Перейти к содержанию
Rybac

Аквариум с американскими цихлидами и не только!

Рекомендуемые сообщения

Юля, да. Фотка - ужас. Но поверь, в живую очень... уютно смотрится.))) Залипаю возле него на час и более, а кажется, что 10 минут прошло.))) Прям сам туда хочу нырнуть.)) Очень он мне нравится.))

 Никарагуанцы под корягой к утру яму вырыли и никого туда не пускают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Это пипец какой-то. Перерыли всё. Выкопали мою любимую красную крипту.  Походу отнерестились, нет возможности посмотреть. А самец всё бегает по аквасу, дурень. Начинает гнать другую самку, пока бежит за ней думает: "А может любовью с ней заняться или так прогнать?"))) Буду удалять двух лишних самок пока он не чокнулся.))

  Вообще, рыба интересная. Ну, роют ямки - ладно. А вот агрессии почти нет. Отгонит и всё. На видео виден малёк стурисомы (забыл сказать, при переезде обнаружил 2 малька. Когда и где отнерестились - не знаю. Во, блин))) Так они его ваще не трогают, хотя проглотить могут в момент. Драки больше похожи на танцы. Особенно самки выясняют отношения. Они все роют ямки. У какой ямка глубже, та и круче.))) Самец всё меряет глубину и не может до конца определиться с подругой. Какие-то неправильные цихлазомы))). Обычно пара отошла - всё, остальных убрать. А тут... СантаБарбара какая-то.)))

  Надо убирать двух самок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно же и нескучно! 1555 серия Санты-Барбары, смотрите на больших экранах!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!)) Юра !) Ты просто сказочный красавчик!)) у меня сегодня прибывают никарагуанцы !) мои )!) уже через 4-5 часов будут дома акклиматизироваться !) Обалденно красивая рыба!! не мог ее найти в Питере вообще.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, я увидел этих рыб в живую! хоть они еще можно сказать, что совсем молодые около 10 см, но они обалденно красивые... есть крупнее рыбка(она уже в цвете и переливается вся) и вторая мельче и еще без цветов... совсем - она серая ... чуть чуть розовее брюшко)! чуть позже скину фотки!!! 

как определить кто из них самец?!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео посмотри. Крупнее - самец. Самка ярче и мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последней подмены воды в аквариуме, мои молодые красные гибридные попугаи, похоже, решили, что пришло время продолжать свой род. :) Вначале заняли кувшин, которые первоначально предназначался для нанокар (о чём последние сожалеют по сегодняшний день и уже дня четыре пытаются выжить оттуда попугаев), затем нарыли несколько ям в грунте вокруг кувшина и "держат оборону" :) Сам нерест я ещё не видел, но приготовления серьёзные. Понимаю, что самцы красных попугаев бесплодны и ждать потомства нет смысла, но наблюдать за этой парочкой интересно. При кормлении они по одному выскакивают из "гнезда", хватают корм и бегом назад. Продолжаю наблюдать :)

 

IMGP06310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот, сегодня поздно вечером снял. Не мог не поделиться.

Балдю от них)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровские рыбки! Серенькие-это мальки геофаги? На сколько литров этот аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите кого мне удалось заснять  вчера! Сколько световых лет!)))) 

Давно не видел их. Видео не очень, так как желающих попозировать - пол аквы. Всю фокусировку мне сбили.))) Но, блин, интересно.

Вижу их редко. Как живут? Что едят? Хрен их знает. Но живут!))))

 

Общая толпа.)) (Геофаги подросли))

 

Ну и пара фоток.

DSC03659_thumb.thumb.jpg.bb109d23882623d5f143f17898c61e94.jpg

DSC03661_thumb.thumb.jpg.23918734df5002cc1bf1c8a356594d7c.jpg

 

А вот эта - ваще нравится. Прям осмысленный взгляд такой.)) Прямо на меня смотрит. Надо название этой фотке придумать.))

DSC03664_thumb.thumb.jpg.ab147a033e87cb650f9c0d1d103205b9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2018 - 02:46, Rybac сказал(а):

Посмотрите кого мне удалось заснять  вчера! Сколько световых лет!)))) 

L-184 ?  Яркий, зараза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Аркаш, не L-181.)))) Но скрытные - мама не горюй! Думаю если их держать отдельно, по уму, как Наташа Эста, то были бы чаще видны, но тут цихлиды - наше всё!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра!) разговаривал тут с одним мбуноводом, он достаточно известен) 

так вот он сказал, что могут быть сложности в содержании никарагуанцев не парой )) когда самец не может определиться какая самка ему больше нравится!))) 

у тебя не такая ли ситуация?)) 

плодились ли они?!) я то просто купил аж 6 мальков переживаю не много ли !)?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, походу оно и есть. Так и бегает от одной ямки к другой. Одну самку затерроризировали конкурентки, но осталось две. Уже  двоих бы оприходовал, придурок.))))

А вторую самку отдать не кому, а выкидывать - жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть отсадил бы ты ее ) @Rybac может к фронькам вода то одинаковая), хоть для проверки, там у тебя не много гротов если что поймаешь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вась, да я как-бы и не горю желанием мальков иметь. Поэтому пусть плавают. Там сейчас геофаги вошли в репродуктивный возраст.)) Интересное начинаетеся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,Вася писал.))

Нет, не нерестились. Дальше выпендрёжа дело не идёт. И слава Богу, меня так всё устраивает.)

Вот, пара фоток. Интересных, на мой, непритязательный)),  взгляд:

DSC_0022_thumb.thumb.jpg.c5d77363132e917b3d0006a9b56223a2.jpg

DSC_000027_thumb.thumb.jpg.8b977b888903862bd22610151734821b.jpg

DSC_0025_thumb.thumb.jpg.d3c285ebf263dde9e2c4b62c65f197d9.jpg

DSC_0043_thumb.thumb.jpg.583da894c8d03a77df71609ef94daf80.jpg

DSC_00181_thumb.thumb.jpg.c61daa7f0aace1fc8ae3627290085bd7.jpg

 

 И видос. За который меня могут... пожурить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Во, на днях произошло:

 Правда к утру уже ничего не было.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, не моусбридеры эти а ролик то почему "Трофы на Икре"? тапахосы же вроде,не!?)) 

а и Кстати, у тебя такой лобастый самец никарагуашки!) Мой еще не такой, но цветом налился прямо за последний месяц, прямо бронзовый весь.. видео не так передает(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ты представляешь?! Совсем голова не варит!))) Конечно геофаги!))

О-о-о, позор на мою голову!))) Срочно менять!)))

Спасибо, Вась. Пошёл в Ютуб. Хорошо не дальше.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях купил астронотуса. Размером с чернополоску. Пока, вроде, прибился к ним, вместе плавают.

Я по астрикам не спец, никогда не имел... Вопрос такой: он должен так плавать, или что то не так? Плавает под углом 45 гр, мордой кверху. Как будто что то на поверхности высматривает. Или, как будто, жопа перевешивает остального астронотуса))) Но это такое плавание только тогда, когда он лениво плавает, одними боковыми подгребает. Когда надо плыть побыстрее, то подключает хвост, и плывет нормально, как остальные рыбы.  Чернополоски даже когда почти не двигаются, у них тело ровно, а этот головой выше хвоста. Может у него развесовка тела такая, и это норм, или что то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac подскажи, пожалуйста.

Сейчас разговаривал с владельцем магазина, где покупал этого астрика... Даже видео ему по ватсапу отправил... Он сказал, что все норм! Мол, это он обожрался. Поэтому его живот перевешивает. Может даже, по глупости, съел камешек.

Так бывает, и не стоит беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю ненормально. Возможно заражение червями. Я такое наблюдала недавно у своих меченосцев. у одной. Кончилось плохо. Можете у меня в дневнике посмотреть. Гурами также терял ориентацию. То вверх мордой плавал, то к низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так не должно быть. Астронот - типичная цихлида. И плавает так же, как и все цихловые. Думаю, что при этом ещё и спинной плавник прижат к телу. Нет?

А как он плавал у продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У двух разводчиков спросил... Сказали, мол, бывает такое, когда переедят. Да и перестал он так "стоя" плавать. Вроде нормально передвигается. Второго докупил к нему в компанию - одинаково плавают, голова чуть вверх направлена, ищут, что бы сожрать. Перед стеклом танцуют, выпрашивают еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×