Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

@Alex52 у Вики опыта больше. Мои все с птички. Сразу только одна отошла. Остальные ждали перекосов/перепадов/стресса. Сейчас вроде крепкие остались, но я все равно многого не жду. Если что поеду и куплю ещё, это чай не дискусы, по 100р. Кто выживет, тому и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, victoriar сказал(а):

Помогает только лекарственный карантин,

Виктория, можно подробнее пожалуйста, что из лекарств и в каком сочетании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель у нас так: купили рыб, поселили в карантин, неделю плавают - мы наблюдаем. Потом Тремазол на 6 часов, подмена 50%, через два дня подмена 20% и Нематол на 2 суток, потом подмена 50%, ждём 2-3 дня и Протазол ( или Сера Костапур) по инструкции, потом подмена 50% и ещё неделю наблюдаем. Если не вылезла никакая бактериалка - переселяем в основной дом, если вылезла - лечим антибактериальными средствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вика, буду думать про активный карантин.

Вот только не знаю что делать с оставшимися в акве апистами. Есть не хотят.. сегодня ещё попробую мотыля дать. Если и его не будут, значит не привередничают. Но второй раз лечение гекса мне кажется это будет удар по всем живым нехилый. Посадить их в карантин где сейчас  новых лечу, значит обречь  и новых на избиение. Они мельче, а значит будут  гонимыми. По приходу нематола, попробую его, если они доживут. Не поможет если, остаётся только уеитаз. Вот с шишкой плавающую вообще лечить не хочу. Для операции у меня руки не те. А новые будут в карантине сидеть пока не решу что они абсолютно здоровы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас апписты гексом никогда не болели, чаще всего жаберные сосальщики, на втором месте внутренние черви, на третьем месте - вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отловил Я сегодня из сотки золотую аписта. Смотрел на шишку. Вроде на паразита из ссылки Викиной не похоже, просто шишка вроде. Или глаз у меня не настолько увеличивает. Подсадил ее для повторно лечения к новичкам. Неонового не рискнул. Кстати после начала лечения заморыш ожил. И есть просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то стало понятно неприятие неоновым еды. Это он бастовали. Я сменил корм на Копенс. Ему видно не понравилось, но уже два дня как ест. Молодежь сразу есть его стала, чуть пальцы не откусывают когда кормлю. А он единственный бастовал. Разбаловал я его мотылем пока лечил акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Alex52 сказал(а):

@Любитель Как лечение? Улучшения есть?

Да , молодежь вся активна, ест. Даже заморыш ожил и в толпе тусить.

3 часов назад, Алла сказал(а):

Я с мотылём для апистограмм завязала,кормлю артемией,коретрой и сушкой.

Я им кормил когда в общаке лечил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Речь о цвете теста то это аквариум ноут. Но мне не понравилось. На глаз (женский) точнее выходит. Программа чаще ошибается:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Жень, красноватые...оттопыренного на фото не видно, глазу напрямую виднее. Азотистые там в норме? Иногда от нитрита краснеют, но не оттопыриваются. А вот от сосальщиков оттопыриваются. Посылка пришла, начинай с Тремазола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

Да, Жень, красноватые...оттопыренного на фото не видно, глазу напрямую виднее. Азотистые там в норме? Иногда от нитрита краснеют, но не оттопыриваются. А вот от сосальщиков оттопыриваются. Посылка пришла, начинай с Тремазола

Да какие там азотистые. Карантин с подменой в 1-2 дня по 40 процентов. 

Посылку видел, ага, что вчера пришла. Сегодня завтра заберу. Ещё раз спасибо. А тремазол совместно с метрогиловым лечением можно или сначала закончить одно а потом другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любитель сказал(а):

сначала закончить одно а потом другое?

Всегда перед новым лекарством подмена, а лучше 2. 

4 часов назад, Любитель сказал(а):

Да какие там азотистые

Перед любым лекарством надо мониторить аммиак/нитрит. При повышенных лечение не рекомендуется. Сначала вывод азотистых, потом лечение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх не успел я вылечить больную. Вчера достал застывшую. Не дождалась. Жаль, дам и так мало. Одни пацаны передерутся же. Одна надежда на заморыша, он тоже дама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Любитель сказал(а):

Одни пацаны передерутся же.

У меня тоже больше самцов,я бы не сказала,что они дерутся.Иногда могут друг друга погонять,без ущерба для здоровья :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну буду надеяться на это и на наличие укрытий...потому как в карантине, взрослеющие на глазах уже бои затевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, бои у рамирези очень громко сказано. Они больше толкаются и выглядит это забавно)) так что о сильных ранах не стоит переживать) 

У меня почти все самцы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте. Я этих рамирезки не понимаю.... Только выбросил одну. Смотрю оставшийся неоновый в столитровке не вышел кормиться. Спрятался в тень и сидит. Изредка мордой чесанется о грунт. Никаких видимых признаков других нет... 

Тесты показывают нитрат 15. Фосфат 0.2, вау... Фосфат упал наконец то. Наверное подача моно нитрата сделала своё дело, фосфат начал выедаться.

Этак пока с карантина новых переведу, старых уже не останется и опять надо будет искать в добавку.

Но все равно пока от них не хочу отказываться, нравятся они мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любитель сказал(а):

Этак пока с карантина новых переведу, старых уже не останется и опять надо будет искать в добавку.

 

Добро пожаловать в наш клуб мертвых поэтов:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar самому интересно, надолго ли хватит меня пока не переметнуться к другому виду... 

Вчера он не ел а сегодня снова с "кишкой" плавает. Получается что лечил, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, добро пожаловать в кладбище этих красавцев... Электрик блю мне вообще ни один так и не зашёл. Штук 10 того(( не беру больше. Рамирези по рецепту Вики проходят обработку и только тогда живут. Кого не обработала отошли. Плюс места их покупки тоже важны. Мне в аквалого на волжской нравится. Только там их беру теперь. Правда сейчас полна коробочка и новых нет. 

Живут на водопроводе у меня. Но подмены обязательно нужны вовремя. Любят свежую водичку. Им лучше два раза в неделю, разбив пополам 30-40%. Я в неделю по 40% им меняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Плюс места их покупки тоже важны.

У нас не повыбираешь. Где появились там и выхватывает .. да и то по полгода ждешь:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2017 - 05:35, victoriar сказал(а):

@Любитель у нас так: купили рыб, поселили в карантин, неделю плавают - мы наблюдаем. Потом Тремазол на 6 часов, подмена 50%, через два дня подмена 20% и Нематол на 2 суток, потом подмена 50%, ждём 2-3 дня и Протазол ( или Сера Костапур) по инструкции, потом подмена 50% и ещё неделю наблюдаем. Если не вылезла никакая бактериалка - переселяем в основной дом, если вылезла - лечим антибактериальными средствами

а если они уже второй месяц карантинятся...бактериалки вроде не видно, то после трех лечений можно сразу в общий или подождать неделю все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ха! У меня в магазине таких дохрена!)))

Приду подменивать воду, а они засохшие с низу на покровном стекле. Стряхну их рыбкам - у рыб пир!)))

А что это - не знаю. Знаю, что безвредные. Мне этого достаточно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac А у меня прям по воде скачут и рыбы не охотятся вроде на них... Или не видят в траве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×