Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Игорь коряжку бы какую нить, ну прям совсем просится. И одиночные камушки по переднему стеклу ну прям слишком правильно расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корягу на фотке не видно просто, Анубиас сидит на ней как раз :) передний ряд еще планирую пошевелить, но на самом деле не фотке видимо с учётом панорамного стекла не совсем так как есть получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же под горой есть 2 кокоса :) и основная цель сей гряды это куча пещерок, и всё строилось на базе этой цели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) да цель ясна ))) но коряжку правда как то поживописнее надо, а то, на мой взгляд, не уютно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак пока коряги едут из Севастополя (спасибо зорро) :) Сегодня с женой забрали наннокар у Оксаны (Кадира) за что огромное спасибо.

Очень приятно было пообщаться и так же спасибо за бонусный анубиас он оказался аж 2-мя частямии расселился по гроту :)

тут тот что справа

post-599-0-39352500-1469969067_thumb.jpg

 

вторая его часть

post-599-0-22164700-1469969093_thumb.jpg

за водоросли на нём можно не переживать, как его все облепили главное чтобы сам не сгрызли :)

Нанки пока адаптируются к воде :) как заселятся, выложу фоток с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли на анубе "подсушены" в самодельном палюндариуме, так что самая вкуснятина сейчас)))

И как раз Анубиас прям к кому надо попал)))

Спасибо за креветок, сейчас тоже к моей водице привыкают. А пока в баночку для них подсадила растений и на кусок поролона примотала мох и тоже туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пара слов о Tetra Cascade Gobe, потухла пара светодиодов в центре светильника, честно говоря даже разбирать уже не хочу чтобы посмотреть чего не так, одно расстройство от этого шарика :)

 

Чичас выглядит оно как-то так, используется чисто как малявочник и улиткарий, ну и пара вишенок там гоняет :) а так же как поилка для кота.

post-599-0-92396500-1470159222_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас дудонит где-то 2л в неделю, воду в неё только подливаю и всё. К своей миске даже не подходит с водой, хоть мы ему и ежедневно её подмениваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, помаленьку, в большую банку добавились коряги, спасибо Зорро за отправку (260 рублей почтой России до Москвы очень круто) :), вымокали в ванной двое суток, помыв и прочее.

 

post-599-0-19274600-1470751489_thumb.jpg

 

Сегодня загрузил их в банку, пока что установлено очень условно, подбирать расположение буду чуть позже, они не набрали воду поэтому пришлось придавить камнями :)

 

post-599-0-32392900-1470751453_thumb.jpg

 

Пользуясь случаем Оксане(Кадире) привет от наннок :) переезд пережили, с остальными ужились, теперь сами права качают :)

 

post-599-0-83365400-1470751472_thumb.jpgpost-599-0-74636000-1470751465_thumb.jpg

 

Так же исполнил свою мечту, купил себе Aquael Circulator 1500 помпу, чтобы наливать аквас, думал не хватит ей мощи, однако всё очень даже оказалось круто 10 метров шланга + подъем на 1,6 метра где-то легко прокачивает. УРА УРА УРА! больше никаких вёдер :) Залив ей делаю как-то так 

 

post-599-0-34138800-1470751495_thumb.jpg

 

Да воду я не отстаиваю, нет возможности, но у нас вроде в водопроводе условно нормальная течёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, хоть коряги еще не на своих местах, но уже насколько кайфовее сразу смотрится, мне очень нравится !!  И в сотый раз скажу, какие же наннки яркие, красивучие!  пара досталась, самец и самка, а то что-то я упустила это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вроде как пара, хотя пока они друг к другу интереса особого не подают, разбежались по углам и сидят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за фоточки. Им у тебя привольно!!! Коряги супер, аквариум изменился до неузнаваемости!!!

По нанкам - одна точно самка, а вторая кот в мешке, но думаю что самец, просто мальчик не созрел еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мне тоже нравится новый дизайн. Можно попробовать раздвинуть коряги по бокам аквариума, оставив в гряде проход между корягами. Центр не обязательно соблюдать. Если не понравится, вернуть всё обратно :)

Не забывай, что ещё Растючка в рост пойдёт, добавит живости.

И будет супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю иногда сравнительный анализ сделать было/стало, первый пуск и что получилось :)
280л. было
post-599-0-32310500-1448969323_thumb.jpg
post-599-0-41185900-1433002604_thumb.jpg

 

 
280л теперь
post-599-0-32392900-1470751453_thumb.jpg
 
60л пусковые
post-599-0-48561900-1434609255_thumb.jpg
post-599-0-16192500-1439362649_thumb.jpg
 

60л теперь

post-599-0-58405800-1470777422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн классный.

Воду не отстаиваешь, а по температуре как? Теплую льешь, локтем измеряешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукой мерю из под крана, отклонения получаются где-то на 1 градус в банке. сейчас в жару чуть более холодную лью чтобы убрать излишки температуры ну и так далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с постоянной периодичностью кто-то да и отсиживается с икрой во рту, но малечков ни разу так и не увидела. Цель я конечно такую не преследовала, пуская все на самотёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заре своей цихлидо-мбуновской)) юности я в аквас ставил на попа облицовочный красный кирпич, в котором много-много узких щелей. Такая многоэтажка. Если малёк успевал туда забежать, то он стопроцентно выживал. Так как крупные рыбки туда не пролезали, а мальки жили. У каждого была своя щель. Общага.)) Много выживало и выростало. Но эстетика всё таки потом победила.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вверх этой странички отмотай :) та что 280л теперь

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово! Победишь на конкурсе как не фиг делать!))

 

Для мальков рай. Выбрасывай балу и запускай мбуну. Или Танганьику. Им там раздолье будет. А то на фоне этих лошадей, балу имею ввиду, не гряда, а кучка щебёнки. А с танганьикой это ГРЯДА будет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я их растил прям с 3 см. они у меня пережили уже столько всего :) я за живность на первом месте, вид это уже второе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно. Щучу я. Я тож с тобой согласен. Чтоб для рыб было хорошо. Всё остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как сложилось интересно, у нас в конторе есть свой заводик по обработке металла, а так как я в автокаде налабал себе крышку уже, то они мне из 2мм нержавейки лазером вырежут крышку по моему чертежу :)

post-599-0-68539900-1471603467_thumb.jpg

 

собственно пока писал мессагу мне прислали уже фотку готовой крышки.

post-599-0-10539600-1471602569_thumb.jpg

 

Так что новому освещению быть :)

От идеи к реализации 5 минут.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×