Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@YaMaryka красотень!!! Уже какое-то время нет-нет да и закрадывается в голову мысль про акватеррариум или палюдариум... Сегодня в магазине ещё насмотрелись, опять закралась, нет, уже даже не закралась, а внаглую пришла, я бы сказала:lol:  Чую, пойду я матчасть скоро учить))) Сейчас вот тут ещё насмотрюсь, чтоб наверняка мысль больше не уходила:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну вас, с вашими красивыми палюдариумами!!! я тут уже засматриваюсь на новый палюдариум с илистыми прыгунами и мангровыми крабами! Воть!:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy а я тут все ноги сбила в поисках вампирчиков))) нигде нет))) а еще в мыслях вынашиваю террариум для древолазиков))) сегодня видела их, хорошенькие🤭🤭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, YaMaryka сказал(а):

вампирчиков

у меня только дьяволы)

12 минут назад, YaMaryka сказал(а):

для древолазиков

внимательнее к видам. Я по неопытности взяла всяких, в банке 4 вида, но вижу только 1 вид. 

12 минут назад, YaMaryka сказал(а):

нигде нет

У Виктора из Троицка обычно большой выбор

https://vk.com/id611677943

у него брала своих. Но и да, вампиров нет и у него( 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_geosesarma_dennerle_krab_vampir_3719256360 

тут возможно оба пола


https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab-vampir_geosesarma_dennerle_3188591907
тут скорее всего только самцы
на птичке есть, но только самцы

 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_vampir_v_krabariume_florariume_3563346697 

воть еще можно глянуть. 

скоро рептилиум в Питере, можно поискать там (не на рептилиуме, а в самом Питере) и попросить с кем-нибудь передать в мск

я своих долго искала и нашла. 

И у вас тоже всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня у меня действительно доброе утро!)) приехала моя малышня))

IMG_0156.jpeg

Два парня, две дамы)))

Выгрузка помидорок прошла успешно!)))

IMG_0158.jpeg

Огромное спасибо @TashaFoxy за наводку на Виктора)))

И уже что то лопает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2024 - 13:02, YaMaryka сказал(а):

Огромное спасибо

Всегда пожалуйста) Рада помочь! 
Пусть ребята растут и радуют детишками!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy ну держу пальчики крестиком, так как одна томатная дама приехала с икрой и во всю ее полощет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, YaMaryka сказал(а):

одна томатная дама приехала с икрой и во всю ее полощет)))

У крабов тоже бывает токсикоз?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Какие прикольные ) клешнями танец изображает )) 

они пресноводные вообще, или им солить воду надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ника сказал(а):

они пресноводные вообще, или им солить воду надо? 

Пресноводные. И размножаются в пресной воде тоже, причем быстро). 

Я себе тоже таких хочу)) заразили). Место уже есть, сдам экзы в начале лета и буду запускать, но не раньше..,увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 01.04.2024 - 00:46, YaMaryka сказал(а):

@TashaFoxy а я тут все ноги сбила в поисках вампирчиков))) нигде нет))) а еще в мыслях вынашиваю террариум для древолазиков))) сегодня видела их, хорошенькие🤭🤭

Таких

Я тут начиталась вашей темы мне реклама принесла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Никада)) парень у меня есть, по имени Джонни. Даже перелинял, прячется от дьявольской команды)) а вот девок нет нигде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то вылез перелинявший вампиреныш))) он очень труслив и поймать его сложно)) узнаю, что он еще жив, только если вижу внимательно наблюдающие за мной глаза)))

IMG_0228.jpeg

А так же застукала вчера дьяволенка за поеданием анубиаса)) причем старался есть только те листья, на которых были остатки водорослей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иииитааак… запустив два террариума и разобрав два аквариума.. я вдруг подумала, что у меня нет креветок, а очень хочется..)) таким образом, в голову пришла мысль запустить опять кубик на 20 литров, но хочу попробовать сойл.       
     В баночке хочу видеть большую корягу и не много растений, но обязательно хочу почвопокровку)))  Нужные коряги нашлись быстро в любимом рыбном  магазине и были по приходу домой склеены мной в причудливую композицию)))

IMG_0449.jpeg

Фильтр все же поставила не Oase, а тоже рюкзачок но FXN2. Балон будет завтра, собственно и свет хочу другой, но пока все вот так

IMG_0453.jpeg

Из растений сейчас посадила элеохарис мири и гидрокотила. Так же стоит баночка альтернатеры. Посмотрю как пойдет)))

Все повтыкала, залила, села ждать)))

IMG_0454.jpeg

IMG_0455.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня установила со2 в маленький кубик и прикупила новую лампу)) лампа новая, раньше таких не видела, ну и балон на лимонке)) это ново для меня, но опыт интересный)) дую пока как и свечу с 9 утра до часа дня. Причем данный диапозон времени, светильник выбрал сам как для нового аквариума))

IMG_0461.jpeg

IMG_0462.jpeg

Вот такие у меня обновочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие зарисовочки, что бы не потеряться потом)))       
   Сегодня пятый день с запуска кубичка)  свет установлен, газ дую, тесты делаю)) опять приходится делать тесты, зато интересно наблюдать за крошечными, но все таки изменениями в баночке.  

IMG_0455.jpeg

День первый: травка высажена в совершенно свежий аквас. Выглядит чахленько

IMG_0483.jpeg

День пятый: трава посочнела. Позеленела. Надеюсь это не мои хотелковые галюцинации, а так и есть))

Ну и небольшой лайфхак, как прикрепить светильник, который великоват для аквариума, при условии что стены сверлить нельзя 

IMG_0480.jpeg

Надо собрать вокруг тумбы стойку😂😂. У меня такая стойка вторая)) первая над кубом 49литров. А лампа очень удобно, освещает комнатные растения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, растюхи определенно выглядят лучше на 5й день, очень сочные и живые 

Крутой лайфхак со светильником :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

…. Знаете как бывает, когда ты глупая блондинка, которая насмотрелась красивых аквариумов и которой резко разонравились ее баночки?… ну или поговорку о том, кто там не дает покоя рукам?…)))       
    Начитавшись дневничков и посетив вчера в очередной раз студию М.Блюм, я вдруг в который раз поняла, откуда у меня растут руки (в голове конечно много разных мыслей было, самые яркие тут озвучивать побоюсь, вдруг дети зайдут?), тем не менее, мне резко разонравился кубик на 49 литров в котором был драконий камень с буциками и все)) я вдруг захотела корягу с буциками и растений еще каких то интересных и еще красных! Короче, жадность и зависть рулят)) Ну и.. не долго слово сказывалось и дело делалось тоже не долго.. Проснулась рано и еле досидела до открытия любимого рыбного, схватила собаку и помчались мы за корягами и клеем))) Коряги куплены, (аж целых три!), далее промыты и склеены в жуткую жуть, которую я в дальнейшем еле запихнула в куб)) Буцью кочку распотрошила как заправский маньячило, нарезала буцек и пообклеевала жуткую жуть (кстати за кочкой вдруг нашлись нимфея и какой то папоротник)… рыбы в шоке, я в шоке.. Но я таки сделала чего хотела)) даже кое какую травинушку повтыкала))) завтра как муть осядет, покажу что получилось))) а может не покажу, вдруг проснусь и пойму, что ж я натворила))) 

IMG_0498.jpeg

И вон она кочка, многострадальная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka вот, что значит - вижу цель, не вижу препятствий! :biggrin: Всё правильно, есть желание - надо действовать! Интересно будет посмотреть на результат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka если честно, на данный момент проношусь мимо этого аквариума чуть ли не с закрытыми глазами🤭🤭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, YaMaryka сказал(а):

@Nevidimka если честно, на данный момент проношусь мимо этого аквариума чуть ли не с закрытыми глазами🤭🤭

Это ж как на ребёнка своего закрывать глаза, если он(она) покрасил(а) волосы в нелюбимый цвет. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka Анастасия… Вы меня к Маше спровадили, чтобы не одной мучаццо? Признавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka все равно растений не докупила еще)) так что помучаюсь чуть больше ночи🤭🤭

@Antik 😂😂 не ну я конечно изувер, но не настолько)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, YaMaryka сказал(а):

не ну я конечно изувер, но не настолько)))) 

ага-ага (с оuлядкой на анекдот от @shkush) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik не ну а чего я одна то мучаюсь? 😂😂 поназаводили себе красивых аквариумов и в ус (усы) не дуете😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, YaMaryka сказал(а):

поназаводили себе красивых аквариумов и в ус (усы) не дуете

это не ко мне и не в мой многострадальный аквариум

красоты там пока на отрицательный логарифм в минус 10-й степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Antik сказал(а):

красоты там пока на отрицательный логарифм в минус 10-й степени...

Вот это самокритика в степени 10 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×