Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Само Собой..! Тоже не люблю ремиксы.. :)

Арета не оригинальный исполнитель, кстати :) песня была написана для Дайоны Уорвик. но Арета исполнила просто божественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris с учетом того, что своих попугаев переселила в кабинет мужа, обещала ему, что там моих цветов не будет.. но как то сами собой мои цветочки заселились и к нему на подоконник🤭🤭     
    А ты кстати не держишь калатеи?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

женщины же обычно говорят, пусть делает что хочет, лишь бы не бухал))))

вот моя внутренняя женщина так и говорит. поэтому аква и цветочки. иначе забухал бы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Седой сказал(а):

вот моя внутренняя женщина так и говорит. поэтому аква и цветочки. иначе забухал бы сильно.

Я иногда жалею, что у нас страна такая огромная, а то бы поддержал))))

В молодости, когда мы жестко пьянствовали, у меня товарищ был, он периодически в конце гулянки заказывал такси из Новокузнецка в Новороссийск ( у него там родня) и даже находились таксисты, которые соглашались ехать. Обычно, окончательно протрезвев, где-то в районе Урала, он понимал весь ужас случившегося и поворачивал обратно, так ни разу до Новороссийска не доехал)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AlexLi сказал(а):

Не верю, женщины же обычно говорят, пусть делает что хочет, лишь бы не бухал))))

есть ещё такое "в семье бухать должен кто-то один". так вот - это не я :) место уже занято :)

29 минут назад, YaMaryka сказал(а):

 А ты кстати не держишь калатеи?))

не начинай :) а я то пойду сейчас почитаю, что это такое, и оно мне вдруг может понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris калатеи это красота неописуемая!🤭 у меня есть парочка)) но они себя не очень хорошо чувствуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka не показывай мне - некуда ставить :) максимум - это какой литопс или мелкий суккулент.

на днях принёс крестовник роули. лихорадочно искал, куда его приткнуть. нашёл-таки. но временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris а у меня кротон вдруг пошел в рост))) нет что бы в ширь расти, так он решил вверх)).       
     И закрой глазки, я выложу фото калатей))  фотки эти из интернета, свои я взяла сильно покоцанные)))

IMG_7724.jpeg

IMG_7725.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka красивое) буду сильно думать)

1 минуту назад, YaMaryka сказал(а):

кротон вдруг пошел в рост))) нет что бы в ширь расти, так он решил вверх)).

режь ему голову. кротоны отлично ветвятся из отрезанной головы. я всем своим не даю расти вверх. из каждой отрезанной головы он выпускает по три побега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris они какие то очень сложные. Чуть что не так, сразу же начинают сушить листья)) но они суперски складывают листья вечером и открываются утром)))

И покажи свои тилландисии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

своих попугаев переселила в кабинет мужа

а фотки есть где попугаев? или я пропустил?

1 час назад, YaMaryka сказал(а):

И покажи свои тилландисии? 

запросто :) заколхозил им держалку из криво отпиленного куска бруса и алюминиевой проволоки с ВБ.

image.thumb.png.e0d421d28e995aafcdb4acf239c1720c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радость у меня имеется. менее, чем за 10 долларов купил 9 кустиков криптокорины балансе. самый малюсенький посадил в 8 литровый куб к креветкам. два посадил к петушку с амандами. и остальные к какадухам. но фотки покажу не все :)

image.thumb.png.b2c9f42170cd3790bbc289370e8ee470.png

image.thumb.png.acb880b54243cdb38040b491b588c284.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris круто, поздравляю! красивые кустики, пусть разрастаются и не станут слишком большими 

а сгруппировать их как-то не хочешь в том аквасе который побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ника сказал(а):

красивые кустики, пусть разрастаются и не станут слишком большими 

спасибо. Ника!

15 минут назад, Ника сказал(а):

а сгруппировать их как-то не хочешь в том аквасе который побольше?

ну вот они разрастутся и я их потом сгруппирую в каком-то другом аквасе. пока раскидал в два маленьких (высота 20 и 25 см). а вообще, у меня есть проблема с размещением растений. в голове я вижу такие красивые композиции из имеющихся моих растений, а как начинаю высаживать - ерунда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

в голове я вижу такие красивые композиции из имеющихся моих растений, а как начинаю высаживать - ерунда :)

У меня такая же фигня ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Demetris сказал(а):

в голове я вижу такие красивые композиции из имеющихся моих растений, а как начинаю высаживать - ерунда :)

@Demetris я думаю это встроенное во всех аквариумистов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Demetris сказал(а):

ну вот они разрастутся и я их потом сгруппирую в каком-то другом аквасе. пока раскидал в два маленьких (высота 20 и 25 см).

Да вы неисправимый оптимист коллега.:) Я я 270 сходные взрослые не знаю куда пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим, так у меня же всё растёт меденно :) ни газа, ни удо. да и рыбов недонаселение. и опять же повторюсь - не люблю лохматые растючки, а они визуально создают эффект присутствия намного круче, чем вот эти вот крипты балансе :) так что у кого три ветки какой кабомбы - это как у меня 10 кустов крипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, я немного пересадкой позанимался. как думаете, оставить так или поделить на две группы и по углам растусовать?

image.thumb.png.d008502ab7051e1ea715066276f5c2fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Demetris сказал(а):

ну что, я немного пересадкой позанимался. как думаете, оставить так или поделить на две группы и по углам растусовать?

image.thumb.png.d008502ab7051e1ea715066276f5c2fc.png

Так лучше,я раньше в 92 литрах хотел таким же образом поделить лимоник иволистный но оно лучше смотреться когда растения одного вида вместе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris так лучше смотрится! 

а ты попробуй по 2м углам и сравни) недолго же их переткнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

а ты попробуй по 2м углам и сравни) недолго же их переткнуть 

это моё любимое - что-то переткнуть, переставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris обрати внимание на течение. Я так понимаю, эта травинушка вырастет длинной, не будет ее течение загибать? Если будет, то я бы посадил в углу рядом с фильтром, чтобы листья по течению расправлялись.  Я вот со своей  валей мучаюсь, потому что фильтр не в том углу стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi она загибается и без течения, так как выше моего акварима раза в полтора. у меня течение не сильное. если оставить в том углу, где сейчас я её сгруппировал, то там уже идёт обратный ход воды. так как фильтр смещён на торце к переднему краю и вода идёт по кругу - вдоль переднего стекла туда, и вдоль заднего обратно.

оставляю так. пусть и не по канонам посадки растений, но мне нравится

image.thumb.png.0f655b3c1438735ec272ce077e0afbbb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожа эта криптокорина на апоногетонолистную, я так понимаю у нее только листья более узкие. Апоногетонолистная уже не нужна? А я только хотела три куста предложить, детки на передний план вылезли, надо их оттуда убирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish ну, у меня же есть ещё два аквариума, в которые можно посадить деток :) эту балансе я посадил в два акваса поменьше и пониже. другие два высотой по 35 см и объёмом в два раза больше.

напишу в личку номер для связи, в воскресенье могу приехать с нури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Demetris сказал(а):

в воскресенье могу приехать с нури.

Сэлфи не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2023 - 21:36, Demetris сказал(а):

не начинай :) а я то пойду сейчас почитаю, что это такое, и оно мне вдруг может понадобиться.

это очень красивые растюхи.. из марантовых

тайцы за последние годы навыводили много морфов к разным сортам

мое знакомство с ними началось с к. лансифолия и к. зебрина.

обе сдохли по не понятным (тогда) причинам...

сейчас, намаявшись и наевшись, имея на борту порядка 7 сортов, могу сказать однозначно:

основная проблема калатей в домашнем содержании - клещ. Даже полив (а они очень требовательны к пересушке/переливу) - не так страшен. К этому приспосабливаешься.

А вот если твоя калатея, без явных причин, начала сушить/крутить/морщить листья - ее жрет клещ. Однозначно. Причем основная гадость - оранжерейник. Живет в самой точке роста. Сам мелкий - увидеть без микроскопа не реально. Клещ калатеи любит очень. Затащить клеща с букетом цветов для жены на 8-е марта - как два пальца.

Если покупаешь калатею в магазине, знай:покупаешь ее с бонусной популяцией клеща. Особенно если оно из Голландии. Еще 1 бонус - голландцы держат растюхи на фитогормонах. Для сочного габитуса при продаже. Поэтому дома будет долгий период адаптации. С капризами в виде отсушивания листьев. Сбросит в итоге все листья (90% точно). Ну и обработка после покупки - мастхэв. Я, после покупки, делаю 4 с интервалом в 5 дней. Разными препаратами.

Посему.. красивое - да, очень. Но от этого геморройное до нельзя. Если готов делать 2 раза в год обработки аккарицидами + купать под душем минимум 1 раз в 2-3 недели - можно брать. =)

123.JPG

Это Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Antik сказал(а):

Если готов делать 2 раза в год обработки аккарицидами + купать под душем минимум 1 раз в 2-3 недели - можно брать. =)

тоже мне напугали!!! Он раз в неделю воду подменивает, а тут 2 раза в год и раз в 3 недели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, AlexLi сказал(а):

тоже мне напугали!!! Он раз в неделю воду подменивает, а тут 2 раза в год и раз в 3 недели))))

Вы себе плохо представляете, что такое инвазия клеща при при большом кол-ве растюх в квартире (у нас с супругой сейчас под 60 горшков). Если оно завелось в 1 месте, жди в другом уже через пару недель. Оно жрет даже сансы. Правда не так быстро.

В итоге обрабатывать нужно все. 3, а лучше 4 раза ... та еще карусЭл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Antik сказал(а):

Вы себе плохо представляете, что такое инвазия клеща при при большом кол-ве растюх в квартире (у нас с супругой сейчас под 60 горшков). Если оно завелось в 1 месте, жди в другом уже через пару недель. Оно жрет даже сансы. Правда не так быстро.

В итоге обрабатывать нужно все. 3, а лучше 4 раза ... та еще карусЭл

это точно, я только энцефалитных клещей видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, я созрел завести анциструса. напомните, пожалуйста, какие там самые мелкие? супер реды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Demetris сказал(а):

мне кажется, я созрел завести анциструса. напомните, пожалуйста, какие там самые мелкие? супер реды?

Супер реды и л393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с анциком передумал, пока ехал в рыбный магазин. к тому же поговаривают, что они не до 5 см, как обещают интернеты, а вполне себе как обычные растут, только другого цвета. некуда мне такого коня.

докупил нанностомусов бекфорда красных (осталось 7, взял ещё 10), немножко вишнёвых барбусов (осталось пять с половиной, взял ещё пять) и жменьку псевдомугилов гертруды (пока шесть, буду наблюдать). и неретин тыква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×