Перейти к содержанию
Волька_ибн_А

Установление баланса хотелково-могулкового в системе "мозг/аквариум"

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

осмос уже есть

Блин... И чего тогда сыр бор с морозилкой?? Я-то повёлся, что тоже есть желание упороться в вымораживание. Мне осмос лениво ставить, вот я и морожу водицу. На креветочник хватает (лишь бы моего терпения на вымораживание хватило). 

А виски я очень уважаю. Только без лонгдринковых извращений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Блин... И чего тогда сыр бор с морозилкой??

Это был крик души!!!))) Серьезная же проблема-нет льда для вискаря. Разве с эти может конкурировать аквариум!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, AlexLi сказал(а):

льда для вискаря

Снова-здорова...  Виски - очень вкусный и яркий напиток. Лёд убивает его вкус. Впрочем, как и вкус любого алкоголя. 

Есть французская пословица, пероводящаяся на русский, как - "женщина портит душу, как повозка дорогу и вода вино"  - имея в виду разбавление вина водой и превращение его в недоразумение. С первой частью этой пословицы я не согласен категорически, а вот с вином - абсолютно так! 

ПыСы. Кстати, лёд в виски - в том числе трюк барменов для создания иллюзии большой порции. Реально, это ни разу не для вкуса напитка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Снова-здорова...  Виски - очень вкусный и яркий напиток. Лёд убивает его вкус. Впрочем, как и вкус любого алкоголя. 

Есть французская пословица, пероводящаяся на русский, как - "женщина портит душу, как повозка дорогу и вода вино"  - имея в виду разбавление вина водой и превращение его в недоразумение. С первой частью этой пословицы я не согласен категорически, а вот с вином - абсолютно так! 

 

Привет! Когда-то давным-давно мне подарили на ДР бутылку вискаря, так как я в нем ничего не понимал, то полез в интернет и когда узнал сколько он стоит у меня аж руки затряслись)))) Есть у меня друган, который знает толк в этом напитке, звоню ему и спрашиваю как употреблять такой дорогущий напиток))) А он мне говорит. что надо выпить 1-2 рюмочки (по объему :)), ну не больше 3, а то после 3 любой вискарь превращается в пойло!!! А так как мы русские люди и по 1-3 рюмочки пить не умеем, поэтому добавляем лед )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не спамить в чужих темах,  обещанные @Юна фото скалярок "поближе" прставлю тут:

IMG_0055.thumb.jpg.804df3a117be9e3ba71aeb3493a5fa32.jpg

Это Черномордин и Шамаханская, которая пару лет назад хвост потеряла в ноль. Поэтому сейчас вуаль не полноценная (и хорошо. Вуалевые мне не особо нра). 

 

IMG_0054.thumb.jpg.a692c2e00ed37dd59d3de3af3699611e.jpg

Это один из двух светлых параиба, приобретённых два года назад. Голубоватый отлив реальный (ну, под ВРГБ,  конечно), не фотофильтр. 

IMG_0053.thumb.jpg.2909efccf84b818b718e991c41f4298d.jpg

А это второй светлый параиба. Маленький был оч красивый, но тоже оказался вуалевый, к сожалению. А я думал,  что будет с высоким плавником, как дикарь. Не срослось... Спинной плавник вместо высокого стал кривым. Ну и окрас слишком в "перчинку". 

Все скалярки сейчас побиты и растрёпаны - только отнерестились, вот и били друг друга в хлам. Нерестились все вместе (!!!) - трое самцов и Шамаханская... Каждый считал кладку своей, поэтому икру не трогали, а только морды друг другу молотили. 

А постоянный партнёр Шамаханской недавно ушёл в сады Посейдона. Примерно 4 года у меня прожил, маловато. К сожалению, в самом начале изрядно хватанул азотистых и всю жизнь от этого страдал (заваливался через голову, если пытался взять корм со дна) но даму отжал у всех себе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера не смог подгрузить четвёртую фотку - программа не разрешила, типа  перебор по массе... Ну, хоть сегодня добавлю. Это аквас ДО  еженедельного обслуживания. С зеленью на стёклах, с толпой акролюксов (белые точки на стекле) и с налётом на стекле над водой. Что называется - без ретуши. Ну и с горшком справа, что тоже не добавляет красоты, но деток эха куда-то ж надо девать. Хорошо бы их перекинуть в 120литровик, чтоб эдиком не зарастали (в 120 чуток получше с  этим, растения почище), но там реально места нет - после Царицынского подарочка горшки с растюхой уже на стенки клею... На дне  всё занято. Кстати, тоже надо бы сфоткать для истории это безарбузие. 

IMG_0046.thumb.jpg.7fe83204f6d7fcfc966a1c5e8a70ffe2.jpg

А ещё,  вчера обнаружил, что в недокристаллятнике синяя неокаридинка ходит с икрой. Подменивал воду и спугнул её из нычки, так бы и не увидел. Неожиданно то, что икринки такие огромные! За обычными вишнями такого не наблюдал, прям мешок с дробью под брюшком. Сперва подумал, что паразит какой-то прицепился, даже испугался малость. Пока за телефоном тянулся, чтоб сфоткать, она снова куда-то зашхерилась. 

С одной стороны - здорово. С другой - лучше бы кристаллы первыми икру вывесили. Боюсь, что теперь неокаридинки кристаллов задавят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю у всех нимфеи маленькие и компактные, почему моя зараза на пол аквариума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ksuxis сказал(а):

Я смотрю у всех нимфеи маленькие и компактные, почему моя зараза на пол аквариума....

Дай больше света. При хорошем свете она практически стелется по грунту и уменьшает диаметр листа. Ну и косить нужно: если куст взрослый убираешь и оставляешь детку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ksuxis сказал(а):

смотрю у всех нимфеи маленькие и компактные,

Это моя - компактная?? Фигасе, неожиданно. 

5 минут назад, shkush сказал(а):

При хорошем свете она практически стелется по грунту и уменьшает диаметр листа

Ага, да... Экспериментнул я этим летом - начал повышать уровень освещения, чтоб "прибить её светом ко дну". Поднял пик на Чихиросе ВРГБ-2 с 75% до 80 (хотел довести до 85-90), и получил плотный бархат эдика на всём. В том числе и на нимфее, которая кагбэ "не подвержена водорослевым обрастаниям, она их подавляет".  

Впрочем, если бы был газ, может, было бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куст взрослый, уже начала потихоньку листья отщипывать... Светом играться не буду и так сильно светит, это если только еще один светильник ставить, а там тронешь и понеслось. Сейчас стоит чихирос А мах 90 и китаец вргб, горят с 10 утра и до 24. если покупать то выходит чихирос вргб, но денег жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Впрочем, если бы был газ, может, было бы по другому.

Истину глаголешь, свет-СО2-удо.

1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

если покупать то выходит чихирос вргб, но денег жалко...

Их всегда жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ksuxis сказал(а):

выходит чихирос вргб, но денег жалко..

Нужно поступить, как в старом габровском анекдоте - выбрать что-то ещё дороже (например Бимс) и откатиться к Чиху, который на фоне Бимса покажется не таким уж и дорогим... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А  а можно после чихироса откатиться к регулярному ощипыванию листьев:bm:))) И знаешь еще приятнее на душе становится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну и с горшком справа, что тоже не добавляет красоты,

 

А мне горшок зашёл, оригинально выглядит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AlexLi сказал(а):

оригинально выглядит)))

И главное, нигде нет в  продаже. Ни в одном хозмаге, ни в одном цветочном, где рассаду продают... Такой оригинальный. 

Шютник, панимаш. :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Шютник, панимаш. :56:

Никаких шуток, правда понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, shkush сказал(а):

Их всегда жалко.

Нет вы колдуны ей Богу... вчера вечером полезла смотреть сколько стоит чихирос. Очень захотелось Chihiros aquatic studio WRGB2 PRO 80... но мне он не подходит((( у меня аква длинной 103 см. а их 90см не бывает :( есть только Chihiros WRGB 2 90 см. Цена у них одинаковая....

Ножки у него до 103 не раздвинутся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

И главное, нигде нет в  продаже. Ни в одном хозмаге, ни в одном цветочном, где рассаду продают... Такой оригинальный. 

А если честно, вид портит (прекрасного акваса)..  :blush2:

@Волька_ибн_А а зачем тебе этот горшок..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis

В комплектацию светильника Chihiros WRGB 2 90 см входит:

 

Светодиодный светильник 

Комплект ножек для установки на аквариум, с длиной 90-105 см и толщиной стекла до 12 мм. 

должны раздвинуться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

зачем тебе этот горшок..?

Детки эхинодоруса в нём сидят. Пока не найдут новых хозяев (или пока мне не надоест их созерцать).  Временная инсталляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, andreale сказал(а):

@ksuxis

В комплектацию светильника Chihiros WRGB 2 90 см входит:

 

Светодиодный светильник 

Комплект ножек для установки на аквариум, с длиной 90-105 см и толщиной стекла до 12 мм. 

должны раздвинуться) 

Этот я знаю что подходит, но хочу вот этот Chihiros aquatic studio WRGB2 PRO 80, вот у него ножки раздвинутся или нет?

Этот вроде как покруче будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ksuxis сказал(а):

Этот я знаю что подходит, но хочу вот этот Chihiros aquatic studio WRGB2 PRO 80, вот у него ножки раздвинутся или нет?

Этот вроде как покруче будет)))

там по сути, можно заменить штатные металлические уголки, на спицу чуть подлиннее, и все встанет нормально

но можно и 90 поискать

https://www.stellexshop.ru/catalog/led_svetilniki_dlya_rastitelnykh_akvariumov_chihiros/svetilnik_chihiros_wrgb2_pro_90_dlya_presnykh_akvariumov_90_sm_110_vt/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%20WRGB%202%20PRO%2090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

там по сути, можно заменить штатные металлические уголки, на спицу чуть подлиннее, и все встанет нормально

но можно и 90 поискать

https://www.stellexshop.ru/catalog/led_svetilniki_dlya_rastitelnykh_akvariumov_chihiros/svetilnik_chihiros_wrgb2_pro_90_dlya_presnykh_akvariumov_90_sm_110_vt/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%20WRGB%202%20PRO%2090

Цена не нравится))) больше нравится 23)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Этот я знаю что подходит, но хочу вот этот Chihiros aquatic studio WRGB2 PRO 80, вот у него ножки раздвинутся или нет?

Этот вроде как покруче будет)))

Нет не стоит, если ты 80-ку хочешь ее лучше на кронштейнах вывесить. С ерия pro всего чуть мощнее, есть белый канал или нет кмк не так важно :). И я бы сильно не торопился и подождал скидки.

 

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

а их 90см не бывает :(

То что у продавца их нет вовсе не значит, что в серии их нет. Очень даже есть, модель 80 см введена как добавочный размер, а не как замена 90 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush а картинка у какого будет лучше?

Как показала практика ждать скидки не стоит, все это у нас надувалово, сравнивала цены, в прошлом году даже 11.11 было дороже чем до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, ksuxis сказал(а):

а картинка у какого будет лучше?

Сложный вопрос, у меня нет pro. Нас вполне устраивает вргб2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кронштейны не хочу, у меня там потолок сделан так что это его испортит.

Да и желательно провернуть все это втихоря, чтобы как говорится муж не спалил и лишних вопросов не задавал)))):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

Кронштейны не хочу, у меня там потолок сделан так что это его испортит.

А при чем тут потолок они на акву крепятся на заднюю стенку, но она должна быть без ребер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×