Перейти к содержанию
Волька_ибн_А

Установление баланса хотелково-могулкового в системе "мозг/аквариум"

Рекомендуемые сообщения

@Юна , Юль, спасибо! 

...но как же страшно ставить четвёртый акв... :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не собирался я переходить на подачу СО2. Говорил, что мне достаточно и глутаральдегида. Даже литруху концентрата купил, чтоб месить самодельный жидкоуглерод. Ох, зарекалася свинья д&₽ьма не есть... 

Попробовал таки самодельный карбонатор :33: (у Ковалёва вычитал, случайно). И вот шагаю на следующую ступень - заказал на Озоне монобаллон для  генерации СО2  на лимонке с содой. Попробую, что за зверь. Искренне надеюсь, что заправки 2х литрового баллона будет хватать хотя бы на месяц. Повёлся на эстетичный внешний вид монобаллона. Всё таки конструкция из двух пластиковых бутылок не добавляет красоты и её надо бы прятать, а прятать уже некуда. 

И есть желание и на второй акв поставить такой же генератор... Но, посмотрю, как этот себя поведёт. 

 

А ещё шлю матюки в астрал на Чихиросовские светильники. Третий раз за два года отказываются коннектиться с телефоном и, соответственно, не позволяют сменить режим светового дня. Прошлый раз такая же фигня случилась с месяц-полтора назад. Рассосалось само, вроде. Но радости это не добавляет. Смотрю теперь в сторону Акваробота, но жабаааа... Да и обидно же! Светят-то Чихи пристойно, а траблы с перенастройкой сводят к нулю все их достоинства. 

Вотъ. Поплакался. Ажъ полегше на сердце стало. :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

. Смотрю теперь в сторону Акваробота, но жабаааа...

Когда то тоже смотрел на акваробот,даже был готов купить,но нужной модели в наличии не было,так и не сподобился.А что с чихами не так? У меня тож слетал аккаунт,приходилось по новой логин-пароль вводить,не вижу проблемы... Это ж техника,она имеет свойство ломаться,это не вечная книга "Война и мир";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну не собирался я переходить на подачу СО2. Говорил, что мне достаточно и глутаральдегида.

 

5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

И вот шагаю на следующую ступень - заказал на Озоне монобаллон для  генерации СО2  на лимонке с содой.

Слабак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

 

Слабак.

Я тоже на эту хрень смотрел-смотрел,в итоге взял баллон на 10 л.,сразу на 2 аквы,третий год пошел,скоро кончится....через месяц:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Третий раз за два года отказываются коннектиться с телефоном и, соответственно, не позволяют сменить режим светового дня.

Так лечится выдергиванием девайса из розетки - у меня так работает.

Плюсом (на всякий): где-то в конце прошлого года (точно не помню когда), было обновление приложухи. Последнее обновление от 01.04.24 - у меня № версии 2.6.28 (482). Так вот вроде в этой версии баг этот пофиксили.

Есть другой баг (он до сих пор живой): если не отключить настройки во вкладке "авто" и начать играться в любых других вкладках со светом, то мозги у контроллера съезжают. Чтобы этого не происходило, опытным путем выяснил: сначала (всегда) отключаем одну вкладку и только после этого начинаем играться со светом в другой. Наигрался, выключил, включил/начал играться в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

что с чихами не так?

Зависимость от сторонних девайсов.  Толь смартфон обновления не ставит, толь сам Чих  чудит, но на выходе - "устройство не обнаружено", "соединение потеряно",  "устройство не разрешает подключиться".  А я хочу яркость/мощность усилить с 70 до 80%.  Впрочем, Акваробот тоже настраивается не на самом светильнике. Так что, проблем и там будет.  Скорее всего. 

 

7 минут назад, Antik сказал(а):

выдергиванием девайса из розетки - у меня так работает.

Не лечится. Пробовал ещё в тот раз. 

И удалял устройство.  Тоже без положительного эффекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Толь смартфон обновления не ставит,

Вот под кнопкой "выйти" что у Вас написано?

photo_2024-04-04_12-59-52.jpg.0ac823c360556c9f7cd8482c4da74629.jpg

7 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Не лечится. Пробовал ещё в тот раз. 

сколько времени ждали? после выдергивания, чтобы воткнуть?

у меня в первый раз тоже не получилось, т.к. воткнул сразу... получилось, когда втыкал спустя 30-40 секунд (как с роутером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik а в нешахматной терминологии? 

ПыСы Выключал  светильники (их два - вргб2 и а2) неоднократно. И на 10-30 секунд, и на полчаса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Antik а в нешахматной терминологии? 

ну в смысле .. у меня идеи закончились :32:

хотя.. совсем дурацкий вопрос: блютус же на телефоне включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Antik сказал(а):

дурацкий

Совсем не дурацкий. Хоть и кажется таковым. 

Когда на АКЕ в Чихиросовой теме жаловался (месяц или полтора назад), Алексей "ГоАква" тоже упоминал такой вариант. Но нет, блютуз включен постоянно. Люблю музыку слушать а наушники беспроводные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ПыСы Выключал  светильники (их два - вргб2 и а2) неоднократно. И на 10-30 секунд, и на полчаса... 

А геолокация включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля, народ... А ещё надо проверить регистрацию на Госуслугах, чистоту кредитной истории и плотность накачки колёс у автобуса, на котором я не езжу на работу. 

Где искать эту геолокацию? Если я ею не пользуюсь и знаю лишь то, что такое слово есть в современной лексике. 

И, опять же, прошлый раз тоже кто-то её упоминал (не Алексей ли ГоАква), но аппараты законнектились и без изменений состояния геолокации (тупо не разобрался тогда - где оно живёт). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Где искать эту геолокацию?

в настройках телефона: на главном экране смахнуть сверху шторку вниз... в появившихся иконках найти геолокацию и нажать ее

ну. .в смысле это та хернюшка, которую всегда просит включить яндекс-карты/ яедекс-навигатор, когда строишь маршрут

китайцы просто обновят данные геолока ции вашей в боеголовке гиперзвуковой ракеты.. и все - делов то!

photo_2024-04-04_14-14-00.jpg.d277fad0c6a27e443eb35a2f418794c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Antik сказал(а):

смахнуть сверху

Не, мож я, канеш, шибко стар и туп, но мой телефон не знает слова "геолокация"... 

Тем не менее, для приложения "мой чих"  определение местоположения разрешено (включено) а при "смахивании"  вижу, что иконка "передача данных"  активна (других иконок, похожих на геолокацию, нетууу). 

А вообще, народ, не заморачивайтесь. Даже когда вопрос разрулится (а он рано или поздно разрулится) жто не ищменит сформировавшегося негатива к Чихам. Всё таки основные настройки должны быть доступны в ручном режиме на самом устройстве. А эта грёбаная виртуальная система управления для реальной жизни нах не пригодна (на той же АКЕ  таких жалоб есть не один я). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и для порядка,  180 литровик спустя 2 месяца от пуска

upload_2024_04_04_14_40_29_143.thumb.jpg.c6dc4004167a177b88be1844c6b0351d.jpg

Теперь тут нет САЕ, был переселён в 240 литровик, к корешу. Откуда  благополучно выпрыгнул, спустя неделю, и скапутился. Тем самым материализовав моё желание "куда бы его сбагрить, пристроить? ".

Водоросли помалу захватывают пространство. Потому и хотел увеличить мощность освещения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Не, мож я, канеш, шибко стар и туп, но мой телефон не знает слова "геолокация

На некоторых телефонах может быть "местоположение ", это тоже ваша локация. Только кажется по простому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Так напишу. Авансом.

Наша версия программы привносит возможность установить новую прошивку на светильник. Я недели 3 в настройки не лазил. Обрадовавшись, жамкнул кнопку обновить прошивку. Прошивка скачалась, но на стадии «проверка» приложуха вылетела с ошибкой. Контроллер светильника после вылета аппы перевел светильник в режим «свечу как в морге».

Любая попытка войти в приложение заканчивалась вот той самой картинкой.

как поборол (проделал потом эти манипуляции 5раз для набора статистики; рез-т = 5/5 положительно):

0. У меня сразу была включена геолокация (локация/местоположение/перевернутая капля с дыркой); - не знаю:надо или можно без этого;

1. Выдергиваем светильник из розетки/выключаем в приложении умную розетку;

2. Выключаем на телефоне блютус;

3. Закрываем приложение. Именно закрываем - его не должно быть в оперативке;

4. Включаем розетку;

5. Включаем на телефоне блютус;

6. Запускаем приложени =>жмем на картинку аквариума=>жмем на светильник=вуа-ля - арбайтен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть! Как хорошо, что я взял себе самые простые чихиросы серии а. Включается-выключается через розеточный таймер, мощность регулируется двумя кнопками на шнуре. Светят отлично - буцки сияют,  рыбы горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik @Волька_ибн_А Можно я в этой теме спрошу? Потому как мне не понять))) Если на обычный чих, а-серии, поставить контроллер, но при этом светильник включен в умную розетку, на которой настроен таймер, то что будет отвечать за включение этого светильника - розетка с таймером или приложение? Запуталась совсем :ck:

Я хочу на один светильник поставить контроллер для "рассвета-заката", чтобы плавно свет включался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Контроллер с приложением. Умная розетка в этом случае не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Камень сказал(а):

Офигеть! Как хорошо, что я взял себе самые простые чихиросы серии а. Включается-выключается через розеточный таймер, мощность регулируется двумя кнопками на шнуре. Светят отлично - буцки сияют,  рыбы горят.

7 вргб2 меня устраивают. Это совершенно другое восприятие аквы.  Мы заменили все светильники серии а+. Да минусы есть и у него и у вик аквы, но 8 бимсов я не вытяну, а серия А это суррогат света - фальшивые елочные игрушки, они есть, а радости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush я пока " рад как слон", после старых светильников. Прозерпинака из зелёной стала желто-оранжевой. буцефаландры сияют и переливаются, креветки и рыбы горят и светятся.

4 часов назад, shkush сказал(а):

серия А это суррогат света - фальшивые елочные игрушки, они есть, а радости нет.

Спектр хреновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , Дим, качество света у Чихов меня устраивает более чем! Весь мой гудёжь лишь на сопутствующую электронику. Толку-то от навороченности недешёвого устройства, если нет возможности пользоваться этими наворотами?? 

9 часов назад, AnaAna сказал(а):

спрошу?

Можно! Только не знаю я... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Камень сказал(а):

Спектр хреновый?

Да для визуализации, а расти под ним все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, shkush сказал(а):

это суррогат света - фальшивые елочные игрушки, они есть, а радости нет

ну прям уж и суррогат) Конечно, визуально акв может не так красиво смотрится, как под вргб и иже с ними, но ведь у каждого свои цели и приоритеты, а главное возможности) Да и трава разная у всех. Я А-серию покупала как раз потому, что это был идеальный для меня баланс по количеству-качеству света, технической возможности пристроить нужный мне свет на банку и финансово - и с т.з. конечной стоимости, и с т.з. эстетики, дабы не колхозить чего-то в крышке + уже есть опыт их использования, результат которого полностью устраивает+есть такая куча хотелок, для исполнения которых находится гораздо больше причин задавить жабу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Да для визуализации, а расти под ним все будет.

Если расти будет - хорошо, визуально пока всем нравится, но направление я понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik , спасибо. Вчера светильники законнектились. Оба. А-II  уже перенастроил чуток поярче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Antik сказал(а):

 сегодня вышла новая версия мобильного приложения. 

Спасибо огромное от человека не владеющего иностранными языками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×