Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот!

Решено - сделано!

Меньше месяца от одержимости до воплощения.

 

post-745-0-11101300-1459698061_thumb.jpg

 

Длина 75 см

Высота 30 см

Ширина 25 см

Толщина наружных стекол 6 мм

Четыре съемные перегородки стекло 4 мм

Покровное стекло из двух частей, толщиной 4 мм

Длина секции 15 см. Перегородки удерживаются в пазах вклеенных стеклянных направляющих

 

post-745-0-03433800-1459698306_thumb.jpg post-745-0-18189100-1459703114_thumb.jpg

 

Грунта не будет, по дну установлены фиксаторы, не позволяющие перегородке доходить до дна 0,5 см, чтобы каки по возможности вытягивались фильтром - у фильтра заборник снизу. Проверено, тянет понизу заметно. Название фильтра история умалчивает. Достался в придачу с первым аквариумом.

 

post-745-0-15011700-1459698436_thumb.jpg post-745-0-78936000-1459703623_thumb.jpg

 

В перегородках проделано ложе под флейту, диаметр 2 см. К фильтру подошла малая флейта от Акваэль.

 

post-745-0-84580600-1459698521_thumb.jpg post-745-0-58246100-1459698635_thumb.jpg

 

Флейта довольно длинная, собранная из двух наборов, но и фильтр выдает достаточно мощный поток 650 л\ч. Фильтр угловой, много места не занимает. Временно поставила на другой конец аквариума Акваэль микро. Уберу через месяцок.

Терморегулятор AQUAEL EASYHEATER 75

 

post-745-0-95950800-1459699043_thumb.jpg

 

На фото уже адаптированный под сегодняшний день аквас с подкидышем Эмилио. Через недельку в соседнюю секцию подселю девицу.

 

Свет

 

COLLAR Aqualighter 1 - LED светильник для аквариума (75 см, 6500 К, 2790 люм)

 

post-745-0-88897300-1459699440_thumb.jpg post-745-0-82556400-1459699453.jpg

post-745-0-23482600-1459699464.jpgpost-745-0-03514100-1459699470.jpg

 

В принципе, особо суперский свет не планировался. Из травы у меня там будут анубы на коряжках, да что-нить неприхотливое в горшках с латеритом. Но получилось, по моему, не плохо.

 

Ну вроде все описала. Может, кому полезно будет.

Несколько фоток любопытного выздоравливающего Эмилио.

 

post-745-0-20352000-1459699757_thumb.jpg post-745-0-97016400-1459699809_thumb.jpg

 

"Что тут у нас в горшочке?"

 

Соединительная межлучевая ткань почему-то нарастает красноватая  :huh:

 

post-745-0-95470000-1459700449_thumb.jpg

 

Грудные плавники у парня уникальные. Трехцветные бело-сине-красные. Практически триколор  :)

 

post-745-0-52818200-1459700019_thumb.jpg post-745-0-03905600-1459700356_thumb.jpg

 

Ну и под конец... Дай петуху зеркало - он и напыжится  :28:

post-745-0-73884100-1459700185_thumb.jpg post-745-0-68219900-1459699899_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Оля, здОрово получилось. Стильно и функционально.

Мне очень нравится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутотень.

А сколько вышло в денежном эквиваленте, если не секрет? Чувствую тоже скоро понадобится нечто подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутотень.

А сколько вышло в денежном эквиваленте, если не секрет? Чувствую тоже скоро понадобится нечто подобное...

 

В червонец уложилась или немногим меньше. Светильник - самый дорогой. Аквас - копейки, фильтр и обогреватель у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о, обалденно!!!! Мне очень понравилось! Молодец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль получилось очень стильно и смотрится воздушно прям, мне очень нравится, ты такая умничка просто слов нет, идея и её воплощение просто класс!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво и функционально, все продумано и как хотели. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел красивого петуха, решил кинуть сюда, на зависть Ольге Сороке =)

T9nwx1rYnjg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красивый HM

выставочный, наверное

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на моего Петровича очень похож! Только у Петровича голубого больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так Петрович - простовасто звучит для этого рыбаса, ему все больше идет Петруччо, Эмилио-подкидыш, Элвис, Хуанито, Джексон, ну и далее, в этом духе. 

Петрович - это как-то по советски.

 

Короче!

Объявляю мой личный конкурс на лучшее имя для петухов!

Конкурс бессрочный, с подведением промежуточных этапов. Критерий отбора победителей - количество лайков под сообщением.

Призовое количество лайков определяется эмпирическим путем.

Так же приветствуется небольшое повествование об истории имени и забавный случай с его владельцем.

Приз? Пока не придумала, но обязательно придумаю что-нибудь оригинальное!

Следите за новостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История. На работе с братом завели разговор про партизанское движение. Одна подруга: "Я б не смогла, пытки и всё такое. Сдала б всех" Мы ей лекцию: за Родину и так далее! Она: " Ладно. Я б в подполье бы была. Сведения партизанам передавала."   Я: "Из борделя немецкого. Подпольщица КоКо" ))))))))))))) Она до сих пор подпольщица КоКо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

именно Петруччо я и назвала,но дочь уперлась-Петрович,и всё!

Петросян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вы еще наверное не соединяли своих bett так чтоб они в отсеках рядом были... Почему возник такой вопрос, интересно какая будет реакция, скорее всего первое время будут бычиться друг на друга через стекло, раскрывать жабры... а вот на сколько их хватит? Ну день, два, неделю...не станет так, что потом они привыкнут друг к другу и не будут реагировать?

 

Мой, так бычился и танцевал только при виде самки betta, после того как ее отдали, на других рыб он никогда жабры не топырит...даже на зеркало(( давно его напыженным не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье подсадила за перегородку вдову Clicquot

Эмилио-подкидыш весь в заботах. То строит гнездо, то кидается к перегородке за которой самочка. Третий день пыжится.

Впрочем, вдовушка тоже не отстает - распускает жабры.

 

Не знаю, как у кого, но другой мой петух вот уже на протяжении почти двух недель пыжится через стекло на скалярию, которая сидит по соседству - в карантиннике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой значит тюха-матюха:)

 

Еще хочу совета спросить у вас...

В дальнейшем в 40л оставлю петуха только, и уберу брагу, т.к. она не контролируема и для такого объема очень опасна полным падением ph недавно чуть не рухнуло все, стоило мне не перекрыть кран на 5мин раньше. В общем только вечером и занимаюсь что подпущу газку, закрою и бегаю туда сюда вокруг. А как показала практика моему петуху нельзя превышать ph 7.5 без браги он станнт 8.5 где то. Что бы такое придумать, чтоб держать ph для него?

Торф заложить, но куда фильтр не позволяет.

 

Пс наверное стоило все это мне написать в своей теме, прошу прощение если что, можете перенести чтоб ваш дневник не засорять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно, все способы понижения ph вам известны: осмос, препараты ph kh  минус, торф в мешочке, подмены бутилированной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, вода в банке как раз таки буттылированная, из бутыли ph 5 а в банке он становится со временем, при отключении со2 на совсем, постепенно вырастает 8-8.5...

кн 3.

А если пользоваться препаратом ph минус как на постоянку, рыбасу от постоянного применения химии не по плохеет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От подмены до подмены, в целом, как правило, РН должен немного понижаться за счет накапливания в воде продуктов распада азотистых.

Обычно РН растет в течение дня, т.к. растения на свету выделяют кислород, который его повышает. Попробуйте замерить РН утром, перед включением света и вечером, перед выключением.

Если у вас в банке от подмены до подмены так вырастает PH, а КН остается низким, значит, скорее всего, вентиляция сильная. Что у вас с аэрацией? Надо убавить. 

Отдельного препарата, понижающего РН я не встречала. Есть только "РН/КН минус", эти два показателя взаимосвязаны. Но если вы его будете добавлять, то в вашем случае есть риск обвалить КН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще использую СО2 брагу, PH колеблется в пределах 2х, при подаче вечером бывает 7-7,5, а утром, ближе к обеду 8-8,5.  Аэрация от фильтра, стараюсь настроить так, чтобы чуть-чуть пузырял, бывают дни, что растения пузырят во всю, тогда я отрубаю ее совсем. Недавно даже на ночь не включила, такой перлинг был, а бывает ни одного пузырька (как вчера) , тогда аэрацию оставляю....предполагаю, что это из-за не стабильности браги наверное, поэтому и хочу от нее избавится, свет стабилен так как на тамере. При использовании СО2 кн3.
(вода бутилированная)

Однако, в другой банке (ее я уже разобрала, там куча гуппий подрастала, сдала всех) так же была бутилированная вода, но без подачи СО2, ph  был в районе 8-8,5. а кн гораздо больше 3х по моему около 6.

Может, когда я оставлю в 40л только петуха, убрать аэрацию на мин, положить корягу ему (по моему она тоже чуть сбивает ph, если мне это не приснилось) подумать о расположении торфа где-то, и если будет позволять кн использовать препарат рн/кн минус. 
Можно конечно петуха пересадить в 200л где будут живородки и пельвикахромис пульхер, там то будет подача СО2 баллон с редуктором, эл маг клапаном с таймером в общем по фэн шую, НО когда пельвики подрастут, и дай Бог начнут нереститься, петух начнет проявлять интерес "чеб сожрать" к икре или малькам пельвиков, и родители от него оставят в лучшем случае ошметки одни.  По этому правильнее будет подготовить ему свою хату))  Но из-за его глаза, который проходит, когда сбивается рн,  другой причины прохождения глаза я не могу предложить, пока и мучаюсь с брагой из-за него, так как плюнуть не могу, жалко его,  он же ослепнет на один глаз полностью тогда.
Вот и решила с вами по советоваться, что придумать лучше...  :blush: 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оставлять петуха в одиночестве в 40 л (не больно ли жирно?), то аэрация ему не нужна вовсе. Мои петухи активно вьют гнезда (а значит, чувствуют себя хорошо), когда в аквариуме почти нет движения воды.

Мониторить и настраивать параметры воды при нестабильной браге считаю бессмысленным. Попробуйте исключить из формулы хотя бы одно неизвестное. А лучше оба - и аэрацию, и брагу. Оставьте только легкое течение от фильтра. Настройте все белее или менее, а потом уже определитесь с брагой. В принципе, петуху должно быть по барабану наличие/отсутствие СО2 в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, подсадила вдову к Эмилио-подкидышу. Навалял он ей - только по углам летала... Не любят ее мальчишки :(

Вспомнился анекдот

Если третий по счету муж бьет вас по морде, то дело не в муже... а в морде.

Видимо пора вдове на пенсию.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьего дня Эмилио-подкидыш навил гнездо неописуемых размеров и такой же высоты. Как будто на диплом в архитектурном. 

И вдовушка округлилась, пошла полосками. Решила я им дать второй шанс. 

Короче, он ей растрепал все плавники, теперь они имеют жалкий вид. Но не прибил. И более того, не бьет ее, когда она под гнездом.

Забегая вперед, скажу, что вдовушка теперь почти всегда под гнездом. И даже носом его иногда тычет с вопросом мол "Ну че ты там? Давай уж!"

Эмилио как заполошный пузыряет и пузыряет гнездо, как будто именно в этом смысл его жизни. А не в том, чтобы начать таки девушку обнимать.

Прям не знаю что с ними делать. Девица круглая, готова к нересту. Парень тоже технически готов.... Но вот пошел третий день - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×