Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi кстати, а если сало подержать перед этим в морозилке, то просто отвал башки! и с чёрным хлебушком с кориандром, сдобренным горчицей, или чесноком или огурчиком маринованным. 

мороженное сало - бомба!!! Сейчас этим как раз занимаюсь, сало мороженное, горчица есть, тостера, правда нет,  но есть вискарь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Я не знаю,как можно не любить концентрированный холестерин,это ж первейшее средство от обморожения(облядинения):biggrin:

справедливости ради, хочу заметить, что бывает, что "хозяйке сало не удалось". а бывает настолько вкусное, что можно его есть на завтрак, обед и ужин. и без хлеба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, AlexLi сказал(а):

соленое сало с чесноком

 

8 минут назад, Demetris сказал(а):

с чёрным хлебушком с кориандром, сдобренным горчицей, или чесноко

помимо всего это лучшее средство от случайных венерических заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi пойду драники делать :) а потом их с салом замороженым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

@AlexLi пойду драники делать :) а потом их с салом замороженым :)

А здесь можно 3 лайка поставить?)))

3 минут назад, Седой сказал(а):

 

помимо всего это лучшее средство от случайных венерических заболеваний.

Боюсь даже спрашивать каков механизм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Боюсь даже спрашивать каков механизм)))

а чего ты боишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Demetris сказал(а):

с чёрным хлебушком

с чёрным хлебушком лучше красную икорку и чуток репчатого лука, это божественно!!!))))

есть обалденный производитель икры - "Красное золото"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, AlexLi сказал(а):

красную икорку

с батоном вкуснее :) батон в тостере слегка подпечь, потом тонким слоем сливочное масло и наверх щедро икорку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Demetris сказал(а):

 щедро икорку!

а вот с этим не соглашусь)))

В моем далеком советском детстве,  когда в наших краях никто не видал икры и красной рыбы, у меня много родни жило в Магадане. Когда кто-нибудь из них приезжал в гости, то в чемоданах было полно икры в 3-литровых банках и вяленая красная рыба, корюшка и немного одежды)))) Вот, однажды, мама напекла блинов, я взял банку, на блин накидал гору икры, откусил и мне не понравилось. Тогда отец мне показал, что икру на блин надо мазать очень тонким слоем и тогда будет чудесный вкус))) Отличное советское детство!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi прекрасные воспоминания!

под "щедро" я вовсе не имел в виду столько, что с краёв сыпется :) просто нче как в моём советском детсве, когда на бутерброде лежало 8-9 одиноких икринок и ты ел почти один батон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi прекрасные воспоминания!

 

К нам привозили икру и рыбу, а от нас увозили варенье))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие  же  вы  выносливые...  После  2  дней  готовки и  8  дней  обжираловки   с  аппетитом  говорить  про    сало и  икру:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Riska сказал(а):

какие  же  вы  выносливые...  После  2  дней  готовки и  8  дней  обжираловки   с  аппетитом  говорить  про    сало и  икру:bm:

А обжираться 1 числа закончили, дальше только злоупотребляли и то не каждый день))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз  уж тут про  икру и  воспоминания...
Я  родилась и  раннее  детство в Вильнюсе, и  там  было  много  продуктов,  которые  не  привычны  в  России или  вообще не  встречаются.
Одним  из  таких  продуктов   была  черная  икра. Это такое  детское  воспроминание,  когда  тебя  2-3- летнюю сажают на  стол  и  чуть  ли не  силой  заставляют  есть  чайную  ложку  этой  икры,  потому  что  полезно.   И  вкус  я  ее  хорошо  помнила. Ну   вкусно, но  не  постоянно  же. И  я  честно  не  понимала  повзрослев,  откуда  у  нас  тогда  икра  была,  жили  мы  не  богато.
Повзрослела , с  тех  пор    черную  икру  не  пробовала -  голодные  90-е,     сумасшедшие  20-ные.. Попала по работе  на  ферму, где  выращивают  осетров, белуг , калуг  и   там  естественно   угостили  икрой.  Самой премиальной..  ну  не    альбиносов,  но  прямо  супер  качества.  А  она  никакая..  ну  то  есть  вкусная,  но  наверное  надо в  целом  как-то  по  другому  питаться,  чтобы  вкусовые  рецепторы  это  оценили.  И  вкус  точно  не   был  похож  на  то,  что  помнила  из  детства.
Разочарование,  попытка  найти  вот  тот  самый  вкус..  и  это  оказалась  обычная  доступная всем  икра палтуса.   Черная  икра,  по  ценнику  не сравнимо с  осетровой,  но    для  меня  прямо   намного  намного  вкуснее.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Riska сказал(а):

Раз  уж тут про  икру и  воспоминания...
Я  родилась и  раннее  детство в Вильнюсе, и  там  было  много  продуктов,  которые  не  привычны  в  России или  вообще не  встречаются.
Одним  из  таких  продуктов   была  черная  икра. Это такое  детское  воспроминание,  когда  тебя  2-3- летнюю сажают на  стол  и  чуть  ли не  силой  заставляют  есть  чайную  ложку  этой  икры,  потому  что  полезно.   И  вкус  я  ее  хорошо  помнила. Ну   вкусно, но  не  постоянно  же.
Я   повзрослела , с  тех  пор    черную  икру  не  помнила -  голодные  90-е,     сумасшедшие  20-ные.. Попала по работе  на  ферму, где  выращивают  осетров, белуг , калуг  и   там  естественно   угостили  икрой.  Самой примиальной..  ну  не    альбиносов,  но  прямо  супер  качества.  А  она  никакая..  ну  то  есть  вкусная,  но  наверное  надо в  целом  как-то  по  другому  питаться,  чтобы  вкусовые  рецепторы  это  оценили.  И  вкус  точно  не   был  похож  на  то,  что  помнила  из  детства.
Разочарование,  попытка  найти  вот  тот  самый  вкус..  и  это  оказалась  обычная  доступная всем  икра палтуса.   Черная  икра,  по  ценнику  не сравнимо с  осетровой,  но    для  меня  прямо   намного  намного  вкуснее.:blush2:

Такая же фигня)) опять же в детстве видал я банку, но уже литровую:) черной икры, помню, столовой ложкой есть не разрешали как красную)))))) Понравилась, а потом будучи уже возрослым как-то пробовал черную икру, не зашла, до сих пор не могу понять почему она столько стоит)))

@Riska В Балтийском море осетровые водятся или икра была привозная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Riska сказал(а):

После  2  дней  готовки и  8  дней  обжираловки

это не про Беларусь :) у нас выходные были только 1 и 2 января. да и готовили мы только на один приём пищи :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris "с первого и по тринадцатоеее с шутками, песнями, танцами ееее." Помните, песенка была у Несчастного случая

блин, длинные выходные это так классно, но так тяжко из них выходить..так что я вам даже немного завидую.  Слишком долго расслабляться плохо. Помню, я один из новых годов тупо спала 5 суток, пресыпалась периодически ненадолго и снова спааать. Но у нас тогда аквариумов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

Riska В Балтийском море осетровые водятся или икра была привозная?

Это была икра Палтуса, а не осетра.  Поэтому мне осетровая и не показалась знакомой. Она тоже чёрная и такая же по размеру:ap: 

Палтус водится в Баренцевом море, но думаю в  больших количествах её привозили с северных морей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

Помните, песенка была у Несчастного случая

что значит помните?! наизусть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris а если сало перемолоть в мясорубке, добавить кинзу и чеснок… мммм.. да мазать всю эту вкуснятину на черный хлебушек 🤤 а вообще с учетом того, что детство мое прошло в Украине, любимым блюдом до сих пор остается, вареники с картошкой или капустой со шкварочками))) ох.. пойду поем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, YaMaryka сказал(а):

шкварочками))

Не ну это уж святое :)сегодня только ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после вчерашнего гастрономического разговора, Дима сегодня должен запилить , как всегда супер фото со своего айфона (правда,мне кажется, что он что-то не договаривает на счет него), проплывающего драника с куском сала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, AlexLi сказал(а):

проплывающего драника с куском сала

( И рядом лежащего бутерброда из черного хлеба, тонкого слоя сливочного масла и горки красной икры):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

( И рядом лежащего бутерброда из черного хлеба, тонкого слоя сливочного масла и горки красной икры):)

из Нотобранхиуса !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  я точно не помню, но вроде бы у тебя есть насадка на выход фильтра в виде чаши (полусферы)? 

если да, подскажи пожалуйста как называется такая насадка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Ника сказал(а):

насадка на выход фильтра в виде чаши (полусферы)? 

Lily Pipe  возврат  воды -  по  такому  запросу  ищется^_^

У  меня  есть, но  в  итоге  пришлось  отказаться  от нее:
- слишком  сильное  течение  на  поверхности,  плавающие  растений  невозможно  содержать
- из-за  того,  что  нет  возможности   настроить  высоту  от     ребра  аквариума до   выхода    воды, нужно  постоянно  держать  один и  тот  же   строго   высчитанный  уровень  воды -  или  начинает  шуметь,  или  делать  водоворотики  на  поверхности.
В  общем  несколько  неудобно  все  это  вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska @Ника я тказался от пиона в пользу просто расширяющегося раструба.

вот такого.

image.jpg.01dfbd6a276650af827650bab33b42ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

вот такого.

У  меня  трубка  забора  со  скриммером  сразу.   Ее  использую,  а  на  выход  обычную  дудочку  вертикально   приспособила

5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо, я запомнила что с цветами было связано, пион, тюльпан )))

Расширяющийся раструб у меня есть , но вообще не подошёл. Он ещё больше течение усиливал.

Мне отлично подошёл пластиковый стаканчик как @rasskazov показал.

Но у меня туда запрыгнула маленькая гурами :blush2: и ее там начало крутить как в центрифуге. Я почти сразу заметила и достала бедную рыбку. Её прилично укачало, отходила полдня, но пришла в себя к счастью и щас в норме.

Но если бы она дольше там пробыла , несколько часов, то погибла бы.

Я пока что вот такую на Озоне заказала. Не подойдёт если - верну. Чем-то похожа на стаканчик, но практика покажет :lol:

Screenshot_2024-01-18-11-50-41-489_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

Цены просто изумляют, или я не вижу тут наивысших технологий и скрытый смысл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен патамушта ехейм 

Но да, цена вообще негуманная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×