Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

ЗдОрово! Прям мечтаю о таком варианте теперь. Голову ломаю - где пластик брать, да как разметить - вырезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак привезли мне крышку, чуть чуть промазал я по размерам всё же буквально по 2 мм. :) но всё равно очень круто получилось, в следующий раз учту :)

 

так встала крышка:

post-599-0-37110000-1471625667_thumb.jpg

 

так был свет:

post-599-0-94193000-1471625695_thumb.jpg

 

так стал свет: 

post-599-0-18336300-1471625811_thumb.jpg

 

вид сверху:

post-599-0-87098100-1471625848_thumb.jpg

 

Итог: прожекторы НЕРЕАЛЬНО круты.

 

Пока поставил всё временно, чтобы посмотреть, скоро буду думать как всё закрепить нормально к крышке :) разница на глаз просто чума :)

но вообщем чего и ожидалось когда было 1500 лм а стало 4800 :) разница лучше всего видна по правому углу по пузырькам :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня начали перлить все растения, все все :) начиная от крипт и кончая роголистником :) восторг неимоверный! 

 

Нужно придумать какие болты из дюраля или еще чего чтобы зафиксировать прожектора :)

 

Теперь горит план по переделке большого акваса :) там хоть и мало травы но теперь уж очень контрастируют они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь будь аккуратнее со светом в большой банке, у тебя там вроде бы анубы, а они не очень рады будут слишком яркому свету, умучаешься затенять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тетравского каскад глоба потухли еще 2 диода, один стал светить в пол силы... банке чуть больше полгода :( пичальтоска, будет зарплата возьму себе шримпсет акваэлевский на 30л, зафигачу на него прожектор и буду радоватся...

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если родные винты с "морды" заменить ацинкованными и прикрутить прожектора просто насквозь через "крышку"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получится так :) как я говорил я чуть промазал с размерами и у меня дырки почти размер в размер с прожектором получились, буду кронштейны делать на болтах :)

 

Вот и пытаюсь понять есть такие хитрые болты какие-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это перлинг "детка" ! Это круто! Классно. Хороший свет,СД - рулит. Игорь,думаю сам ощутил разницу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-599-0-63784000-1471895981_thumb.jpg

Вот так в итоге остановился с корягами. финальный вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю!! Супер!   Игорь, напомни пожалуйста, какова высота аквариума и какой мощности прожектора, что-то потеряла я ниточку со временем...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большой банке пока нет прожекторов, штатный свет которому уже 1,5 года, и последнее время стал совсем тусклый.у меня даже пистия не растёт... :) там 2ЛЛ :) фоткал на зеркалку поэтому так ярко. высота 60см, прожектора уже рассчитаны и пока только в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа вон оно что,  показалось из-за зеркалки значит, что  свет стал другой, вот я и подумала, что уже поменял свет.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно своим не давал ничего растительного дополнительно, вчера дошло дело до огурчика, вылез мой самый большой красавец, всю ночь от огурка всех гонял :)

 

post-599-0-75663200-1472037683_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наглые вишни тырят еду прям у аманки из под носа :)

если присмотреться прям под ней улеглась бочком и лямзит

post-599-0-81098400-1472077579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю пару слов о Tetra Cascade Globe, из под одного светодиода в лампочке-крышке появилась ржавчина, вокруг этого места пластик явно вздулся. И как-то неудачно у меня там ампулярия загнулась. как раз мальки гуппей на подходе а тут такое, оставил их пока в креветкарии, может в роголистнике удастся им скрыться.

 

Может я такой невезучий, но мой вердикт о этом чуде один - НИБИРИТЕ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пытаюсь понять есть такие хитрые болты какие-нить :)

Можно болты из нержавейки использовать. В Леруа и в Оби есть, можно подобрать. И гайки с шайбами там же, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут пара расбор решила устроить танцульки. кто знает к чему это обычно ? :)

Весь вечер развлекаются таким образом. Похоже уж очень на нерестовые игрища, потому как ну очень яркими стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Преднерестовые. Два самца отношения выясняют, а самочки в сторонке ждут. Нервно курят))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие игрища постоянно)))) но на 3-х девок один самец, и разборки между самок постоянно. Несколько раз икру метали. Интересно так - самка переворачивается кверху брюшком и лепит икринки на обратную сторону какого-нибудь листа. Первый раз я аж испугалась. Их только привезли, я их перевела на свою воду, выпустила, и минут через десять смотрю - рыбке плохо, переворачивается.....Потом вычитала, что всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 самки, 2 самца, чего делят - нипонятно :) Теперь вот думаю ловить момент высматривать когда отложат икру откладывать её куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет! А как отличить самку от самца? Я вот на своих смотрю (шесть штук в креветочнике) и не пойму никак.

Тоже заметил, что иногда парами танцы устраивают, но сколько ни всматривался, не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и все карповые  Самцы яркие. Там на видео очень чётко видно.

Игорь, сорри, что за тебя ответил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они у меня все яркие. Ну не может же быть шесть самцов или шесть самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×