могут размножаться в общем аквариуме, только в солёной воде... А она не умрет? Все равно их скинет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Ничего с ней не будет! Скинет, конечно, рыбки попируют :)  Мои одно время постоянно с икрой ходили, пустыми не видела почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

не могут размножаться в общем аквариуме

Размножаться то могут, ещё как. Личинка в пресной воде не выживает. А в общем аквариуме съедают сразу, даже не заметишь, она очень мелкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! 

Такая вот у нас тема возникла с сынулей.. Опять нужен ваш совет уважаемые форумчане))) 

Я же забрала у Мити самок гуппи вместе с мальками.. Он теперь жалуется, что у него пустовато))) 

Намекал, что ему бы рыбочек еще хоть парочку каких-то.. 

Я вся в козлятах и раздоях сейчас, времени нет совсем.. Так он сам в инете перечитал кучу информации и нашел себе рыбок: тетры конго.. Очень ему понравились и все вроде подходит у них к нам, только вопрос о креветках остался открытым.. Он где-то вычитал, что ротики у них маленькие и типа креветок съесть не смогут..

Так ли это? У нас сейчас мир и благодать в аквариуме.. Не едят никого и не обижают.. Все довольны.. Не получится так, что эти новые будут гонять наших мирных рыбочек? 

И еще вопрос о количестве.. Он то хотел парочку.. Но там пишут, что надо на одного самца три четыре самки опять.. Это надо 4-5 рыбок.. Не будет ли перенаселения? 

Так визуально там не много рыб.. Но это потому что много травы и укрытий всяких и они тусуются вечно все где то.. 

А так там уже восемь медовых гурами, десять пандосиков, пять севилеки, шесть самцов гуппи Эндлера.. Ну и две ампулярии, десять теодоктусов, десять аманок и несчетное число вишен уже, мелании, остатки катушек, физы и три хелены))) 

Но при этом аквариум все равно кажется пустоватым... вне времени кормления, конечно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Он где-то вычитал, что ротики у них маленькие и типа креветок съесть не смогут..

Размер взрослой особи 8-10 см и я бы не сказал, что пачка маленькая :), съесть могут, будут охотиться или нет вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка рыбка красивая, но крупная. Ей будет малова-то места, лбычно рекомендуют для больших аквариумов 

"Мелкие рыбки в общем аквариуме с этой тетрой будут чувствовать себя не комфортно из-за их более крупных размеров и более активного поведения.

Не подходят для совместного содержания с креветками."

Пусть прсмотрит на эритрозонусов, вдруг понравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Юна сказал(а):

Пусть прсмотрит на эритрозонусов, вдруг понравятся

Спасибо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Бриллиантовая тетра не нравится? В стайке должна быть очень красивой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Бриллиантовая тетра не нравится? В стайке должна быть очень красивой!

Я ему скажу)) Она не ест креветок да? 

Спасибо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Я ему скажу)) Она не ест креветок да? 

Да кто ж ее знает, тут только проверять. У Всеволода скалки внимания на них не обращают, несмотря на подмоченную репутацию. Мы не так давно отказались от наших аманок, начали охотить харацинку-кидается одна, а потом присоединяются остальные. А отзывов об этом нет, просто видишь своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

начали охотить харацинку-кидается одна, а потом присоединяются

Ого.. Аманки охотятся на рыб???? 

Наши наглые тоже стали.. К ужину собираются все на бревне у места кормежки, и тырят таблетки и гранулы.. Но чтоб на рыб нападать... Надо за ними понаблюдать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Ого.. Аманки охотятся на рыб????

Ага, но это не правило мы тоже были удивлены, видимо у нас распробовали.  Да те же эндлеры у нас креветок не трогают даже крупные самки, а у Алексея охотили кристаллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shkush сказал(а):

Да те же эндлеры у нас креветок

У нас тоже не трогают.. У нас креветосы шастают белым днем и никого не боятся.. При чем и малыши даже.. Может потому, что мы их живым кормом кормим ежедневно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Может потому, что мы их живым кормом кормим ежедневно.. 

Склоняюсь к мысли, что просто не распробовали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка @shkush  Что-то я из вашей переписки так и не поняла: кто на кого охотится? ^_^ Не могу себе представить аманку, гоняющуюся за рыбкой! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gala17 сказал(а):

  Что-то я из вашей переписки так

Я так поняла, что аманки за рыбками))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конго - не надо. Бриллиантовые оч хулиганистые, мечтаю, читала про них. Криль выбивают, но  есть же отличные укрытия. Могут помочь, а могут и не помочь.

Жемчужных гурамок советую. Может королевских тетр ещё посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Пятница сказал(а):

Жемчужных гурамок советую. Может королевских тетр ещё посмотреть?

Посмотрим, спасибо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Gala17 сказал(а):

Не могу себе представить аманку, гоняющуюся за рыбкой! :ap:

Ну я тоже не мог, но выбитые солнечные лучики убедили. Бросается со стороны хвоста с растюхи, на визуально нормальную рыбку и тут же присоединяются товарки. Увидел случайно, чаще видимо работали после выключения света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

выбитые солнечные лучики убедили

Обалдеть! Пищевая цепочка развернулась... :95: А лучики очень мелкие? Сравнимы с попондеттами?

30 минут назад, Пятница сказал(а):

Бриллиантовые оч хулиганистые, мечтаю, читала про них

+1 :el: А то, что криль выбивают... После того, что сказал @shkush , я за своих аманок спокойна :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

чаще видимо работали после выключения света.

Вот гопота! 

А у меня мысль закралась: не они ли у меня мелких попондетт по ночам хомячили? 

Убью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

А лучики очень мелкие?

Сантиметра 3-4 в них было, вырастают до 6 по моему.

Мы сейчас берем аманок под решение конкретных задач и продаем когда начинают матереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, shkush сказал(а):

сейчас берем аманок под решение

А наши наглые морды никаких задач не решают.. С нитчаткой во мху я сама теперь борюсь.. А они только и сидят на пне и усами шевелят, ужин ждут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митя вообще с самого начала хотел рыбку какую то, чтоб жила парой.. И все остальные как бы чтоб мирно все жили.. Мы так и не подобрали ему тогда.. Потом я решила пельвиков, везде пишут, что они парой живут, он обрадовался.. Следит за ними очень.. Но вчера сказал, что никакие они не интересные, что за его рыбками намного интересней наблюдать, чем за моими умными и интересными типа парой живущими.. И вот он опять видимо вынашивает эту идею.. Хочет себе пару.. Но что ни возьми, все стайное для его обьема и состава.. А мне так хочется ему помочь, сегодня вот опять перечитала кучу статей и не фига.. Вот вообще ничего не могу ему посоветовать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, старик сказал(а):

Небольшая красивая рыбёха

Да уж.. Почитала про них.. Самка во время нереста может поубивать всех вообще.. 

Нам надо чтоб мир и тишь.. Как сейчас... Сейчас там прям эдилия.. Я бы, если честно, никого не добавляла.. У нас как ни странно, но случайно вышло так, что и удо не надо и лишнего нет ни фосфатов ни нитратов.. И растет все и рыбки хорошо чувсвуют.. Добавишь, еще не известно что будет ведь.. 

Но Митя вот что то видимо хочет все таки.. 

Но с Вашим мнением очень считается, поэтому принял все советы и думает снова.. 

Мне вот жемчужный нравятся гурамки, кстати.. Парочку купить и хорошо бы.. Но он что то не хочет.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткала сегодня Парамошу с Пульхерией)) 

И видео еще сняла) 

IMG_20210410_193651.jpg

Там правда аквариум почему-то весь в каплях опять)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
47 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Парамошу с Пульхерией

Еще 4-5 дней гулять будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, rasskazov сказал(а):

Еще 4-5 дней гулять будут.

Вот тут их видней

IMG_20210410_193558.jpg

IMG_20210410_193555.jpg

Красивые стали)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×