Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

меня больше беспокоит т.к. аквариум панорамный то спереди у крышке дуга :) и дугу эту можно обвести только по старой крышке :) главное вообщем не промахнуться :) тогда всё выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем есть о чём задуматься, в итоге наверное возьму один лист 3000х1000, 4мм толщиной, чтобы понадёжнее был, разрежу его пополам у них тупо и буду вырезать дома :) лист обойдёться в 2900 где-то с самовывозом. светильники будут многодешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось для Биодизайн панорама 60 литров. Размеры крышки под: Прожектор светодиодный LLT СДО-5-20 20Вт 160-260В 6500К 1600Лм IP65

post-599-0-77788900-1467368590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот что получилось для Биодизайн панорама 60 литров. Размеры крышки под: Прожектор светодиодный LLT СДО-5-20 20Вт 160-260В 6500К 1600Лм IP65

 

А что бы покормить рыб вы будете крышку открывать? Или крышку для кормушки вне плана выпилите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в штатной крышке биодизайна есть отверстие для корма. Там пластиковый каркас съемный. Можно в новой крышке сделать вырез, как в биодизайне, и пластиковую крышечку (сдвижная) переставить. Или у тебя ее нет?

Вот такая: конструкция съемная, на защелках.

post-1468-0-13243800-1467373075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в штатной крышке биодизайна есть отверстие для корма. Там пластиковый каркас съемный. Можно в новой крышке сделать вырез, как в биодизайне, и пластиковую крышечку (сдвижная) переставить. Или у тебя ее нет?

Вот такая: конструкция съемная, на защелках.

Тоже для кормления удобно, а руку как засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет таких отверстий, мне не сложно поднять крышку в целом т.к. она не будет особо крепиться а будет лежать в стандартных пазах. так что я решил что кормушка эта нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Игорь, в штатной крышке биодизайна есть отверстие для корма. Там пластиковый каркас съемный. Можно в новой крышке сделать вырез, как в биодизайне, и пластиковую крышечку (сдвижная) переставить. Или у тебя ее нет?

Вот такая: конструкция съемная, на защелках.

Тоже для кормления удобно, а руку как засунуть?

 

Крышку поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет таких отверстий, мне не сложно поднять крышку в целом т.к. она не будет особо крепиться а будет лежать в стандартных пазах. так что я решил что кормушка эта нафиг не нужна.

У меня есть)), но я ей не пользуюсь. Маленькая, неудобная. Поднимаю крышку и кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в заказной сделали классную кормуху, у меня туда рука смело проходит, я через нее и забор проб делаю, и руку засовываю кормлю с руки, и удо лью...  т.к. крышка у меня тяжелая очень, и ее поднимать каждый раз не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это поворот, несколько фирм обзовнил пропали эти прожекторы под которые планировал всё это дело... теперь видимо всё равно выжидать придётся какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно там тоже нет, вообщем я не мудрствуя лукаво написал прям в АСД отдел продаж, может скажут что с ними, потому как по всем магазинам что я сегодня обзвонил мне сказали что они пропали с продажи и не предвидится поставка. чуть чуть я опоздал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня верхняя часть крышки вообще не закреплена, вся поверхность лежит в своих пазах, я ее поднимаю, а там с двух сторон технологические отверстия, куда и руку можно просунуть и сачок, и покормить и электрику подшаманить и просто воздух под ней остудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я напортачил с СО2, и по рукам мне, по рукам... В очередной раз повторюсь, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО с подачей!

Ситуация: Пришел домой включил свет, через немного открыл подачу на чутку, и пошёл жене мерить давление, потом кушать готовить, жена позвала и сказала что все рыбы ведут себя странно, особенно стеклянные сомы,  которые обычно в одном месте а тут всем скопом плавают около поверхности.

Прибежал смотрю, установка СО2 пузырит так что жесть, вообщем перекрутил я подачу по полной программе, рыбы все около поверхности, аманки танцуют джигу, у стеклянных сомов жабры на просвет и все краснючие. Срочняком отключил СО2, сделал подмену и перекись влил. через час сомики опустились на своё привычное место, гуппяхи вернулись в средние слои. Выдохнул и вроде успел, жене орден за бдительность :) Пока вроде никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у супруги было низкое давление? Если да, то круто - происшествием подняли ))) Шучу, конечно. 

Сама ситуация знакома, не один раз нарывался на подобное. ТТТ все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давление было хоть в космос отправляй :) а вот мне всё это дело заметно подкинуло нервов :)

 

Слава богу всё обошлось и никто не выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в продаже ASD лампы под креветочник, надеюсь к выходным привезут и буду делать свет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно вынашиваю идею поменять тетровский каскад глоб на квадратное что-то. Заемучал он меня в конец, думаю взять акваэлевский квадрат шримповый на 20л ну или на заказ просто сделать, так думаю даже дешевле будет и тут возник вопрос, фильтр хочу сделать что-то вроде внешнего на подобии 11IzSAFoOus.jpg

 

такого чуда, что посоветуете ? Рюкзачки с каскадом не хочу, хочу тишину, а не булькающие звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрал прожектора СДО-5, всё таки удалось найти и купить, скоро креветкарий засияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, у меня без дела eheim лежит на 40 л, крохотуля. Хотела в карантинник, но мне коллеги подарили внутренний, засунула его. Могу отдать например за 1 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если к тому времени как я решу взять кубик еще будет валяться то тогда подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-599-0-01220200-1468752492_thumb.jpg

 

На фото выглядит не очень, в реальности получше но нужно еще поколдовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточный вариант, где основная часть уже стоит, остались детали.

 

post-599-0-79260400-1468765305_thumb.jpg

 

ну и конечно же помощник :)

 

post-599-0-83599500-1468765314_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож  вот я и сделал редизайн своего большо акваса, зелень заросла последнее время так, что рыб стало не видно и похоже всё было на болото, в связи с чем было решено сделать всё по другому, в качестве камней использован Карельский габро-диабаз, продавался в Леруа за 250-280руб за 25кг ящик. Задействовано 2 таких ящика. 

 

Назвал пейзаж "Гряда" :)

 

post-599-0-34913000-1468779295_thumb.jpg

 

Дёшево и сердито, мне понравилось то что получилось.

 

Пользуясь случаем так же фотка моего креветочника пока со стандартным светом. прожектора ждут зарплаты :)

post-599-0-72509000-1468779308_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточный вариант, где основная часть уже стоит, остались детали.

 

 

 

ну и конечно же помощник :)

 

 

 

Жестокий ты, Игорь! Заставил котейку по такой жаре камни таскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) он больше всех трудился и заслуженно скушал нямку после этого, да и дрых весь день.

 

Кстати небольшая поправочка Габбро-Диабаз, обшибся в названии, и 20кг коробки а не 25. но это формальности.

 

Кстати больше всего появление камней и открытых кусков грунта понравилось макрогнатусам, они прям целиком в грунт зарывались пока я тормошил всё. теперь просто в щели между камнями садятся. Видимо раньше корни растений не давали им копать особо.

 

Теперь рыб видно и мне это очень нравится. и да я избавился от последних пластиковых предметов которые у меня были :)

 

ПС: могу подешёвке отдать кучу разных гротов :) потом тему сделаю в продаже с фотками и размерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×