Перейти к содержанию
Волька_ибн_А

Установление баланса хотелково-могулкового в системе "мозг/аквариум"

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Камень сказал(а):

Штуцер под шланг можно заменить штуцером под гайку.

Прежде, чем продать что-нибудь ненужное. нужно купить что-нибудь ненужное (с)

...Это я к тому, что для замены одного штуцера нужен второй штуцер, а где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

...Это я к тому, что для замены одного штуцера нужен второй штуцер, а где его взять?

Думаю можно найти, их полно сейчас в продаже всяких-разных. А в принципе, ЭМК можно вставить в любом месте со2-трассы в разрыв шланга  (но только не внутри аквариума :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Камень сказал(а):

ЭМК можно вставить в любом месте со2-трассы в разрыв шланг

Как-то некрасивенько (с)... Ну упёрлось мне, что ЭМК должен стоять под счётчиком, как на картинке с полнокомплектным генератором

Screenshot_20240510-121749.thumb.png.8fbedf5fb903386cd9b344859f8c8957.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну упёрлось мне, что ЭМК должен стоять под счётчиком, как на картинке с полнокомплектным генератором

Согласен.

Можно попробовать на озоне задать вопрос продавцу. Или рискнуть купить, а потом подобрать нужные штуцера, если они вообще понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махнул рукой и заказал ЭМК, на удачу.  Будь, что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А вчера купила такую систему на лимонке)) устанавливается в считанные минуты и дует хорошо)) сегодня дропчекер зелененький)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

купила такую систему на лимонке)) устанавливается в считанные минуты

Главное, чтоб работала хотя бы пару лет. Тогда она стОит своих денег.  А то Китай, хоть и пыжится в первую экономику мира, а как делал гуано, так и делает.  Что ни  сварганит, получается презерватив - на один раз... 

Это я психую - снова Чихиросы крякнулись. ВРГБ так тот вообще с катушек слетел - перестал яркость менять и выключаться отказался. Пришлось выдернуть из розетки. 

Правда, справедливости ради, отечественное производство и того не выдаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

отечественное производство и того не выдаёт. 

Ошибаешься, выдаёт, только мелкосерийное, поэтому-дорогое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

выдаёт, только мелкосерийное,

Ген, если ты про Бимс и ему подобное, то отечественного там - только бренд. Я даже не знаю, производим ли мы ещё хотя бы медную проволоку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А то Китай, хоть и пыжится в первую экономику мира, а как делал гуано, так и делает.  Что ни  сварганит, получается презерватив - на один раз... 

Ты не прав или планида такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Ты не прав или планида такая.

в том, что на один раз? согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ген, если ты про Бимс и ему подобное, то отечественного там - только бренд. Я даже не знаю, производим ли мы ещё хотя бы медную проволоку. 

А технология? Патент читал? Я-читал... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

технология

Технология чего??? Как подключить тайваньский светодиод  через штатовский провод к китайскому блоку питания, одновременно с китайским же вентилятором и вложить это в китайский корпус из (тадам!!) российского аллюминия, покрашеный немецкой порошковой краской?? Ты про эту технологию? 

ПыСы. С#4ий Чих обновился и включился. Но доверие и уважуху потерял вноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Технология чего??? Как подключить тайваньский светодиод  через штатовский провод к китайскому блоку питания, одновременно с китайским же вентилятором и вложить это в китайский корпус из (тадам!!) российского аллюминия, покрашеный немецкой порошковой краской?? Ты про эту технологию?

так можно любой технологичный товар описать. @Волька_ибн_А это наша проблема. нам за 30 лет внушили ощущение вторичности нашего народа, что у нас ничего не могу создать, а все самой лучше только там за бугром. а на самом деле это совершенно не так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

нам за 30 лет внушили вторичность нашего народа

Вот ещё глупейшая глупость. Не нужно таких логических цепочек про народы разных сортов (высшие, низшие, вторичные).  А проблема "наша" в том, что вместо сделать годный продукт (хрен с ним, пусть из импортной комплектации) 3/4 наших соотечественников будут кричать о "нам внушили, нас нае#@ли". 

Мля, народ, извините, я так до антисоветчины докачусь и на нары загремлю. Нунах.  Остановлюсь лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня уважуха и доверие к отечественному БИМСу только выросло:пусть комплектующие и забугорные,но слепить из ,как ты говоришь,говна - конфету не каждый сможет.Мужик 5-6 лет потратил только на изучение и разработку своего света,все на сайте выложил,до мельчайших подробностей,на вопросы дебильные отвечает,гарантия 2 года,причем ты сломанным пользуешься,пока новый не приедет,только цена кусачая,единственный минус. Вообще не реклама,просто я верю своим глазам.Смотри: прислали сталинградцы криптокорину фламинго,2 кустика ,говорят - капризная...Посадил 1 под БИМС,второй под Чихирос ВРГБ 2 ,пропускаем время на адаптацию, под бимсом растёт нормально,под чихиросом ...тоже растёт,только лист Уже и еле раскрывается.Вода одинаковая,СО2 тоже,удо в одинаковых количествах. Так в чем сила,брат? В правде:89::) И уже говорил,нехер всяким папуасам в рот глядеть...IMG_20240512_125312.thumb.jpg.bc00aa6a2f715439314e0bbb175f4e45.jpgIMG_20240512_125518.thumb.jpg.c63826b1d422eac16b1c70c1897a53af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

фламинго,

Если её рассматривать, как индикатор качества освещения, то на примере своего аквариума я сделаю вывод, что светильник biodesign led pro (такой же отечественный, как бимс...) круче чихиросовского А II (хотя по люменам слабее)...  Под биодизайном  фламинго пошла в рост (от Царицинских тоже, спаибо им :70:), а переселив её в новый акв под А II получил стагнацию, деградацию и сейчас она едва жива... При том, что прежде росла в тени (!!). 

Кстати,  доп подтверждение того, что "хрень этот ваш чихирос"... :dq:

Но это ж всё несерьёзно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Кстати,  доп подтверждение того, что "хрень этот ваш чихирос"... :dq:

Но это ж всё несерьёзно... 

А ты думаешь чего наши сталинградцы втихаря на другую марку переходят? Вот и я о том:biggrin:... Несерьёзно всё это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем порадовать себя, когда на работе цейтнот, или аврал, или как там ещё иностранными словами камуфлируют четыре русских буквы жпоа...? Нормальный мужъсчина наливает себе чего ароматнодорогого французскаго, аль шотландскаго :ec:

Мужъсчина аквариумный жы тратит деньги воздушнее и эфирнее - например, приобретает полдюжины аманок, чтоб запустить в акв к радужницам (где они с вероятностью 85% станут качественным дорогостоящим кормом).  И полдюжины же неретинок батикоff (с ничтожной вероятностью выживания. Уж больно неактивными были и в торговом аквариуме). И впридачу,  пучок роталы валлиха, в тот же акв, к радужницам и водорослевой вспышке. Л- логикЭ. Р-радость. 

Зато, целый час дороги домой можно ощущать себя счастливым. Ну, почти счастливым, жпоа ж никуда не делась с работы и ждёт тебя  завтра и ежедневно. 

Всем добра, аманок и прочих трав-рыб! :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Мужъсчина аквариумный

судя по слогу, ты выздоровел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А ничто так не радует, как обновки к хобби 😁

Я сегодня примерно также  от рабочего аврала отвлекалась, только я на этапе выбора растючек 😁 

Поздравляю с обновками и маленьким счастьем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Седой сказал(а):

выздоровел?

Эхх, хорошо б. Но нет. Ещё и рука дико болит. По утру кровь сдавал, к коновалу попал, явно. Пипец, как больно. Явно, воинствующая феминистка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Салют, @Antik ! Ммм.... Х. З. Почему. Краны перекрываю, зелёный рычаг-замок перевожу в положение "открыто",  тяну блок - ни с места. Малость пошевелил тудыть-сюдыть, без чрезмерного усилия - ноль реакции. Тянуть с приличным усилием стрёмно. Пластик не создаёт ощущения основательной прочности, весь блок, в целом, кажется довольно хлипким. В итоге - год обслуживания без отстёгивания блока шлангов. Выдвигаю весь фильтр (спасибо "излишку" шлангов), снимаю голову, перевешиваю её на дежурное ведёрко, чтоб петли на шлангах не заломились.  Работаю с канистрой. 

Такой алгоритм. Последние несколько месяцев с периодичностью "раз в три-четыре недели", т.к.положил в верхнюю корзину штатный тетровский лист синтепона, ради интереса. Понравилось. Хоть и приходится его полоскать часто (только его, всё остальное не трогаю. Поток не проседает, хотя синтепон забивается хорошо). 

По уму, возможно, надо бы отключить фильтр и разобрать/перебрать. Но если оно работает, зачем мешать?? 

ПыСы. Приношу пардоны за небыстрый ответ. Прследнее время всё реже захожу на ФФ.  Мешает реклама, тормозящая прогрузку страниц и перекрывающая всё видимое  пространство. Телефон старый, и без того тормозявый, а тут эта реклама. Даже на компе стала мешать, а пару месяцев назад так не агрессировала (на компе). В итоге, я больше на АКЕ, хоть ФФ и ламповее (на АКЕ  уж больно срачно...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Володь, я тоже на аке сижу, но только читаю. В последнем сраче по свету активно болел за Дмитрия Карпенко.

Так вот, возвращаясь к блоку кранов. 

Он действительно очень тяжело снимается, но как оказалось (в моем случае, не настаиваю), первые три раза.

Причем первый раз мне его снимали в сервисном центре. На следующий день после покупки.

На пластик забей, он у тетры хороший. Нужно открутить краны. Повернуть фильтр спиной к себе (спина, это где провод торчит) и тащить за рога бинокля вверх и от себя. Вышел у меня с характерным чпоком. Второй раз (после сервис центра) я помучался конечно, но снял. Сейчас снимается вообще без особых проблем.

Пы.Сы. Жаль, что у тебя не хром/яндекс браузер, а то читал бы ФФ без рекламы и на компе и на телефоне. Как мы с Геной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Antik сказал(а):

не хром/яндекс браузер, а то читал бы

Дык, вроде Яндекс. Или я чот недогоняэ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Дык, вроде Яндекс. Или я чот недогоняэ? 

Тогда ставь и на комп и на телефон addguard

для телефона - на плэймаркете/аппгэлэри есть

для компа - на сайте, но сайт теперь у меня только с включенным впн открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Antik сказал(а):

хром/яндекс браузер, а то читал бы

Мозила тоже умеет. =)
И даже сотики умеют

image.thumb.png.2d72b8f91d359f5dc8b0b307cecc8444.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2024 - 09:08, Antik сказал(а):

В последнем сраче по свету активно болел за Дмитрия Карпенко.

Для любителей светосрачикофф - там новая темка рождена. Пробовал читать, забуксовал в псевдонаучности и в глубинах физики света. Плюнул.

Как говорил Аркадий Исакович Райкин - "долго я вас всех тут слушал и, наконец, понЯл - ну и дураки же вы все..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели кому грустно и скучно, и некому руку подать (с), рекомендую новое шоу на АКЕ -  https://www.aqa.ru/forum/s-chem-mojno-stalknutsya-pri-chtenie-statey-po-ssyilkam-373178-page1

Чесслово, это весело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Волька_ибн_Ау меня автопереводчик на одном буржуйском сайте "Запуск аквариума" переводит как "Катание на велосипеде", было забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×