Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

5 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Да они стоят как чугунные мосты :av:

 

5 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Угу, цена тоже это слово:)

да ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

вообще гелевый? 

Ну да, у нее похоже гелевый. По моему опыту мороки с ними не много, но за зарядом надо присматривать.  Если полный разряд допустить, потом упс заряжать будет жестоко, то его раздуть может... Насмотрелся. А при постоянном перезаряде дохнут в течении года. У меня кислотные на балконе, они лет 5 служат после как с машины снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lx671 сказал(а):

У меня кислотные на балконе, они лет 5 служат после как с машины снимаю.

Это в стене или двери дырки для проводов , которые еще и по комнате раскиданы?  А за чем вам все это? Вы в тайге что ли живете, где электричества сутками нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Это в стене или двери дырки для проводов , которые еще и по комнате раскиданы?  А за чем вам все это? Вы в тайге что ли живете, где электричества сутками нет?

Дырки под дверью, провода уложены, не видны. Калуга - это деревня да)) Сейчас редко свет пропадает.  Надо чтобы просчет графики не сбрасывало и меня при монтаже не дергало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lx671 сказал(а):

Калуга - это деревня да))

Ну, это перебор конечно!!! Тогда и Питер деревня, если Настя АКБ купила. Если так, то где у нас города?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Ну, это перебор конечно!!! Тогда и Питер деревня, если Настя АКБ купила. Если так, то где у нас города?!)))

Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Седой сказал(а):

Не стыдно?

а что мне стыдиться? Я же говорю, что с деревнями перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

а что мне стыдиться? Я же говорю, что с деревнями перебор

Яша, я живу в городе который основан в 1703 году. И горжусь этим. За словами следи.

Ленинград город-герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой @AlexLi брейк:89:

Ну вот что все прицепились к моему упсу? Зачем да зачем:) Мне не известно, по какой причине в моем городке так любят отключать электричество. Да, я понимаю, что в большом объёме стабильный аквас спокойно переживёт 3-4 часа, а то и больше. Я очень хорошо помню, когда однажды Аква практически умерла из-за таких вот форс-мажоров. И слезы помню. И как опустились руки . И как не хватало акваса, но заставить себя не могла. И чего стоило морально собрать себя в кучку и всё-таки начать всё с начала...

И поэтому на данном этапе я для себя решила, что если могу как-то повлиять хотя бы на независящие от меня ситуэйшн, то будет так) К тому же ещё 10-ка сейчас с кристаллами, намечается 30-ка с кардиналами. И вот эти кубики не простят и не выдюжат такие катаклизмы, особенно в моё отсутствие, когда нет возможности среагировать. То, что произойдёт по моей вине так или иначе - недосмотр, безалаберность, лень, недостаток опыта  - это грустно, но это урок очередной и опять же опыт. Но вот если что-то вот так вот - я не уверена, что я железная и опять не опустятся руки. Проверять не хочется что-то. Перестраховка на грани маразма? Ну и пускай:lol:

 

@Седой Питер великий город, я его нежно люблю, но осознанно уехала в пригород) Речь видимо шла о моей "деревне", ей-то всего 142 года, ещё не научились электричество не отключать. Вот лет так через 200... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырасла в городе, где отключать свет или воду на сутки было в порядке вещей. По всей квартире свечки были распиханы. Поэтому я вот все кошусь в сторону упсов, для меня ток так и запомнился переменным - сегодня есть, завтра нет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Antik сказал(а):

сутки

Да, перепутала, сутки при 30°, при комнатной двое написано. Завтра по идее готово будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете приближения отпуска начала отучать аквас от ежедневных подмен, на этой неделе пока один раз меняла литров 50, в воскресенье так же планирую. На следующей неделе тоже 2 раза, потом перехожу на раз в неделю. 2 недели нас не будет, подмен тоже. Была мысль изи баланс залить ещё на всяк пожарный. Кормежкой свекровь будет заниматься, она наученная, но воду она просто не сможет менять физически. Особых проблем не вижу, но в связи с отсутствием подмен возник вопрос - как лучше сделать со светом, газом и удо, что подскажете? Оставить всё как есть? Уменьшить всё? Уменьшить свет, убрать удо и газ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тов. Ершов практически вот-вот отвечал на это так: 1. Сделать хорошую подмену перед отъездом; 2. Убавить свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

убрать удо и газ? 

Зачем, если есть возможность не убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Камень сказал(а):

Зачем, если есть возможность не убирать?

Без подмен есть шанс перекоса по УДО в какой-то момент, кмк, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Камень сказал(а):

Зачем, если есть возможность не убирать?

теоретически.

я думаю, что данный совет дается для отпуска, продолжительностью 2 недели и более, без учета работы дозатора.

А смысл совета в том, что проблема как раз не в отрыве днища у редфилда в воде аквариума. Водоросли - это прежде всего свет и органика. Органику мы убираем подменам. В отпуске их не будет и она начнет накапливаться. В стандартном режиме (при стандартных настройках света) за неделю- полторы трава вылезет из аквариума. Что еще больше спровоцирует рост водорослей (GDA уж точно). 

Поэтому, уменьшение светового потока - прежде всего для замедления роста растений и, как следствие водорослей.

Дозатор, кстати, я в отпуск точно выключил бы. Если бы он у меня был.

Перед отъездом сделал бы глубочайшую подмену и внес разово что-то типа 2/24. И свет вниз. Процентов на 20 каждый канал у своего чиха я бы вниз поджал. СО2 оставил бы штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna А почему свекровь не может лить удо? Да и воду можно поменять, литровую кружку она же унесет) Главное объяснить ей  важность её существования)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, AlexLi сказал(а):

Да и воду можно поменять, литровую кружку она же унесет)

откуда в тебе столько гениальности?

ты свою маму попроси каждый день по квартире 52 раза туда сюда с литровой кружкой побегать

напиши потом дословно, чо она тебе на это скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik А ты знаешь, что движение это жизнь!!!  Моя мама 15 соток земли обрабатывает в 70 лет, умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Моя мама 15 соток земли обрабатывает в 70 лет, умник

вот видишь, тебе тоже "гениальные" советы не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

А кто будет лить УДО..?

Стоит дозатор на таймере. Но вот корректировать в случае чего возможности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AnaAna сказал(а):

Но вот корректировать в случае чего возможности не будет

В таком случае, думаю, лучше, вообще не лить. Нет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

почему свекровь не может лить удо?

Удо нальется без нее дозатором, меня интересует вопрос, что если без подмен, переизбыток не пойдёт в какой-то момент?

3 часов назад, AlexLi сказал(а):

литровую кружку она же унесет

Кружку-то она унесёт, и даже возможно 50 раз сходит и ничего при этом не скажет, тут другое - аквас высокий, она просто руки может поднимать не очень хорошо. Корм насыпать может, но что-то потяжелее лодки с кормом уже не поднимет

3 часов назад, AlexLi сказал(а):

Моя мама 15 соток земли обрабатывает в 70 лет, умник

Моя мама в 73 тоже в городе с утра до ночи круглый год, но все мамы разные. Свекровь младше, но ей и согнуться лишний раз уже тяжело 

5 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

В таком случае, думаю, лучше, вообще не лить. Нет..?

Ну вот я и решила посоветоваться, кто что думает на эту тему

1 минуту назад, AnaAna сказал(а):

Удо нальется без нее дозатором, меня интересует вопрос, что если без подмен, переизбыток не пойдёт в какой-то момент?

Кружку-то она унесёт, и даже возможно 50 раз сходит и ничего при этом не скажет, тут другое - аквас высокий, она просто руки может поднимать не очень хорошо. Корм насыпать может, но что-то потяжелее ложки с кормом уже не поднимет

Моя мама в 73 тоже в городе с утра до ночи круглый год, но все мамы разные. Свекровь младше, но ей и согнуться лишний раз уже тяжело 

Ну вот я и решила посоветоваться, кто что думает на эту тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AnaAna сказал(а):

что если без подмен, переизбыток не пойдёт в какой-то момент?

Я, лично, вообще, без подмен, удо не представляю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAnaа если сделать замер выедания удо за неделю и добавить двойную дозу? (на 2 нед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если свет уменьшаете, то и подачу Удо, кмк, надо уменьшать пропорционально, я бы продолжал вносить, но прим. на 30℅ меньше,а то и в половину...траве для поддержания трусов хватит, при э т ом стагнации не будет, имхо, конечно. Эстонский травник:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

Удо нальется без нее дозатором, меня интересует вопрос, что если без подмен, переизбыток не пойдёт в какой-то момент?

Анна кмк вы надумываете себе проблему, оставьте все как есть ничего критичного за 2 недели не произойдет. Долить несколько литров испарившейся как я понял есть кому, главное покажите дозу корма чтобы не перекормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то я в непонятках. Открыла холодильник, мне на голову упал тест ph. Ну раз упал, решила я зачем-то померить водопровод. И чё-то я в шоке - ph 6. Подумала, что перепутала и случайно набрала из осмоса. Ни фига, 6. Померила осмос - так на шкале такого значения нету - даже не ярко жёлтая, а оранжевая. За 3 дня в водопроводе с 7.4 до 6? Тест умер? Померила в акве - 6.7, в кристаллятнике почему-то 6.4 вместо 6:ck:

Тест нилпа, новый почти, месяц ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, у нас воду горячую отключили, но отключили не 3 дня назад, а больше недели назад. Может быть как-то связано? Только нелогично как-то - отключили-то горячую, а параметры у холодной поменялись. Причем gh тоже поменялось - из водопровода 2 сейчас. Не могут же сразу оба теста умереть наверно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2024 - 10:56, AlexLi сказал(а):

@Antik А ты знаешь, что движение это жизнь!!!  Моя мама 15 соток земли обрабатывает в 70 лет, умник

Сигнал большого пальца Смайлик, смайлик, Разное, рука png ...

 

Моя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, везде у меня непонятки и расстройства... В кристаллятнике опять потери, и в этом с платиной непонятки продолжаются. Столько времени уже прошло, а подвижек так и не намечается((( Я ей уже и фарш делала, и сушку всякую разную с ветомом, и шпинатика, и уже отсадник делала на кормёжку.... Фигушки. От рук шарахается, к пинцету подплывает, но как только там не червяк, она делает вид, что вообще слепая и еду не видит. Так наблюдаешь за ней - папоротник щиплет, роголистник вообще половину обкорнала. И ладно бы ела - откусит кусок и выплёвывает. Артемию ест ещё, но как-то нехотя, как одолжение делает. А мотыля, зараза, жрёт как с голодного края. Я уже измучилась с ней. Сегодня она охотилась за аманкой. Аманка жирная, огромная, неосмотрительно решила проползти по стеклу рядом с платиной.  Та с места, как кошка на мышь - как набросилась, клюнула со всей дури, так ещё и погналась за ней. Аманка еле ноги унесла. Страсти прям египетские. 

И непонятно - больна рыба чем, нет? Признаков никаких. Ест мотыля раз в неделю. Не знаю, может аманок ещё ест. Но они вроде не шкерятся от неё. Может растюхи какие грызёт, но кроме роголистника все целые сейчас, а роголистник она тупо рвёт и выплёвывает. Больше всего боюсь, что помрёт вдруг(хз от чего, но мало ли) когда нас не будет, а выловить её будет некому и хана аквасу. 

В общем, чё-то накрутила я себя перед отъездом, но как-то неспокойно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2024 - 20:12, AnaAna сказал(а):

Чё-то я в непонятках. Открыла холодильник, мне на голову упал тест ph. Ну раз упал, решила я зачем-то померить водопровод. И чё-то я в шоке - ph 6. Подумала, что перепутала и случайно набрала из осмоса. Ни фига, 6. Померила осмос - так на шкале такого значения нету - даже не ярко жёлтая, а оранжевая. За 3 дня в водопроводе с 7.4 до 6? Тест умер? Померила в акве - 6.7, в кристаллятнике почему-то 6.4 вместо 6:ck:

Тест нилпа, новый почти, месяц ему

У меня при отключении горячей воды тоже параметры воды меняются. Как минимум, аммиак появляется зелёный) как включают воду - жёлтый становится тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×