Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал приклеивать ломариопсис? Разлетелась кочка, пока собирала, она вся порвалась на маленькие запчасти, не знаю, что с ним теперь делать, обратно не связать, очень маленькие кусочки. Есть идеи?

Кмк, если его приклеить, то отомрут приклеенные части быстрее,чем он разрастётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna может сеткой?

Я пробовала когда-то его комком внутрь сетки засунуть, крупной, через полгода задолбало смотреть на шарик сетки, он стал прорастать какими-то проплешинами. Пинцетом только тронешь вытащить немного, он зараза рвется ((( 

Сегодня сидела, делала кочки из феникса, вот пока их засовывала к Бантику, разворошила нафиг этот. Теперь феникс есть, ломариопсиса нет:159:

Попробовала его так же как феникс в эти сферы запихать, продолбалась час, нервы встали, валяется в банке теперь:lol:

Не могу придумать чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, AnaAna сказал(а):

Не могу придумать чё делать

есть альтернатива, но она тебе не понравится :) выбросить к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Demetris сказал(а):

есть альтернатива, но она тебе не понравится :) выбросить к чертям.

Жаааалко, он мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AnaAna сказал(а):

Жаааалко, он мне нравится

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу —
Потому что он хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna а с ошмётка он разрастется?

Разрастётся, правда не скоро. Дело даже не в быстроте, а в том, что эти ошмётки так и норовят по всей банке разлететься. Сейчас собрала их в кучку и пробую нитками обмотать на подобии клубка, так эта зараза, как только в воду опускаешь, половину вытряхивает. Ща помучаюсь ещё немного и опять его в ведёрко :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AnaAna сказал(а):

Сейчас собрала их в кучку и пробую нитками обмотать на подобии клубка, так эта зараза, как только в воду опускаешь, половину вытряхивает.

Настя, так мотать надо прямо в воде. Тогда ничего не выплюнется.

и не быстро, не создавая турбулентности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Седой сказал(а):

Настя, так мотать надо прямо в воде. Тогда ничего не выплюнется.

и не быстро, не создавая турбулентности

О, пошла пробовать!

@Седой где ж ты раньше был? Получилось вроде. Правда теперь у меня очень нано-кочка:lol: Но хоть не весь в помойке, что уже  радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, AnaAna сказал(а):

О, пошла пробовать!

:58:Настя, блин, ты до сих пор не поняла, что моя ирония и чувство юмора сильнее, чем чувство жалости и самосохранения?!

15 минут назад, AnaAna сказал(а):

где ж ты раньше был? Получилось вроде.

ну, иногда и у меня получается дельные мысли генерИть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

Настя, блин, ты до сих пор не поняла, что моя ирония и чувство юмора сильнее, чем чувство жалости и самосохранения?

Ну а чё, помогло же)

Я от любых идей не отказываюсь))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AnaAna сказал(а):

Я от любых идей не отказываюсь)

снова провокация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

снова провокация?

Да что ж такое то! А говорят, что у женщин логика извращённая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AnaAna сказал(а):

Да что ж такое то! А говорят, что у женщин логика извращённая :lol:

про женщин не скажу, давно не видел их логики. у меня обычная. а вот фантазия богатая, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Седой сказал(а):

про женщин не скажу, давно не видел их логики. у меня обычная. а вот фантазия богатая, да.

Так это с чего угодно такого нафантазировать можно... при чем же здесь наши "провокации":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AnaAna сказал(а):

Так это с чего угодно такого нафантазировать можно... при чем же здесь наши "провокации":)

так я и фантазирую с чего угодно. но вы провоцируете на вечный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2024 - 21:03, AnaAna сказал(а):

контроллер для чихироса. Ну точнее он ни фига не для чихироса родной, а купленный честно в 6 раз дешевле. На wifi, и прикручивается к Алисе, это и подкупило. Взяла пока один, попробовать.

Естественно, это было занятие номер 2 после тестов по приходу домой) На лампу встал как родной. Подключился без плясок с бубнами с первого раза через magic home pro. Так же без плясок и бубнов с первого раза был пойман Алисой. Что порадовало больше всего - диммер и рассвет-закат настраивается замечательно прямо из Алисы. Офигенно. Счастье-счастье:05:

Вот такое чудо китайской мысли:

Screenshot_2024-05-31-20-51-34-415_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Настя, а где купила? К чиху А серии подойдет? Если нет Алисы, его можно настроить на таймер и рассветы-закаты?

-

В 31.05.2024 - 21:27, AnaAna сказал(а):

Хочу в итоге, когда придёт второй контроллер, сделать рассвет на одной лампе, закат на второй

А зачем так сложно? Достаточно одного контроллера - делаешь рассвет-закат на одной лампе, а вторая лампа подключается на пике освещения. Но если очень хочется два контроллера, то ставишь рассвет-закат на обе лампы, тогда лишних (пугающих рыб) вспышек света вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Камень сказал(а):

где купила? К чиху А серии подойдет? Если нет Алисы, его можно настроить на таймер и рассветы-закаты?

На али, сейчас 320 руб стоит, покупала за 375. На озонах-яндексах тоже есть, но там в районе 600-700 стоит. У меня как раз а-серия чихи. Я в родной проге поставила регион "Россия", и там недоступны сценарии, поэтому я через Алису настраивала, но вроде в китайском регионе должны быть доступны, и тогда можно, но это не точно. Я в комментах где-то читала, что через Китай всё работает. Сейчас заказала второй, думала когда придёт и буду прикручивать, то переставляю на Китай. Придёт через пару недель.

59 минут назад, Камень сказал(а):

Но если очень хочется два контроллера, то ставишь рассвет-закат на обе лампы, тогда лишних (пугающих рыб) вспышек света вообще не будет.

Ну или да, так сделаю. На разных хотела, чтобы у ламп износ был одинаковый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AnaAna сказал(а):

На али

Есть ссылка, пожалуйста? А то пока буду искать его, накуплю еще кучу полезной и не очень фигни.

19 минут назад, AnaAna сказал(а):

поэтому я через Алису настраивала

Можно подробней? Я с Алисой общаюсь только в яндекс-навигаторе, и то она там с голосом Нагиева.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 минут назад, Камень сказал(а):

Есть ссылка, пожалуйста? А то пока буду искать его, накуплю еще кучу полезной и не очень фигни.

Можно подробней? Я с Алисой общаюсь только в яндекс-навигаторе, и то она там с голосом Нагиева.  :)

https://aliexpress.ru/item/1005003176668355.html?spm=a2g2x.orderdetail.0.0.6ca94aa6Elvx8A&sku_id=12000024508333738&_ga=2.172862051.1766864499.1717344614-1156015914.1717344614

Поподробнее про настройку в Алисе? Нужна станция, любая. Сначала устройство добавляется в родное приложение magic home pro, я так понимаю, что лучше регион "Китай"  выбирать при регистрации аккаунта. А потом в приложении "умный дом" Алисы "добавить устройство умного дома-magic home pro-связать аккаунты"

Он появится в умном доме. И потом создать сценарий, там интуитивно понятно. У меня сейчас на русском регионе из Алисы доступен максимальный временной промежуток час на рассвет или закат, но мне больше и не надо пока. Говорят, если в родном приложении поставить Китай, то доступно больше функций. Позже буду пробовать)

А, wifi только 2,4ггц надо выбрать на телефоне на время настройки, если сетка двухдиапазонная дома на роутере

Сама эта фигня прикручивается на чих вместо штатного диммера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, разобралась я с этим контроллером. Действительно в китайском регионе в родной приложухе появляются доп.настройки. Рассвет-закат можно выставить прямо оттуда в пределах 100 минут. Считаю, этого более чем достаточно. Кроме этого оттуда же можно настраивать просто плавное включение той же лампы, ленты или чего там к нему прикрутить. Есть режим "свеча" - грубо говоря ночная подсветка.  Мне нравится, жду второй, уже едет)

Кстати, если кому интересно, такие контроллеры есть под rgb. Если у меня когда-нибудь дойдут руки до led-фона, я теперь знаю, чем менять цвета за недорого)

Помните, я как-то говорила, что овощи сомам на стекло приклеиваю на присосках, нацепив их на палочки от суши, и заказывала стеклянные палочки? Так вот, палочки приехали, опробовала) Смотрится значительно приятнее, чем те "дрова":)

 

IMG_20240605_213827.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna  что за палочка?)

Лабораторные стеклянные палочки-мешалки) они бывают разной толщины и длины. Я себе брала 20см длиной и 5мм диаметр, четко в присоску впихивается)

Была мысль, что огурцы по ней скользить будут, но нет, всё хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, AnaAna сказал(а):

Мне нравится, жду второй, уже едет)

 

Я себе тоже заказал. Спасибо за ссылку и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Камень сказал(а):

Я себе тоже заказал. Спасибо за ссылку и описание.

Хочется верить, что он проживёт достаточно долго. Но за такую сумму хотя бы не жалко))) Время покажет, делитесь потом, как оно)

1 час назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna Хорошо выглядит) эстетично)

Что и требовалось, а то палки по лицевому стеклу так себе эстетика, вилки в грунте ещё хуже, да и глубоко мне для пристраивания на дне:)

@Камень Пётр, есть нюанс, если контроллер прикручивать в умный дом. Там определяется как устройство типа "освещение". Поэтому если в этой же комнате уже есть управление светом, то команде "выключи/включи свет" эта зараза тоже срабатывает и включается выключается вместе с люстрой и т.п.😂 лечится либо принудительной сменой команды, либо разбивкой устройств на группы. Поэтому, если не нужно голосовое управление, лучше просто пользоваться родным приложением без добавления в умный дом)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

Что и требовалось, а то палки по лицевому стеклу так себе эстетика

 

Надо было палку мхом обклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AlexLi сказал(а):

Надо было палку мхом обклеить

Огурец не насунешь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

Огурец не насунешь:biggrin:

НИОКР надо проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, AlexLi сказал(а):

НИОКР надо проводить

Я до таких умностей не доучился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Я до таких умностей не доучился:)

я тоже про это только  в газетах читал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

я тоже про это только  в газетах читал))

А зачем предлагать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

А зачем предлагать? 

в газетах писали, что без это никак нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

в газетах писали, что без это никак нельзя)))

Аааа, ну если так, то конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×