Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nevidimka сказал(а):

У меня при отключении горячей воды тоже параметры воды меняются. Как минимум, аммиак появляется зелёный) как включают воду - жёлтый становится тест

А кстати, воду включили, а я чё-то не померила, как оно, смотрю - живут все, не поплохело никому и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna так если бы они сразу в обморок валились)) а они ж тихо обижаются на плохую воду)) и вместо спокойного решения проблемы приходится метаться нервно)  Я теперь побаиваюсь водопровод, но лью)) после теста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче пошла всё померила - вода вся в норме, как и должно быть, по УДО тоже всё норм. 

Но я не зря видимо дергаюсь((( У меня пропали рыбы. Сразу четыре. Во-первых, дня три не вижу звёзд. Причем вчера ковырялась пару часов в акве, даже коряги подняла все - нету. Сегодня нету ещё аписты, которая Пациент, но это в общем-то если и грустно, то ожидаемо. И самое поганое - нету одного пинойчика ((( На кормёжку кто-кто, а пинои всегда первые. Один прибежал, а второй нет... Полчаса ща опять переворачивала весь аквас - все кусты, пещерки, коряги опять вытащила... Как корова языком слизала. Ни живых, ни мёртвых. Ни скелетиков, ни частей тела никаких. Хелену нашла маленькую, Бантика нашла.

Ну хорошо - аписта маленькая, допускаю, что её просто схарчили, дело недолгое. Но два сомика и пинойчик... Причем пиной утром был - носились оба у переднего стекла как обычно, они парочкой всегда.

На фоне вчерашней охоты кота на креветок думаю уже - может и пинойчика выловил? Они часто у поверхности плавают, а кошак лапой не раз пистию вылавливал.

Такими темпами у меня вообще рыб скоро не останется:ck:

Что ж такое-то:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

Кота на нары!!!

Кот художник, кот так видит... :ap:

Кота на тунцово/тресковую диету, пока от рыбы тошнить не станет, ну и наверно крышка хоть какая-то пригодилась бы.
К счастью, мои два котявы, вообще не интересуются аквасами, даже когда просто на мой рабочий стол запрыгивают (оба акваса у меня на рабочем столе), чтоб провести ревизию - что где плохо лежит и что можно изящно спихнуть на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну правда, я даже не знаю, на что думать. А сомы-то куда исчезли? Их-то кошак вряд ли выловил. Не пошел бы аммиак в банке в случае смерти? И могли их так быстро съесть, чтобы без следа? Хотя других вариантов у меня тоже нет. Тогда ещё более не понятно, что происходит. Параметры все идеальные, с чего вдруг мрут все, если мрут. И аквас не новый уже, и рыбы все давно живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Это называется закон подлости во всей красе. Как куда-то надо уехать, происходит что-то не по плану. Может так аквариум и жители привыкают к новому режиму подмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna Это называется закон подлости во всей красе. Как куда-то надо уехать, происходит что-то не по плану. Может так аквариум и жители привыкают к новому режиму подмен?

Сомневаюсь. Во-первых, от подмен хуже ещё никогда не было, если вода нормальная и нет резкой смены температуры или параметров. Во-вторых, я ж не в один день всё изменила - сначала через день, потом через два, потом два раза в неделю... И всё ж норм было. Да и сейчас вода в идеале. Меня больше интересует, куда они делись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Gala17 сказал(а):

а на полу?

Это, наверное, исключено, учитывая рыжий патруль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мало ли. Сорт рыбы не понравился)) Мои, например, выпрыгнувшую рыбу не едят. Вот заиграть куда-нибудь под диван могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 там проверяли, и не только там - во всех нычках проверили. Не, если реально кошак выловил, то схарчил 100%

5 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Это, наверное, исключено, учитывая рыжий патруль))

Картина маслом:

IMG_20240621_235302.jpg

Если не знать, что он 15 минут назад поел, то можно подумать, что его не кормят и он с голодухи себе еду в аквасе добывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexLi сказал(а):

@AnaAna и ты хочешь, чтобы мы поверили что он может?!)))

Я засниму как-нибудь как эта рожа на пистию охотится:)Сегодня домой пришла - у кристаллов стекло с одного крепления сковырнуто... Не знаю за скалку, но с креветкой - из песни слов не выкинешь - сама б не поверила, если б на моих глазах.

Главное, другим двум кошакам вообще пополам на аквариумы, даже не наблюдают за рыбами

Блин, так не хочу крышку опять((( Нахрена я чихи тогда покупала?:lol:

Продолжение про бедного голодного котика:ap:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Греты Тунберг на тебя нет!!!!))))

35 минут назад, AnaAna сказал(а):

Блин, так не хочу крышку опять((( Нахрена я чихи тогда покупала?:lol:

 

 

А комната где стоит аквариум не закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna кот настойчиво верит в русскую авось)))) "авось перепадёт ещё корма"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

@AnaAna Греты Тунберг на тебя нет!!!!))))

А комната где стоит аквариум не закрывается?

Ну теоретически закрывается, а практически в ней почему-то все коты спят и если закрыть дверь, то они из вредности начинают разносить квартиру, царапаться в дверь и орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, AnaAna сказал(а):

Блин, так не хочу крышку опять((( Нахрена я чихи тогда покупала?:lol:

Так можно сделать крышку, чтоб чихпыхи внутри стояли.. на какой высоте над кромкой аквариума, у Вас чих (верхняя его часть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

Продолжение про бедного голодного котика:ap:

🤣👍 голодает и лишается!

У моих сушка постоянно в миске лежит. Сходить ночью на кухню поесть - это ж святое дело))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna еслиб меня так кормили, я бы тоже по пятницам начал креветок из аквариума есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik Так он нагло показушничает)) Вот например он ест и слышит, что входная дверь открывается - или я или муж пришли, кто раньше. Так он как хомяк бегом в рот остатки корма из миски запихивает, бежит к двери и растягивается поперек коридора на спину, изображая голодный обморок, потом бежит к пустой миске и жалобно смотрит на того, кто только что пришёл :lol:

1 час назад, Gala17 сказал(а):

🤣👍 голодает и лишается!

У моих сушка постоянно в миске лежит. Сходить ночью на кухню поесть - это ж святое дело))

 

Мы утром кормим, перед уходом из дома насыпаем немного, но приходим, там ещё есть корм. Вечером приходим, тоже кормим и на ночь немного насыпаем, к утру чаще всего тоже остаётся корм)

@VALKNUT Игорь, у меня сейчас так:

 

IMG_20240702_222249.jpg

Полка откидная над аквасом, морда у него туда не особо пролазит, но он сверху всегда лежит и лапы полоскает иногда. У нас уже была мысль боковины закрыть какой-то решёткой, только колхоз не хочется, а красиво не придумали пока, чем именно бока сделать. А сетку на раз-два прорвёт 

Думали уже купить наверно экран для батарей и из него вырезать

Это ж не кот, а катастрофа какая-то. Когда аквас ещё только запускался и там никто не жил, у нас этот кот два раза в него нырял с разбега. Натурально нырял - крышку открою только, он уже в аквасе. Один раз я его за задние лапы поймать успела, а второй раз он нырнул-таки полностью, за бортик потом уцепился и вылез.

Он в душ с нами ходит - прям внутри ванной сидит, его поливать спокойно можно, ему вообще пофигу:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnaAna сказал(а):

Он в душ с нами ходит - прям внутри ванной сидит, его поливать спокойно можно, ему вообще пофигу:lol:

Какая милота!!! :) У нас котямбы только с дочкой в ванную комнату ходят, но в душевую кабинку не лезут, ждут снаружи. Волнуются наверно, чтоб главный раб не утонул. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Какая милота!!! :) У нас котямбы только с дочкой в ванную комнату ходят, но в душевую кабинку не лезут, ждут снаружи. Волнуются наверно, чтоб главный раб не утонул. :ap:

Не, у нас если без него пойти, будет дверь в ванну выцарапывать и мявкать) Мы его уже сразу зовём - говоришь: пойдем купаться, он первый бежит, прыгает в ванну и преданно ждёт, пока залезешь туда. Потом воду когда выключаешь, выпрыгивает и ждёт возле двери, пока ты выйдешь. И потом спокойно идёт по своим делам, типа всё, миссия выполнена, проследил, что всё благополучно)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котик очень милый! но не совсем понятно как он смог столько рыбов выловить, они же тоже не дураки , и уплывают от лапы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Нет, я думаю, что он мог выловить скалярика, но не утверждаю) А вот что случилось с сомами и апистой, я даже близко не представляю. Аписта, допускаю, что умерла, т.к. пропала как раз "дефектная". А двух "звёздочек" я просто нигде не нашла и не вижу их несколько дней. И если с сомиками еще вообще вопрос, то скалочки точно нет - она ни одну кормежку ни разу не пропустила и плавали они всегда парочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Загадочное исчезновение далеко не мелких рыб... Жаль камеры не было, чтобы по горячим следам определить круг виновных морд. Странно конечно, что такой крупняк разом без следов исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2024 - 14:27, AnaAna сказал(а):

Меня больше интересует, куда они делись

Настя, найдёшь ответ - кинь в меня яблочко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna Загадочное исчезновение далеко не мелких рыб... Жаль камеры не было, чтобы по горячим следам определить круг виновных морд. Странно конечно, что такой крупняк разом без следов исчез

Представляешь, как назло камеру сняла дней 10 назад, нужна была поиграть в другом месте

1 час назад, Седой сказал(а):

Настя, найдёшь ответ - кинь в меня яблочко. 

Кот не признаётся:lol: А вода как была в норме, так и есть, я на всяк пожарный монитора. Так что скорее всего сие так и останется загадкой и домыслами... Приеду, поеду возьму второго пинойчика, один грустит, пытается прибиться к платине, она от него уходит. Наверно и платину возьму, если эта выживет к моему возвращению. Если нет, других буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, как я сейчас испугалась. Захожу в комнату, из подсветки - только телек сбоку, а прямо по курсу кубик 30-ка пустой. Ну должен быть пустой во всяком случае. И тут понимаю, что пол-кубика занято какой-то кучей, неровной. Стало жутковато, включаю фонарик на телефоне:

 

IMG_20240707_010435.jpg

IMG_20240707_010449.jpg

У кого-то остались сомнения в нежной любви кота к аквасам?:lol:

И кажется я поняла, зачем он нырял в большой и лез в кубик к креветкам - ему просто нужна конура:ap: Хм, чем его не устраивает кошачий домик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха) очень биотопно получилось, может так и оставить? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Ника сказал(а):

Хаха) очень биотопно получилось, может так и оставить? )

 

Меня закидают тапками, что объемчик маловат и фильтр слабый, "затянутый" вырастет и т.п.:ap: А так-то да) Интересно, если ему выделить личный аквас, он отстанет от остальных с попытками заныривания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AnaAna сказал(а):

Интересно, если ему выделить личный аквас, он отстанет от остальных с попытками заныривания?

Котямбы - жидкость! Котямбам нужны объемы.
А вдруг ему действительно жизненно необходима прозрачная коробочка (гаражик)? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ника сказал(а):

Хаха) очень биотопно получилось, может так и оставить? )

 

только воды налить по горлышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VALKNUT сказал(а):

Котямбы - жидкость!

Но жидкость с очень интересными свойствами. Просачивается где угодно, но картон, например, её замечательно удерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×