Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

@Demetris Дим, они еще и прыгают. на резкое включение-выключение света реагируют остро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна спасибо, буду наблюдать. пока только два отошли из девяти - они выглядели задохликами. я забирал последних в магазине, надеялся, что вычухаются, но нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Demetris сказал(а):

принёс короткое видео про фуркат

Забавные какие! Я  признаться  тоже  на  них  с  весны  поглядываю..  Останавливало то, что они  довольно  крупными вроде вырастают -  до  7  см.  Но  красивые,  солнечные  лучики^_^
А  кто  курочке  плавники  пожевал  так?  Она  же  без  петуха  живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Riska сказал(а):

А  кто  курочке  плавники  пожевал  так?  Она  же  без  петуха  живет?

да петух и пожевал :) он после нереста себя агрессивно ведёт и за пару часов приводит плавники курицы в не очень приглядный вид. сразу рассаживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Riska сказал(а):

солнечные  лучики

А вот солнечные лучики это другие рыбки😉

Не менее красивые.не такие стремительные как фуркаты, но тоже безумно интересные..тельматерина ладигеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Не менее красивые.не такие стремительные как фуркаты, но тоже безумно интересные..тельматерина ладигеза

Красивые  какие! и в  аквалого есть  в наличии.. Надо  кого-то  из  Москвы   к  себе  в  гости  на  праздники  выманить  теперь :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тельматерины у меня в большом. Тоже суетологи еще те, а в 60 л выбрала себе гертруд, от фуркат я бы с ума сошла ))), но красивые и прикольные и хочется. Причем первая партия гертруд какая-то оранжевенькая у меня, а вторая светлая, как в нете кажут.

Интересно, а не скрещиваются ли фуркаты с гертрудами?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Пятница сказал(а):

от фуркат я бы с ума сошла

ну, меня немного укачивать начинает, когда я за ними наблюдаю. я думал, что вишнёвые барбусы подвижные, но вишнёвым по подвижности до фуркат как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

здравствуйте

image.thumb.png.49fa1195aa0f87dcde65a38f71b13975.png

image.thumb.png.47acd491b35dcb95cfb7406bff5f6c19.png

Шикарные фото!!! А некоторые говорят, что айфон фуфло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 21.12.2023 - 06:56, Demetris сказал(а):

здравствуйте

Ой, я  кажется     что-то  пропустила. Это же  цихлида?    По  форме  прямо  рамерези,  но  окрас  другой  совсем.  Кто  это?  Они  не  обижают курочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Riska сказал(а):

Ой, я  кажется     что-то  пропустила. Это же  цихлида?

это апистограмма какаду. они только креветочек обижают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавица! Хочется конечно, но  по  моему  опыту  с  рамерезками -     не  моё  точно.. не  совпадаем  по  характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Demetris сказал(а):

они только креветочек обижают :)

Разве только обижают..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Riska сказал(а):

Красавица! Хочется конечно, но  по  моему  опыту  с  рамерезками -     не  моё  точно.. не  совпадаем  по  характеру.

это мальчишка :) самки не такие нарядные :) кстати, они поспокойнее рамирез, более степенные, что ли. рамирезы - немного гопники :)

17 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Разве только обижают..?

по возможности едят, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Demetris сказал(а):

петушок открыл для себя трубку

image.thumb.png.0a95c9fd622cf495e5c33334e727f307.png

image.thumb.png.c9133c56d4408b084df87c17af5727ac.png

Какое у него лицо сложное))))

Все хотела спросить, у тебя аквариумы на водопроводе или 50% осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Angelfish сказал(а):

Все хотела спросить, у тебя аквариумы на водопроводе или 50% осмос?

вода из крана 100%. не отстаиваю, просто примерной температуры как в аквасах лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Demetris сказал(а):

петушок открыл для себя трубку

Новый вид - норные рыбы?

Второе фото шикарно! Темнота с глазами и ртом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Demetris сказал(а):

петушок открыл для себя трубку

 

И любят-же они лазить везде..!  :))

Чем дальше, тем больше я влюбляюсь в них..!  :dv: ))

7 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Новый вид - норные рыбы?

Они и норные и пещерные и растеннные..  :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то петушок мой прихворал. склеил плавники и прячется. но ест при этом. купил лекарство, буду лечить. 

а ещё сегодня покупал трипафлавин и увидел в продаже нотобранхиуса гюнтера по вполне себе приемлемой цене. вот подумал, а может мне такие нужны? :) если до пятницы не передумаю, то возьму штучек 7-8 попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Demetris сказал(а):

а ещё сегодня покупал трипафлавин и увидел в продаже нотобранхиуса гюнтера по вполне себе приемлемой цене. вот подумал, а может мне такие нужны? :) если до пятницы не передумаю, то возьму штучек 7-8 попробовать.

С Петушком..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

С Петушком..?

что с петушком? :)

петушка лечу. надеюсь, вытащу. и этих килли-фишей возьму без нового петуха. подселю к старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Demetris сказал(а):

и этих килли-фишей возьму без нового петуха. подселю к старому.

Тоже хотел их достать.. и продавец, у которого я их хотел купить, посоветовал этого не делать, сказал, что "они "побреют" твоего Петуха!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon ну слушай, Давид, у меня же есть ещё аквариумы :) если будут приставать к петушку, то петушка переселю. с кильками останутся тетра аманды и попондетта фурката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с самого утра рамирезы мои начали копать ямки :) пришлось срочно делать подмену на день раньше. за день накопали уже 4 места и никак не могут определиться, где им наметать икры.

фуркаты мои оказались странные. из 9 осталось 2. две померли сразу, они были какие-то дохловатые на вид. одна застряла в губке фльтра и тоже померла (или она уже мёртвая туда прилепилась, но это уже не важно). и четыре выпрыгнули. причём не на выключение или включение света, а просто внезапно среди дня. заказал ещё 8 - завтра привезут. с ними ещё коридорасов штерб взял, а то тоже два остались. будет шесть.

и ещё заказал эхинодорус тенеллус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Demetris сказал(а):

четыре выпрыгнули

Мне кажется, им все-таки нужна высота побольше, они разгоняются во все стороны, а с твоим околонулевым недоливом у них мало шансов не вылететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 если новая партия тоже будет склонна к самоубийству, то перейду на других рыбов :) опять заведу пигмеев, к примеру. или попсовых неонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Gala17 сказал(а):

Мне кажется, им все-таки нужна высота побольше, они разгоняются во все стороны, а с твоим околонулевым недоливом у них мало шансов не вылететь...

У на высота и длина больше, недолив крупнее, но тоже сплошные самоубийцы. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тем временем за ночь ещё одна выпрыгнула. пожалуй, отменю свой заказ на фуркат и вместо них возьму гюнтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Они-ж тоже ихние родственники..?

вроде как нет. гюнтеры - киллифиши. фуркаты - псевдомугиловые, в некоторых источниках их относят к радужницам.

Нотобранхиус Гюнтера (Nothobranchius guentheri) – пресноводная лучеперая рыбка из семейства Нотобранхиевые

Попондетта фурката, или вильчатохвостая синеглазка (Pseudomugil furcatus) – небольшая стайная рыбка из семейства Псевдомугиловые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×