Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Тим,у меня вьетнамка как то на камне была,так я его вынула и замочила в перекиси,ну и что ты думаешь,даже когда камень высох,она осталась :lol:.

Кстати у меня в 100 л только на объёмном фоне вьетнамка живёт,на растениях даже намёка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Алла , я вот всё ума дать не могу! Вот как,  вспоминая прошлый век, банка на песке, без фильтров и Аэраций, со светом от настольной лампы, с фиг знает какими параметром воды, и всё росло без какой напасти, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АрчеВозможно раньше выбора растений столько не было,а роголистнику ,мхам и валиснерии много не надо :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец то пришел мой балон, Дропчекер из Китая и распылитель. Не пришел только счётчик пузырей. Остальное все куплю дома. 

Вот с Дропчекер казус произошел.  Залил я его и в Акву. Он конечно даже и не пытался сменить цвет с синего. Но на второй день, смотрю зелёный вроде и ещё что то там. Пригляделся - маленькая ?. И видимо не совместима с ее жизнью оказалась индикаторная жидкость. А сам чекер такой https://m.aliexpress.com/item/32729895212.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32729895212&productSubject=DZ1273-new-Aquatic-Aquarium-CO2-Glass-Drop-Checker-PH-Term-Monitor-Fish-Tank-Test&spm=a2g0s.9042311.0.0.1gyr9p

Вот не представляю, как теперь оттуда улитку достать. А если достану, то потом надо что то думать чтоб больше не лезли туда.

Одна из апист, последняя из первой партии откинулась, неоновая. Съездил взял ещё их, благо, как раз они снова появились в продаже. Сидят в карантине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем в карантине ждут своей участи 6 молоденьких апист. Ну как ждут, плавают и еду жрут. Но и тут не без сюрпризов. Карантин провожу по методике Виктории, тремазол уже применял, вчера нематол залил. И тут вижу что одна из них с раздутым животом, пуглива и дышит часто. Ну а что я теперь могу сделать? Отдельно ещё ёмкости нет, чтоб отсадить и не кормить, да и персонально лечить. Тут и так лечение идёт, а остальные тоже кушать хотят. Я конечно и брал 6 с расчетом, что хоть половина выживет, но в душе то надеялся что выживут все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут коряжку соорудил. Из трёх кусочков собрал. Вот теперь думаю ее в 35 ку, вместо имеющейся. Но сомневаюсь что то.

20180329_220306.thumb.jpg.be42bcb2e16516743ee9091302cda2f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне богомола напомнила)))

Ща мы развеем все сомнения)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения развеяны...:lol:. Ёж ушел в закрома, до лучших времён. Его место заняла новая дровина. Уже отмачивается в карантинной ёмкости. 

20180425_221530.thumb.jpg.7efecea7ee06c1cee800e49f4fd3ebde.jpg

Только сдается мне, что в этой 12 литровой ёмкости она лучше смотрится, чем будет в 35 литрах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот наконец то утопил я ее ... корягу в акве

IMG_1186.thumb.JPG.48dc144b381c7beeceb816c1692c0842.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять и снова пытался мучаться с фотографированием аквариума. Объективы, камеры, настройки...и результат в том что победа осталась за телефоном. Вот что он выдает..

20180516_154154.thumb.jpg.b7bfbfbf7980f5bed9cba0c95a463343.jpg20180516_153557.thumb.jpg.8f1cc87d3bb5d42baf0ffed3c5dbe684.jpg20180516_153708.thumb.jpg.83ef0ddd11644a052112b3ba2adfd4d8.jpg20180516_153634.thumb.jpg.210b80941ecd3a7ea8961ca8fead468b.jpg

Но это детали только. А вот общий вид пока увы и ах не выходит красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, а пробовал какой нибудь "мыльницей" снимать? У меня тоже не получается, чувствую для зеркалок "софиты" нужны чтобы хорошо получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыльницей Никон пробовал... Только хуже, зеркалкой лучше. В предыдущем посте фото 35-ки полностью. Даже на советскую оптику навернул на кенон пробовал. Но юпитер 21 все же телевик и снимал из соседней комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2018 - 22:18, soroka сказал(а):

Ребят, а специальную тему о фотографировании аквариума читали? У нас на форуме есть такая.

А как же... ? Читали и кое что взято от туда....а тут только фото моего аквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я сюда не заглядывал. Все как то времени нет. 

Уезжал я тут в командировку, а она затянулась на два месяца. Аквариумы были под половинным присмотром. Удо не подавались, подмен за два месяца было 2-3. И что получилось, было как ожидаемо, так и неожиданно. 

В ста литрах две потери. Ну ладно рамирезки. Они капризные, но и одна золотая гурами ушла в унитаз. И одна рамирезка. Да и ещё две рамирезка плюются сейчас. Тесты показывают около 15 нитратов а фосфаты зашкаливают больше 1.8. А вот растения наоборот выглядят чище и красивее. 

35-ка пережила все хорошо. Без потерь. Правда параметры ещё не замерил.

Возвращался я через Москву. И было между рейсами больше 7 часов. Не удержался и сгонял в аква лого. Хотел неретин взять, но подумалось взять бычков пчёлок. Бычки были, но глянул какие же они мелкие и передумал. Но рыб же думал уже взять, ну и взял, с дуру, не думая, шоколадных гурами. Доехали хорошо, карантинник запустил. И решил почитать про них. Почитал и жалко стало, какие ж они капризные и вода моя для них не лучшим образом. Низкого пш у меня не бывает и кормить их не так...боюсь не выживут у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Любитель сказал(а):

Почитал и жалко стало, какие ж они капризные и вода моя для них не лучшим образом. Низкого пш у меня не бывает и кормить их не так...боюсь не выживут у меня. 

Ну это ты про дикарей читал, а эти разводные, хоть и импортные скорее всего. Так что всё возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель  я читала про них, что только живой едят. Может заморозку еще, не помню. Рыбка не простая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на этом не кончились проблемы. Пригляделся я, вижу вода в 35ке мутноватая. Походу еще и цвести начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я. Где пропадал? Да везде по немного. Зимой другие увлечения, да еще и мот притащил, тот на котором в юности гонял, теперь еще и реставрация да плюс музыка. Столько всего, на то малое количество времени что остается от работы и семьи, что аквариумы только поддерживать успеваю, никак развитием заняться не выходит. 

Ну и что же имеем в сухом остатке? А имею то, что шоколадки, как и ожидалось не выжили . В 35 ке была вспышка чего то, так что все вишни кверху лапами лежали. Повезло что заметил и пара подмен спасли хотябы  часть от тотального вымирания. Рыбы постепенно стареют. Осталась одна фурката и 2 паская. Сотку жертвы тоже не обошли стороной.  Рамирезки почти все ушли в мир иной, остался один неоновый. Борода и прочие водоросли меня  побеждают в неравной борьбе. Живности мало, только 2 гурами, саечка и 1 рамирез, ах да, еще где-то шкерятся пара акантов, вижу бывает по 1 разу в месяц. 

Становится скучно,  хочется обновления, а мысли покинули голову, интуиция молчит, руки не делают, глаза боятся....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Rybac сказал(а):

А подробнее?))

Гитарой увлекся :)

 

1 час назад, victoriar сказал(а):

@Любитель Женя! Срочно нужна весенняя встряска! Может, редизайн какой устроить?

Редизайн рано, да и лучше уж и не редизайн а перемену, тем более живности то почти не осталось, не привык я камни и коряги покупать, а искать рано, на речках лёд,  в полях снег?. Да и идея нужна, а она никак не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель мне кажется, не наскучивает, когда есть цель , которую можно развивать- собрать коллекцию рыб/растений,  добиться нереста/поднять малька/селекция, вырастить конкретное что-то, создать скейп/биотоп. Вот пока ждешь, когда уже, и что-то для этого делаешь, когда что-то происходит  - тогда интересно, движуха, азарт, даже если и не все  получается. Умные крупные рыбы, которые реагируют на хозяина и общаются,  - это тоже интересно. А когда ничего не происходит и просто рыба плавает взад-вперед, пока не состарится и не умрет - это наскучивает  быстро, конечно.  Сейчас столько разной рыбы доступно, я периодически смотрю на предмет "чтобы торкнуло" - и торкает ведь:)  А когда торкает на рыбу, приходят и идеи под нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно все так, мелкие факторы не в счет, за исключением вот этого.

5 минут назад, ОксанаК сказал(а):

Сейчас столько разной рыбы

Ее много, но все не тут, а в далеких далях...сколько уже хотело разбились именно об этот фактор.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель а надо у коллекционеров и любителей  интересную смотреть. Кто серьезно занимается, за тысячи километров отправляют,  и по Европе, и по всей России. Я вот облизываюсь на рыбу, которая сидит в Челябинске и в Волгограде, надеюсь, дойдут руки до нее. Когда реально торкает именно на рыбу, а не для оформления плавать пустить, все равно уже становится, в каких она далях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Любитель сказал(а):

не редизайн а перемену, 

О, да! Перемены - хорошо. Особенно после глобального замора.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОксанаК сказал(а):

Когда реально торкает именно на рыбу, а не для оформления плавать пустить, все равно уже становится, в каких она далях. 

Оксана, двумя руками подпишусь. Второй месяц жду когда малек одной рыбки поднимется у владельца... Не особо "взрачная",  но... Жду черти откуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat ага, я пиноккио год ждала) не из далей, правда, но тут разводчику просто доверяю на 100%, предпочла дождаться его мальков, а не в гляйзере неизвестных ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat @ОксанаК :bye: Я вот тоже. если что втемяшится.уже не отпустит.

А Для себя решила .больше  не брать проходных рыб. только  тех . которые нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, muha сказал(а):

А Для себя решила .больше  не брать проходных рыб. только  тех . которые нравятся.

Только вот проблема тут вот в чём смотреть в магазине и дома совсем разные вещи. 

А вообще мы в ответе за тех кого приручили. :)  Рыб в отличии от пчёл любить проще.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×